Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Угрозы.. и предложения
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2
Эпикур
Вот уже в который раз я захожу на наш сайт и вижу на нем все тот же висящий опрос о лучших полевых мастерах, будто какие-то подрости ночью исписали им стену, а городских властей ломает выделить деньги на покраску.
Давайте что ли уже меняться как-нибудь.
Из предложений: можно спросить вечный вопрос вроде какого направления музыку предпочитают ролевики, или отношение нас ко всяческим системам и словескам, или какой-нибудь другой бред.
Shadowspan
А в чем угроза то? wink.gif Лично я не понял.

Но опрос давно пора менять, энто я за.

Про систему вполне можно вывесить вопрос. Кто чего предпочитает. Хотя я и догадываюсь о результате, но интересно проверить, насколько мой прогноз совпадет с действительностью.
Madre
Ребятки, а можно сделать так, как на "Тоже форуме", чтобы вместе с извещением об ответе, появлялся его текст, а то, например с моим модемом (Резор в курсе) за каждым сообщением лезть заново на форум очень накладно. Заранее спасибо.
Вадим
Можно cool.gif
Сделаем, но не сейчас ок? РПГбу 2.0 на подходе, там будет
Эпикур
Хорошо. будем ждать.
А теперь следующая угроза.
Огласи все таки еще раз все доступные способы получения свободного статуса. А то мне кажется, что кроме 600 сообщений достаточно просто быть девушкой. Не то, чтобы я против, это все хорошо и здорово, но требовать справедливости - наше право.
Вадим
Повторяю для тех кто в танке:
Сейчас получить личный статус можно ТОЛЬКО набрав 600 постов. такое решение вызванно тем, очень много недовольных сразу появляется.
Ларош
Эпикур
Господи, еще одна претензия... И в том же тоне... Может хватит, господа? Чем вам так взъелся этот статус? В крайнем случае, используйте геймфорумы, накручивайте себе счетчик мессаг легально и по теме и наслаждайтесь.
Эпикур
Не хочу флудить. А претензии... Леший, меня всегда удивляли такие замечания, и от тебя они как-то особенно часто начали появляться. Зайди на главную страницу форума и прочитай, для чего нужен этот раздел. И промолчи в следующий раз.
Shadowspan
2 Эпикур
Я тоже не видел раньше того, что повторяет Морт, но догадываюсь, о чем речь. Просто последнее время наблюдается сильно много недовольных "незаслуженными" статусами. Даже в тех случаях, когда это явно заслуженно. Хотя и по женской части некоторая тенденция есть, потому как, видимо, их настойчивым просьбам (чему сам однажды был свидетелем) сложно отказать. Как я понимаю, именно поэтому решено (видимо недавно) больше вообще никому не менять подписи.

2MortefeR & Старый леший
А слабо нормально объяснить? wink.gif Без "господи" и "в танке". Лично меня, к примеру, обидеть очень и очень сложно. Но уверен, что многие на подобный тон элементарно обидятся. Ведь вопрос был задан весьма корректно. Почему бы аналогично не ответить?
Вадим
Shadowspan
Патамучта уже несколько раз отвечал.
Эпикур
Цитата

А слабо нормально объяснить?  Без "господи" и "в танке".

Во, во. Полностью поддерживаю.
Морт - возможно ты очень-очень много раз говорил кому-то в привате или в темах, куда ходит только три человека. Лично я не слышал, как и большинство других форумчан тоже. Наверное. Ну да ладно. Вопрос решили весьма оригинальным. Не стану сейчас спорить по поводу легитимности.

А раз так, тогда угроза v3.0
// Кстати, а чего это только я здесь такой смелый?
Предлагаю всем модераторам голые сообщения вроде "Ой, ну вас и понесло тут, товарисчи" давить вместе с их авторами. В последнее время эта инфекция стремительно размножается. (Леший, это я не про тебя. Точнее, не только про тебя).
Shadowspan
2 MortefeR
Как гриться:
"...но я о том не знал, сосед не знал, а слон - так даже не догадывался". Ты бы хоть ссылочку какую тиснул. Или написал, где об этом читать. Бо, как выше уже писал - я тоже не видел того, что ты отвечал и мог только догадываться. А другие могут даже и не догадываться. tongue.gif
Ларош
ДАвить меня - согласен. Искренне согласен, ибо в силу природной разговорчивости часто могу говорить много и не в тему - одергивайте, господа, давайте варны, я признАю сови ощибки. Но вот о других - за однократное можно дать максимум устное предупреждение, да к тому же я пока не понял, к какому пункту правил такие мессаги относятся.

