Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Набор Команды На Игру "подвиг Народа Бессмертен"
Ролевые игры в Беларуси > Клубы и команды > "Врата Измерений"
Страницы: 1, 2
Raven
Всем привет!
Я бы хотел поехать на эту игру. Для меня совершенно не проблема поехать обычным пехотинцем и все готовить самому для себя, но, мне кажется, гораздо интереснее будет ехать командой. При этом я готов на себя взять довольно много аспектов организации этого выезда.
Посему хотелось бы набрать n-ное количество людей, достаточно заинтересованных в подобном выезде.
Зачем делать эту тему - я тут немного поясню, что именно, в моем понимании, должна представлять эта команда.

Итак, прежде всего:
Я бы хотел выехать ягдкомандой (команда по борьбе с партизанами). Если быть до конца исторически точным - то это, скорее, ее прототип (официально ягдкоманды появилисть только в 1942). Однако ее подобие вполне могло существовать уже в 1941 в тех условиях, которые предоставляют нам мастера. Туда отбирались люди, хорошо зарекомендовавшие себя в боях и с навыками боев в лесу, егеря, бывшие охотники.
+ часть команды могут быть местные жители, то есть жители деревни, сочувствующие немецкому режиму (но это не обязательно и будет решаться при личном общении, при желании ехать в подобной роли).

Проработка легенд и прочего будет начата тогда, когда наберется хотя бы 3 человека, готовые выехать на эту игру подобной командой.

Комплект минимум, необходимый для игры (исходя из соображения, что по крайней мере у всех членов команды должна быть одинаковая, приемлимая для игры форма, а так же обмундирование, за исключением тех, кто едет местными жителями). Посему необходимый минимум включает в себя:
1) КЗ или КЗС - костюм из ткани, напоминающий собой мешковину - стоит на Жданах 25-30 тыс. Может быть, если будем покупать несколько - сделают скидки.
2) Обувь: берцы или сапоги черного цвета. НИКАКИХ КЕД ИЛИ КРОССОВОК.
3) Ремень (можно армейский, который обтянут тканью с немецким рисунком - с этим могу помочь). На поле чудес 3-5 тыс.
4) Очки для глаз защитные - новые стоят на Жданах 8 тыс. При этом желательно иметь на команду как минимум одни запасные.
5) Оружием - МП-40, как минимум с укрепленным внутренним механизмом (ибо вылетает только в путь).
7.500 на Экспобелле. Холодная сварка, для укрепления 2 - тыс там же.
(тут есть большое пространство для тюнинга основного оружия, начиная от покупки страйкбольного стволика и железных внутренностей, заканчивая внешней отделкой, чтобы смотрелось лучше). НО, обращаю внимание: при этом на игре желательно иметь как минимум один запасной ствол, на случай поломки основного. Можно 1 на два человека.
6) головной убор - черный берет с гардой или без нее. В зависимости от того, получится ли их изготовить. На тех же Жданах - 5-10 тыр. В качестве альтернативы - есть вариант заказать пластиковые немецкие каски (10 уе.)
7) шары. Самый галимый вариант - покупать корявые на экспобелле (3.500) пачки хватит на всю игру - и перебирать перед игрой. Или страйкбольные шары по 6 тыр за 500 - идеально шарообразные.
8) нашивки - себестоимость около 500 р. Делаются из погонов и серебристых окантовочных лент за час.
9) распечатанные нашивки на грудь (будем делать централизовано) - стоит копейки.
10) провизия и туристические принадлежности для того, чтобы спать на природе.

Вот, наверное, и весь необходимый минимум. Из того, что неплохо было бы иметь с собой, но не обязательно:
Фляга.
Подсумок для магазинов и переноски прочей фигни.
Саперные лопатки.
Надувные шары для отыгрыша мин.
Партупеи.
Серую одежду под КЗС-ы.
Дополнительное оружие в виде пистолета.
Гранаты.
Игровые ножи из дерева.
Бабину с веревкой для иммитации колючей проволоки.
Сильные фонари и просто фонарики.
Список не закрыт и может продолжаться бесконечно (нет предела совершенству smile.gif

Из планируемой подготовки:
совместная проработка леген, чтобы те максимально соответствовали духу игры (обязательно).
Просмотр парочки документальных фильмов (опционально).
Посещение музея ВОВ с экскурсоводом (опционально).
Совместная подготовка игрового инвентаря (тюн стволов, пришив нашивок, изделие самих нашивок, изделие гранат). (обязательно).

Ориентировочно в конце следующей недели (на выходных 11-12 числа), если наберется достаточное количество желающих поиграть, сделаем первое собрание. Если же нет - то уже можно будет забить на проект. Если же все-таки команда будет, то присоединиться к ней можно будет и после, но явно не за неделю до игры.

Жду всех желающих в команде. Давайте вместе сделаем хороший выезд и интересно поиграем.
Чих
Я в принципе за. Правда, не уверен, что на следующих выходных буду свободен.
Такой вопрос: сойдет ли за запасное оружие калаш? Это конечно не антуражно, но если шмайсер сломается, то все-таки лучше чем ничего.
Еще такой вопрос: не хочется читать 11 страниц основного форума, так что объясни плиз вкратце боевую систему. Хиты, респавн(?) и пр.
Raven
Под запасным оружием еще понимались пистолеты.
Но я бы, конечно, рекомендовал штуки 2 МП-40 на команду запасных все-таки иметь (на случай, если сломаются + запасные обоймы кому-нить будут). Думаю, НА САМЫЙ КРАЙНЯК калаш таки пойдет. Но лучше, конечно иметь запасные МП-40-е.
Более того, мы будем делать их так, чтобы они не ломались (мой 4 игры пережил).
По поводу боевой системы: на последней игре было так:
Один раз попали - ранен, одеваешь красную повязку. не повязал в течении 10-ти секунд - убит.
Второй раз попали - вяжешь белую - идешь в мертвяк.
Если прикид классный - выдают зеленую повязку. При попадании снимается сначала она, потом одевается красная и т. д.
Есть еще повязки резерва - то есть существует флаг, под которым есть повязки резерва. Приходишь туда, вначале, когда убили. Если есть свободные - снимаешь одну с флага - и снова в бой.
Подробности - на собрании.
Konan
Как мастер ответственный за немецкий блок всячески приветствую идею, учитывая ответственный подход герра Рэйвена. Для того чтобы не возникло лишней возни связывайтесь именно с ним, а он со мной. Периодически будем пересекаться в реале.
Woland
QUOTE(Raven @ 28 February 2006, 15:17 ) *

Из планируемой подготовки:
Просмотр парочки документальных фильмов (опционально).
Посещение музея ВОВ с экскурсоводом (опционально).
Совместная подготовка игрового инвентаря (тюн стволов, пришив нашивок, изделие самих нашивок, изделие гранат). (обязательно).



