Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДНМ-2
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3
Dark Blue Dragon
"Возвращение в Дивный Новый Мир!"
Ролевая игра-экстрим в стиле посткатастрофического киберпанка. Действие разворачивается на территории Беларуси спустя времена катастроф.

Игра состоится 7...9 мая 2005 года
Начало: вечером и ночью 7-го мая
Длительность: около 48 часов
Завершение: середина дня 9-го мая
Полигон: Колодищи-расширенный

Документация первого ДНМ:
Общий пакет правил
Галерея персонажей
Информация о взносах на ДНМ2 (кликать здесь)!

Прием командных и индивидуальных заявок на игру закончен!

В настоящий момент контакты с мастерами такие:
Шамара - тел. 8-029-3172264 (или 234-25-36 после 18:00)
Синий Дракон - тел. 8-029-3480430
Ульмо - тел. 8-029-6782957
Morion
1. Рекомендую всё же позвонить Фолко и решить вопрос дат.
2. На сей раз экстрим гарантирован? rolleyes.gif
Dark Blue Dragon
Цитата (Morion @ Сегодня в 00:17 )
1. Рекомендую всё же позвонить Фолко и решить вопрос дат.

Устаревшая информация. "Вопроса дат" не существует.

Цитата
2. На сей раз экстрим гарантирован? rolleyes.gif

Экстрим гарантируется правилами. Тем не менее, если всю игру просидеть глубоко в лесу в уютной палатке, то и экстрима не будет...
Так что, каждый игрок волен сам нарваться или не нарваться на экстрим.
Наша задача - создать подходящие условия.

По правилам, игра идет нон-стоп днем и ночью при любой погоде, сильно ограничен запас провизии а так же запас воды(!!!), плюс неотчуждаемого имущества игроков на полигоне игры не существует.
Ervin
УРРА!!!
ПУТЁВЫЕ, вперед! Самый главный шмудак все еще ждет нас в сырой землице...
Остальных предупреждаю, докопаетесь - урою.

Мира вам и мягкой земли под лопатой, Малыш-Иисус.
Дядюшка Sir
Доброе утро. А можно еще заявить команду на игру? Мы из Витебска. На первом не были, но нам очень советовали.
Ulmo
Дядюшка Sir
Звоните Шамаре, договаривайтесь о встрече. Пока заявки принимаются.
Шамара
Товарищи! Или Господа! tongue.gif
Информация к сведению:
Вы таки будете смеяться (а мы уже нет ohmy.gif ), но на сегодняшний день количество командных заявок превысило маскимально запланированное более, чем в полтора раза. Это положение является для нас неожиданностью, и мы собираемся беспощадно, но по возможности бескровно его исправлять.
Количество людей в командах еще вполне может расти, команды опять же могут объединяться. Индивидуальные заявки "вписываются" в команды. (Лучше сами smile.gif ). За очень редким исключением.
В общем, думайте и делайте выводы.

Нам пока не хватает толкового обеспечения.
Также пока висит идея команды, как бы это сказать, растерянной и весьма близкой к обреченности. Если кому интересно - обращайтесь.
Льдинка
Цитата
Также пока висит идея команды, как бы это сказать, растерянной и весьма близкой к обреченности. Если кому интересно - обращайтесь.

Мне интерестно... unsure.gif
Но я наверное только в обеспечение unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Bellfigor
Господа мастера а подставы на эту игру вам будут требоваться? huh.gif
Dark Blue Dragon
Цитата (Bellfigor @ Сегодня в 21:47 )
Господа мастера а подставы на эту игру вам будут требоваться? huh.gif

Будут.
Заранее предупреждаю, что в этот раз мы постараемся пойти по пути минимизации числа подстав, поэтому на плечи оставшихся ляжет довольно непыльная работенка.

Если кто хочет пойти подставой, то милости прошу в ФП или звоните.
Ora
Хочу... в подставы
Razor
наивные wink.gif
Dark Blue Dragon
Цитата (Ars @ Сегодня в 09:42 )
Интересно, почему так хотят в подставы, но не хотят заявиться в качестве игроков?

Дело в том, что игра - командная. Поэтому, убедить мастерскую команду, что Вы достойны идти игроком-одиночкой - будет очень и очень непросто.

Что касается подстав, то здесь это может быть гораздо проще, хотя условия более жесткие - играть то, что мастер заказал. Естественно, вероятно не постоянно, и вероятно со сменой ролей.

