Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кому на игре жить хорошо?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Jeralta
smile.gif Кого Вы любите играть на полигоне и почему? smile.gif
Вадим
Вор. Мой любимый тип персонажа. хотя нет, даже не так:
Персонаж на 2/3 Вор и на 1/3 Воин -)
Jeralta
MortefeR
Класс!Хоть кто-то откликнулся! laugh.gif Спасиб тебе,добр челb]MortefeR[/b],ато я уж думала,совсем глухую тему создала! unsure.gif rolleyes.gif

Гутвин
Разбойником. Так мне кажется dry.gif А-ля Робин Гуд!
Madre
Все зависит от игрового мира, а не от роли. А роли интересно инграть разные!!! cool.gif smile.gif tongue.gif ohmy.gif ph34r.gif
Bloodroad
Хех biggrin.gif Ну сводить свои пристрастия к одной единственной роли несколько скучно! Хотя конечно могу ошибаться и спорить на эту тему ни с кем не собираюсь smile.gif
Сам проголосовал за монстра - оптимально в плане затраты/получаемое удовольствие smile.gif
Desmond
Мирным жителем!!!
правда с далеко идущими планами wink.gif

Другое дело, что тебя обычно после этого могут перевести и в другую категорию, но это уже не твои заботы, а вопросы личного мировосприятия.
Ларош
Правителем - при всей сложности эта роль открывает многие свои грани... Если ее, конечно, сыграть smile.gif.
Desmond
Ой, извините, забыл добавить, мой мирный житель, таковым является лишь в начале игры. По ее началу он начинает действовать исходя из логики, соответственно он находится в начале пути и кто знает кем он станет в конце игры. Но то, что никому зла он не желает это факт.
Alien-Raven
По мне так странствуюшим рыцарем! Но, всегда так получается, что странствовать одному не получается! Так и тянет когото с кемто обьединить и пойти вынести всех в округе! Кто был на "Сумерках империи", должен помнить обьединение заставы и рудакопов! А как мы поначалу Дракона напугали, когда собралось вместе более 20 человек и пошли с походом на город! Ето учитывая что всего парней на игре было 36! Ну ладно вообщем рыцарь я и на игре рыцарем люблю быть!
Атлис
Моё же мнение - лучше всего быть на игре кем угодно. Я обожаю, когда на меня пишется специальная роль, а не я создаю её сам, или выбираю из списка.
Ведь проникнутся в разбойничий мир, побыв их лидером, ощутить себя благороднейшим рыцарем в средневековом замке или мудрым, старым магом, быть тем же прославленным ледером охотников, который на самом деле оказывается вампиром, или побыть просто незначным крестьянином - ведь в этом весь кайф. Эти частички жизни, в которые ты окунаешься, вживаясь в роль - это и есть истинное наслажденье от игры. Я не знаю как вам, но для меня смысл игры - жить, жить тем миром, и не важно сколько я "замочу", и чего утварю (хотя я люблю совать свой нос повсюду - ну если коненчо это позволяет роль, я имею ввиду не загруз, а именно внутренний взгляд и мировозрение персонажа - ну т.е. крестьянин ну никак не пойдёт убивать свирепого зверя, а благородный рыцарь не начнёт грабить и лишать невиновных жизни) - ведь это и есть самое классное, что можно взять от ролевой игры, ведь это и обеспечивает настоящие впечатления и наслажденье, а главное - память. А такую память - на той игре я убил столько, на той - столько - я не признаю!!!
Это всё моё личное мнение...
Jeralta
А я голосовала за менестреля.Это не роль ,это стиль жизни.И вообще,вам не кажется,что некоторые роли перестают быть только ролями и становятся частью нас,намертво срастаясь с внутренним "Эго" rolleyes.gif
Атлис
Цитата
И вообще,вам не кажется,что некоторые роли перестают быть только ролями и становятся частью нас,намертво срастаясь с внутренним "Эго"

