Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ход девятый
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Второй игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wraith
Эпикур молча рассматривал этот бродячий цирк. Когда все решат, куда пойдем, он тоже молча пойдет вместе со всеми.
При добавленной фразе на эльфийском по выражению лица становится понятно, что маг довольно скептически отнесся к этой попытке, хотя и не стал мешать.
Shadowspan
Хех, дык куда вы идете? По следам, откуда Виттопляс пришел?

/// Дочка родилась. smile.gif Только комментарии, ежели будут, в оффтоп.
Швыдкавок
// Дык, как Виттопляс реагировал?//
Shadowspan
Да он стоял и помалкивал, как и раньше. "И думает толстую думу свою". smile.gif
Konan
С восторженым взглядом Ардалиан пялится на Швыдкавока.
Швыдкавок
Поворачиваюсь к своим товарищам, подмигиваю и говорю.
Ну что пошли. Пелитар веди нас.
Добавляю на эльфийском: постарайся проследить откуда пришёл Виттопляс.
После того как немного отойдём, и удостоверившись, что пастушок не может нас слышать говорю на камоне, как можно тише.
Есть два варианта действия, даже три. Превый — пытаться идти по следам Виттопляса. Второй — идти по следам зверюги. При всех этих вариантах нам потом надо будет искать его. И третий — инсценировать нападение на пастушка, немного оглушить его и волочь с собой. Потом, если потеряем след — немного попытать его, желательно не сильно вредя ему, и вне опять же инсцинировать его освобождение с надеждой что он будет более благодарный и расскажет нам побольше. Очень желательно, что б были какие-нибудь магтические способы развязать ему язык.
Лично я, если Пелитар не уверен насчёт того, сможет ли он отследить пастуха, за вариант инсценировки, а потом счастливого спасения.
И давайте быстрее решать, пока пастушок не ушёл слишком далеко.
Anafay
- Оглушить? - Ответил Анафэй на эльфийском коммоне. - Мысль весьма полезная, хотя и неясно, кто его потащит...

/// if пастушок не дальше 40 метров then

Эльф, краем глаза установив местонахождение пастушка, довольно улыбнулся, увидев, как там проявилось большое темное пятно.

/// 2DM: Darkness из иннейтов на него. Какое точное расстояние до Виттопляса?

/// end
Wraith
- Эх, Ну вот зачем ты это сделал? сейчас он испугается и убежит... а так... я могу вполне сойти за злодея, хи-хи (злобно улыбаюсь так, что все остальные понимают - у меня это довольно хорошо получилось бы). И сказать ему, что его будут бить.... придумаю еще за что.. подержу его еще немного... а потом вы его освободите.... Только мне тогда потом нельзя будет ночевать в деревне больше....
Anafay
/// А что, кроме меня, никто больше заявки делать не хочет?
Shadowspan
///Во-во. Сплошной разброд и шатание.
От вас до Виттопляса метров с 15.
Anafay
/// А с даркнессом что? Сработал или из кустов повылазили толпы магов и принялись пачки лайтов туда кастовать?
wanderer
///Осматриваю следы. Видно ли, откуда пришел пастушок?
Швыдкавок
//А что заявки. Швыдкавок просто офигел от такой прыти.//
Он только тихо говорит, что б брали паренька так, чтоб тот не видел кто на него покусился.
Сказав это эльфа осенило.
Нас атакуют! Все к оружию где-то засел маг! — проорал Швыдкавок.
Выхватив свои два меча, он кричит Анафэю — защищайся мерзавец, и добавил на эльфийском, — оглушите пизанта. Подмигивает Анафэю и начинает фехтовать, стараясь создать как можно больше шума.
Konan
-Надо было бы всё-таки сначала решать, а потом действовать. Не по нутру мне этот варриант. Ладно, я его уже пугал продолжу пожалуй.
С этими словами Ардалиан ломанулся в темноту бормоча:
-Бить плашмя и не сильно.