Еще раз повторюсь, что подставы нам нужны.
Bellfigor
Я тоже заявляю об своем желании сыграть подставу тем более что условия мне нравяться. cool.gif
Dark Blue Dragon
Тогда давайте так - я вношу в "мастерские списки" всех желающих идти в подставу. Затем, когда мы подготовим для вас информацию, надо будет собраться на общий загруз.

О собрании подстав я оповещу заранее (и на форуме, и лично). В ближайшем времени этого собрания не будет, вероятно, имеет смысл ориентироваться на конец марта и начало апреля.
Arthur de Gorn
Я б в подставы пошел, тем более колодищи, май, Зиккурат, могу приехать на машине и стало быть подсобить мастерам чего подвезти =)
Шамара
Товарищи!
С сегодняшнего дня набор КОМАНД на ДНМ-2 закрывается.

Небольшие группы людей для вписывания в существующие команды пока принимаются.
Индивидуальный набор игроков с той же целью тоже пока открыт.
Учтите, что вписаться в команду можно только с согласия ее членов, а никак не "мастерским произволом", т. к. мастера прежде всего заинтересованы во внутрикомандной игре.
Вакансий осталось ОЧЕНЬ мало. Поэтому:
Если вы или ваши друзья собираются заявиться на Менесконе, сообщите им, пожалуйста, что существует очень большая вероятность того, что до Менескона индивидуальный набор также будет закрыт - пусть не откладывают.
(Честно говоря, такая ситуация слегка неожиданна для нас самих).
Слезная мастерская просьба: Ребята, пожалуйста, не надо ехать на ДНМ-2 только потому, что это... как бы это сказать... модно, весело или прикольно. Эта игра расчитана на тех, кому интересно в этом, отнюдь не веселом и не особенно прикольном мире пожить. Если у вас нет такой мотивации, это - не ваша игра. (Вот так вот жестоко).
Заявки на работу в качестве обеспечения весьма и всячески приветствуются.
Жак
1) Почему только брезентовые палатки?
2) Сколько примерно пневматик будет на полигоне?
3) Сколько в среднем патронов на начало игры на владельца ствола?
4) Сколько всего планируется впустить в игру патронов?
Спрашиваю, потому что народ беспокоится за свои глаза и просит узнать.
Dark Blue Dragon
Цитата (Жак)
Почему только брезентовые палатки?
Ты знаешь, уровень диггерской жесткой эксплуатации позволяет с легкостью предположить, что синтетические и полимерные сгорели, вусмерть порвались или просто разлезлись. Вспомним ДНМ1 - всего чуть больше суток прошло, а ведь диггеры так годами живут. Брезентуху проще починить, легче достать материал на заплаты, она загорается хуже. А в полимерной палатке достаточно свечку нечаянно уронить - и будет дыра на все небо.
У меня дома лежит четырехместная брезентуха, которой уже лет 20. И пусть шнуры и колья давно по десять раз менялись - сама палатка выполняет свою работу очень нехило. Китайское барахло не выдержало бы такой нагрузки.

Цитата (Жак)
Спрашиваю, потому что народ беспокоится за свои глаза и просит узнать.
Вот только этот вопрос и надо было задать. Остальное всем игрокам знать совершенно не обязательно.
Отвечаю:
  • Если вы по-жизни беспокоитесь за свои глаза, непосредственно на игре старайтесь не лезть под пули, или по крайней мере не направлять лицо в сторону стрелков, что бы уберечь себя от неприятностей.
  • Если же вы боитесь, что какой-то игрок-маньяк, которому мастера ухитрились разрешить носить ствол, будет стрелять вам в лицо, сообщите об этом мастерам. Вероятно, мы еще раз подумаем о том, стоит ли выдавать ствол человеку, который вызвал у вас такие подозрения.
  • Если вы сами владеете стволом, и беспокоитесь, что можете стать мишенью в первую очередь, подумайте о своей защите (очках/маске/шлеме). Но - этот элемент вашей экипировки должен быть вписан в легенду вашего персонажа, и является отчуждаемым! Если на игре у вас его отнимут - се ля ви, экстрим на то и экстрим.
Arthur de Gorn
Привет!

Цитата
Заявки на работу в качестве обеспечения весьма и всячески приветствуются


А как узнать, заявка принято или нет? И стало быть если да, то когда и где можно будет обсудить что и как? Может требуется некая специальная экипировка? Есть привод, есть коллекция китайской пневматики, есть тайваньские ГББ-пистолеты (работают на грин-газе) ну что-то там еще... В обеспечение все это может пригодится?

