Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Blue Rose Cases
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Ларош
На сейчас:
принято заявок игроков - 60
принято в работу черновиков легенд и набросков - 51
полноценных легенд, прошедших полпути работы с мастерами - 15
готовы к вступлению в игру (за сегодня число может возрасти) - 14

Со всеми, кто готов, мы свяжемся в ближайшее время. Если мы не звоним и не пишем - все в порядке, мы о вас не забыли, мы просто еще не успели.
Если ваш первый эпизод не прошел 21-23 числа - не переживайте, все только начинается. Ваша игра не начнется без вас.
_gonZ
Уважаемые игроки.

Не без сожаления вынужден сообщить, что я прекращаю свою работу над игрой и выхожу из мастерской группы. Моя текущая занятость не позволяет мне участвовать в процессе полноценно, и мое присутствие в МГ уже скорее вредит, чем помогает: другие мастера рассчитывают на мое время, которого, увы, я предоставить не могу. Моя работа не делается, и в конечном итоге страдаете именно вы, чего допускать никак нельзя. Короче, дальше игра будет развиваться без моего участия.

На всякий случай отвечу на возможный вопрос: нет, мы не разругались, просто я в последнее время много работаю.

Надеюсь на ваше понимание, и всем хорошо поиграть!
БелаяСова
Объявление:
Завтра(в субботу 5.04) в 12 часов дня в библиотеке Кэролайн ЛаЛори проведет презентацию книги по теме: древняя цивилизация Месопотамия.
Презентация открытая. Будем рады видеть всех, кому интересна тема мероприятия.

Следить за мероприятиями, проводимыми в библиотеке, и другими объявлениями можно здесь:
http://blue-rose-cases.diary.ru/
Annaven
Уважаемые игроки!
Если вы соберетесь на этот эпизод - свяжитесь с дежурным мастером (мной), чтобы я выдала вам чипы сюжета и (возможно) одолжения.
Спасибо!
Ларош
Дорогие друзья!

Мы по-прежнему принимаем заявки от новых игроков - как на роли, которые вы придумали сами, так и на роли, которые мы готовы вам предложить.
Леминг
Конные прогулки – это приятное времяпрепровождение, а также способ вылечить многие болезни и поддержать физическую форму.
Среди множества методов лечения один из самых эффективных и в то же время самых загадочных – иппотерапия.

Создание центра ориентировано в первую очередь на лечение и реабилитацию детей-инвалидов, детей с физическими и психическими заболеваниями.

В субботу 24 мая состоится благотворительный вечер в пользу создания в нашем городе центра иппотерапии.

Изображение
Aridan Lael
Хотелось бы понять подробнее за время, место и формат эпизода, если речь идет об эпизоде, конечно.
Заранее спасибо.
Леминг
Цитата(Aridan Lael @ Пятница, 16th Май 2014, 11:16 ) *

Хотелось бы понять подробнее за время, место и формат эпизода, если речь идет об эпизоде, конечно.
Заранее спасибо.

Это открытый эпизод.
Проходить он будет скорее всего в "Доме Фишера"
Относительно времени проведения принимаются пожелания со стороны желающих поучаствовать в этом эпизоде. Но не ранее 12 дня.
Леминг
Эпизод "Благотворительный вечер в пользу создания центра иппотерапии" состоится
24 мая - начало в 18.
Место проведения: "Дом Фишера", Синяя комната.

Уважаемые игроки, сообщите мастерам о том, что вы собираетесь на этот эпизод.
Леминг
Большое спасибо всем, кто помогал в организации и проведении!
Спасибо всем участникам.
Не забудьте перевести пожертвования на благотворительный счет.
Я рада была всех видеть и пообщаться в рамках "Голубой Розы"
Леминг
12-го июня (четверг) пройдет День Донора в нашей городской больнице.
Дом Фишера, начало в 20 часов.

Эпизод открытый. Могут принимать участие как жители нашего города, так и приезжие.

У нас в США очень почетно и престижно быть донором, а доноры, сдавшие более 35 галлонов - вообще мега-уважаемые граждане.
Noiseless
Для игроков, собирающихся на эпизод, мы должны озвучить два момента, которые могут оказаться важными:
1) Донорство в США безвозмездно.
2) Донор предъявляет при заполнении анкеты документ, удостоверяющий личность. В реалиях игры медицинский персонал эпизода будет воспринимать в этом качестве любую бумажку, которую ваш персонаж нам покажет, и считать это документ подлинным и принадлежащим предъявителю.
Леминг
Уважаемые дамы!
предлагаю создать художественный кружок по интересам. У нас многие жительницы города любят рисовать.
В среду в 14 мы собираемся порисовать в парке. Такой тематический пикник.
Если кто-то хочет присоединиться, звоните, пожалуйста, Маргарет Хейли (Леминг) - (029)322-33-53
Если вам не подходит это время, но вы хотели бы участвовать, дайте знать. Можем собраться еще не один раз.