Вообщем, да, я с этим согласен, Яра. Но честно сказать, по-моему, быть на всех играх кем-то одним - это же так скучно!!! Да, и честно сказать, мне нравится играть любые роли, особенно если они мне ну никак не соответсвуют, ведь в этом вся фишка - играть того, кем в жизни уж точно не являешься. Бывал я и разбойником, и вампиром, и благородным рыцарем, и мафиози на КП - и я горжусь всеми своими ролями, и тем что они такие разные - у каждой ведь свой собственный внутренний мир. Потому - мой голос за "Другое", им хоть как-то можно заменить отсутсвие более важного пункта "Любым персонажем - все роли хороши по своему!"
Jeralta
Атлис
А у меня все как-то одна роль на протяжении всей жизни моей ролевой.Потому что больше делать не умею ничего толком,кроме как петь и играть wink.gif Нет,я конечно и рубиться умею,даже однажды 2-е место заняла ,вот только после этого я несколько дней к инструменту не прикасалась-пальцы отбитые болели smile.gif
Так что я уж как-нибудь,по старинке,поменестрельствую,а примерять чужие роли буду исключительно в речевках,так безопаснее tongue.gif !
Атлис
Jeralta Честно сказать, то что, у тебя была лишь одна роль - это лишь плохое отношение мастеров. Давать ту роль, которую больше всего умеешь - это ведь так не интересно, ты не получаешь никакого истинного наслажденья.

Цитата
Потому что больше делать не умею ничего толком,кроме как петь и играть

Не верю! Никогда не говори так!!! Думаешь я думал сначала, когда шёл на первую игру, что умею быть славным лидером охотников, который вообще на самом деле был вампиром??? Я боялся, что у меня ничего не получится, в результате чуть ли не все говорили, что Атлис играл на той игре лучше всех - да, и такое иногда бывает.

А ведь роли весьма интересные помимо воинских есть. Их очень много - каждая роль по-своему хороша. Хотя на большинстве игрушек всё крутится вокруг боёвки (ну т.е., где боёвка - самый главный пункт в ролевой игре, и где без неё уже никак). Правда, я знаю всё лишь по рассказам - сам на иногородних ещё не был, но то что довелось слышать - не впечатлило. Потому можете оспаривать, если хотите.
Jeralta
Атлис
А ты поверь,это почти правда unsure.gif
Атлис
Чего ж ты себя так-то? Жестокая ты!:)
Morgul Angmarsky
Не песня красит менестреля, а он - песню. Голосовал именно за менестреля, хотя в ролевой жизни перебробовал многие из указанных ролей. Менестрель - это роль, которая может превратить своего обладателя в кого угодно. Хочешь - будь рыцарем-менестрелем (и защищай слабых и обиженных), хочешь - стань мирным жителем (и скрывай свой талант, если пожелаешь), а уж воровские навыки само собой должны быть (хоть минимальные). Да, менестрель по натуре одиночка, зато зачастую именно от него зависят судьбы игрового мира (сужу по себе - трижды серьёзно менял ход игры, будучи менестрелем). И вообще, нас уже 10% biggrin.gif
Tananda
Ну, мне больше всего нравится входить "мирным" жителем с последующим перевоплощением в ассасина/вора/мага/информационного торговца/наложницу (нужное подчеркнуть smile.gif ).

Это потому, что я люблю быть в центре событий и под конец игры обрастаю кучей полезных феней типа инфы и связей. И под это дело корректирую отыгрыш "мирного" жителя cool.gif .
Mayra
Не люблю играть одно и то же. Поэтому сложно выделить систему любимых образов.
Мета
Пердпочитаю разнообразие. Ведь одна роль непрерывно и постоянно - это так скучно. Так что не могу остановить свой выбор на чем-то конкретно. Хотя мне почему то чаще всего дают роль файтера: наемник, охранник и т. д. idontnow.gif
Ворон
А я наверное, как и Mayra, люблю отыгрывать нечто серенькое-обрастающее... Плюс дикая доля нездорового стёба...
Demon
Цитата
Все зависит от игрового мира

Во первых, зависит от понимания вопроса.. Лучше это как? Проще? Вольнее? Интереснее? Свободнее...