По поводу очков. Если пневматика на игре - это электропривода, то помните, что не всякие "токарные" очки ее выдерживают. Даже издалека. Если пневматика пружинно-китайская, и не тюненная - то пойдут любые 2000-руб пластиковые очки!
Dark Blue Dragon
Цитата
А как узнать, заявка принято или нет?
Я всех считаю (и тебя тоже посчитал wink.gif ). Собираю, так сказать, адреса. Просто в данный момент мы еще не завершили работу с командами. А работа и подготовка подставы - самый последний этап, когда с игроками уже "все понятно". Поэтому реальная работа с игротехниками начнется в апреле.

В настоящий момент у нас не так уж и много людей, заявившихся на игротехнические роли (т.н. "подстав"). Поэтому, просто отписывайтесь в этом форуме или (что лучше) пишите мне на форпочту. Никто не будет забыт - я всех потом оповещу!

На игру допускается только китайская пружинная пневматика. Про очки я уже сказал выше... На этой игре будет мало стволов, а патронов еще меньше. Огнестрельное оружие - очень большая редкость для этого разрушенного мира, и большинство этого оружия сосредоточено в анклавах.

Господа, Возвращение в Дивный Новый Мир - не стрелялка-убивалка, а внутрикомандная ролевая игра, если уж на то пошло. Мы делаем игру не между командами, а внутри этих самых команд.
Шамара
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАБОР ИГРОКОВ НА ДНМ-2 ЗАКРЫТ.
До и на Менесконе еще возможно обращение к мастерам в индивидуальном порядке. (Подходите – поговорим, вдруг окажется, что именно вы нам очень нужны wink.gif ).

Напоминаю уже заявленным игрокам – вы можете считать себя «полноправным» игроком только после следующих действий:
а) вы разработали и защитили у мастеров, желательно у Вадима, командную легенду;
б)вы защитили у меня индивидуальную легенду;
в) вы сдали взнос.

Официальная сумма взноса – 5 у. е.
С 30 апреля по 5 мая включительно – 7 у. е.
6-7 мая – 10 у. е.

Командные мастера и мастерское обеспечение освобождены от взносов.
Двое заявленных на данный момент людей из Питера также освобождены от взносов (с учетом дороги). (Если их станет резко больше, мы пересмотрим это положение tongue.gif ).

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА РОЛИ МАСТЕРСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!
Требуются люди, способные играть разноплановые роли, при этом обладающие известной долей физической выносливости. smile.gif

Людям, говорившим мне о своем желании участвовать в игре и не входящим в состав оговоренных команд – пожалуйста, напомните мне о себе. (У меня есть список, но вдруг я кого-то упустила). У меня стараниями друзей появился мобильник, поэтому связаться теперь гораздо проще: т. 3172264.

Требуется человек, умеющий собрать самогонный аппарат или его правдоподобную имитацию. biggrin.gif
Dark Blue Dragon
О взносах
Для иногородних игроков размер взноса фиксирован, не меняется и составляет 5 у.е.
Alef
Ну допустим я, как человек деревенский, могу собрать самогонный аппарат или составить подробную схему сборки. cool.gif Главный вопрос:Какого размера под какую производительность? Ну или из чего мастера собираются его собрать?
Dark_Temple
Хотел высказаться вот по какой теме... пока еще не опубликованы правила 2-й части игры есть таковй вопрос...
Что насчет рукопашкного боя? Насколько я помню, в первой части он напрочь в правилах отсутствовал. Я так дамаю, что во второй части его следовало бы включить...
Если запретить удары в глову, то не думаю, что кулак будет более травмотичен, чем копье или дюралевый меч, тесак.
Ulmo
Цитата (ДНМ-1)

Силовое взаимодействие
А) Если в вас попали, то вы ранены и отыгрываете это ранение.
Б) Если в вас много раз попали, то вы много раз ранены, и умираете тогда, когда решаете, что вы умерли - или отыгрываете все свои многочисленные ранения в надежде на доктора, чудесное исцеление или счастливую случайность.
В) Картина мира может не согласиться со степенью тяжести ваших ранений, а то и решит, что вы все-таки должены  умереть - тогда вы в игровой форме узнаете о скором конце. Будьте добры, умирайте, мы верим, что у вас это получится и украсит нашу с вами игру.

Я не думаю что эти правила будут меняться. Провести четкий критерий для рукопашного боя, на предмет получения противником раны - достаточно сложно. Хитов у нас на игре нет и не будет. Так что
Цитата (ДНМ-1)

Ограничение степени жесткости боевых столкновений находится в области скорее вашего здравого смысла, чем мастерских рекомендаций. В некоторых условиях, например на бойцовской арене в лагере, противники по взаимной договоренности сами определяют условия схватки.
Mirza
Ещё требуются люди в обеспечение? Я заявляюсь.
Dark Blue Dragon
Цитата (Mirza)
Ещё требуются люди в обеспечение?