Согласен, с такими сообщениями встречался неоднократно. Их авторов можно пересчитать по пальцам одной руки. Но читать мешает.
Shadowspan
2 Эпикур
Ну, авторов так сразу может и не стоит. Но некоторые безсодержательные посты резать не помешает. Я в свое времяч пытался, да жаль мало преуспел. Бо форум был такой. О том, о сем... В то время единственное место, где потрепаться можно было. Но теперича у нас есть флейм. Потому в остальных разделах его хорошо бы малость урезать...
Правда нелегкое это дело... Бо флеймять и флеймять, не угонишси. blink.gif

ЗЫ.
Цитата
// Кстати, а чего это только я здесь такой смелый?

Хех. Ты временами еще и такой занудный... wink.gif Без обид только. cool.gif
Morion
Эпикуру:

Давлю гадин! biggrin.gif А они второму модератору жалуются... А я всё равно давлю.
Madre
И будут жаловаться, пока сам не перестанешь флудить и кидать пальчики! blink.gif
Morion
Буду краток: претензий ко мне ни от одного модератора не поступало уже очень давно. Cоответственно, данное заявление я склонен рассматривать как нарушающее, с большой вероятностью, П.2.2 Правил форума в части "оскорбительная и клеветническая информация", порочащая должностных лиц ресурса, а значит, и проект в целом. В случае признания моих претензий правомерными прошу вынести пользователю Madre второе официальное предупреждение.

Madre
Морион! Я ведь не о твоей РАБОТЕ модератора речь веду.

[quote]А это уже их проблемы. Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что та, что осветила меня своим вниманием , куда как более интересна, чем некий идеал[/quote]

[quote]2. В общем и в целом - Triple Respect! Жаль, в данный момент кармомёт перегрелся , но плюс точно обещаю! Если честно - настолько подробного и объективного ответа от тебя (непросвещенным просьба не вмешиваться ) я не ждал! [/quote]

[quote]) И кто посмел тебе что-то запретить?
2) И что - кому-то это ещё и удалось?! [/quote]

[/quote]
Цитата
Идеальный муж — это тот,кто понимает даже то, о чем молчит его жена.

Jennifer, расскажи молодому человеку, насколько это утомительно[/quote]

[quote]И кого мы так воспитаем?

Не знаю. Но здорово смахивает на Эльфёнка... [/quote]

[quote]Да нет, Мадре, это я лично Вам, как маман-воспитательнице, только что куртуазно нахамил! [/quote]
[quote]Мадре, просто эта тема - о воспитании ролевиков. Ну не мог же я не "пнуть" Вас при таком удобном случае! [/quote]
[quote]Мадре - про Аданыча: Super! [/quote]


Достаточно или еще поискать? Пожет перестанем переносить личные взаимоотношения на форум?
2 SidED DiE
<selfcensored>
экскуземуа. вопрос разрешился. просьба модераторам удалить пост.
Morion
По порядку:

1. Нет ухода от темы. ("О том, о сём")
2. Выразил уважение в связи с точным ответом по теме. ("О том, о сём")
3. ИМХО, нет ухода от темы, но... Здесь решать модератору. Повторюсь: жалоб от него не поступало. ("О том, о сём")
4. Попросил аргументированно поддержать моё несогласие с высказанной по теме точкой зрения. ("О том, о сём")
5. Искренне ответил на прямой вопрос по теме. ("О том, о сём")
6. Нет ухода от темы. ("О том, о сём")
7. Нет ухода от темы. ("О том, о сём")
8. Выразил уважение в связи с ярким, иллюстративным примером. ("О том, о сём")

В связи с чем изменяю формулировку: прошу администрацию в лице Мортефера (т.к. Хермит сейчас выпал из Сети) определить, имели ли с моей стороны место нарушения П.П.2.2-2.3 Правил форума и, ежели таковые будут обнаружены - удалить "неправильные" сообщения, а также вынести мне, в соответствие со сложившейся практикой, устное предупреждение, ну, а коли я буду признан невиновным - вынести пользователю Madre за публикацию в форуме "оскорбительной и клеветнической информации", порочащей должностных лиц ресурса, а значит, и проект в целом, второе официальное предупреждение (неоднократное нарушение П.2.2 Правил форума).
В случае трудности вынесения решения прошу принять во внимание мнение модератора раздела "О том, о сём".