Господа, а как вы отнесетесь, еслина этих мероприятиях( таких как поход в музей и т.д.) к вам присоединиться пара-тройка ваших аппонентов?Потому как я хоть и партизан, но идеологией тоже проникнуться хочу! а вместе, думаю, это лутше получиться! сразу видно против кого боришся!!! wink.gif

2 Рэйван
расскажи по подробнее про холодную сварку как работает, где достать... что оно вообще из себя представляет....
Raven
Что касается именно вас, уважаемое КГБ. То на мероприятия я соглашусь вас взять только при условии сохранения молчания во время самих мероприятий...
Но, насколько мне известно, у вас (партизан + КГБ) была совсем другая идеология, в отличии от той, что я собираюсь рассказывать своей команде.
Холодная сварка - это 2 вещества (продается на любом рынке - цена 2 тыр). Они раздельны. Вынимаешь из упаковки, перемешиваешь до получения однородной массы. Наносишь на нужный участок и где-то через час оно становится очень твердым (можно сверлить даже), то есть значительно тверже и прочнее, чем пластмасса. Я использовал ее для укрепления внутренних механизмов. Только одна проблема - вещества крайне едкие, пока смешиваешь и операцию рекомендуется производить в резиновых перчатках.

Итак, бойцы вермахта и сочувствующие им.
Собрание состоится в пятницу (10 марта), у меня дома ( Хоружей 41 к 12) в 20.00. Огромная просьба не опаздывать.
И еще: если вы пока еще колебаетесь, ехать в составе этой команды или нет - все равно постарайтесь прийти на собрание - у вас будет гораздо более ясная картина того, во что и как мы собираемся играть.
Woland
biggrin.gif что? живы еще воспоминания о просмотре фильма biggrin.gif ну чтож... обещаюсь хранить гробовое молчание пока буду выведывать все ваши планы и шпионить за вами ph34r.gif что же косается Че, то если он пойдет ему лутше на всякий случай заклеить рот чем-нить Ооочень трудно отлипимым!(просто так! для смеха!) cool.gif

З.Ы.
а нам в тяпницу приходить или вы там сразу стратЭгию и таХтыку обсуждать бедете.....
Raven
2 Woland
нет, в пятницу, пожалуй, приходить не надо... когда будут просмотры фильмов или поход в музей - я вас извещу...
В пятницу у нас будет пока первое организационное собрание.
Konan
Думаю для солидности стоит добавить что я так же планирую появиться, привезу свою форму, книгу "Униформа красной армии и вермахта" в электрическом виде и немецкие марши. Берите веники, рв-шки кому надо.
Однако представителям не немецкой стороны я бы попросил не приходить на это собрание.
Raven
Дамы и господа... Сообщаю последние новости:
Следующее собрание команды планируется в воскресенье 26 марта в 14.00 у меня дома (Хоружей д 41 к 12).
Убедительно прошу принести денежку на КЗС-ы. Чем раньше я начну их искать и договариваться об их закупке - тем дешевле это выйдет они по цене.


Планы собрания:
обсуждения мат части игры
Просмотр трех серий фильма "Нацизм. Предостережение истории".
Начало проработки легенд. Советую подумать до собрания по поводу своего места рождения, семьи и политических взглядов (состоите ли вы в партии или нет). Мастера, как вы помните обещали дополнительный плюшки за хорошие легенды.

И еще... я начал делать нашивки и пытаться тюнить оружие и понял: Я за вас, дорогие игроки, ваше снаряжение делать не буду. Материал для нашивок и оружие для тюна уже есть - съездил купил. Все лежит у меня дома - так что можно приходить и начинать что-то делать. Я всегда готов помочь и подсказать что как делать. Может быть, внутренний тюн части стволов - сделаю сам - все остальное - исключительно на вашей совести.

Что уже куплено и лежит у меня дома:
10 МП-40-х. Куплены на экспобелле по 7.500 за штуку.
Материал для внутреннего и внешнего тюна (кроме стволиков). Кстати, внутреннее колено для удочки мною найдено только в одном магазине по цене 8.500 за колено. ИМХО - это много. Может быть, на Жданах будет дешевле. Кроме того, стволиков внутренних мне удастся купить только 3-4 штуки, подходящих по размеру под МП-40. и стоить они будут 12.5 у. е. за штуку. Еще рассматривается вариант покупки стрел для луков - у них внутренний диаметр тоже под стволик подходит (но пока под вопросом - пробиваю тему).
Есть материал для гефрайтеровских и обергефрайтеровских нашивок (себестоимость, примерно 1 тыр за штуку). Кстати, если у кого-то есть швейная машинка и кто-то может сделать все эти нашивки, был бы весьма признателен, ибо вручную делать их долго и иногда криво получается. Образец уже есть.

По последним сведениям каски заказать все-таки не получается. Как только будет получен ответ от мастеров по поводу головных уборов - тут же будем решать, будут это черные береты с гардами или придется заказывать кепи по 20 тыр за штуку (очень надеюсь, все-таки на береты). На жданах последний раз были замечены по 10 тыр. И вообще, вещь довольно распространенная - можете взять у кого-нибудь попользовать.

И еще... присоединяю интересные файлики. Хоть сведения про ягдкоманду датированы и позже 41 года, думаю, все равно, вам будет ценно.
Konan
Свежая инфа от мастеров.
Береты запрешены, КЗпроходит. Raven, подумай над переделыванием советских пилоток, может выйдет дешевле.
Woland
Рэйван, если ты хочешь использовать внутренние колена для удочек, то могу посоветовать где найти и не по 8.000, а примерно по 1500! Напротив Тракторного завода есть пара магазинчыкоф, зайди... в одном из них продоются зап. части к удочкам.... под стволик идеально подходит колено №5.....
Raven
Обновление информации.
Пока остается открытой проблема с головными уборами. Береты нам не пропустили. Посему видется несколько вариантов:
1) Переделка советских пилоток по совету Конана. Тут возникает несколько проблем. Пилотки, даже если их найти не того цвета и фасона. К тому же достать их я пока не пробовал и лишь отдаленно представляю где это можно сделать. Напрашивается два решения - перекрасить краской или же обшить тканью нужного цвета. Надо отдать должное, что скорее всего стоят они недорого, но при этом возникает необходимость делать на них новые знаки отличия.
2) переделка современных кепи под немецкие того времени. Тут по-любому придется ее доделывать, но есть надежда, что удастся найти их приемлимого цвета. В любом случае они так же будут требовать некоторой доработки и наличия нашивок.