//Shadowspan : если по близости пути Ардалиана есть здоровая палка или увесистый булыжник - хватаю, иначе выхватываю меч. Задача проста - нащупать парнишку и аккуратно, но сильно в затылок - чисто оглушить.
//Поздравляю Швыдкавока! //
Anafay
/// Я так понимаю, что начался второй раунд? Тогда так (вроде бы нет ничего, что бы запрещало делать сознательный промах):

Эльф молча постарался ударить рядом с Швыдкавоком.
Wraith
Эпикур постарался отойти подальше, чтобы не попасть под раздачу. Однако так чтобы за ним не погнался какой-нибудь псих, и чтобы все было хорошо видно. Ухожу в противоположную от направления Партия-Виттопляс сторону.
wanderer
Увидев, что поднялась такая каша, Пелитар оглядел местность вокруг, выразительно постучал пальцем по голове, глядя на Анафэя, и продолжил изучать следы пастушка, оставленные, когда тот шел на это место.
Konan
// Ну чё? Свалил Ардалиан пастуха или наоборот? smile.gif //
Shadowspan
/// Ну, вы меня посмешили. smile.gif Звиняйте, совсем со временем туго, прочитать-прочитал, а ответ писать уже некогда, завтра будет.
Shadowspan
Итак. Картина называлась «Мы не ищем легких путей». blink.gif

Раунд1.
Швыдкавок предложил оглушить пастушка. Анафэй запустил свой Darkness, вполне успешно. После этого никаких магов кастующих лайты пачками из кустов не повыскакивало, зато пацан принялся испуганно верещать.
Эпикур предложил себя в качестве злобного монстра, пацан за своими воплями его явно не слышал.
Ардалиан ломанулся в темноту, по крикам ему было несложно ориентироваться, что там произошло, сейчас пошлю почтой, остальным этого все одно не видать.
Впрочем крики мальчишки вскоре смолкли.
Тем временем Пелитар забил на всю эту катавасию и пошел осматривать следы (тоже отпишу).
Шъерлена продолжает не подавать признаков присутствия.
Shadowspan
Раунд 2.
Швыдкавок, офигевший от прыти закричал о том, что «Нас атакуют» и все такое прочее, При этом он выхватывает свои мечи и лупит одним о другой (если я правильно понял).
Анафэй не стал долго раздумывать и выхватив меч рубанул им рядом со Швыдкавоком. При этом меч скрипучим громким голосом заорал "Сапожник! Мазила!", добавляя свой вклад во всеобщую сумятицу.
Пелитар решил, что в этом безумном празднике жизни ему участвовать не охота продолжал свою возню со следами.
Эпикур решил, что немного в стороне от веселья будет как-то поспокойнее, стал пятится, держа в поле зрения все происходящее. Вот только пересеченная местность не сильно способствовала подобного рода передвижениям и он свалился, зацепившись за какой-то корень. Благо на куст, который амортизировал падение, но от неожиданности маг выдал пару непечатных восклицаний, не предназначенных для детских ушей Виттопляса.
Ардалиана все еще не было видно.
Шъерлена то же, что и раньше.
Anafay
Эльф, возрадовавшись бардаку, завопил: "Tili ar'Corellon!", - и, схватив меч обеими руками, побежал в темноту.

/// 2DM: В общем, если чувствую движения кого-то, похожего на Виттопляса, то Charge + сознательный промах по Виттоплясу. В качестве второй атаки - удар по нему же ногой. Вторая атака мечом - плашмя по Виттоплясу. AoO, если будут - плашмя.
Konan
Появившийся из темноты Ардалиан произнёс:
- Готово, можно выносить тело.
Глядя на Швыдкавока:
- Я его вроде оглушил, так что у нас есть время обставить дальнейшие декорации и распределить роли.
Wraith
Собственно, продолжаю стоять, а если затянется, то и сидеть и наблюдать за происходящим.
Когда все закончится - медленно подхожу к сопартийцам.
Shadowspan
/// Хех. Веселье продолжается. Жду действий еще двоих. Да, я кидаю инициативу, хоть и не расписываю ее, так что в своих действиях ориентируйтесь на прошлые раунды, а не на написанное остальными в этом.
wanderer
/// Продолжаю рассматривать следы, прислушиваясь, однако, к окружающим звукам. Прекращаю, когда увижу пастушка.
Shadowspan
/// Жду действия от Швыдкавока. Утром отпишу в любом случае.
Швыдкавок
Швыдкавок насколько можно тихо на эльфиском заговорил.
Так, предлагаю засунуть его голову во что-нибудь типо мешка. Поволоку я его сам. Разговаривать будем насколько можно меньше и только на камоне, причём меняя голоса.
Когда найдём следы недоросликов — свяжем его и спрячем до окончания разборок с малышами.
Wraith
Темнота через время исчезла, и Эпикур смог разглядеть, что событие свершилось. Неторопливо он подошел к остальным и, увидев оглушенного пацаненка, сказал:
- Эх... ладно. Ну что, будем изображать из меня злодея?
Konan
Ардалиан Швыдкавоку:
- Хорошо, только чтобы мелочь эта не нарвалась на нас раньше, а то потом объясняй им, что мы хотели как лучше...
Эпикуру:
- Да и я у него на "хорошем" счету.
Shadowspan
/// Звиняйте, вчера так и не добрался до компа. И завтра меня не будет. sad.gif

Раунд 3.

