Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильм Хотиненко 1612 -- кто смотрел, что скажет?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
KoT
Приветствую

Фильм Хотиненко "1612". Это, конечно, уже не Люблинский Сейм, но, по крайней мере, период сходный. Можно ли что-нибудь извлечь из него для подготовки к Сойму Карла?
1 Кто смотрел, что скажет за героев? Получились ли они -- психологически?
2 Чисто технические вопросы: конная атака на ворота осажденного города - ???
3 Кожаная пушка -- реально, или все- таки были бронзовые полковушки Густава Адольфа в кожанных чехлах?
4 Костюмы - ?

Удачи
Ильмар
Фильм сам по себе, так себе... (масло масленное smile.gif )

Костюмы, так себе ничего.
Пушки деревянные - это прикольно.
Конная атака - почему нет? ворота то открыты...
Но на самом деле - главный герой, которого учит дух испанца - это полный ппц...
KoT
Hi

Пушки деревянные - это прикольно.

Она по сюжету вообще кожаная - !?!
Ну а дух испанца -- по сравнению с тем, как царя выбирали, еще нормально... и ведь ни хрена не поляки царскую семью грохнули... впрочем, историчности я от него и не ждал.

Удачи
Карл
Фильм отстойнейший. Жаль чужих денег, ведь снято классно, декорации высшие, но сюжет...
Костюмы хорошие в принципе.
"Сойм" Карла заморожен и судя по активности игроков вряд ли состоится.
Пока я занимаюсь "Каменным веком" и одним пока секретным совместным проектом.
Ralph
Плохой фильм.
И сюжет, и конная атака и единорог.

Карл, тайный проект, по-моему тайна палешинеля smile.gif
Семаргл
Росийское фэнтези на историчекую тематику.
К реальным событиям и истории отношения имеет отдалённое.
1)Герои фэнтезийные и сказочные.
2)Конная атака вполне возможна. Правда, я уже точно как в фильие не помню...
3)Кожаная пушка - бред. Даже если такое и может стрелять, то полюбому не прицельным огнём, да и сделать главгер её не смог бы.
4)Костюмы симпатишные. Но не те smile.gif . Крылатые гусары в такой форме под Веной воевали (это минимум 60 лет разницы). Как минимум крылья другой формы.

Вобщем фильм надо расматривать как фэнтезийное кино.
Гердис.
Фильм - г...но.
Ни сюжета, нифига.
Конная атака смотрелась вроде, хотя и не в тему...
Ну и костюмчеги ничаво...
Эйрик Шалый Волк
Цитата(Гердис. @ Четверг, 6th Ноябрь 2008, 11:14 ) *

Фильм - г...но.
Ни сюжета, нифига.
Конная атака смотрелась вроде, хотя и не в тему...
Ну и костюмчеги ничаво...

+1
А мгновенное обучение ГГ испанской технике, боевой, смею заметить, фехтования, и по каким-то листочкам, да еще так чтоб в поединке старого рубаку на г... уделать... УУУУ puke.gif ?
Сколько лет уже преподаю фехтование, и то выдержки из трактатов Мароццо, к примеру, РАСШИФРОВЫВВАЛ. А великорусский шовинизм - вообще молчу...
Такуо чувство что российский синематограф госзаказ на патриотизм выполняет оптом: "1612", "Слуга государев", "Александр, невская битва"... Жутко всё однотипно.
Эйрик Шалый Волк
Цитата(Семаргл @ Четверг, 6th Ноябрь 2008, 11:03 ) *

Росийское фэнтези на историчекую тематику.
К реальным событиям и истории отношения имеет отдалённое.
1)Герои фэнтезийные и сказочные.
2)Конная атака вполне возможна. Правда, я уже точно как в фильие не помню...
3)Кожаная пушка - бред. Даже если такое и может стрелять, то полюбому не прицельным огнём, да и сделать главгер её не смог бы.
4)Костюмы симпатишные. Но не те smile.gif . Крылатые гусары в такой форме под Веной воевали (это минимум 60 лет разницы). Как минимум крылья другой формы.

Вобщем фильм надо расматривать как фэнтезийное кино.

