Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Раздел "Настольные РИ" на Форуме, Что будем менять?
Anoer
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 08:16
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа-форумчане?
Не за горами реконструкция раздела "Настольные игры". Что бы Вы тут хотели увидеть ... или уже не увидеть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Elest'orm
post Суббота, 10-oe Апреля 2004, 23:03
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Может подразделы сделать? Например: вопросы по отыгышу, вопросы по системам, раздел для мастеров, для игроков и т.п. Или закрепить такие темы, чтоб не искать долго.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizard
post Суббота, 10-oe Апреля 2004, 23:33
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Сделать топик с ссылками на рулбуки, что бы всех желающих скачать книги посылать на РПГ.бай, тем самым увеличивая популярность сайта.Возобновить базу данных мастеров.И ещё хотел бы увидеть топик "Новости TRPG"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 11-oe Апреля 2004, 07:27
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



Elest'orm
Цитата
Может подразделы сделать? Например: вопросы по отыгышу, вопросы по системам, раздел для мастеров, для игроков и т.п. Или закрепить такие темы, чтоб не искать долго.

Это возможно, но необходимо чтобы эти подразделы развивались, а не были просто созданы "для галочки".

Lizard
Цитата
Сделать топик с ссылками на рулбуки, что бы всех желающих скачать книги посылать на РПГ.бай, тем самым увеличивая популярность сайта.

Спорный вопрос. "Политика партии" не одобряет пиратства. Вряд ли портал будет варезным сайтом. А со ссылками еще хуже - публичных фтп-шников практически нет, есть файло-обменные системы.

Цитата
Возобновить базу данных мастеров.И ещё хотел бы увидеть топик "Новости TRPG"

Возможно, но кто будет заниматься обновлением новостей? Я все не вытяну sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizard
post Воскресенье, 11-oe Апреля 2004, 19:38
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Возможно, но кто будет заниматься обновлением новостей? Я все не вытяну 


Ну, можно создать топик где все смогут публиковать новости, главное, что б не повторялись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elest'orm
post Воскресенье, 11-oe Апреля 2004, 21:28
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Anoer
Так в разделе и сейчас новые темы редко появляются, оно и понятно, в статьях можно многое найти, кстати можно ссылки на полезные статьи разместить.
А еще можно как в разделе Wargames ФАК сделать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 11-oe Апреля 2004, 22:05
Сообщение #7


Архивариус
Group Icon
Модератор



Elest'orm
Lizard

Господа, инициатива наказуема... действием. Конкретные предложения + необходимая помощь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elest'orm
post Вторник, 13-oe Апреля 2004, 21:45
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Anoer
Предлогаешь поискать нужные на мой взгляд статьи и дать на них ссылки? Это я могу конечно, если считаешь нужным.
А поддерживать разделы..., так меня одного не хватит....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 01:57
Сообщение #9


мастер
Group Icon
Приключенец



А вот вывешивание и обсуждение конкретных статей - весьма хорошая идея.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 02:10
Сообщение #10


Саши'ель
Group Icon
Модератор



думаю следует сделать какой-либо подраздельчик, где давать советы по генерации героев, неписей, монстров, модулей в различных системах. это привлечет сюда тех, кто имеет небольшой опыт игр/вождения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 07:19
Сообщение #11


Архивариус
Group Icon
Модератор



Итак:
1. Новости настольных РИ. Осуществимо, НО не нужно заниматься плагиатом с других рускоязычных ролевых порталов. Новости надо искать на сайтах издателей ролевых систем!
2. Статьи о ролевых играх. Как бы у нас не получилось пиратства с этими статьями sad.gif.

2 SidED DiE
Цитата
думаю следует сделать какой-либо подраздельчик, где давать советы по генерации героев, неписей, монстров, модулей в различных системах.