итого цена может варьироваться от 5 до 15 тыр + работа по переделке.

+ в бонус ко всему можно найти советские каски, и опять же, по совету Конана, обшить их, чтобы они были похожи на немецкие. Мною была приобретена одна за 10.000 руб - желающие смогут посмотреть на нее на следующем собрании. В любом случае, каска все равно одевается на головной убор и, поверьте, она достаточно тяжелая - все время ее носить не будешь.

Стволы:
возникла проблема с внутренними стволиками.
Со слов Романда, который сегодня таки нашел злополучное колено от удочки - оно внутри довольно шороховато.
По поводу стрел для современных луков (по предположению они имеют нужный диаметр) - все глухо. Школы стрельбы из лука сейчас закрыты и выйти на них у меня не получилось. Единственное, что осталось попробовать - некая юношеская школа стрельбы из лука по адресу Сурганова 2. Если у кого-то есть желание - съездите спросите.
В четверг я покупаю 3 страйкбольных стволика и больше с ними возится не буду.
Посему варианты:
- составные стволики из других китайских стволов.
- Оставить все в базе
- попробовать все же заморочиться с коленами для удочки и найти менее шороховатые
- купить страйкбольный стволик но уже не через меня и по цене примерно 15 у. е.

Дооргие игроки. Оружие все лежит у меня дома и к тюнингу готово.
Пытался я вчера затюнить те стволы, которые предполагаются для резерва... весь вечер мучался... и не успел... так что помочь всем могу, но сам тюнить за вас ваши стволы не буду. То же касается нашивок и любых других вещей, необходимых до игры.

Напоминаю так же, что неплохо было бы еще организовать изготовление или же покупку сумок\подсумков. Их можно сшить, а можно купить на Жданах. Так же нужно еще сделать ножи из дерева - материалы опять же имеются и легкодоступны. Сумки очень нужны, ибо в КЗС нету карманов. Ножи менее нужны, но по игре могут пригодиться.

Посему предлагаю такой вариант. Если кто-то хочет, чтобы ему была сделана какая-то вещь и не хочет ее сам изготавливать - договаривайтесь лично со мной и платите раза в полтора больше ее себестоимости. Я буду договариваться с теми, у кого больше времени чем денег.
Если же есть время что-то сделать - милости прошу в гости за материалами, покажу и расскажу как и что, или организовывайтесь - и я подъеду в общагу.

По поводу гранат: на собрание принесите пожалуйста картонные основы от туалетной бумаги.
И еще есть вариант покупки хороших гранат по цене 1.75 доллара за штуку при условии покупки их более 20 штук. Вариант вполне нормальный, учитывая себестоимость гранаты в 1.1-1.2 у. е. Если наберется достаточное количество желающих - можно будет купить.

Страйкбольные шарики: до конца недели мною будет куплена пачка страйкбольных шариков. После чего их можно будет приобрести у меня по цене 6000-7000 рублей за 500 штук в зависимости от того, на какую цену я договорюсь.


до начала апреля я собираю деньги на централизованную закупку КЗС, ремней, партупей, пилоток или кепи, очков. Все, кто не сдадут мне деньги до этого времени будут искать их сами. Моя помощь в этом случае будет заключаться исключительно в указании мест, где это можно приобрести. Оптом и скопом это будет гораздо дешевле. Так что потрудитесь сдать мне деньги до начала апреля.
Ориентировочные цены взяты по максимуму, если что останется - обязательно верну, ибо лучше уехать с базара с излишком денег, чем чего-то недокупить по причине их недостачи.
КЗС - 30 тыс.
ремень - 5 или 10 тыс различаются по качеству.
Пилотка или кепи - 5 тыс.
Партупеи - 5 тыс.
очки - 8 тыс.

При этом желательно не забыть сказать мне размеры или поехать со мной - сразу примерить. Главное тут - КЗС, поэтому хотя бы 30 руб постарайтесь подскрести.


С уважением, фельдфебель Франц Герц.
Woland
По поводу шероховатости внутр. стволиков.... Мною эта проблема удачно решалась при помощи оружейной смазки!(в принципе подходит любая хорошая смазка, но оружейная как-то антуражнее! и милее!) Смазку можно найти в магазине Рыболов рядом с Камаровкой... баночка по памяти 1300 стоит и хватает ее..... дохрена! я как свою год назад купил, так до сих пор только половину израсходовал, а это при том, что я перед каждой пострелялкой смазываю полностью все оружие!!! но учтите, что после стрелялки оружие ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно чистить! или заимеите сурьезные проблемы....

З.Ы
Рэйван, расскажи где найти холодную сварку о которой ты упоминал.....
Konan
Чехол на каску можно сделать из капюшона КЗС-а
Ремни и портупеи для историчности рекомендую чёрного цвета.
fucr
Цитата(Konan @ 16 March 2006, 22:51 ) *

Чехол на каску можно сделать из капюшона КЗС-а
Ремни и портупеи для историчности рекомендую чёрного цвета.

я брал на поле чудес, там и так есть черное...
Raven
Последние новости:
После приборетения стволиков за 12.5 таки нашелся контакт, где отдают стволики любой длины по 10 у. е. Кто желает - может заказывать еще.

Появилась возможность заказать на игру привод (снайперская винтовка или стационарный пулемет - см правила к игре). Цена этого счастья - 20 у. е. на полтора суток + гарантийная расписка. Если кто-то захочет быть пулеметчиком или снайпером - смогу договориться.

Пряжки сделать все-таки не получается, посему нужно искать материал и рисовать\вышивать самим и вручную это же относится к нашивкам на будующие кепи. Материал будет мною куплен в ближайшее время - то есть можно будет начинать шить smile.gif

Нашлось место, где продаются хорошие защитные очки (лучше, чем строительные и дешевле). Место это - магазин конфискат, что на Немиге. Так что все бегом туда. Очками придется озаботится самим, централизовано покупать их уже не буду - или же отдать денежку мне - схожу, когда наберется достаточное количество - схожу, куплю. Но лучше, сделайте это сами и побыстрее. Не могу сказать, сколько их там осталось, но вещь стоящая. ЦЕНА: 5400. (Строительные стоят 8000 на Жданах). Рассказываю подробно как туда дойти:
Чуто-чуть не доходя до кинотеатра Москва по той же стороне бывшего проспекта Машерова, ныне Победителей есть дом, который немного выступает вперед. Если идти от станции метро то в направлении к кинотеатру в этом доме будет вначале магазин "Светоч", а потом тот самый кофискат. Он вроде называется официально мазаином электротехники. Как заходишь - по левую сторону идут прилавки с кассой. Собственно на 2 или 3 прилавке от входа - лежат. Можно поинтересовать у продавщицы. Пластиковые защитные очки за 5.400. Дизайн у них будет гораздо лучше чем у строительных.

