Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Строяк на играх
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Ильмар
Вот у меня появился такой вопрос: очень часто слышиш от многих игроков - мол этот полигон заезженый, на этом мало места, этот далеко и комарья много,тут нет строяка и т.п. А нельзя ли найти несколько таких мест где можно было бы построить таверну, из досок, или ещё чего, но такую внушительную, что бы столы и лавки внутри стояли. Построить n-ое количество домиков из того же горбыля. И будут парочка полигонов, на которые будет в радость ездить, приятно играть и иже с ним.

Я понимаю, что это надо искать, договариваться, но все мы знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке. И для того, что бы что-то сделать надо приложить усилия. Может попробуем.
Nerevan
И эту таверну современная молодёжь прервтит в место для попоек.. в лучшем случаи...
Ralph
Да ладно..."современная молодежь"... Сами ролевики и превратят. Справятся, так сказать, своими силами.
Сталкер Минский
Надо нанимать бригаду рабочих - опыт ДНМ-3 показывает, что игроки копать и строить не хотят.
Иштар
Цитата
опыт ДНМ-3 показывает, что игроки копать и строить не хотят.


Мне кажется таких опытов много. wink.gif
Ильмар
Если я не ошибаюсь, количество алкоголя в таверне можно контролировать, ну постараться. Неужели самим игрокам не хочется играть там и с теми условиями, на которых приятно играть???
А места будут там где местных не будет.
Heruer
Ильмар, ну смотри, построил ты таверну на полигоне.
Ты туда пустишь всех и каждого?
Ведь строил ты, а воспользоваться захотят все мастера.

И те, кому она нужна для славной игры "Сожжение таверны".

Nerevan
Ну вот и решили, теперь осталось составить график дежурств в промежутках между играми.
Razor
Цитата

Надо нанимать бригаду рабочих - опыт ДНМ-3 показывает, что игроки копать и строить не хотят.

опыт Бабилона показывает, что строят игроки хорошо.

Вопрос в другом. Строить приходится обязательно перед игрой. В противном случае постройки разбираются дачниками и просто туристами на дрова.

В 97м мы строили укрепления в колодищах. На следующий год от укрепления остались несколько столбов.
Имперская башня в Вязынке, построенная в 98 продержалась меньше двух лет.
Постройки в Асино периодически разбираются(хотя силами энтузиастов периодически восстанавливаются).
В Колодищах постройки на Испанию (2005й) простояли меньше года.
ДНМовские в Еолодищах постройки простояли меньше года (Кроме башни, которую обновляли страйкболисты)
В Новой жизни после ДЕ через год постройки были разрушены на 50%.
Nerevan
Razor
Именно это я и пытаюсь сказать.
Ильмар
Тупо обидно,хотелось как лучше,а получается как всегда... sad.gif sad.gif sad.gif
Четвертак
К тому же несанкционированные постройки на полигонах - административное нарушение. Лес-то панский... sad.gif
Beda
А если разбиться на небольшие группы и взять шевство за определенными участками полигона и постройками на нем. Приезжать хотя бы раз в неделю, на выходные, и ремонтировать , если надо. А с мастерами договариться, если они использовали данные постройки, то должны отвечать за все, что с ними стало во время игры. Помойму пора расширить круг интузиазистов. Хотябы по одной группе от каждого клуба, неужеле это так не реально?!!
Razor
Цитата

Приезжать хотя бы раз в неделю

на мега акцию по очистке Асино от мусора сборная команда собиралась несколько месяцев...
Heruer
Beda
Клубы на сегодняшний день составляют меньше 50 процентов всех ролевиков.
Резонно будет предположить, что если тот или иной клуб над чем-то возбмет шефство - всех подряд он пускать не станет.
Razor
Цитата

Клубы на сегодняшний день составляют меньше 50 процентов всех ролевиков.

15 процентов, если быть точным smile.gif
Жак
Если постройки долго не стоят, то надо строить так, чтобы разибрать их было накладно. Банально основы бетончиком залить. При наличии машины это плевое дело.

