Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ход 3-й.
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Лабиринт
Страницы: 1, 2
Белорус
Дварф поел, поднялся, взял свой мешок и отправился вверх по лестнице в свой номер. Наблюдательный человек (или нечеловек) может заметить, что дварф еще не успокоился после встречи с орком: еще не сошла краска с лица, и нервно подергивались желваки на лице.
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:30.
Вскоре по уходу орка вниз спустились четверо воинов, несущих своего убитого товарища. Они направились куда-то наружу. Второго мага с ними не было.

Чуть позже аналогичным кортежем проследовали стражники, несущие тело Джеди. С ними следовал Анафэй.

Зал практически опустел.
Танат
... через некоторое время танат спустился обратно, в полном боевом, сел неподалеку от двери и, покачиваясь на стуле, начал поигрывать своим кинжалом...
Риззен, сын Ганса
Риз, как ни в чем не бывало, спустился со второго этажа и занял привычное место. В ожидании пищи он взгромоздил на стол свою сумку и занялся разглядыванием неких пузырьков, коих было довольно много. Он снимал с них бумажные бирки, зачем-то обвязывал горлышки тонкой бечевкой, а затем в особом порядке прятал в поясные карманы. Ни на стражу, ни на поигрывающего кинжалом Таната, ни на других посетителей видимого внимания не обращал.

Брони на нем не было. Мечи были заткнуты за пояс, класть их на стол Риз не стал, хоть это и причиняло некоторые неудобства.
Танат
Танат зевнул, прикрыв рот ладонью...
Затем потянулся, встал, и начал прохаживаться по пятачку перед дверью,не переставая, впрочем, подбрасывать свой ножичек... Время от времени он поглядывал на улицу за дверью..и на занавешенный (дм?) проход в Туда....
Риззен, сын Ганса
Когда эльф начал перемещаться, человек на какой-то момент прекратил свое неспешное занятие, внимательно на него взглянув, но затем вернулся к сортировке снадобий.
Танат
// он не только начинает - он перемещается с методичностью маятника
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:00.
Заметив спустившегося Ризза бармен с какой-то неуловимой брезгливостью окликнул одну из служанок:
- Эй, Земфира, подай господину его салаты и кашу.

Стражники, коих сейчас в зале осталось четверо, со своих мест с неодобрением наблюдали за действиями Таната, но покамест никак не вмешивались.
Сидевшие же отдельно за третьим столом двое магов и эльф в мифриле, как большинству присутствующих было известно, также имевшие некое отношение к страже, были обращены лицами к стойке и о чем-то переговаривались, потому пока не заметили манипуляций с кинжалом.

Зеркало в котором в неопределенном будущем должен был открыться проход и впрямь было большей частью занавешено.