Шарики мною приобретены, как и образцы очков.

Гефрайтеровские и обергефрайтеровские нашивки отданы Насте попробовать их вышить с помощью швейной машинки.
Raven
Очередные новости:
Куплен материал для обшивки пряжек. Рисунок придется вырисовывать на ткани. Желающие могут его потом обшить черными нитками - чтобы смотрелся лучше. Себестоимость примерно 1 тыр.
Приобретен материал для поделки деревянных ножей. Тоже можно изготавливать.

По поводу стволов: куплены последние 4 колена для удочек в указаном Воландом магазине, как вариант - еще смотреть на жданах. Итого расклад на данный момент такой:
Из 10-ти МП-40-х приобретенных на Экспобелле:
Стволы для Романда, Насти, Черта, меня собраны и затюнены. Так же затюнены 2 ствола для резерва.
из оставшихся 5-ти стволов зарезервированы 4 для Факра, Матрохи, Кресла и Чих-а. Они лежат у меня дома и готовы для тюна.
При этом куплено 4 колена от удочки в качестве стволиков.
Отался один незарезервированный МП-40. Полностью тюнинг буду делать сам только для девушек.

Общие сведения:
Появилась идея сделать 2 полевых выезда. 1 - тренировочный за 2 недели до игри и 2 - за неделю до игры на открытие страйкбольного сезона, чтобы почувствовать себя в боевой обстановке. Будем обсуждать эту возможность на собрании.

Напоминаю: игроки без необходимого минимума не выезжают в составе команды. Поэтому нелохо было бы этот необходимый минимум или делать или приобретать. Посему, если у кого-то не получается прийти на собрание в воскресенье - нужно как-нибудь встречаться со мной и договариваться на счет изготовления снаряжения. Я всегда готов помочь и советом и делом. Но сам все делать за вас не собираюсь.
Если кто-то еще не знает моих телефонов - напоминаю - 7652130 моб. 2378284 - дом. Звоните - договоримся о встрече.
Raven
Пробил кепи на Жданах. Скорее всего, в эту субботу или воскресенье съежу и куплю образец. Мужик по телефону обещал вполне аутентичный вариант. Цена этого счастья - 15 тыс. Он шьет под заказ. Без нашивок.
Завтра поеду за военным шмотьем по еще одному адресу прицениваться smile.gif...
Raven
Последний апдейт после собрания:Заезд на жданы планируется все-таки в воскресенье - 2 апреля, днем, часов в 11-12. Так что кто хочет лично примерить на месте и за одно посмотреть какую-нибудь дополнительную снарягу - милости прошу со мной. Я буду выходить из дома в 11.00, надеюсь, часам к 11.30 буду на Жданах.
Закупка прочей снаряги - кепи, ремни - планируется в четверг утром.

В команде осталось только одно вакантное место, если кто-то вдруг захочет еще войти в команду.

Дамы и господа, пожалуйста, проверьте правильный ли у меня денежный баланс - составлен в тыр-ах (я его вчера подбил по последним данным):
Raven Франц Герц 56
Настя Катерэна Кречмар 70
Чих 10
Романд Адольф Романдт 23 (без учета купленных шариков)
Черт Курт Штерн 70
Матроха Отто Рейнболдт 28.5 (на двоих с Креслом)
Fucr Фрай Зойдберг 8
Кресло 60 (вместе с Матрохой)
Allower Кнут Янсон 33
_gonZ Феликс Римпп 30 (не учитывая купленный КЗС)
Демид Зигфрид Швейк 40
Стеня Томас Стеньяр 30
Лена 11 (не учитывая купленный КЗС)
Corwin Ганс Валленберг 0

Если я что-то где-то не досчитал или забыл - пишите, звоните...
Еще советую начинать учить имена других, чтобы потом на игре не возникало косяков, достаточно запомнить только имя. Те, кто не определился - определяйтесь скорее. Можете писать тут же на форуме.

Закупка кепей и ремней запланирована на конец этой\начало следующей недели.
Появилась идея обшить эти кепи материалом, подобным тому, какой я покупал обшивать пряжки. Я попробую сделать один образец - посмотрим, как это будет выглядеть. Думаю, пол метра материала хватит - это будет стоить где-то 3.500 а смотреться наверняка будет лучше. Посмотрим.

Матроха, Факр, Чих и Кресло. У меня остались нетюненые ваши стволы. Если вы хотите так и оставить их нетюнеными - то пожалуйста. Если нет - приезжайте и давайте делать.

Легенды:
Обязательно наличие сведений о времени и месте рождения, составе семьи, роде занятий семьи (где работают родители\братья\сестры), житейских взглядах семьи и, соответственно, вашем воспитании. Состояли ли вы в гитлер югенд (как наша пионерская организация, поэтому, скорее всего, состояли). Вступили ли вы после этого в социал-демократическую партию? (тут не так повсеместно было, как у нас, поэтому это на ваше усмотрение). Ваши политические взгляды? (на сколько вы разделяли идеи нацизма и фашизма? - со временем по мере взросления взгляды могли изменяться). Чем занимались до армии? Вас призвали или вы служили и до войны? Где и в каких войсках служили? (возможны варианты - воевали во Франции или даже Африке, или на Восточном фронте). Были ли ранения до этого?
Мотивы включения в ягдкоманду? (скоро вывешу часть моей легенды - тогда можно будет писать, что служили вместе с самого начала). Отношение к местному населению и войне на Востоке? (как известно война была и идеологическая - то есть на сколько вы не любите коммунистов и видите ли вы в каждом русском коммуниста?).
Легенды либо присылать мне на мыло - [email protected] или [email protected] или приносить мне в написаном от руки виде (крайне не приветствуется, но если совсем напряг - наберу потом), либо приносить лично на электронных носителях.
ЛЕГЕНДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ДО МЕНЕСКОНА (7-9 апреля). Это не требует много времени и не обязательно писать мемуары на 10 страниц (хотя, можете попробовать, думаю, мастерам будет интересно почитать). Главное в легенде соблюсти объяснение ключевых моментов, указанных мною выше и раскрыть суть вашего персонажа.

Надеюсь на скорейшие ответы.

С уважением,
Raven
Raven
ИГРА ПЕРЕНОСИТСЯ НА 7-8 Мая
См. соответствующую тему.

Ремни и кепи закуплены.
Плащ-накидки закуплены.
У мне не хватает денег, чтобы ехать на Жданы за КЗС-ами. Поэтому поеду я на день позже - в воскресенье, часов в 11-12. И куплю столько, на сколько хватит денег. Кто не сдал - сам себе злобный покемон и поедет на жданы сам.

