Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раздел "Настольные РИ" на Форуме
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Anoer
Господа-форумчане?
Не за горами реконструкция раздела "Настольные игры". Что бы Вы тут хотели увидеть ... или уже не увидеть?
Elest'orm
Может подразделы сделать? Например: вопросы по отыгышу, вопросы по системам, раздел для мастеров, для игроков и т.п. Или закрепить такие темы, чтоб не искать долго.
Lizard
Сделать топик с ссылками на рулбуки, что бы всех желающих скачать книги посылать на РПГ.бай, тем самым увеличивая популярность сайта.Возобновить базу данных мастеров.И ещё хотел бы увидеть топик "Новости TRPG"
Anoer
Elest'orm
Цитата
Может подразделы сделать? Например: вопросы по отыгышу, вопросы по системам, раздел для мастеров, для игроков и т.п. Или закрепить такие темы, чтоб не искать долго.

Это возможно, но необходимо чтобы эти подразделы развивались, а не были просто созданы "для галочки".

Lizard
Цитата
Сделать топик с ссылками на рулбуки, что бы всех желающих скачать книги посылать на РПГ.бай, тем самым увеличивая популярность сайта.

Спорный вопрос. "Политика партии" не одобряет пиратства. Вряд ли портал будет варезным сайтом. А со ссылками еще хуже - публичных фтп-шников практически нет, есть файло-обменные системы.

Цитата
Возобновить базу данных мастеров.И ещё хотел бы увидеть топик "Новости TRPG"

Возможно, но кто будет заниматься обновлением новостей? Я все не вытяну sad.gif
Lizard
Цитата
Возможно, но кто будет заниматься обновлением новостей? Я все не вытяну 


Ну, можно создать топик где все смогут публиковать новости, главное, что б не повторялись.
Elest'orm
Anoer
Так в разделе и сейчас новые темы редко появляются, оно и понятно, в статьях можно многое найти, кстати можно ссылки на полезные статьи разместить.
А еще можно как в разделе Wargames ФАК сделать.
Anoer
Elest'orm
Lizard

Господа, инициатива наказуема... действием. Конкретные предложения + необходимая помощь.
Elest'orm
Anoer
Предлогаешь поискать нужные на мой взгляд статьи и дать на них ссылки? Это я могу конечно, если считаешь нужным.
А поддерживать разделы..., так меня одного не хватит....
Volk
А вот вывешивание и обсуждение конкретных статей - весьма хорошая идея.
2 SidED DiE
думаю следует сделать какой-либо подраздельчик, где давать советы по генерации героев, неписей, монстров, модулей в различных системах. это привлечет сюда тех, кто имеет небольшой опыт игр/вождения.
Anoer
Итак:
1. Новости настольных РИ. Осуществимо, НО не нужно заниматься плагиатом с других рускоязычных ролевых порталов. Новости надо искать на сайтах издателей ролевых систем!
2. Статьи о ролевых играх. Как бы у нас не получилось пиратства с этими статьями sad.gif.

2 SidED DiE
Цитата
думаю следует сделать какой-либо подраздельчик, где давать советы по генерации героев, неписей, монстров, модулей в различных системах.

более подробно опиши, что ты хочешь увидеть.
2 SidED DiE
к примеру. каких неписей ставить в модуль, чтобы игрокам не захотелось лишней экспы.
я, к примеру, только деревней огров смог остановить подобный беспредел 3их уровней
Anoer
2 SidED DiE
Цитата
к примеру. каких неписей ставить в модуль, чтобы игрокам не захотелось лишней экспы.
я, к примеру, только деревней огров смог остановить подобный беспредел 3их уровней


Так это очень сильно зависит от конкретного модуля. А надо все делать в общем.
2 SidED DiE
надо не в общем. надо на примерах, чтобы понятнее было. в общем написаны ДМГ и ПХБ.
Anoer
2 SidED DiE
Инициатива наказуема. Этим ты и займешься. Я окажу необходимую помощь.
abv
Возможно, стоит на сайте публиковать новости с сайтов издателей ролевых систем. А если бы кто-нибудь изредка делал переводы каких-нибудь интересных статей, выкладывающихся на этих же сайтах для свободного использования, это было бы просто замечательно wink.gif. Я надеюсь, что перевод информации, распространяющейся свободно в инете, с указанием ссылки на первоисточник, не является пиратством ?
Anoer
Неплохо бы еще выложить ссылки на сайты всех издателей ролевых систем.
Anoer
abv
Цитата
Неплохо бы еще выложить ссылки на сайты всех издателей ролевых систем.

Сделаю, но не сразу. Надо сначало "утвердить" план реконструкции раздела у Хермита.
Цитата
Возможно, стоит на сайте публиковать новости с сайтов издателей ролевых систем.

Возможно.
Цитата
А если бы кто-нибудь изредка делал переводы каких-нибудь интересных статей, выкладывающихся на этих же сайтах для свободного использования, это было бы просто замечательно

А на что Гильдия Переводчиков? Правда мы там Культ переводим, но идея здравая.