В зал спустились дварфы и как прежде уселись за второй стол. Впрочем вскоре двое из них подошли к столу Ризза. Один завел разговор, все больше о странном цвете волос и кожи человека, второй рассматривал множество пузырьков, периодически довольно бесцеремонно беря в руки какой-нибудь и спрашивая, что это. При этом дварфы стояли по разные стороны от Ризза и порой перебивали друг друга.
Риззен, сын Ганса
Риз скупо отвечал на вопросы дварфов, но в какой-то момент повернулся, схватил коротышку за предплечье и, пристально взглянув в его глаза, произнес едва не целую речь:
- Не подниму бучу, если выпьешь сейчас.
И, сочтя замешательство воришки боязнью быть отравленным, добавил:
- Разве при них, - взмах в сторону стражников, - я вздумал бы травить?
Танат
" все же заметил" - хмыкнул про себя эльф, продолжая мерить шагами залу...
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:15.
Дварфы явно опешили. Может от нетипичного поведения человека, а может от того, что он вообще заметил их попытку завладеть толикой чужого имущества. Схваченный за руку видимо и впрямь опасался быть отравленным, потому как не спешил пить зелье, безуспешно пытаясь вырвать руку, да переводя испуганный взгляд с Ризза на напарника, потом на стражников, потом на других своих товарищей, потом опять на Ризза.
В конце концов второй дварф, видя зарождающийся у стражников интерес к событиям, пролопотал что-то на дварфском и даже слегка прикрикнул на неудачливого вора.
После чего тот с кислой миной и даже некоторым отвращением на лице выпил содержимое пузырька. Стоящим рядом послышался легкий звон, как от сотни маленьких колокольчиков, но больше ничего не произошло. Ничего явного, по крайней мере. Ризз, как и обещал, отпустил руку дварфа и те удалились к сотоварищам. Выпивший неизвестную жидкость несколько раз довольно зло поглядывал на поймавшего его человека через плечо.
malinka
Лючия, наблюдавшая за этой сценкой получила море удовольствия от вида пойманного за руку воришки, которого к тому же заставили выпить какую-то гадость. Не умеешь - не берись общипывать чужие кармашки.
2 SidED DiE
с усмешкой поглядев на непонятное проявление агрессии к карлику, длинноухий развернулся к бармену и проверещал:
я надеюсь, что Вам не составит труда предоставить мне обед прямо в номер, а так же известить меня в случае, если проход в зазеркалье все-таки наконец-таки когда-нибудь к всеобщему счастью во исполнения желания почти каждого здесь присутствующего откроется. буду Вам очень признателен.
Белорус
По лестнице спустился дварф (без доспехов, но с секирой за поясом), подошел к бармену, заказал обед и спросил, доставая из кармана трубку и огниво:
- У вас тут курить можно?
И потом (в зависимости от ответа) спрятал трубку (закурил) и, увидев недавнего воришку и его товарищей направился к ним, и стал о чем-то говорить с ними.
Танат
как бродил, так и брожу
malinka
Судя по всему история с вороватым дварфом закончилась. Жаль, могло бы быть очень весело. Лючия разочарованно вздохнула. Немного понаблюдав за метаниями из угла в угол вчерашнего критика чужих музыкальных вкусов, она откровенно заскучала. Скорее бы уже открылся проход "туда".
Танат
я не мечусь. я брожу... и все еще оглядываю таверну и "задверье уличное", не переставая играться с режиком
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:25.
Бармен ответил эльфу, что обед в номер доставить можно, но будет это несколько позже. По поводу предупреждения он добавил, слегка удивленно:
- Разве вы не слышали, что когда проход открывается, раздается гулкий звук, как от ударов огромного колокола, который слышен достаточно далеко. В номере вы его никак не пропустите.

Что касается дварфа, упорно считающего себя гномом cool.gif , то собратья приняли его не слишком любезно. Возможно, тому виной было недавнее происшествие, повлекшее за собой питие неизвестного зелья. Как бы то ни было, на расспросы они отвечали неохотно и немногословно.

В гостиницу с улицы вошел хоббит. Он окинул зал взглядом и направился к Лючии, заведя с ней беседу, сутью которой был обмен некой карты, которая была в руках у хоббита, на сто золотых монет, которые возможно имелись у Лючии.

Танат, продолжавший наблюдать за окрестностями, обратил внимание, что когда в гостиницу зашел хоббит, снаружи пахнуло грозой, хотя небо пока оставалось ясным.
Белорус
Не дождавшись никаких толковых ответов от компании, дварф (теперь он понял, что он не гномsmile.gif) садится за свободный столик и ждет, пока ему принесут поесть.
Риззен, сын Ганса
Воспользовавшись близостью столов Риз встал и взглянул в карту, которую предлагал хоббит. (Как уже сообщили высшие силы, это ему удалось.)
После чего человек произнес:
- Один золотой. За пергамент. И то, если соскоблить.