Во вторых, как уже сказала Мадре, зависит от правил мира...
Jeralta
Атлис
Какая есть! unsure.gif
Morgul Angmarsky
Давай побеседуем об менестрелях на теме посвященной оному в музыкалке smile.gif
Мета
Тебе хорошо...Ты и боец некислый и вааще...
Jeralta
Опять же,хотелось бы услышатьВаше мнение! biggrin.gif
Madre
Mayra

Ролей интересных и разных. Всем!!! rolleyes.gif

Добавлено:
Старый леший
Ой не разочаровывай меня! Насмотрелись мы на ентих властьимущих! Ондих Лордов на Доме СЕ вспомнить, не к ночи будут помянутуы, жуть берет. Поскромнее бы, молиться да поститься... huh.gif
Mayra
Досада одна: многие все равно ВСЕГДА играют себя...
DElfa
Майра. Как уже говорилось ранее, мастера прсто примечают игроков, которым хорошо удается какая-то роль (по логике должна наиболее всего удаваться роль, которая ближе всего к человеку) и начинают им давать роли, достаточно похожие одна на другую. Вот и приходится человеку играть практически себя. Или не мастера выбирают, а сам человек, протому как он спит и видит себя именно таким.
А на игре жить хорошо всякому. Главное перед этим - настроиться.
Heruer
Майра немножко не об этом.
Майра о том случае, когда даешь человеку полную свободу выбора, он начинает играть себя.
Даешь ему жестко - что то совсем на него непохожее - он продолжает играть себя...
Это в основном из тинтагельского игротренингового опыта накопилось....
DElfa
Вень.. Воспитывать надобно. Просто народу иногда лень почитать, вдуматься, пофантазировать... Опять-таки костюм и аттрибутику надо подбирать.
Heruer
А мы воспитываем smile.gif
Только подобрать атрибутику и даже покапаться/почитать/поискать - привить мона, сложнее - напялить не-свои характер, убеждния, привычки, принципы...
Jeralta
Мне вот за год неприрывного стажа певца это так надоело!!!Дико хочется играть что-нибудь маньяческое,но все привыкли и других ролей узе не дают,а жаль! biggrin.gif
Jerald
По мне самая лучшая роль -- маг, ведь тут все зависит только от твоего умения владеть СОБОЙ и отыгрышем!!!!Но это на любителя точнее на опытного в этом игрока!!!!

(Приятно будет познакомиться с почти теской!!!)
Razor
К вопросу о тех, кто играет себя: вообще ИМХО все и всегда играют только себя, но личность крайне многогранна, и в определенной ситуацие твое я совершенно отличается от я в повседневности. А вот вопрос насколько отличается, и насколько "не себя" привычного человек играет - это вопрос раскрепощения психики
Morion
2 Jerald:

Маг - это очень интересно, но очень утомительно. Для меня, во всяком случае.
Madre
Jerald
Ненавижу Вас Магов!!! angry.gif
Polyn Time
Кем быть лучше - Призраком! Весело, можно общаться с кем угодно, и, что главное, "глюка ведь нельзя убить!" (с) tongue.gif потому, как уже мёртвый - что с него, кроме болтовни и дешёвых фокусов со страхом, возьмёшь. biggrin.gif
И ещё хорошо быть кем-то наглым. В меру, конечно. Например, войти в тёмную комнату, где сидит мистер Злоббис и уже лежит один труп, и преспокойненько снести оттуда оружие и патроны, принадлежавшие убитому. И, что характерно, выйти. Поистине, наглость - второе счастье. Обоснованная.
А ещё хорошо быть танком smile.gif Можно не бояться каждую секунду за свою жизнь. Или просто быть фаталистом, что пока не получалось huh.gif
Как оказалось, совсем неплохо иногда быть магом. При условии, что никто, кроме мастеров не знает, что ты - маг. А то носилось бы пол-полигона с целью прибить... dry.gif
А ещё хорошо быть... Генералом! biggrin.gif В смысле - командиром. При условии, что тебя слушаются твои подчиненные. А если командир хороший, то и солдатом быть хорошо. smile.gif
Jeralta
Jerald
Ну так и прогоосуй за это дело,тезка smile.gif
Можно играть любого героя и при этом быть магом,ведь так?
Геральт
Что дают играть на играх - то и играем.
А то, что, Яра, тебе не дают других ролей, так может
это не от мастера зависит.