Хотя лучшая защита - расстояние. НЖ в этом плане лучше всего. Да и статистика это подтверждает: всего-навсего 50% smile.gif
Heruer
Жак, твое предложение мне нравится.
предлагаю тебе получить землю в собственность (ну или взять в аренду) для строительства, получить разрешение и построить.
правда это будет не влесу, а там, где дадут...
smile.gif
Ларош
Скажите мне, господа энтузиасты, сколько новых полигонов было найдено и применено за последние, скажем, три года?
А сколько _новых_ конструкций было отгрохано на уже существующих? (ага, Бабилон... А еще?)
Жак
2 Heruer
Не понимаю усмешки.
Чем ситуация с строительством обычной башни отличается от ситуации строительства той же башни, только с залитыми бетоном основами?

Как я понимаю, и то, и другое запрещено законом. Если тебя это волнует, то гуд лак.
Меня - не волнует.
Razor
Цитата

Скажите мне, господа энтузиасты, сколько новых полигонов было найдено и применено за последние, скажем, три года?

Конкретно мной найдено и применено за последние 3 года было 6 полигонов. Еще 4 найдены, но пока не применены.
Как минимум один полигон нашла и применила Таньша, один Морион и один Кабаний. Много полигонов нашли и применили брестские товарищи. Как минимум по одному витебчане и гродненцы. Причем в последнем случае был еще и строяк.
По поводу найденых, но пока не примененных, думаю много что есть сказать Кукарачу.
Цитата

А сколько _новых_ конструкций было отгрохано на уже существующих?

можно еще Асино вспомнить
Morion
Цитата(Жак @ Пятница, 27th Июль 2007, 15:00 ) *

2 Heruer
Не понимаю усмешки.
Чем ситуация с строительством обычной башни отличается от ситуации строительства той же башни, только с залитыми бетоном основами?

Как я понимаю, и то, и другое запрещено законом. Если тебя это волнует, то гуд лак.
Меня - не волнует.


И при этом вы оба не принимаете во внимание вот какой факт: Дмитрий Михалыч, 2й человек в лесничестве на НЖ, сам предлагал помочь с постройками, ЕСЛИ ЛЮДИ ПОЙДУТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО. Он это может оформить как "обустройство мест отдыха", при этом постройки изначально будут соответствовать нормам (расположение, экология). И никого это не напряжет.
Что же касается бетонирования - бетонное основание можно ведь и дерном прикрыть, чтобы заросло за пару недель и не было видно. Только оно от огня сами бревна не спасает, а вот штукатурить стены вам вряд ли лесники разрешат - шибко капитальное "место отдыха" получится.
Жак
Морион, причем тут огонь?
Разговор шел про то, что местные разносят постройки на дрова и стройматериал.

Бетон не поможет и при сильном наводнении, извержении вулкана, дожде метеоритов, атаке марсиан, а также если какому-нибудь туристу таки припрет сломать во чтобы то ни стало.
Ralph
не вижу новых вариантов строительства, кроме уже существующих.
4ert
вот я читаю и начинаю думать, что я чего-то в жизни не понимаю.
какой бетон? какое стены штукатурить? какое ездить каждые выходные? кому это все надо и кто этим будет заниматься? да тут на порядок менее сложные в организации вещи осилить не могут.

Большую таверну, имхо можно решить, например приобретя сборный тент, такой как мини-кафе на улицах ставят. Это конечно покажется некоторым меганеантуражным, но зато его можно разобрать и увезти чтобы любители халявных дров не добрались.
Жак
Цитата
Большую таверну, имхо можно решить, например приобретя сборный тент, такой как мини-кафе на улицах ставят. Это конечно покажется некоторым меганеантуражным, но зато его можно разобрать и увезти чтобы любители халявных дров не добрались.


Если захотеть, то можно и антуражный найти. Я такие в России видел. Но это по силам только клубу или МГ\РК на постоянной основе.
varrcan
Таверна реализуется из военных шатров и смотрится мегаантуражно.
Возводится силами 4-х человек за 1 (один) час. Доставляется на легковом автомобиле. Увозится так же быстро.

Стоит относительно недорого, а если есть выходы - можно в аренду в в/ч взять.