И, собрав со стола остатки своего имущества, отправился наверх, не обращая внимания на возможные возмущения хоббита.
Танат
Не обращаясь ни к кому конкретно, эльф громко произнес
- А вон труп идет....
Anafay
В действительностью, в дверь вошли Анафэй и пошатывающийся Джеди. Эльф подошел к бармену:
- Вина, красного, стакан. И еще литр в седьмой номер. - Анафэй положил на стойку золотой. - И этого бугая тоже хорошо бы отвести, а то упадет, лестницу поломает, а мне что, мне по веревке взбираться? И пусть кто-нибудь сбегает за лекарем, и побыстрее.
Прихватив наполненный стакан, эльф поднялся наверх.
Танат
- Эй, остроухий...зачем тебе ручной зомби?
Anafay
- Эй, острозубый, - отозвался Анафэй. - Смотри какой он большой и сколько барахла унести может!
Танат
Улыбаюсь во все сови 28 и 4 острых...
- Хозяйственный ты, я гляжу... А разрешение на него у тебя выписано ? А ну как ПаладинскаяПатрульнаяСлужба спросит ?
Anafay
- По соглашению со стражей он или оплачивает расходы, или поступает ко мне на службу. Так что все схвачено!
Танат
- Гм... так ты его оживил...или это все таки недохлик?
Anafay
- Ну, пока полутруп. И таки это работа лекаря - на ноги поднимать, и пусть у него о том голова болит, а не у меня вовсе.
Танат
хмыкнув и пожав плечами, Танат возвращается к процессу прогуливания...
malinka
Удивленным взглядом Лючия проводила трупа... С интересом прослушала диалог остроухого с острозубым, некстати вспомнила сказочку, ту где "бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы...". Н-да, чего только не бывает в этом мире.
malinka
Обращаясь к хоббиту:
- Давай, золотце, старательно рекламируй свой товар. Тебе и так уже немного подгадили абсолютно нелестной характеристикой.
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:45.

Ризз удалился наверх.

Хоббит, естественно, был весьма недоволен высказыванием Ризза. Видимо только присутствие стражи помешало ему высказать все, что он думал о столь наглом человеке, вмешивающимся в чужие дела. Да еще и потенциальная клиентка сорвалась, похоже. Раздосадованный всем этим, хоббит не стал рекламировать свой товар старательнее, а уселся за освободившийся столик, всем своим видом показывая, что настоящие знатоки оценят всю выгоду его предложения. Зыркающие по потенциальным клиентом глаза прямо-таки говорили: " Карта лабиринта за сто жалких монет - это вам не хухры-мухры".

Дварф дождался еды.

В гостиницу вернулись Анафэй и нетвердо стоящий на ногах Джеди. Видимо от того, что он был оживлен не вполне приличествующим хорошему храму способом (возможно это просто зависело от размера оплаты), он выглядел не важно и покамест молчал. Зато за двоих говорил эльф. Вскоре Джеди был благополучно сопровожден наверх. Следом поднялся и эльф.

Лишенный собеседника Танат с еще большим остервенением принялся расхаживать туда-сюда. Через пару минут его внимание привлекла фигура, стоящая возле гостиницы, и явно чего-то с легким нетерпением ожидающая.
2 SidED DiE
глаза хоббита были настолько огромные, что даже со своего места эльф смог прочесть содержащуюся в них рекламу...
подойжя к столику, за которым сидел коротышка, он завел разговор:
- а эта самая карта насколько точна?
malinka
Видя, что более ничего веселого не будет, Лючия перенесла все свое обаяние на несчастного хоббита:
-Ай-ай, что-то наш продавец приуныл. Не клеится торговля? Так ты бы хоть подробнее рассказал о своей мега-карте этого зазеркалья. Как же так можно не ценить потенциальных покупателей?
2 SidED DiE
скосив глаза на подключившуюся к разговору женщину, эльф прогнал пару мыслей от одного уха до другого секретными извилинами Эльф-стапо и тихим голосом пролепетал...
- может быть Вы не будете Нам мешать? Но может быть Вы поможете Нам прити к согласию? Что, если каждому из нас приобрести по половине карты каждую за 60 монет? Вместе весело шагать по просторам..
wink.gif и подмигнул левым, нещурящимся глазом.
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:50.
Хоббит несколько недовольно поглядывал на приключенцев и ответил:
- Что тут может быть подробнее? Все просто, честно и законно. Я даю вам карту лабиринта, а вы мне даете 100 золотых монет.
malinka
Лючия улыбнулась хоббиту и засыпала его вопросами:
- Настоящая карта лабиринта? И кто же ее рисовал? А посмотреть можно?
Белорус
Дварф подошел к эльфу, Лючие и хоббиту и недовелчиво спросил у последнего:
- А какие гарантии ты даешь, что карта точна? Небось еще подсунешь какую-либо ерунду, да еще за 100 золотых, ищи потом тебя как ветра в поле. Такими деньгами не рискуют
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:51.
Хоббит, явно опять почувствовавший себя «в своей тарелке», отвечал:
- Ясное дело - настоящая. Стал бы я вам в присутствии стражников и множества свидетелей ненастоящую карту предлагать? Вот, смотри, только руками не трогай.