Для любых изменений у меня сначала должна закончится сессия и я хотел бы набрать команду форумчан для развития раздела.
Anoer
Кстати, предлагаю обсудить все предложения в офф-лайне, т.е. завтра на ПГ.
Anoer
Господа.
На данном этапе возможно создание/развитие след.разделов:
1. Новости НРИ
2. Статьи о НРИ
3. Каталог рулбуков
4. База ДМов и Игроков

Все это я могу реализовать, но не сразу, т.к будет недостаток времени,поэтому мне нужны были бы помошники... Есть у кого-нибудь желание поработать?

ЗЫ. Вообще-то, реорганизация раздела при данной посещаемости раздела и активности тем, представляется мне как... цветы на могиле. Красиво, радует глаза, но не того, кому они посвящались... Т.е. что толку от реорганизации и развития, если настольщики по прежнему не хотят вступать в дискусии.
terexis
Anoer, при попытке подумать над предлагаемым тобой списком разделов возникает какое-то ощущение недостаточности. Потому что мало.
Вообще, в последнее время у меня создается впечатление, что планшетки в Беларуси начали терять популярность. Особенно «радует» количество ресурсов в байнете, посвященных этому вопросу. Как следствие, напрашивается мысль: «надо активно продвигать идею в массы». Например, создание раздела для новичков с краткими обзорами популярных ролевых систем и сокращенными правилами (наподобие GURPS Lite) видится мне вполне разумным решением в такой ситуации.
Далее. Я бы еще не поленился найти программиста, который бы смог реализовать следующую идею: создаётся раздел сайта, на котором информация пополняется только конкретными пользователями (по принципу формы, в которую я сейчас настукиваю данное сообщение); за всей этой радостью следит какой-либо модератор и фильтрует материалы. Зачем это нужно? Очень просто: большинство мастеров с ростом опыта вождения начинают разрабатывать свои надстройки над любимой системой. В процессе эволюции эти надстройки порой вырастают в отдельные системы, которые мастера-авторы и смогут описывать в таком разделе.
Ну и напоследок: забыл ты столь типичные разделы, как ролевые ссылки, файловый архив (для всяких там Character Generator-ов и т. п.), в «каталоге ДМов и Игроков» (твой 4-й пункт) не хватает календаря игр с возможностью прорецензировать прошедшую игру, ИМХО.
Вот, вроде-бы, и все, что приходит в голову в первую очередь. Но далекео не все, что можно придумать, потратив на этот процесс некоторое время...
Anoer
terexis
Скажу прямо, идей у меня много - но я их все не реализую. Если есть желание помочь - я рад любой помощи. Идеями меня "снабдила" и администрация ресурса, и коллеги-форумчане. НО, кроме выдвижения идей, они больше ничего делать не хотят.
terexis
Цитата
НО, кроме выдвижения идей, они больше ничего делать не хотят.


Хороша администрация, ничего не скажешь... Вопрос только вот в чем: они не хотят выполнять каких-либо шевелений по расширению функциональных возможностей проекта или же не интересуются настольными играми? Если второе — я сейчас как раз делаю ресурс по планшеткам, так что может «ну этот rpg.by?»

P.S.
Не стоит расценивать это как активную рекламу ресурса (его все-равно еще нет) или как агитацию против данного сервера (уж чего точно не хватало).

Добавлено @ [mergetime]1086025849[/mergetime]
Очень к месту подумалось (как всегда, вовремя):

А не сделать ли всё правильно? Система такая: любой посетитель может отправить какой-либо материал (статью, обзор, и т. п.) Все материалы проходят через администратора раздела и распределяются по соответствующим подразделам. Сложно? Не думаю.

Остаётся всё-таки найти программера...

Кстати, система весьма успешно работает на множестве сайтов подобной структуры. Имеет смысл задуматься.
Hermit
1) Господа, а Вы пробовали хоть раз авторизироваться на сайте?
2) Что-то ни кто не предоставлял ни ТЗ, ни его подобия в котором было бы указано, что именно надо реализовать программно для плодотворного развития раздела >> выходит что текущее положение дел в данном плане устраивает... smile.gif
Anoer
Hermit
Да нет, просто мы плохие программисты sad.gif
terexis
To Hermit:
Люди привыкли сидеть и пользоваться существующим, не задумываясь о самой возможности вякнуть вышестоящим о том, что их что-то не устраивает. Такое уж у нас общество, ИМХО. А если ТЗ — это техническое задания (надо-же, я что-то еще помню из программирования), то всё это можно почерпнуть из сообщений данного треда. Без знания программирования никто подробнее ничего не напишет.

Кстати, для организации серьезного проекта задействуется большое количество человек, а не только программисты. Тут и менеджеры, и дизайнеры, и координаторы (они-то и раскладывают идеи по полочкам и указывают что кому делать для реализации конкретной задачи), и еще многие многие другие (разносчики пиццы, например).