Строевые команды (желательно выучить). Команда состоит из двух частей, подготовительной и исполнительной, надеюсь не надо объяснять что это значит:
Шагом марш! - im Gleichschritt marsch! - Им Гляйхшрит марш
Бегом марш! - im Laufschritt marsch! - Им лауфшрит марш
Налево! - linksum!- Линкс - ум
Направо! - rechtsum! - Рехтс - ум
Кругом! - kehrt - um! - Керхт - ум
Ровняйсь! - richt' euch! - Рихст - ойх
Смирно! - stillgestanden! - Штильгештанден!
Разойтись! - wegtreten! - Вегтретен!
Вольно! - rьhrt euch! - Рюхт - ойх
Становись! - an(ge)treten! - Ангетретен!
Стой! - halt! - хальт!

Общее описание моей легенды с того времени, как вы могли меня знать:
В 1940 году воевал во Франции в составе развед отряда, который занимался уничтожением частей, попавших в окружение или ушедших в леса. Тогда был в звании утерфельдфебеля. В конце 1940 года в связи с ранением в руку откомандирован назад в Германию, вместе со своим взводом (на отдых). В 1941 года были готовы для отправки в Африку, однако, приказ изменили и были переброшены на восток - в группу армий "Центр". После нескольких боев с началом компании я был повышен в звании до фельдфебеля и отряд был доукомплектован из других частей. Сформированный отряд получил задание и остался за линией фронта.
так что согласовывайте легенды.

З. Ы. Если кто-то особо прокаченный в истории и радеющих за историчность собирается предраться к подобному описанию, или усмотрел где-то несоответствие - милости прошу в личку, на надо захламлять тему. И помните, что это ролевая игра, а не реконструкция.

Следующее собрание в четверг в 20.00 у меня дома. Заканчиваем с экипировкой и подгоняем легенды.
Первый полевой выезд - 15 апреля. Утром в 10.00 и примерно до 17.00
Raven
Последняя информация:
Перешитые кепи мастерами допущены. Будем делать все-таки их. Их нужно будет перешивать и красить. Во вторник Гонз их заберет, а потом они будут отданы на покраску. Будут готовы где-то к полевому выезду. Ориентировочная цена после всех мучений - 5-6 тыр.
Появилась возможность обзавестись подсумками. Они будут выдаваться тем, кто будет покупать гранаты (от 4 штук и больше). Себестоимость гранаты нашего производства - 1600 руб.

После заезда на Жданы остаются недокупленными 4 КЗС-а. Они будут докуплены чуть позже. Цены нас немного порадовали - вместо предполагаемых 25 тыр за штуку - получается 20, однако большие размеры (3 и 4) достать довольно проблематично, почти нереально. Нам удалось достать только одну куртку 3-го размера. Но! Положительный факт тот, что даже 2-ки различаются по размерам. Так что на собрании будете все мерить. После этого мы их докупим. Опять же, это произойдет, когда некоторые досдадут деньги, ибо на данный момент баланс команды - 40 тыр, не считая гранат, шариков и других сопутствующих материалов...

У меня на данный момент находится только 2 легенды. Стенина и моя. Огромная просьба! Поторопитесь с их написанием!!!

Если у кого-то есть информация, которая, на ваш взгляд, поможет нам лучше подготовиться к игре - не стесняйтесь! Постайте ее на этот форум.
Сталкер Минский
Товарищи шахиды smile.gif

А можно я у вас тоже десяток гранат закажу?

И еще информация: в субботу на Жданах были обнаружены полевые кепи советского образца, но цвета фельдграу (!!!). Очень странно, но факт. Пошив - один в один современная военная кепка. Там было 4-5 штук размера 58-59. Я купил себе одну, могу как-нибудь показать.Кепи новые, со склада, воняют антисептиком.

Цвет 100% фельдграу. Говорю как моделист с пятилетним стажем.
Raven
Никакие мы ни шахиды... smile.gifsmile.gif
Что, кстати с металлическими частями?
С кепями вопрос, к сожалению, уже решен и закрыт sad.gif. Про факт существования твоих кепи сообщу, но игроки будут это делать в индивидуальном порядке.
Гранат у нас "заказать", скорее всего не получится. Во-первых, не хотелось бы, чтобы наши гранаты в нас и полетели бы, во-вторых, мы просто физически не сделаем их столько, чтобы кому-то еще продавать, в-третьих, основ от туалетной бумаги не так уж и много, да и петард закуплено ровно на команду. Дополнительно встречаться и еще раз их покупать мне откровенно влом. На себя бы успеть наделать...
Могу дать контакт Михалыча - у него производство гранат на потоке, с чеками, но по цене 2 уе за штуку, если больше 20 штук - то 1.75, это если самому делать влом. Технологию я те вроде как описывал.
ответ и предложения\объявления личного характера, если можно, в личку, дабы не захламлять форум.
Эти посты я спустя пару дней удалю...
Raven
Последние новости после очередного собрания:
Полевой выезд назначается на 15-е число. В 9.00 мы встречаемся на ст. метро "Московская", ждем опаздывающих 10 минут и выдвигаемся в сторону вокзала.
С собой иметь оружие (надо бы, чтобы кто-то помог тащить его от меня), КЗС-ы, и более ли менее все, что вы собираетесь таскать на себе на игре.

Технология изготовления гранаты мною пересчитана, и выяснено, что они все-таки будут стоить 1800. Поэтому рассчитывайте на эту цену.

Для тех, кто не участвует в общей бурной подготовке к игре и не делает чего-то для всей команды, будет предусмотрен командный взнос в размере 5 тыр. Если кто-то не хочет этот взнос вносить - поля для рукотворчества хватает (гранаты, нашивки, кепи, другие полезные команде фичи).

На экспобелл я буду выезжать в понедельник в обед (13.00-14.00 дня). Если кто-то еще сможет съездить со мной в это же время - буду признателен.

У кого не достает кепи, перешивать я их буду в течение следующей недели. В пятницу они, скорее всего, будут уже отданы на покраску.

Хотелось бы получить легенды. Если по каким-то причинам они не доходят на мой epam-овский адрес. Пересылайте на [email protected].

И последнее: посмотрите, может быть кто-то унес лишнюю нашивку на пряжку... Ибо рисовать еще мне очень не хочется...

Raven
Последние новости:
Поздравляю всех с первым выездом!

У меня до сих пор есть легенды только от половины членов команды.