На всякий случай, напоминаю, может, кто-то забыл: у нас в США очень популярны разные кружки по интересам, хобби и увлечения. Нет ничего странного, если ваш персонаж в свободное от работы время рисует или играет на саксофоне или это все вместе и еще куча других увлечений.

Уточнение: игрок не обязательно должен уметь хорошо рисовать. Достаточно того, что ваш персонаж увлекается рисованием, и вам интересно в этом участвовать.
Romena
Уважаемые мастера!

Нет ли у вас возможности размещать общедоступные файлы игры в Internet так, что бы достп к ним обеспечивался как-нибудь вроде "скачал и почитал" (напримре, даже и на rpg.by). А не требовал входа в строго привязанный к ящик аккаунт, наличие на машине Google-диска и так далее.
Мне кажется, это несколько облегчит доступ к игровой инофрмации. А то получить доступ к этой самой интересной в нашем городе статье я не могу, потому что Цитата: "Не удалось подключиться к подлинному сайту dl.dropboxusercontent.com", чтобы это не значило.
Леминг
Уважаемые игроки!
если кто-то хочет сыграть эпизод в больнице - у вас есть такая возможность.
Обращайтесь ко мне или Нойзлесс. Больницу будем играть в начале следующей недели; вероятнее всего, в понедельник вечером.

Также, если есть желающие рисовать в парке, то можем сыграть эпизод в вечернее время на следующей неделе. Кворум для этого эпизода - еще два игрока, кроме меня. Чтобы интереснее было smile.gif
Ларош
Мне неизвестно ни об одном файле, кроме легенды игрока, который бы требовал логиниться куда бы то ни было. FAQ и список горожан открываются без наличия гуглодиска и чего-то еще (в браузерах, выпущенных за последнюю пятилетку), хотя возможно и настаивает при открытии, чтобы ты что-нибудь завел на гугле (но он не будет против, если ты откажешься).

Страницы "Доска объявлений" и "Кто дежурный" вообще открываются хоть с wap-браузера (со старой нокии).

Легенда привязана к аккаунту игрока, чтобы а) мастера могли отслеживать все изменения через историю версий, и при этом б) никто чужой не мог бы случайно или по забывчивости получить доступ к документу.

А теперь о конкретной проблеме. Дропбокс должен сразу отдавать ПДФ-файлы, и не жмотиться. То, что он отвечает тебе - это ошибка установления HTTPS-соединения. Типичная причина этого - ошибка в системных дате и времени (да, это магия). Если же дата и время выставлены правильно, и при этом на другие сайты, где устанавливается безопасное соединение (в почту, скажем) заходить удается нормально, то дело скорее всего в том, что Дропбокс путается в редиректах. Попробуй открыть его в инкогнито-окне или другом браузере (и сама доска объявлений, и пдф-ки не нуждаются в какой-либо аутентификации).
grainne
я готова рисовать в парке в любой вечер после 8, если что, световой день вроде позволяет smile.gif
Иштар
Дамы и господа, в это воскресенье мы планируем отпраздновать ДР Джессики Уинтон с размахом!

Место встречи: ночной клуб "Ishtar".

Дата: 29 июня (воскресенье)

Время: 21.00

Дресс-код: лучшие ваши платья и костюмы, изысканная обувь и украшения, безупречный макияж. Все, в стиле Джессики!