По кожанной пушке - было но лет на 14 позже, придумал - шведский полковник Мельхиор фон Вурмбрандт. Пушка состояла из медной трубки в четверть предназначенного для нее ядра, трубку охватывали несколько стальных полос и обмотка из пенькового каната, а сверху это чудо техники покрывали сыромятью. Ввёл на вооружение их шведский король Густав II Адольф, в войне с Польшей в 1626 году. В 1631 году сняты с вооружения полностью, за ненадёжностью. Так господа бутафоры этого фильма конструктивно облажались.
Parmaith
Хороший фильм.
Ложил с прибором на историческую достоверность.
Сюжет действительно посильнее можно было сделать, все что творится на экране органично вписывается в понятия "смута" и "бывает".
Радовался картинке и жевал попкорн.
Умиляют разговоры про историчность и реалистичность. Пипец обсуждать возможность наличия кожаных пушек в 1612 году, фехтования и крыльев у всадников, когда такая сказка на экране. Бывает smile.gif
CAMOBAP
Цитата

рассказываю - "открываются" ворота замка, бравые отряд крылатой конниццы (гусары?) браво скачет на апшут ! Дым..картина маслом на "крылатых" прямой наводкой стоит средненькая такая пушечка,
заряженная laugh.gif книпелем грубо говоря 2 ядра соединённые цепью - использовалось в морских боях
Залп - книпель вылетает ак бумеранг и отрезает конникам бошки нафиг.
ЗАНАВЕС, я плакалЪ
Эйрик Шалый Волк
Цитата(CAMOBAP @ Вторник, 11th Ноябрь 2008, 22:47 ) *

Цитата

рассказываю - "открываются" ворота замка, бравые отряд крылатой конниццы (гусары?) браво скачет на апшут ! Дым..картина маслом на "крылатых" прямой наводкой стоит средненькая такая пушечка,
заряженная laugh.gif книпелем грубо говоря 2 ядра соединённые цепью - использовалось в морских боях
ЗАНАВЕС, я плакалЪ

Вот-вот - книпелем!!! Бля!!! В 1612!!! В Московии!!! В гвозди, подковы и прочее ...но ещё бы поверил...
А что до сказки - сказка на мой взгляд должна быть сказочной, а не пафосной до тошноты. Картинка, согласен, хороша. Некоторые актёры - ИГРАЮТ, но не все... и по тому, внимание на мелочи ускользает. И сюжет какой-то неживой, драмма - левая, ход - абсолютно предсказуемый. Лучше бы, что попроще сняли, но качественней, чтоб не лажаться. Но, боюсь, какчество - удел прошлого, теперь синематограф руководствуется принципом "пипл хавает"... angry.gif
Razor
Мда...снимался я в этом фильме. И вот что обидно, думал фильм культовым будет, как Огнем и мечом, ан нет, по духу даже и близко не катит, хотя снято и хорошо.
Эйрик Шалый Волк
Цитата(Razor @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 15:17 ) *

Мда...снимался я в этом фильме. И вот что обидно, думал фильм культовым будет, как Огнем и мечем, ан нет, по духу даже и близко не катит, хотя снято и хорошо.

Сочуствую тебе и с позиции актёра, и с позиции просто человеческой sad.gif.
Dankward von Evilend
Цитата(Эйрик Шалый Волк @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 15:22 ) *

Цитата(Razor @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 15:17 ) *

Мда...снимался я в этом фильме. И вот что обидно, думал фильм культовым будет, как Огнем и мечем, ан нет, по духу даже и близко не катит, хотя снято и хорошо.

Сочуствую тебе и с позиции актёра, и с позиции просто человеческой sad.gif.

Приветствую.
1612 не смотрел ни разу (целиком). Смотрел только собственно штурм и соответветственно показ пушек. Очень неплохо! Если смотреть только эти фрагменты. Все остальное действительно лучше в "Огнем и мечем". А пушки нет. Технологии, знаете ли...
С уважением.
Свободный Шут Тьмы
Скажите мне, плз, чем все это кончилось? После штурма чего было, а то мне говорили про Ксению, машущую шашками...
Семаргл
Цитата(Parmaith_777 @ Вторник, 11th Ноябрь 2008, 13:47 ) *

Хороший фильм.
Ложил с прибором на историческую достоверность.
Сюжет действительно посильнее можно было сделать, все что творится на экране органично вписывается в понятия "смута" и "бывает".
Радовался картинке и жевал попкорн.
Умиляют разговоры про историчность и реалистичность. Пипец обсуждать возможность наличия кожаных пушек в 1612 году, фехтования и крыльев у всадников, когда такая сказка на экране. Бывает smile.gif

В "Огнём и мечом" тоже историчность похрамывает (те же крылья у гусар smile.gif ).Но фильм хочется смотреть и пересматривать. А 1612 нет!!!
Бурато
Цитата(CAMOBAP @ Вторник, 11th Ноябрь 2008, 22:47 ) *

Цитата

ЗАНАВЕС, я плакалЪ

От себя добавлю: сама атака гусар смотрится нелепо - несколько всадников, без поддержки пехоты, ломанулись в варота. Командир повёл солдат в атаку, а у ворот взял и резко остановился, типа " я вас здесь подожду" laugh.gif Про пушку писалось выше...
Создатели видимо сами не знали, что хотели снять. Похоже на детскую сказку, но почти уверен, что фильм детям до 16 лет не рекомендуется... huh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.