Денежные вопросы:
Те, кто должны мне деньги - принесите их пожалуйста, а то производство рискует встать.
После выезда и покупки некоторыми игроками у меня шаров крупные должники:
Корвин - 43
Стеня - 15
Демид - 16
Черт - 9
Романд -8
Настя -10
При этом претенденты на командный взнос или его половину 7 и 3 тыр соответственно (может еще изменяться):
Чих - 3
Черт - 7
Бакиновский - 3
Кресло - 7
Демид -7
Стеня - 3
Корвин -7
Дарк темпл - 7
Демид - 7
Будет введен дополнительный специальный сбор в размере 2.5 тыр с человека.

Новости по готовности:
Нашивки будут готовы все к концу этой недели.
Кепи будут перешиты во вторник и, надеюсь, на следующей неделе уже покрашены. Нашивки будут пришиваться на них в индивидуальном порядке.
Сегодня я заканчиваю мучаться с МП-40 и мы их красим. Если у кого-то еще после этого будут трудности со стволами - в индивидуальном порядке.
На следующий выезд все должны быть в полной экипировке (со всеми нашивками и при полной выкладке).


Дальнейшие планы:
22 апреля выезд на страйкбольную игру. ВЫЕЗД НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Стоимость участия - 10 тыр. (Полноценный обед + обеспечение игры). Во многом ценой мотивируется не обязательность присутствия на этом выезде. Но для тех, кто хочет прочувствовать на себе реальную боевую обстановку - было бы весьма неплохо поучаствовать. Те, кто едут - встречаемся на той же ст. метро Московская в 9.30 утра.
Сайт Открытия страйкбольного сезона

Командное собрание (для подведения итогов, раздачи нашивок и другого игрового инвенторя, последних приготовлений и небольшого тактического инструктажа, утряски легенд) будет 24 апреля (понедельник) у меня дома. Хоружей 41 к 12 в 20.00. Собрание будет по времени небольшим, где-то до 22.00. ПРОСЬБА ВСЕМ БЫТЬ.


Следующий ПОЛЕВОЙ ВЫЕЗД БУДЕТ 1 МАЯ (ВЫХОДНОЙ - понедельник). Встречаемся в 9:30 на ст. Метро Московская. ПРОСЬБА БЫТЬ ВСЕМ И НЕ ОПАЗДЫВАТЬ. Ждем те же 10 мин.
Konan
2Raven
Всё было неплохо, только не забывай что допущенные кз у вас зелёный с коричневым, следовательно настоятельно советую у кого кз зелёный с белым, заняться перекрашиванием, а то могут быть проблемы.
Жду легенды.
Raven
Нашел любопытную ссылочку:
Вот текст песни, знакомой более ли менее всем:
Rammstein - Links 2,3,4 ...
Слова там не особо сложные, да и песенку все знают. Мот выучим? Будет нашей строевой песней smile.gif Она вполне в духе...

“Links 2 3 4”
Kann man Herzen brechen
Konnen Herzen sprechen
Kann man Herzen qualen
Kann man Herzen stehlen
Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
Doch seh ich dann nach unten weg
Dann schlagt es links
Konnen Herzen singen
Kann ein Herz zerspringen
Konnen Herzen rein sein
Kann ein Herz aus Stein sein
Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
Doch seh ich dann nach unten weg
Dann schlagt es links
Links zwo drei vier links
Kann man Herzen fragen
Ein Kind darunter tragen
Kann man es verschenken
Mit dem Herze denken
Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
Doch seh ich dann nach unten weg
Doch schlagt es in der linken Brust
Der Neider hat es schlecht gewusst
Links zwo drei vier links

Вот ее литературный перевод:
“Левой!”

Ты к нежностям привык?
Ты прикуси язык.
Твои сомненья - сон,
Твой безнадежный стон.

Ты отдал сердце - таков приказ.
Ты сапогами месишь грязь.

Левой! Левой!

Ты плохо держишь шаг.
Ты что свистишь, сопляк!
Чист, холоден герой.
Парней гранитный строй...

Ты отдал сердце - таков приказ.
Ты сапогами месишь грязь.

Левой! Левой!
Левой! Четче шаг!

Ты только обратись -
Эй, ты, малец, катись!
Здесь не поговоришь.
Раскинь умом, малыш!

Ты отдал сердце - таков приказ.
Ты сапогами месишь грязь.

...Удар пришелся слева в грудь.
Предатель, сердце не вернуть!

Левой! Четче шаг!
Одинокий волк
Блин, я отдал денюжку на ремень и шапку одному челу, в лицо помню, а ник забыл smile.gif
Чих
Это был я. Кепку я купил за 2500 рэ, а ремня там не было. Так что на командном сборе верну оставшиеся денюжки
Raven
Ремень можно купить на "Поле чудес" примерно за те же деньги (5 тыр), а можно еще раз попытать счастье у мужика завхоза...
Кстати, кепи дошити и постираны... На данный момент они сушатся у меня дома...
Пушки покрашены... После выезда их можно будет забирать у меня...

Искается кто-нибудь, кто не едет на открытие страйкбольного сезона, чтобы поехать с Конаном 22 на полигон и выбрать место нашей стоянки...
Если у кого-нить получается - свяжитесь со мной и Конаном плиз.

Еще нужно либо сегодня вечером либо завтра в обед забрать у меня кепи и денежку - и завезти кепи на покраску..
Чих
кстати, а вот дословный перевод песни. Указанный рэйвеном имеет мало общего с оригиналом:

Люди могут сердца бить,
А сердца могут говорить,
Люди могут сердца терзать,
Люди могут сердца воровать.

Найти мое сердце справа хотят,
Но все же вниз направлен мой взгляд.

Оно бьется слева
Левой!

Сердца могут петь,
Сердце может вдаль лететь,
Сердца могут чистыми быть,
Сердце может камнем застыть.

Найти мое сердце справа хотят,
Но все же вниз направлен мой взгляд.

Оно бьется слева
Левой! Левой! Левой!
Левой! Два, три, четыре!

Люди могут сердце спросить,
Могут под ним ребенка носить,
Люди могут его отдавать,
Могут вместе с ним мечтать.

Найти мое сердце справа хотят,
Но все же вниз направлен мой взгляд.