А еще есть вариант строить населенные пункты из сборно-щитовых домиков. Опять же возводятся быстро, смотрятся очень даже красиво, а примеры доставки снаряжения и антуража на грузовиках уже были smile.gif
Жак
Сборно-щитовые домики?
Что за оно, где можно посмотерть и сколько стоят?
Vitawt
К ідее отношусь отріцательно(наівно і непрагматічно).
fucr
Цитата(Vitawt @ Воскресенье, 29th Июль 2007, 21:20 ) *

К ідее отношусь отріцательно(наівно і непрагматічно).


К какой именно? smile.gif
varrcan
Видел такие домики (ставил, разбирал и жил в них) в армии.
Где взять и сколько стоит так сразу не скажу, нужно искать выходы.
(Опять же - распродажа военного имущества, когда оно т.н. 90% износа).
Есть планы как его создать самостоятельно. Стоимость пока не просчитывал
Ulrih
Господа, личный опыт показал, что постройки "своими силами"- крайне опасны:
Год назад на Асино была построена стенка с воротами и помостом, высотой в 3-3,5 метра (условно крепость), так вот, после проведения 2 (двух) игр,она превратилась в штакет, где брёвна просто прислонены к опорным балкам. Причём не мастера, не игроки не хотели не то, что бы брать на себя ответственность за акт терракта( durak.gif ), но даже не хотели починить то, что было разрушено на данной игрушке. Опять же своими силами пришлось всё приколачивать на место. Но тут прошла ещё одна игрушка, и всё стало как было (т.е. штакетник).

Идея со складными тавернами- блестяща, но вот что делать с крепостями? Тут складные домики не поставиш...
Ильмар
Почитал, подумал...
С моей (я наверно не первый), точки зрения - удобная вещь, но не выполнимая.
Касательно палаток, то эт не идея, а уже испробованный вариант, иочень подходящий. Мое мнение...
Aleks Murf
Цитата(varrcan @ Пятница, 27th Июль 2007, 19:05 ) *

Таверна реализуется из военных шатров и смотрится мегаантуражно.
Возводится силами 4-х человек за 1 (один) час. Доставляется на легковом автомобиле. Увозится так же быстро.

Стоит относительно недорого, а если есть выходы - можно в аренду в в/ч взять.

Выходы есть. Как минимум один. Знаю человека, у которого есть такой военный тент. Но он весит дофига и требует для установки много человек. Зато и места в нём достаточно - при необходимости можно всех игроков разместить.
Urlich
Опыт Бабилона мне подсказывает, что нормально слаженная команда в 5-6 человек может возвести неплохое строеньеце (здание магистрата в Бабилоне) за одни выходные. Необходимо лишь не брать с собой спиртное (или брать его без фанатизма), немного подготовки, наличие головы и отсутствие лени.

Про строяк тов. гномов вообще молчу. Вы - мужыкы!
Aleks Murf
Кстати, по поводу бетонирования основы построек, чтобы их на дрова не разбирали... Один куб бетона (на который устанавливают дорожный борт) стоит 70 тыс. Если есть тут грамотные люди, которые могут прикинуть, на какую длину стены хватит одного куба бетона, прикиньте. Да, плюс к тому этот бетон ещё и доставить как-то нужно. В один МАЗ запросто влазит шесть кубов.

Но на мой взгляд, лучше поглубже вкапывать брёвна и скреплять их чем-нибудь. А вкапываемую часть просмолить, чтоб стояли дольше. Такой постройки должно надооолго хватить..
4ert
бетонирование плохая идея. разбирают местные и туристы, и те и другие придут с топором и пилой при необходимости.
Ulrih
Цитата(Ильмар @ Суббота, 25th Август 2007, 00:44 ) *

Касательно палаток, то эт не идея, а уже испробованный вариант, иочень подходящий.


Я понимаю...Но ведь вначале была идея... ph34r.gif

НЕ!Бетонирование-не решение проблемы.Здесь вопрос лежит в другой плоскости: как добиться того, чтобы они, укрепления, прожили хотябы 3-5 сезонов? При условии, что: ломают и местные, и отдыхающие, и игроки. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.