Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мексика: День Мертвых
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Гуру
Друзья! Пора сдавать взносы.
Мастера будут благодарны за ваши своевременные инвестиции в наше общее дело.
С уважением,
МГ
Ши
Скажите пожалуйста, места на игру еще есть?
Гуру
Напишите заявку - обсудим. Кое-что есть.
Raksha
Кстати, для желающих расово отличиться, у меня есть некоторое количество орифлеймовского крема-атозагара категории "утром накрасил - вечером смыл", могу поделиться smile.gif
Гуру
А у меня есть коричневый аквагрим. Если его развести водой - то получится годный индейский оттенок
Гуру
Дорогие друзья!
Мы бы очень хотели вывесить список известных горожан (у нас городок маленький - почти все всех знают).
Но у нас проблема: многие из вас не могут до сих пор определиться как их зовут, а на имена, предложенные мастерами, не соглашаются.
Также есть некоторые несознательные товарищи, вызвавшиеся написать себе легенду самостоятельно, которые манкируют своими обязательствами.
Просим поторопиться. Дедлайн - 4 августа.
С уважением,
МГ
Heruer
Я бы кстати предложил местным горожанам завести себе некий ресурс, на котором сразу или постепенно публиковать открытые части свои легенд (общеизвестную информацию) самостоятельно и там же договариваться о горизонтальных связях. Ну или начинать там, а потом уходить в личку.
Annaven
Было бы хорошо. Какие твои предложения по ресурсу?
Heruer
У меня нет предложений.
sad.gif

ну то есть нам наверянка подошли бы ресурсы гугла, но я не готов организовывать прямщаз ничего. Вот что я имею в виду. Я убегаю в оффлайн smile.gif
Гуру
Уважаемые друзья!

К заглавному сообщению прикреплен файл с более или менее известными людьми нашего города и округи. Вероятно, к игре документ еще претерпит некоторые преобразования, так что следите за сообщениями в этой теме о новых версиях.
Обращаю внимание, что у нас образовалась вакансия судьи городка Сан Луис. Заявки в обычном порядке.
Вакансия закрыта.

Еще один момент: мы просим игроков сообщить, сколько мексиканских песо им понадобится на игре. Это нужно, чтобы мы могли качественно укомплектовать сусеки дона Мигеля и также эмитировать достаточное количество красивеньких мексиканских песо.

С уважением,
МГ
Гуру
Уважаемые игроки!
Давайте вы напишете в комментариях вот тут, кто из вашей родни жил и умер в Сан Луисе. С короткими описаниями.
Берите из легенд или выдумывайте, но чтобы не получалось затыка, когда вас спросят, как звали вашу покойную матушку, похороненную вот прямо тут.
И чтобы вы сами понимали, какие имена и даты писать на могильных плитах на кладбище (плиты выдадут мастера).
С уважением,
МГ
Annaven
Я создала закрытую группу вконтакте для местных жителей. Если вам не пришло приглашение, а вы местный житель - стучитесь к Гуру или ко мне.
Гуру
Скип с роли интенданта. Срочно ищем замену.
С уважением,
МГ
Гуру
Уважаемый игроки!
К основному сообщению прикреплен файл с информацией о власть имущих жителях Сан Луиса.
С уважением,
МГ
Annaven
а как выглядел Монтес, или это не важно? В смысле, если он будет на игре, то местные его наверняка узнают.
Диего Пинто, опять же? В общем, те люди, которые упоминаются в этом документе, но которых нет в доке по местным?
Гуру
Монтес уехал, и все жители города надеются, что он не вернется.
Диего Пинта и других персонажей, которых еще нет в общем списке мы добавим в него и сообщим об этом. Нам нужно для этого еще некоторое время.
Гуру
К основному сообщению добавлен файл с кратким обзором про религию и суеверия в Мексике (за участие в его подготовке большое спасибо Манфреду).
А тут дадим ссылку на сайт с мексиканскими пословицами и поговорками:
Сайт с пословицами
С уважением,
МГ
Гуру
Уважаемые игроки!
В прикрепленном файле - описание традиционных для народных гуляний в Мексике игр и забав.
Мы бы просили игроков, которые хотели бы выступить организаторами этих игр постучаться к нам в почту, форпочту или позвонить любому из мастеров.
С уважением,
МГ
Noiseless
Ира, вынеси пожалуйста ссылки из тела темы в заглавное сообщение. И, если можно, заметки по именам, ругательствам и проч. - очень неудобно по искать все по страницам.
Гуру
Постарались упихать все в основное сообщение
Гуру
Уважаемые игроки!