Лючия увидела довольно неплохо нарисованную на пергаменте карту лабиринта со множеством непонятных для непосвященного пометок. Сверху, для непонятливых, было написано: «карта лабиринта».

- Все по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана, - приговаривал между тем хоббит. Подошедшему дварфу он также ответил, не откладывая в долгий ящик:
- Гарантия три года. Как в лучших домах Вотердипу и Невервинтеру. wink.gif У меня еще одна есть, но коли не хочешь, так не покупай - желающие на такой товар всегда найдутся.
Edward
Эдвард как раз в очередной раз спустился по лестнице, на ходу изучая собственный свиток никому неведомого содержания. Вытянув шею, он заглянул в карту, но пренебрежительно фыркнул и любовно скрутил свой пергамент в аккуратную трубочку, которую отправил за пазуху. Глаза у него покраснели, совершенно очевидно все это время он провел за чтением, и опытный наблюдатель может отметить приподнятое настроение барона.
Коротко потребовав у бармена вина получше, Эдвард присел у стойки и похлопал себя по груди, словно проверяя, на месте ли его драгоценный свиток.
malinka
Лючия продолжила засыпать хоббита вопросами:
Интересно, кто рисовал эту карту? Неужели нашелся человек, знающий этот лабиринт настолько, что решил увековечить это на бумаге? И откуда она у тебя?
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:53.

Эдвард вскоре получил свое вино, а Лючия продолжала пытать хоббита. На что тот отвечал, кстати, как-то медленней, чем раньше и слегка изменившись в лице, как бы прислушиваясь к чему-то:
- Кто рисовал? Откуда? Ну, откуда у меня карта, это мое дело. А рисовать карту лабиринта, конечно мог только человек, вдоль и поперек исходивший этот лабиринт и знающий при этом толк в картографии.
Да вы посмотрите, какая профессиональная работа! Видно невооруженным глазом!
Белорус
Дварф, немного подумав, сказал:
- Ну тогда, хоббит, раз ты даешь такие гарантии, я беру твою карту. Деньги... Со мной в номер пойдешь, или тебе сюда их принести?
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:55.

Все присутствующие слегка вздрогнули. Потому как вдруг раздался звук. Он действительно немного напоминал гул огромного колокола, но большинству сразу стало ясно, что никакой это ни колокол. Звук был довольно громким, очень низким, но при этом коротким, секунды две. Он раздавался как бы ото всюду сразу, а может быть, даже зарождался прямо у вас в головах. После паузы, продолжительностью примерно секунд в двадцать, он повторился.

Все пришло в движение. Большинство сидевших в зале заторопились наверх, полуэльф вышел из своей комнаты и убрал шторки с правого зеркала. Собственно, оно уже не напоминало зеркало. В нем больше ничего не отражалось. Сидящая рядом Лючия и прочие увидели, что на месте зеркала был проем, затянутый не то густым дымом, не то туманом. Он никоим образом не клубился, был неподвижен, но описать другими словами, не столь банальными, как дым и туман, это явление было сложно.

Собственно на этом у нас и случился

Конец хода.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.