Да, требуются.
Они будут требоваться до тех пор, пока не появится устрашающая надпись "набор в обеспечение закончен"... laugh.gif
Люлли
Извините, что пишу на форум, но это срочно- мне нужно связаться с Шамарой, а из Питера это сделать проблематично sad.gif Передайте ей, что она мне очень нужна biggrin.gif
Всем привет!
Увидимся на ДНМ 2
Kristina
Цитата (Dark Blue Dragon @ Воскресенье, 20 Марта 2005, 16:01 )
О взносах
Для иногородних игроков размер взноса фиксирован, не меняется и составляет 5 у.е.


60 км от Минска, как иногородний считается или как?
Ulmo
Важно!
К 10 апреля все игроки должны сдать в письменной форме как минимум предварительный вариант личной легенды.
Легенды слать Шамаре на shamara(а)hotbox.ru
Т.к. у нее не всегда получается во время получить почту, отсылать копию мне на ulmo(а)tut.by.
Учтите, что присланная легенда не освобождает вас от личного собеседования с Шамарой. Кроме того имейте в виду, что в случае остутсвия легенды ваши шансы попасть на игру начинают катастрофически скатываться к нулю...
Dark Blue Dragon
Цитата (Kristina)
60 км от Минска, как иногородний считается или как
Видимо, если ваш адрес прописки не содержит указания на объекты, находящиеся в пределах адресной системы города Минска, то вы считаетесь иногородним жителем. wink.gif
Шамара
2Kristina
Цитата
60 км от Минска, как иногородний считается или как?

Ребята, это неконструктивные вопросы. Суть не в сумме взноса, а во времени его сдачи. Повторяю: мы не собираемся на вас наживаться. Нам не нужно ни 7, ни 10 у. е. Нам нужен вовремя сданный взнос. Поэтому, если ты, Кристина, живешь так близко от Минска, мы рассчитываем, что ты не будешь ждать до последнего. Скидка для иногородних сделана по тем соображениям, что им иногда тяжело приехать заранее или передать взнос иным способом.
2 Люлли
Позвони мне, пожалуйста.
Ulmo
Мастерам для игры нужны гильзы. Чем больше тем лучше, желательно разных калибров и типов (не больше чем 12мм)
Dark_Temple
Ulmo. В связи с тем, что я охотник... и охотник бедный... smile.gif У меня вопрос - для чего они будут использоваться... И если шанс и какую часть можно будет потом добыть обратно в целости и сохранности?
Dart Dartull
Шамара
здравствуй почтеная!поздно прочитал про игру а можно как нибудь попасть на неё!?с уважением гнум косяк
Hazel
Цитата
нужны гильзы


От монтажного пистолета? smile.gif Их много.
Ulmo
Можно и от монтажного пистолета.

Цитата (Dark_Temple)
И если шанс и какую часть можно будет потом добыть обратно в целости и сохранности?
Думаю где-то 20% можно будет вернуть.



bekar
Вопрос мастерам по миру:

Какой возраст женщины и мужчины считается совершеннолетним, зрелым, пожилым и старым, с учетом повышенного радиофона, химии, бактерий... ???

Анекдот.

На Хуторе как-то давно, после перестрелки, благополучно пресеченной людьми хутора, остался раненый посторонний - посетитель.
Положили его в доме. Лежит. Приходит в себя. Тут к нему заходит человек в сером халате:
- Какой ваш рост, больной?
- Метр семьдесят пять, доктор...
- Я не доктор, я плотник...


Dark Blue Dragon
Цитата (Bekar)
Какой возраст женщины и мужчины считается совершеннолетним, зрелым, пожилым и старым, с учетом повышенного радиофона, химии, бактерий... ???

До 7 лет ребенок делает все что ему угодно - так сказать, дитячество, усвоение сказок, изучение мира, языка.

С 7 до 13...14 лет ребенка начинают обучать работать. Диггеры учат детей копать, берут их с собой на раскоп, показывают, как сбывать шмудаки торговцу и объясняют накопленные ими самими правила безопасного обращения со шмудаками и странными предметами. Фермеры учат детей обрабатывать землю и обращаться со сельскохозяйственными приспособами.

С 14 лет подросток уже полностью свободен, как правило, знает все, что только могли передать ему родители и окружающее примитивное общество. Это начало независимой собственной жизни, которое можно соотнести с совершеннолетием.

Зрелость начинается где-то лет после 20. Если к этому моменту человек выжил, то он уже успевает сформировать характер и накопить достаточно жизненного опыта, что бы стать Головой Зоны или Основателем Фермы. Зрелость - типичный возраст многих игроков в ДНМ2.