Сердце бьется в груди слева.
Завистник знал, что это скверно.
Левой! Левой! Левой!
Левой! Два, три, четыре!
Одинокий волк
Эх хорошо на страйк сгоняли, нада будет как-нить исчо махнуть
Raven
Итак, по итогам собрания:
Взносы будут отданы мастерам в ближайшее время, с учетом их баланс команды - 120, что крайне меня огорчает, поскольку все уже более ли менее куплено. Остались только шоколадки + некоторые мелочи.
Полевой выезд назначен все-таки на 2-е мая. Сбор в 10 утра на ст. метро Московская. ПРОСЬБА ВСЕМ БЫТЬ!!! ВЫЕЗД ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!!
При этом нашивки уже должны быть нашиты, а экипировка подогнана под ту, что вы собираетесь с собой таскать в полевых выходах во время игры.
Напоминаю, что орел на КЗС нашивается с правой стороны на грудь, орел на кепи нашивается выше воротов (предварительно его надо по форме обрезать), гефрайтеровские и обергефрайтеровские нашивки нашиваются на левый рукав посередине между локтем и плечом. Учитывайте, что КЗС сидит довольно мешковато, поэтому меряйте, прежде чем окончательно пришить.
Повторите немецкие команды, по возможности постарайтесь хоть немного помнить первый куплет и припев песни...
Те, кто не прислали легенды - СДЕЛАЙТЕ ЭТО В ТЕЧЕНИЕ ЭТОЙ НЕДЕЛИ. Потом будете сами отправлять мастерам - уже без меня.
Музей намечается ориентировочно в субботу после обеда. Подробнее сообщу позже...
Raven
Итак, с сегодняшнего дня я прикращаю принимать и комментировать легенды. Шлите их сразу мне и мастерам... Ибо мне уже заколебало их от вас ждать...
Мыло мастера по немецкому блоку - [email protected].
Очень прошу привезти на полевой выезд денежку, кто ее мне не донес, а так же очень постараться на этом выезде все-таки быть. Как никак последний выезд перед игрой.
Кто не прислал легенды:
Дарк он же Кристоф
Женя он же Ганс Вульф
Кресло (даже как зовут не знаю)
Корвин - Ганс Валленберг
Романд - Адольф Романдт

Так же сообщаю номер нашей дивизии - 286-я охранная дивизия 2 танковой армии, развед-отряд под командыванием фельдфебеля Герца.
kreasl
Цитата(Raven @ 28 April 2006, 09:33 ) *

Кресло (даже как зовут не знаю)

И не узнаешь...
!анрег smile.gif
blpka
Бози мой, бози! Такие страсти тут вокруг меня кипят!:)
ЗЫ. А в форме вы, народ, ничего смотритесь:прикольные такие biggrin.gif
Raven
Последняя информация
Введен командный сбор - по 3 рубля на облицовку дома, тару для воды, спец средства.
С учетом этого выкидываю статистику:
Настя -3.4
Чих -3
Романд -15.5
Черт -8.4
Матроха -5.7
Бакиновский -16.2
Кресло 0 (Анрег)
Allower + 2
_gonZ -2.8
Демид -26.2 (С учетом командного сбора в 3 руб)
Стеня -19.6 (С учетом купленных шаров)
Лена -8
Corwin -46.7 (С учетом командного сбора в 7 руб)
Dark_Temple -7.9
Женя -9.4

На остальных (кроме Демида и Корвина) командный сбор уже раскидан.

НА ИГРЕ ВЗНОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МНЕ СДАНЫ!!!

Дарк или Корвин - вы вполне можете купить МП-40 у Кресла за 12 тыр, учитывая то, что у вас нет оружия. Или же вам нужно будет внести в "запасной фонд" базовый МП-40.

В пятницу или субботу в обед я поеду на Экспобелл за пленкой и емкостями для воды. Очень надюсь, что получится все это (включая еще палатки и гранаты) довезти до полигона, или хотя бы до станции "Колодищи".
Напоминаю, что всем нужно с собой кроме того взять воды во фляги, а так же какой-нибудь жратвы на двое суток (на мастеров надейся, но сам не плошай). Кроме того берите спальные принадлежности и теплую одежду - ночью будет холодно. Если есть - берите фонарики.

До сих пор не вижу легенд Дарка, Жени, Романда, Корвина.

По поводу выезда на полигон:
В зависимости от того, что получится с машиной и как меня отпустят с работы в субботу - я выезжаю в субботу вечером между 17.00 и 19.00. Планируется заняться строяком нашего дома. Кто может - давайте заедем на полигон в субботу. Точное время и место встречи сообщу в пятницу. Кто не может в субботу - в воскресенье в 8.00 утра вы должны быть на полигоне (игра начинается в 9 утра).
Raven
Итак! Последняя информация.
Вещи до полигона (или хотя бы до Колодищ) будут доставлены на машине. Машина стартует от моего дома в 18.00. Посему, если у вас есть тяжелые вещи, которые вы не хотите на своем горбу тащить на полигон, то до 18.00 субботы они должны быть у меня. Я постараюсь быть дома в субботу с 16:05.
Сегодня поеду на экспобелл за пленкой и тарой для воды.
После того, как вы забросите вещи ко мне - стартуем на полигон на автобусе.
Я посмотрел расписание - Расписание 31 маршрута
Не знаю как там с дополнительными автобусами, но похоже, последний стартует в Колодищи в 17.26 в выходные дни. Посему, делаем так: Кто хочет, чтобы его вещи были доставлены на полигон или хотя бы до остановки на машине - привозите их мне. Соответственно, кто хочет успеть на полигон в субботу вечером - в 17.00 примерно должны быть уже с вещами на вокзале.
Тара для воды закуплена.
Целофан для облицовки дома закуплен.
Шоколадки и гвозди закуплены:)
Мастера говорят, будет горбыль.
Удачи, дамен унд херен
Raven
Народ!
Просьба:
Напишите, пожалуйста, свое мнение о подготовке к игре. Ну или хотя бы ответьте на вопросы.
Насколько вы оцениваете соответствие подготовки нашей команды требованиям игры?
Что понравилось в процессе подготовки, что не понравилось?
Что было полезным и потом пригодилось на игре и что оказалось в результате бесполезным?
Не были ли завышенными мои личные требования к команде?
Хотели бы вы еще раз поехать в составе подобной команды на похожую игру?
Ответы пишите либо здесь - либо, если есть что-то личное - то в личку.

Заранее благодарен.
Одинокий волк
1. Я считаю что уровень нашей подготовки был в разы выше барьерного уровня допуска на игру.
2. Не понравилось что поздно включился, трудно было сразу влится в состоявшуюся команду.
3. Бесполезными оказались управляемыне заряды, с которыми я носился как со списаной торбой. Фляги рулят! Запасные стволы тоже!
4.Насчет личных требований. Если бы у других команд они были такие-же, то игра состоялась бы в полном объеме.
5. Однозначно да.
4ert
насчет требований к команде - на мой взгляд одной из проблем была излишняя ориентированность на материальную подготовку. Имхо КЗС, нашивки и ремни – это все что нам было нужно. Заморочки с кепи, покраской оружия и самими неудобными МП40 – я бы больше устраивать не стал. Лучше бы мы привезли страйкбольные пистолеты вроде того, что у Конана –гораздо удобнее и ненамного дороже.
Однако было явно недостаточно дисциплины и подготовки к слаженным действиям – при обороне от партизан и крайовых мы повели себя ничем не лучше других, а в лесу попытки смотреть во сторонам, особенно во время остановок были только у некоторых, хотя по-хорошему этим должна была заниматься половина отряда.