более подробно опиши, что ты хочешь увидеть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 08:28
Сообщение #12


Саши'ель
Group Icon
Модератор



к примеру. каких неписей ставить в модуль, чтобы игрокам не захотелось лишней экспы.
я, к примеру, только деревней огров смог остановить подобный беспредел 3их уровней
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 11:07
Сообщение #13


Архивариус
Group Icon
Модератор



2 SidED DiE
Цитата
к примеру. каких неписей ставить в модуль, чтобы игрокам не захотелось лишней экспы.
я, к примеру, только деревней огров смог остановить подобный беспредел 3их уровней


Так это очень сильно зависит от конкретного модуля. А надо все делать в общем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 15:10
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



надо не в общем. надо на примерах, чтобы понятнее было. в общем написаны ДМГ и ПХБ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 15-oe Апреля 2004, 08:19
Сообщение #15


Архивариус
Group Icon
Модератор



2 SidED DiE
Инициатива наказуема. Этим ты и займешься. Я окажу необходимую помощь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
abv
post Четверг, 29-oe Апреля 2004, 12:16
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Возможно, стоит на сайте публиковать новости с сайтов издателей ролевых систем. А если бы кто-нибудь изредка делал переводы каких-нибудь интересных статей, выкладывающихся на этих же сайтах для свободного использования, это было бы просто замечательно wink.gif. Я надеюсь, что перевод информации, распространяющейся свободно в инете, с указанием ссылки на первоисточник, не является пиратством ?
Anoer
Неплохо бы еще выложить ссылки на сайты всех издателей ролевых систем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 29-oe Апреля 2004, 17:44
Сообщение #17


Архивариус
Group Icon
Модератор



abv
Цитата
Неплохо бы еще выложить ссылки на сайты всех издателей ролевых систем.

Сделаю, но не сразу. Надо сначало "утвердить" план реконструкции раздела у Хермита.
Цитата
Возможно, стоит на сайте публиковать новости с сайтов издателей ролевых систем.

Возможно.
Цитата
А если бы кто-нибудь изредка делал переводы каких-нибудь интересных статей, выкладывающихся на этих же сайтах для свободного использования, это было бы просто замечательно

А на что Гильдия Переводчиков? Правда мы там Культ переводим, но идея здравая.

Для любых изменений у меня сначала должна закончится сессия и я хотел бы набрать команду форумчан для развития раздела.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 20:19
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



Кстати, предлагаю обсудить все предложения в офф-лайне, т.е. завтра на ПГ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 07:10
Сообщение #19


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа.
На данном этапе возможно создание/развитие след.разделов:
1. Новости НРИ
2. Статьи о НРИ
3. Каталог рулбуков
4. База ДМов и Игроков

Все это я могу реализовать, но не сразу, т.к будет недостаток времени,поэтому мне нужны были бы помошники... Есть у кого-нибудь желание поработать?

ЗЫ. Вообще-то, реорганизация раздела при данной посещаемости раздела и активности тем, представляется мне как... цветы на могиле. Красиво, радует глаза, но не того, кому они посвящались... Т.е. что толку от реорганизации и развития, если настольщики по прежнему не хотят вступать в дискусии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 11:10
Сообщение #20


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Anoer, при попытке подумать над предлагаемым тобой списком разделов возникает какое-то ощущение недостаточности. Потому что мало.
Вообще, в последнее время у меня создается впечатление, что планшетки в Беларуси начали терять популярность. Особенно «радует» количество ресурсов в байнете, посвященных этому вопросу. Как следствие, напрашивается мысль: «надо активно продвигать идею в массы». Например, создание раздела для новичков с краткими обзорами популярных ролевых систем и сокращенными правилами (наподобие GURPS Lite) видится мне вполне разумным решением в такой ситуации.
Далее. Я бы еще не поленился найти программиста, который бы смог реализовать следующую идею: создаётся раздел сайта, на котором информация пополняется только конкретными пользователями (по принципу формы, в которую я сейчас настукиваю данное сообщение); за всей этой радостью следит какой-либо модератор и фильтрует материалы. Зачем это нужно? Очень просто: большинство мастеров с ростом опыта вождения начинают разрабатывать свои надстройки над любимой системой. В процессе эволюции эти надстройки порой вырастают в отдельные системы, которые мастера-авторы и смогут описывать в таком разделе.
Ну и напоследок: забыл ты столь типичные разделы, как ролевые ссылки, файловый архив (для всяких там Character Generator-ов и т. п.), в «каталоге ДМов и Игроков» (твой 4-й пункт) не хватает календаря игр с возможностью прорецензировать прошедшую игру, ИМХО.
Вот, вроде-бы, и все, что приходит в голову в первую очередь. Но далекео не все, что можно придумать, потратив на этот процесс некоторое время...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 20:34