В эту среду 26-го августа примерно с 19.00 до 22.00 мастерская группа будет заседать в пабе "Хопс" (Кульман,4).
Мы просим игроков, которые еще не сдали взносы приехать и сдать (или передать с теми, кто поедет).
Так же там:
- будет проходить обмен белорусских рублей на мексиканские песо,
- будет собираться информация о доставке игроков на полигон,
- мастера будут отвечать на вопросы и предложения игроков и т.д.

Приходите, закройте все открытые вопросы и будете спокойно уже дошиваться и медитировать под Лос Лобос.
С уважением,
МГ
Роксолана
Дорогие жители города, вывешиваю приблизительный ассортимент нашего магазина с ценами для того чтобы вы сориентировались.

Latas (Консервы):
Maiz (Кукуруза) – 1 $
Carne cocido (Тушенка) – 3 $
Frijol (Фасоль) – 1 $
Queroseno (Керосин) – 1,5 $
Semillas de girasol (Семечки) – 1 $
Bombones (Конфеты):
Caramelos (Леденцы) – 2$
Chocolates (Шоколад )– 4 $
Uñas (Гвозди) -
Hilos (Нитки) – 1 $
Aguhas (Иголки) – 1 $
Te (Чай) – 2,5 $
Café (Кофе):
En granos (В зернах) – 6,5 $
Molido (Молотый) – 4$
Cerillas (Спички) – 2 $
Sal (Соль) – 0,5 $
Paño (Ткань) -
Antorcha (Факел) – 2 $
Pan (Хлеб) – 0,5 $
Cuerda (Веревка) – 1$
Jabón (Мыло):
jabón de lavar (Хозяйственное) – 0,5 $
jabón cosmético (Косметическое) – 1 $
Cigarillos (Сигареты) – 1 $
Tabaco (Табак) – 6 $
Galletas (Печенье) – 1,5 $
Especias (Специи) – 0,5 $
Pomada (Помада) – 5 $
Azucar (Сахар) – 0,5 $
Гуру
Уважаемые игроки!

Немного технической информации:

Полигон
Это поляна вдоль Ислочи, вблизи деревни Михалово, Воложинского района.

Это примерно здесь

Туда ходят рейсовые автобусы (расписание в аттаче).
Просим вас прикинуть, как вы будете добираться до полигона и когда будете заезжать и заполнить табличку по ссылке.
Таблица "Заезд на полигон"

Локации
Мастерская группа старается обеспечить всех игроков локациями. В основном это будут шатровые строения или армейские палатки. Мы от всей души благодарим тех игроков, которые предоставили нам свои шатры или палатки, а также тех, кто решил вопрос с локацией самостоятельно. Если у кого-то еще есть шатры или большие армейские палатки, и он готов помочь с ними мастерской группе – пожалуйста, напишите.
Отметим, что антураж локаций и мебель – это ответственность игроков. МГ предоставит некоторое количество строительных материалов: доски, ДВП, спанбонд, саморезы.

Быт
МГ предоставит игрокам дрова, питьевую воду и небольшой запас свечей. Питание игроков может осуществляться либо в пулькерии – в обмен на мексиканские песо, либо самостоятельно. В случае, если вы организуете свое питание сами – необходимо согласовать место расположения костра с мастерами.

Если вопросы есть – задавайте.