С твоими личными требованиями имхо было все нормально.

Не понравился наш строяк – на этот счет есть вполне конструктивные предложения – можно обсудить как-нибудь. А вообще к таким вещам следует относиться либо более ответственно, продумывая "план А" и "план Б", либо забивать совсем. Про то, что пленку использовать нельзя, я как человек знакомый с натягиванием парников весьма близко (дача must die) видимо кричал недостаточно громко.
Даже поставить на голом месте 3 палатки лицом в круг + несколько кольев с тентом или еще что-то в этом духе было бы удобнее, чем то, что у нас было.
Ну и обязательно нормальное кострище с палочками чтобы вешать кастрюлю smile.gif

Полезными очевидно оказались котелки и фляги.

Совершенно не хочется ехать чтобы еще раз вот так же бегать по лесам аки дурны, выполняя непонятно чем мотивированные приказы начальства. Посему если я на такое поеду, то либо совсем одиночкой, либо в составе группы с четко определенными целями. И уж точно обязательно предварительно познакомившись с командиром.
Чих
по-моему, было недостаточно ролевого момента. Например, было бы круто всех централизованно заранее ознакомить с легендами друг друга, может быть убить один ролевой сбор чисто на ролевое общение (вот, везет нас поезд на восточный фронт, сидим мы в вагоне и базарим обо всем...) И на самой игре больше ролевого поведения. Может, я ошибаюсь, но, по-моему, единственный раз, когда Герц орал на нас, был в самом-самом начале "Разговорчики в строю!". А следовало бы почаще, или доверить эту работу сержантам (в смысле гефрайтерам). Чтобы была полноценная дисциплина и полноценное вживание в роль.
_gonZ
2 4ерт: позвольте вам возразить smile.gif
Что касается материальной подготовки, я считаю, что тут было все в порядке. Хоть игра и была ориентирована на стрельбу, она все-таки оставалась ролевой. Поэтому "неудобные" эмпэхи, кепи и т.д. были очень даже к месту. Как следствие, имхо не так важны боевые действия команды: мы все-таки ролевики, а не солдаты специального отряда, и то, что у кого-то уже стало рефлексом, мы должны отыгрывать. Т.е. будь мы слаженнее в боевом плане, нам бы это конечно помогло, но считать это недостатком подготовки нельзя.

Ну и конечно нужно было детальнее обсудить нашу команду с мастерами, а то действительно "нами затыкали каждую дырку" (с).

ЗЫ. Да, вот еще что. Миша, ты уж извини, но хреновый из тебя командир.
kreasl
Гаспада!
Па поваду запасных ствалоф!
Хто ента заныкал маю радную пушку? wink.gif
(везлась матрохой как запасная по причине моего анрега, но увидеть весьма и весьма хотелось бы. поимейте совесть!)
Одинокий волк
Кстати да, хотелось бы посильнее почувствовать суровость командования, даже что касается подъема в 4-00. Нужно было всех сапогами по почкам будить, но в итоге разбудить!
4ert
Цитата(_gonZ @ 11 May 2006, 22:16 ) *

2 4ерт: позвольте вам возразить smile.gif
Что касается материальной подготовки, я считаю, что тут было все в порядке. Хоть игра и была ориентирована на стрельбу, она все-таки оставалась ролевой. Поэтому "неудобные" эмпэхи, кепи и т.д. были очень даже к месту. Как следствие, имхо не так важны боевые действия команды: мы все-таки ролевики, а не солдаты специального отряда, и то, что у кого-то уже стало рефлексом, мы должны отыгрывать. Т.е. будь мы слаженнее в боевом плане, нам бы это конечно помогло, но считать это недостатком подготовки нельзя.

Просто лично для меня главное в ролевой игре - это в первую очередь _действия_. Именно тем, что человек _делает_ а не тем, как он одет я меряю степень его участия в игре. И вот именно этим действиям (и никаким другим) я вполне готов принести в жертву даже некоторую часть антуражности. Поэтому когда речь идет о распределении заведомо ограниченных ресурсов игроков на различные виды подготовки, то я бы предпочел отдать большую часть именно организационной части вопроса. Лучше хорошо отыграть дисциплину, слаженные действия в бою, организованное развертывание и оборону лагеря и т.д., чем красивые костюмы. В контексте данной игры необходимость одеваться была обусловлена по большей части необходимостью отличать своих от чужих.

Повторюсь, это всего лишь моя точка зрения на вопрос, ни на что не претендующая.
Raven
Ну что, бравые солдаты Вермахта.
Собираемся на дубль 2.
Соответствующую тему в "Предстоящих играх", думается, все найдут.
Во-первых, я еще раз всех обзвоню и выясню, кто таки едет, а кто нет... Но пока что, по предварительным данным, с нами точно не будет Лены и Кресла. Посему освобождаются 2 комплекта униформы 1 из которых можно взять попользовать у кресла, а другой - лежит у меня (КЗС -1 размер).
Я понимаю, что у большинства команды сейчас сессия и готовиться особо времени нет. Поэтому в плане допуска в команду ничего меняться не будет. Скорее всего мы проведем одно недолгое организационное собрание (в холле общаги) + еще одно перед игрой. Требования такие же, как и на прошлую игру. Более того, легенды можно оставить те же самые. Но это не касается тех, кто мне их совсем не прислал. Остальным же можно их просто повторить\перечитать. Тем не менее - есть куда стремиться и есть еще что делать.

По подготовке:
Для желающих все-таки планируется посещение злополучного музея. У меня появилась парочка учебных фильмов (тех лет), так что при желании можно будет посмотреть...
Так же появилась возможность тюнить МП-хи с помощью стрел от луков. Практика показала, что 2-3 запасных ствола команде все-таки нужны. Посему будет командный сбор в размере тысяч 3-5.

В качестве дополнительной военной подготовки\опыта - мною планируется поездка на страйкбольную суточную игру. Формат поездки - такой же, как и в прошлый раз. Кто хочет\может - тот едет. Вот Ссылка на сайт игры.


О всех планирующихся мероприятиях буду выкладывать тут и в канал мирка... По всем вопросам обращаться ко мне по телефону (7652130) или же через мирк.

Ах да, желающие могут забрать у меня фотки с прошлой игры.
Matroha
+1
fucr
Я пока точно не уверен, но скорее +1 (сделаю всё волзможное чтобы поехать, если я тебе там нужен)-это раз.
И два- как с тобой поехать на страйк бол? Очень понравилась идея. Тем более в те дни я свободен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.