Швыдкавок пока не сделал свои предложения, так как они преждевременны. Стало быть стоял, молчал.
Анафэй с криком побежал в темноту, где едва разминулся с Ардалианом. Зато сподкнулся об лежащего Виттопляса и перелетел через него. Меч остался в руках, никто не ранен.
Эпикур сидит, наблюдая.
Ардалиан вышел из темноты, сообщив, что паренек оглушен.
Пелитар продолжал искать следы, пока успех прежний.

На сим раунды заканчиваются, так как воевать больше не с кем, инициативу также не кидаю.

Теперь Пелитар сделал свои предложения и так дальше. Когда суматоха утихнет, Шьерлены вы так и не обнаружите. Куда и когда делась – никто не знает. Решайте пока, чего делать будете.
Я понимаю, большинство желает идти по следам. Попробую дать общую установку. Их (следы) Пелитар пока не обнаружил, но пошарив как следует, думаю найдет. Но идти по ним несколько проблематично – местность неблагоприятная, следы будут часто терятся, так что переход займет много времени, и пацан за это время может очухаться. Идти придется на юго-запад, еще дальше удаляясь от деревни.
Anafay
Эльф снял темноту, перевернул Виттопляса мордой вниз, удерживая его в этом положении и приготовившись добавить, если он придет в себя, и заорал:
- Думать опосля будете! Вязать надо быстро, и повязку на глаза.
Konan
Ардалиан, немного повозившись вытащил моток шёлковой верёвки и ловко скрутил паренька. После чего напялил тому на голову мешок.
Anafay
- Так... - проговорил эльф. - Я думаю, что теперь его надо отпустить. Только обставить это покрасочнее. Эти N'Tel'Quess такие предсказуемые...
Анафэй приготовился замолчать и ударить Виттопляса, когда он очнется:
- Надо найти место потемнее: ты останешься с ним, дескать, спас его от нападения разбойников. Я спрячусь неподалеку и вызову побольше огоньков - издалека, да и в сумерках, они неотличимы от низших существ элементальных планов. Думаю, он достаточно напугается, а ты еще и подстегнешь, приказав бежать, пока не поздно, и предупредить об этом существе всех деревенских, кто может встретиться ему в лесу. Сам видел, как он деревню любит - наверняка прямиком к недомеркам побежит! У нас как минимум двое умеют в лесу прятаться, так что не потеряем, если двинемся следом за ним!
Konan
- Хорошо, но неплохо было бы какую нибудь птичку или зверька подстрелить чтобы крови кругом побольше. А мне можно и тяжелораненым прикинуться. Или есть другие идеи?
Anafay
- Неплохая идея! - Рассмеялся эльф. - Думаю, я смогу ненедолго прикинуться весьма убедительным и, главное, незнакомым Виттоплясу трупом. А впоследствии некоторое время бежать за ним в виде какого-нибудь монстра вроде орога или вербига...
Shadowspan
///Ну веселитесь, веселитесь. Не вижу, что мне пока добавить. Разве что про птичку... Ну, из крупных какие нить куропатки тут, пожалуй, должны водится. Остальные сильно мелкие, толку с них для вашей задумки чуть. Правда куропатку без натасканной собаки еще попробуй обнаружить. Али котика натравите? wink.gif