Пожилой человек - возраст лет за 30. Опыт пожилых людей уважают.

Старость - после 40 лет. Здесь уже начинает отказывать здоровье. Как правило, в старости начинаются болезни, дряхлость и слабость. Не у всех, конечно - у подавляющего большинства.

Заранее предупреждаю - все это довольно относительно, цифры могут незначительно варьироваться.
Шамара
2Dart Dartull
И ты здравствуй, почтенный.
К сожалению набор игроков был закрыт 20 марта, поэтому попасть на игру уже нельзя. sad.gif Sorry.

2all
В связи с тем, что часть легенд не была мне прислана по объективным причинам, срок сдачи продляется до 17-го апреля. НО НЕ БОЛЬШЕ! angry.gif tongue.gif
Ulmo
В этот четверг Я и Дракон едем на исследование и картографирование полигона. Командные мастера и обеспечение, если они захотят могут составить нам компанию. Игроков взять не сможем. Время и место сбора 11 утра, автовокзал Московский.
bekar
Dark Blue Dragon

В каком возрасте среднестатистическая женщина теряет возможность родить здрового ребенка? (понимаю так, что в этом возрасте незамужняя станет считаться старой девой)

Получается, что ни радиация, ни болезни, ни химия на продолжительность жизни сильно не повлияли? Так, лет на 15 сократили... Да?
Dark Blue Dragon
Цитата (bekar @ Сегодня в 05:39 )
Dark Blue Dragon
В каком возрасте среднестатистическая женщина теряет возможность родить здрового ребенка? (понимаю так, что в этом возрасте незамужняя станет считаться старой девой)

Теряет возможность???

Отвечу цитатой среднестатистической девахи из мира ДНМ:
"Примерно после 30 лет как правило не рожают. Хотя некоторые могут. Но это уже их проблемы - как в старости дите взращивать..."

Цитата
Получается, что ни радиация, ни болезни, ни химия на продолжительность жизни сильно не повлияли? Так, лет на 15 сократили... Да?

А как они могли повлиять, к примеру, на скорость сброса теломеразы с концов ДНК?

Радиация и химия влияют на количество болезней и уровень здоровья. А вот болезни ужо влияют на срок жизни путем убиения неосторожных, а не путем хитрых биологических мутаций, сокращающих саму продолжительность.
Arthur de Gorn
Цитата
Командные мастера и обеспечение, если они захотят могут составить нам компанию.

Гм... хотелось бы только уточнить факт зачисления в обеспечение?
Шамара
2Arthur de Gorn
Уточняю. smile.gif Пришли мне, пожалуйста, свои координаты.
bekar
Dark Blue Dragon

Цитата

Радиация и химия влияют на количество болезней и уровень здоровья. А вот болезни ужо влияют на срок жизни путем убиения неосторожных, а не путем хитрых биологических мутаций, сокращающих саму продолжительность.


Мнеэээ... Я, впсчето, не разиоэколог, ноооо...

Радиационный фон, как минимум, увеличивает кол-во свободных радикалов, которые рвут стенки клеток в клочья, убивая их, старя организм...

М-м-м?
Энгис Прайм
bekar
Ты, родной, несколько путаешь теплое с мягким. Фон у нас не такой уж и высокий, чтобы вызывать любую степень лучевой болезни или других мгновенных эффектов. Скорее, проявляются стохастические эффекты: частые выкидыши, бесплодие, пониженный иммунитет, тератогенез. Но это все приобретенные заболевания и по наследству они не передаются. А длительность жизни - ученые до сих пор спорят, двести это лет, или только сто пятьдесят...
Мутанты же в чистом виде - это или мигранты из более "горячих" зон, или направленно выведенная раса (а что, може быть и такое). Вообще, мутациям нельзя придавать большое значение:большинство мутаций образуется в период внутриутробного развития и они как правило летальны. Если же у тебя в двадцать лет начало что-то расти - то это новообразование, и ты тоже скоро умрешь. Третьего не дано, за редким исключением, вроде шестого пальца.
Ulmo
bekar
Час Ноль, это такая тонкая штука о которой точно не в курсе сами мастреа smile.gif Кроме того давно это было.
Вполне возможно что когда-то самым опастным было химическое загрязнение, а не радиационное, или вообще - биологическое.
Twoface
Я точно знаю, что произошло в Час ноль! НО так просто это не расскажу! Принимаю заказы на лекции и экскурсиии. biggrin.gif Опалту беру едой и водой.

Скажите, куда прислать легенду!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.