Madre
Жаль нет возможности также проаргументировать удаленные сообщения!
Эпикур
Цитата

ДАвить меня - согласен. Искренне согласен, ибо в силу природной разговорчивости часто могу говорить много и не в тему - одергивайте, господа, давайте варны, я признАю сови ощибки. Но вот о других - за однократное можно дать максимум устное предупреждение, да к тому же я пока не понял, к какому пункту правил такие мессаги относятся.

Хе-хе smile.gif
Эти сообщения относятся к пресловутому "флуду", к тому же действительно мешающему. Приходится объяснять человеку, зачем же эти темы созданы, итд. Хотя резать - тоже выход. Если только не будет рецедивов.

Цитата

Хех. Ты временами еще и такой занудный...  Без обид только.

Да ну, какие обиды? Бываю немного, не спорю. (А может и много, хотя сильно еще не жаловался) Но на то тоже есть свои причины.
// А если ты напишешь мне в приват конкретнее буду очень благодарен.
Madre
Эпикур
Цитата
Хотя резать - тоже выход

Не всегда. Ролевики народ творческий, мыслят образно. Часто обсуждение одной темы, наводит на другую, и образное замечание в одной, являются флудом в другой. Мне больше импонирует практика Рэзора создавать новые ветки или переносить во флуд.
Эпикур
Цитата

Не всегда. Ролевики народ творческий, мыслят образно. Часто обсуждение одной темы, наводит на другую, и образное замечание в одной, являются флудом в другой. Мне больше импонирует практика Рэзора создавать новые ветки или переносить во флуд.

Я просто говорил о конкретных типах сообщений - читай выше. Если обсуждение реально отклоняется от темя - то согласен.
Кстати, эту ветку как раз пора скинуть во флуд, имхо smile.gif.
Morion
К слову, когда есть, что выделять в новую ветку, я как-то тоже стараюсь так поступать...
Madre
Неа! ты в основном вырезаешь.
Morion
Короче... Мне, как модератору, виднее.

Жду ответа от администрации.
Вадим
Morion
Цитата
имели ли с моей стороны место нарушения П.П.2.2-2.3

Нет
Цитата
вынести пользователю Madre за публикацию в форуме "оскорбительной и клеветнической информации", порочащей должностных лиц ресурса, а значит, и проект в целом, второе официальное предупреждение

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Demon
angry.gif
Морт, я не согласен.
Морион,а ей, с точки жизненного опыта намногомногие вещи видней, ем тебе...
Вадим
Лойэн
Возможно.....but justice is blind.....
Razor
Мне тоже это не нравится. ИМХО в случае с Морионом и Мадре вступают в силу личные взаимоотношения. Мадре действительно часто флудит, за что и получила первое официальное, однако оскорблений Мориона в ее заявлении я не вижу, тем более, что была приведена аргументация, пусть и признаная недостаточной. А вот ультиматумы - либо мне устное, либо ей официальное - не есть хорошо. Теперь получается, что Мадре приравнена фактически к БЕДу.
Madre
Razor
Спасибо!
Razor
Не за что, я только ИМХО высказал. А вот всякого рода благодарности и наезды лучше по форпочте, чтобы не флудить
Madre
Кроме того, лично для меня куда символичнее показатель кармы.
Heruer
2Морион
Если хочешь соблюдать модераторскую этику при вырезании сообщений сообщай хотя бы чере фор-почту с указанием за что оно удалено со ссылкой на правила форума. Фишка в чем, применяя санкции, властное лицо обязано это делать скажеи так официально, а не исподтишка. У меня уже сейчас есть минимум две мессаги, которые, словом:
дата - сообщение удалено модератором без комментария и уведомления.
Морион, когда их дцать ты получишь жалобы отправленную модераторами.
Да, две - это мои, мною замеченные, а вообще я твой произвол уже пару месяцев коллекционирую...
Morion
Heruer:

