Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средневековье
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Собственно, вопрос к тем, кто уже поиграл. Насколько вам понравилось, были ли отрицательные моменты и прочая и прочая.

Мне игра, в принципе, понравилась. И, кстати, заметил, что она вполне играбельна как на двоих, так и на пятерых.

Очень классный дизайн - наконец-то Россия напряглась и сделала всё, как надо. То есть, и фишки толковые, и карточки нормальные, и коробка маленькая (что важно). Если бы все игры так делались, цены бы им не было. Но пока что это - только один из примеров "как надо", а примеров "как не надо" гораздо больше.

А верно поставленные "крестьяне" решают... Всех и вся... Если их верно и вовремя поставить...
IC-Oddish
Morgul Angmarsky
Замечательная игра. Чем-то похожа на колонизаторов плане простоты и эффектности.
Мне в целом все понравилось.
Только подсчет немного того... Но это уж никак не исправишьsmile.gif
Morgul Angmarsky
Если ты насчёт второго, третьего и т.д. круга, то да - это, пожалуй, единственный встреченный мне недостаток российского издания (не знаю, как там у них в Буржуиндии).

Впрочем, проблема подсчёта бьёт по многим играм - вспомнить те же "Сумерки империи", или недавнюю "Эволюцию".
DeadMan
Ни чет так игра. Простые правила, достаточно интересно. Мне понравилось.
IC-Oddish
Morgul Angmarsky
я и говорю что это наименьшее из зол которое с лихвой окупается процессом...
Кстати везение решает в этой игре. Подсчет вариантов все же меньше.
Morgul Angmarsky
IC-Oddish

Везение решает при игре вчетвером или впятером. А вдвоём, скажем, шанс получить нужную карту гораздо выше, и в дело идёт подсчёт вариантов.
Sonya
Я, как большой фанат по-настоящему попсовых НПИ, просто счастлива, что теперь у нас есть свой комплект Средневековья. Компьютерная версия очень увлекательная, но с людьми играть еще интересней.

Зря вы ругаете подсчет очков. Этот вариант, на мой взгляд, наилучший из имеющихся (не считая Колонизаторов, которые просто вне конкуренции). Кстати, увидев как организован подсчет очков в Средневековье, я могу согласиться, что у Эво есть свои минусы. rolleyes.gif
Morgul Angmarsky
В последнее время "Средневековье" стало самой популярной настолкой на Клубе. Видимо, простота и гениальность (как и в "Колонизаторах") по-прежнему "решают".
Torongil
Цитата
Но это далеко не все хорошие новости - появилось еще две игры из серии Каркассон - "Каркассон:Охотники и Собиратели" и "Королевские Врата".

Кстати, мы в клбуе уже опробывали их.

"Собиратели" - хороший клон, количество комбинаций сильно возрасло.
"Королевские Врата" - Изящная идея, но сегодня мы не успели освоить smile.gif Ждите резюме на днях....

....или призодите и всё увидите своими глазами!
Sergei Nevdakh
Отличная игра =)
ИМХО, наилучший баланс между везением и подсчетом вариантов достигается при 3(4) игроках.
Morgul Angmarsky
Пробовал разные варианты, пришел к выводу, что особого смысла в отходе от классического "Средневековья" нет, базовый вариант по интересности так ничто и не побило.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.