С уважением,
МГ
Bloodroad
Перекличка! Все игроки, планирующие использовать оружие револьверного типа на нашей игре свяжитесь со мной, для того чтобы я мог внести вас в клиентскую базу местного оружейника biggrin.gif
Гуру
Срочно! Скип. Интересная мужская роль. Звоните/
Гуру
Ребята! Если у кого-то есть микроавтобус или что-то еще подходящее для перевозки шатров, фанеры и блоков, и вы готовы в пятницу (где-то с 10.00 до 13.00) и\или в воскресенье (примерно с 12.00 до 14.00) повозить наш груз за обсуждаемое вознаграждение - то позвоните. Лучше мы заплатим вам, чем чужому дяде.
grainne
Техническое предложение по перекличке о доезде: давайте свободные места в машине будет указывать водитель, а пассажиры будут писать "0". А то вот, например, я вижу, что Рэзор указывает 2 места в машине Леника, и Леник тоже указывает два места в той же машине, можно предположить, что это четыре места, а их-то, небось, два!
Archi
Сеньоры, я понимаю, что маловероятно, но может кто планирует поехать в Минск в субботу вечером? Ну а вдруг...
(Вполне возможно, что нам надо будет вернуться на ночь, эх...)
Bloodroad
Имею следующий месседж по прямым конфликтам на нашей игре: "Не стоит опасаться причинять и получать ранения на нашей игре. Причиняя вы очень условно нарушаете закон (руралес будут довольно широко трактовать понятие самообороны), а получая, кроме ранения вы получаете возможность сделать вашего персонажа чуточку объёмнее и в целом подстегнуть игру вокруг вас. Чуть осторожнее рекомендуем обходиться с "добиваниями": во-первых, такие эпизоды уже будут преследоваться законом в полной мере (кроме случаев дуэлей, которые по сути являются единственным законным способом причинить смертельное ранение недругу в рамках игры), а во-вторых у нас День Мертвых - может произойти всякое. Посему, подытожив, не стесняйтесь применять оружие, больше стрельбы, больше дуэлей! smile.gif".
Гуру
Дорогие игроки!
1. Обновлен список горожан в основном сообщении.

2. Примерный план событий в рамках Дня Мертвых:
пятница 21.00: старт игры
пятница 21.30: идем на кладбище готовить могилы к празднику. Могилы будут моделироваться газосиликатными блоками, писать на них предлагается а)краской и кистью б) аэрозольной краской под трафарет. Трафареты делаем сами. Предлагаем писать по-испански. Какое-то количество цветочков для могилок мы выдадим, остальное сами. Это все происходит уже по-игре.
суббота утро: исповеди.
суббота 12.00: праздничная месса
суббота 14.00-19.00 (примерно): народные гуляния
суббота ближе к сумеркам: дружное шествие на кладбище праздновать - с гитарами, текилой и цветами
суббота в сумерках и затемно: отмечаем День мертвых на кладбище

С уважением,
МГ
Гуру
Друзья, кто собирается покупать мексиканские песо на полигоне - обязательно сообщите нам об этом! Чтобы не получилось, что нам придется мотаться в Раков каждые два часа - это либо нанесет урон игре, либо вам нечего будет есть.
Гуру
Освободилась роль матери латифундиста. Экстренно ищем замену.
Вопрос закрыт.
Гуру
Донью Лусию Эскобар Санчес, маму нашего латифундиста играет Веритас.
Изображение
Сталкер Минский
Граждане ковбои и индейцы!
Я добыл себе Кольт SAA и завтра буду шить к нему кобуру вот такого типа - http://sasquatchantiques.com/sites/default.../P1520331_0.jpg
Она кроится из одного куска кожи и там один шов. Выкройку на Кольт SAA я уже сделал, поэтому если у кого-нибудь такой же револьвер, и большие проблемы с кобурой или она отсутствует - пишите, я попробую сшить и на вас тоже. Гарантировать не буду, но попробовать можно.
avis_alba
Пара слов о доезде для тех, кто на машинах.

Когда вы свернули с трассы (уже за Раковом) и едете вдоль неё - вам нужно повернуть налево в лес сразу после автобусной остановки "Михалово". С лесной дорожки никуда не сворачивайте, она приведет вас на нужную поляну.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.