Когда у нас модераторами будут безработные wink.gif либо же когда труд модераторов будет оплачиваться laugh.gif, мы сможем исключить "произвол". Не раньше, т.к. быть модератором - это вполне себе пожирающее временной ресурс занятие, не приносящие никакой компенсаторной пользы. Но замечание, по возможности, учту.
Heruer
Ну, Морион. есть и второй вариант: отмена правил форума и введение произвола модераторов инструктажем их администрацией и над ними два три глобальных модераторов. тогда опять же проблема снимется. Но я предпочел бы правила.
И определение там хотя бы флуда и флейма. исчерпывающее.
Уж оффтопик то ладно....
Razor
В чем-то такая система уже функционирует и дублирует первую. Глобальные модераторы - это админы Hermit и Mortefer
Что касается определения понятий, то да, согласен, в правилах это необходимо четко прописать, учитывая что ими часто оперируют при аргументации санкций. Я исхожу из следующего:

оффтоп - разговоры вне темы
флуд - бессмысленные мусорные сообщения ( бессмысленная, малосодеpжательная, непродуктивная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняющая форум)
флейм - несанкционированные наезды
спам - навязчивая реклама
Morion
Предлагаю на всякий случай пополнить список (и правила) термином overquoting ("излишнее, нецелесообразное цитирование").
Desmond
Morion
ИМХО перебор, если постинг не попадает в категорию "флуд", т. е. имеет обоснованное, разумное выражение мыслей пользователя по поводу вышесказанного, то имеет право к существованию.
Morion
Десмонд, пример: Майра часто цитирует неплохие статьи. Но нормы нетикета предполагают в такой ситуации просто приведение ссылки на статью.
Madre
Morion
Не всегда и не у всех есть возможность дать ссылку. А если информация просто из личного архива давних лет, и совсем не из нета скаченная?
Demon
Morion
Дажеесли из интернета, если меня не припрет, я лезть спецом по ссылке не буду..а если уже написано, то почитаю...к тому же думайте насчет тех людей, у который оплата трафика..
Morion
2 Madre:

В этом случае желательно, если нет 100% необходимости, не цитировать статью целиком, а привести лишь те фрагменты, которые имеют непосредственное отношение к теме. Но опыт показывает, что, если у человека в личном архиве лежит статья в электронном виде, то она с вероятностью >90% взята из Сети.

Leinor
Morion, у меня такие залежи, что пытаться найти заново источники очень сложно порой. Особенно, когда сайт уже умер. Но вот идею с частичным цитированием я вполне поддерживаю. Хотя у меня траффик и халявный smile.gif
Вадим
Господа, извините что прирываю, но тема назвается "Угрозы и предложения". Явных угроз или предложений я тут не вижу, так что или прекращайте балаган или топайте в отдельный топик.
Polyn Time
to MortefeR
Есть-таки некоторые предложения:
Уточнить и ужесточить правила про флуд и флейм. Кстати, почему нет "статьи" за "провокацию флейма"?
Дифференцировать наказания. А то как-то слишком круто - 3 предупреждения и опаньки.
Кащенитов банить сразу и насовсем.
Делать бан не насовсем, а на время. Например: достал уже человек всех бессодержательными сообщениями - забанить его на месяц (о чём и сообщить), чтобы подумал.
Ввести отдельные правила для отдельных форумов. Для "Флейма" - свои, для "Теории полевых игр" - свои, например. Прописать в правилах, что является топиком, чтобы нарушители не могли отмазаться. Переработка правил, imho, - дело модератора.
Запретить наезды на модераторов в форуме. Давить самовольное модерирование.
Создать ветку или форум, где, без обсуждений, будут вывешиваться списки отмодерённых товарищей с пояснением, за что и, по возможности, кем. Народ должен знать своих героев.
IMHO:
Карма - must die, ибо являет собой не что иное как прямую провокацию флуда.
Модераторы тут добрые.
"Уход от темы-названия" не стоит давить, а надо выделять в отдельную. Пусть лучше будут глухие темы, которые можно убить постфактум, чем убитые мессаги.
Leinor
Может ввести ограничение на длину сообщения? Приучит к краткости, ясности. Меньше будет всяких знаков препинания, междометий и т.п. Для разных веток можно ввести разную длину сообщения. Такое возможно?
Razor
А смысл? Иногда бывает наоборот, короткие сообщения несут слишком мало информационной нагрузки. К тому же боюсь это будет стимулировать личную переписку
Leinor
Форпочту?

Просто порой вместо дельных мыслей читаешь "воду", а мысль теряется где-то в этой темной "воде". Я же не говорю о сильном ограничении (как смс). Просто будет меньше оверквоттинга и т.п.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.