Вспомни, как на Малдоровской игрушке по "Чёрному Отряду"
ты сказала "Я не хочу играть, меня всё достало"...
(Ты играла не менестреля)

Так может и не в роли дело?

Дали зверушку - играйте зверушку
Дали зверушку - изволь убивать
Даже малую мышку-норушку
Чтобы потом её вкусно сожрать.
(Простите, навеяло...)

а так... могу сказать, что мне с постоянством достаются роли
1. Или охраны восокопоставленного лица.
2. Или старосты / командира отряда.

Хотя один раз играл самого себя (Ведьмака, то бишь)
Ещё из проверенных играми ролей.
1. Разбойник.
2. Гоблин.
3. Командир эльфов-партизан (белок).
4. Маг-убийца.
5. Девочка лет пяти.

А ещё я играть хочу.
А то за последний год 2 игры сделал
и поиграл в двух.
Jeralta
Геральт
Да,моя роль была,стыдно сказать,жена копателя.Я была против главной цели большинства по загрузу и я сделала для этого все ,что могла,пусть даже ценой собственной жизни-я убила главную героиню,а ты злишься,т.к. не смог её защитить-охранник фигов smile.gif Больше повлиять на ход действий я не могла-роль не позволяла...
А еще спасибо тебе за роль Баньши,мне понравилось и...хочу еще!Только без мастерской дезы)))
Льдинка
Хмм, интересно. А можно ли как-нибудь ввести в опрос, что народ понимает под этим самым "другое"? Или пишите здесь - уже понятно, что один из вариантов этого самого "другого", это "что-нибудь неординарное"... А конкретнее?
Моргулу Ангмарскому - искренняя благодарность за такое мнение о менестрелях hi.gif
Madre
Ну хтоб сумневалси biglaugh.gif
Геральт
Цитата
не смог её защитить-охранник фигов


Тогда я бы пожелал увидеть тот самый предохранитель, на
который нужно ставить "нервных" игроков.
Убийство было НЕОБОСНОВАННЫМ с любой точки зрения.


Цитата
А еще спасибо тебе за роль Баньши,мне понравилось и...хочу еще!Только без мастерской дезы)))


Мастерская деза - наш профиль. Я же не говорил, что это не Джастин
с мастерским подтверждением.


Jeralta
smile.gif Геральт
Я же тебе обосновала,а ты не понял.Ты Арчи должон был хранять,а не смог,вот теперь и злишься на меня.Я-то знала,на что иду,в конце-концов ,моя героиня сошла от того,что творилось в мире с ума,вот и прирезала
виноватую во всем smile.gif angry.gif

Добавлено:
Геральт
А я-то тебе верила...А ты...Эх... sad.gif
Razor
off.gif
ICEman
А вот меня достало мое клише файтера и за следующий сезон хочу попробовать себя в нескольких не боевых ролях.
Да и вообще вопрос очень странно поставлен.
Жить хорошо тому кто полностью соответсвует своей роли и получает от этого удовольствие.
Assassin
Цитата (ICEman @ 29 Августа 2003, 14:48 )
А вот меня достало мое клише файтера и за следующий сезон хочу попробовать себя в нескольких не боевых ролях.
Да и вообще вопрос очень странно поставлен.
Жить хорошо тому кто полностью соответсвует своей роли и получает от этого удовольствие.

Цитата
Жить хорошо тому кто полностью соответсвует своей роли и получает от этого удовольствие.


Добавлено:
Согласен с ICEman'ом.
А мой любимый персонаж - Assassin, хотя ещё не разу не приходилось отыгрывать в полевых условиях, только на планшетках... ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.