И если уж вопрос ставится на уровне расширения — может быть стоит заняться именно поиском данных людей и нормальной организацией всего проекта?
ShadowMaster
Anoer
Некоторые вещи я бы с удовольствие согласился реализовать. Может даже програмно чем-то помог бы. Но только сначала нужно решить, что станет основой раздела, а дальше просто наращивать "живую массу".

Насчёт посещаемости раздела... Слишком мал на данное время приток новых людей в НРИ. dry.gif А жаль... Это можно слегка подкоректировать (именно слегка unsure.gif , коренного поворота в приток народа в НРИ это не даст) введя базу Мастеров. Мне, допустим, когда я пришёл в РИ, ближе всех были КРИ, но там были ограниченные возможности... Я знал, что есть НРИ, знал, что там неограниченные возможности по отыгрышу, но что конкретно это такое... blink.gif И спросить было не у кого... Пока я докапался до ДМ, прошло пол года.
terexis
Господа-хорошие!

Знаете, где-то в интернете есть один замечательный сайт, целиком и полностью посвященный «клубу любителей плюшевых слоников»! Не знаете? Я тоже не наблюдал. А теперь самое интересное: он 100% есть! Просто мало кто знает его URL.

К чему всё это? Да к тому, что имеет смысл очнуться ото сна и начать всерьез раскручивать сайт. Регистрация в каталогах, обмен банерами с серьезными порталами (что мешает законтачить с администрацией Ролемансера — не понимаю). Как следствие — приток пользователей, подъем портала по посещаемости в рейтингах и от этого еще больше пользователей.

Люди заходят на сайт, узнают (именно узнают) о наличии такого направления, как ролевые игры, многие из них заинтересуются. И примут активное участие в развитии rpg.by. Для этого надо совсем немного — рассказать людям о наличии данного проекта.

Только для того, чтобы заинтересовать народ надо серьезно работать над проектом (нет, мне не надоест говорить об этом) и вывести его из стадии «4 статьи на раздел и полумёртвый форум».
ShadowMaster
terexis
Маловероятно, что люди пришёдшие по баннерам, просто серфящие Нет, остануться тут надолго, и лишь 0,1% таких людей заинтересовавшись остануться на ресурсе, войдут в ролевое движение и будут принимать
Цитата
активное участие в развитии rpg.by
. Это как в пятом эпизоде Аниматрицы - люди, которые захотель играть в РИ, будут искать подобные ресурсы и, рано или поздно, их находить. Наша же, ИМХО, задача есмь дать им как больше инфы и не дать разочароваться в их выборе
Anoer
terexis
Кто-то рекламирует какой-то ресурс, не называя его wink.gif. Или называй его, что бы мы могли пойти и посмотреть, и решить, что так делать надо/не надо, или прекращай разговоры ни о чем. Для этого есть "О том, о сем".
Anoer
Обновим тему.

Сабж тот же, что будем менять/обновлять/добалять. На данный момент, с моей точки зрения, у данного раздела низкая активность. Возможно, это связано с тем, что с форума ушли люди, которые интересуются НРИ, либо же им просто лень что-то постить (как мне временами).

Какие есть предложения по обновлению данного раздела? Сразу предупреждаю, что предлагаю некую идую, предлагайте и ее потенциальную реализацию.

Подфорумы _могут быть_ созданы только при наличии достаточной активности, как получилось с под-форумом по ДНД.
Volk
Anoer
Письмами расшевелить старых участников.
Создать тему с описаниями "Что такое настольная ролевая игра", что можно было бы показывать новичкам.
Подумаем...
Yurand
Самое главное, чтобы заинтересовавшийся человек мог найти игроков и мастера дабы поиграть. Остальное приложится.
Создание базы действующих мастеров одна из важнейших задач, IMHO.
Возможно стоит завести под эти цели вики?
Кто не знает что такое вики смотреть сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Кстати, вики мог бы быть полезен и для других задач (собрание статей и т.п.)
Могу создать тестовую версию.
Anoer
Yurand
Цитата
Создание базы действующих мастеров одна из важнейших задач, IMHO.

В этом предложении есть свои плюсы и минусы:
Плюсы:
- Потенциальному Игрока/Мастеру проще найти Мастера/игроков.
- Способствует развитию связей между различными ячейками ролевиков-настольщиков.
Минусы:
- Не все Мастера и Игроки захотят размещать свою информацию по ряду причин (уже набрана партия, нет никакого желания "светиться", не водит/игроет с незнакомыми игроками\мастерами и т.п.)
- Сомневаюсь в динамическом обновлении Базы из-за лени Мастеров\Игроков. В результате информация в Базе достаточно старая.

Как вариант Базы существует тема Опрос форумчан-настольщиков.... Если кому-то очень хочется поиграть, он может связаться с Мастером, и Мастер, потенциально, ответит wink.gif


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.