Парень все еще без сознания.
Швыдкавок
С кровью — идея хорошая. Кацяра, поймай мне птицу побольше, или зверя какого.
Ну что ж, сейчас немного крови добавим, а потом счастливое освобождение разыграем, только не забудьте голоса изменять. Паренёк — простачёк, всё должно выгореть. Да, и скажите ему, что я обессиленный и истекающий кровью, пошёл предупреждать его друзей, только, наврядле туда один доберусь и всё в таком роде. Может у него совесть проснётся.
wanderer
Пелитар, услышавший крик Анафэя и рванувший было к нему, чтобы остановить бесчеловечное обращение с пастушком, остановился в раздумьях и молча выслушивал план. Потом почесал затылок и промолвил:
- Оно-то план да, неплох. Только вот учли вы, как он рвать к недомеркам будет? Учли, сами сказали: со всех ног. А так, чтоб за ним всо всех ног тоже, да еще и скрытно -- это вы лучше призрака или духа какого поищите. Лучше ты часть огоньков своих или иллюзий там на нас самих наколдуй. Будем погоню изображать.
Anafay
- Ничего подобного, - ответил Анафэй. - Сначала я за ним бежать буду в облике злобного орка, а потом кошка постарается - она все одно быстрее какого-то челокека бегает!
Shadowspan
Хм. Сомневаюсь я, что с помощью кошки, пусть даже эльфийской легко поймать куропатку... Впрочем, куропатка птица глуповатая, более полагающаяся на свою незаметность... Сообразить бы, кому и на что кубик кинуть...
Shadowspan
/// Выяснил я, что и как кинуть, чтобы проверить удачно ли прошла охота на куропаток. cool.gif
Котяра птицу вам не поймает, придется потрудится самим. Чтобы не рассусоливать, я прикинул, как бы вы действовали, решил, что ловить попробует Швыдкавок, призвав своего зверя в помощь. Вот только охотник из него аховый и даже с трех попыток ничего не вышло. Пришлось звать на помощь. На помощь пришел Пелитар, который для охоты оказался более приспособлен. Короче говоря, после еще двух попыток поймать куропатку удалось. Вся возня заняла минут 15. ///

В ответ на просьбу Швыткавока «поймать ему птичку побольше» котяра взглянула на него очень выразительно и что-то негромко высказала. Тот почесал в затылке и пошел ловить сам, призвав животину по крайней мере указывать направление. Пульнув пару раз в кусты из лука, потыкав мечем и даже совершив несколько весьма впечатляющих прыжков, изрядно при этом перемазавшись, он понял, что задача сложнее, чем казалась. Позвал в помощь Пелитара, а тот поступил иначе. Просто аккуратно накрыл куст, в котором кошка учуяла птицу своим плащом, и попросил Швыдкавока шугануть с противоположной стороны. Со второго раза они поймали таки куропатку. Довольно упитанную.
После чего «охотники» вернулись к остальным. Пелитар нес птицу, завернутую в плащ, а Швыдкавок отряхивал пыль со своей одежды.

Пацан вроде не шевелится и не стонет. А пришел ли в себя, фиг его знает, на голове мешок, непонятно. Дышать дышит.
Anafay
Эльф, поняв, что Виттоплясу пора уже приходить в себя, аккуратно стукнул его в плечо, проверяя, дернется он или нет.

/// В общем, если дернется - снова довожу до кондиции.
Konan
Подождав действий Анафея, (бил/не бил) но на всякий случай сипящим голосом Ардалиан произнёс:
-Ну чё, режем пташку и в кусты?
Shadowspan
От стука в плечо малец дернулся и зашевелился.

Анафэй припечатал ему (рукоятью меча, я предполагаю), в ответ парень вскрикнул. Сознание, похоже, не потерял - шевелится и стонет.

Ардалиан просипел, что хотел.
Anafay
Продолжая удерживать Виттопляса, эльф показал взглядом Ардалиану на затылок пастушка.
Wraith
Ну и зачем было это делать. ЧЕго мы теперь вообще будем с ним делать то?
// Это "мысли вслух".

// На выходных попробую перечитать партию. может, чего интересного найду...

Эпикур молча ходил туда-сюда, постоянно вопросительно глязя на "заговорщиков".
А потом взяил и так, очень злобно готически засмеялся. Только не очень громко.
Konan
Ардалиан "приласкал" привычным движением руки с тяжёлым предметом паренька, предварительно просипев:
- Лежать, щенок, и не помогут тебе твои остроухие.
Shadowspan
Теперь малец опять затих.
Anafay
Эльф стал оглядываться, не находится ли в переделе видимости место, достаточно темное для того, чтобы огонь, раположенный там, был хорошо виден Виттоплясу, после чего показал Ардалиану на пастушка и достал из-за пазухи небольшую книжку и принялся ее изучать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.