PS. По вопросу адреса и огр вопросов писать мне в ФП, скайп, ВК.
Если охрана спросит куда? отвечать кодовым предложением "На фотосессию"
Aridan Lael
Воскресный эпизод в клубе "Ishtar" совершенно открытый, на него может прийти любой желающий.
Давайте представим, что все близкие и дальние знакомые Джессики, безусловно, получили приглашения, а незнакомых с ней лично позвали те, кто приглашения получил. Да и пригласительные на входе никто не спрашивал, так что оказаться там могли и представители прессы, и просто мимо проходящие персонажи, решившие узнать, что же происходит в клубе, и кто угодно другой по любому удобному поводу.
Шамара
Не уверена в уместности этой записи в данной теме, но я хотела сказать это возможно большему количеству людей. И хотя эта запись выглядит "прощальной", я намерена играть эту неделю.
Прямо сейчас у меня есть большое искушение продолжить играть без мастеров. Ну, да, я понимаю, что заданность некоторых рамок и хотя бы минимальная координация необходимы. Да, взяться за это я не готова. Но очень жаль.
Да, у меня море уважения к мастерам за титаническую, как мне видится, работу. Много злости за... да, наверное, за неверие. Да, я учитываю, что вижу лишь небольшую часть игры. Помню, что позволяла себе высказывать неодобрение (но больше жалобы на сложность такого формата для меня). Но помимо периодической критики (конструктивной, как мне кажется), я гораздо чаще говорила об уважении к смелости проекта и том, что считаю его перспективным, о желании и готовности в него вкладываться, что я и делала в меру своих возможностей.
Чорт, да я просто действительно много туда вложила, и только-только начала "получать дивиденты" - и радоваться этому. У меня сейчас ощущение: «сбита на взлете». Я действительно думаю, что в силу формата, у этой игры очень просто долгий и растянутый взлет...
Уважаемые и прекрасные мастера, по-настоящему спасибо за то, что рискнули, и за то, что я успела получить от этой игры, но сейчас мне очень-очень жаль. А еще больно, злюсь и протестую.
Уважаемые и прекрасные игроки, с которыми мы пытались жить в этом городе (и иногда получалось же)) — спасибо за игру и совместные изменения.
Лия
"У меня сейчас ощущение: «сбита на взлете»."

ВО! Подписываюсь под шамарой smile.gif

И это, други, а нельзя ли в воскресенье пораньше... ну право слово...че вы все норовите ночами играть?
Heruer
поздний час вызван, я полагаю, тем обстоятельством, что у большинства играющих регулярно на этой неделе насыщено.
а если играть каждый день, то ежедневно накапливается смещение на час.
Лия
Я понимаю.. но может на финальный эпизод стоило бы как то поменять эти правила? Глядишь больше бы людей было, и эпизод был бы подлиннее.
Heruer
Насколько мне известно, практика показывает, что получить разрешение сместить на некоторое время эпизод в нарушение правил - можно.
а вот удлинить - вряд ли.
Но попросить ничего не мешает, конечно. Можно попросить сдвоенную финальную серию. smile.gif
Роксолана
Просим, просим!!!
Ну действительно, было бы хорошо удлинить эпизод. А то как-то совсем печально получается.
Леминг
Заранее прошу прощения, если кого-то обижу.

Интересно получается, игру закрывают, и у всех так резко все насыщенно стало. А до этого кто мешал?

Например, я слышала много отзывов о том, что игра не идет, идет как-то странно, не понятно, во что играть, или у меня такой персонаж, который совершенно не играет.

Такие жалобы были сплошь и рядом.

Мастера организовали встречи с игроками, чтобы помочь, разъяснить, ответить на вопросы и т.д.

Сколько реально на них пришло игроков из 48 играющих?

Так что же, игра говно, но с мастерами мы встречаться не хотим?

А если у всех игра прекрасно идет, то где были восторженные отзывы?

Все знают, чьих рук дело спасение утопающего.

Не понятно, как может хорошо идти игра, в которой столько скрытого недоверия, негатива. При чем недоверия, как к мастерам, так и к другим игрокам.

Объявление о завершении этого проекта вполне закономерный итог. Хотя лично мне очень жаль, как и многим, у кого игра шла. Спасибо всем, с кем мне довелось поиграть и с кем, возможно, еще удастся за оставшиеся дни.
Molly
[b]Леминг[/]
Явка на одну конкретную встречу с мастерами - не показательsmile.gif. Есть разные средства связи. И вы не видите, кто и сколько пишет и звонит мастерам.
Romena
Леминг

Леминг, ну ты ж сама мастер.
Игроки всегда чем-то да недовольны.

Игрой и особенно ее завершением.

А легкое (или нелегкое) брюзжание не отменяет того, что всем нравилось необременительно тусоваться.

И полностью согласен с закономерностью итога - если игра не соответствует мастерскому замыслу, то ее следует останавливать.
Heruer
Цитата(Леминг @ Вторник, 24th Июнь 2014, 00:55 ) *

у всех так резко все насыщенно стало. А до этого кто мешал?
Например, я слышала много отзывов о том, что игра не идет, идет как-то странно, не понятно, во что играть, или у меня такой персонаж, который совершенно не играет.
Такие жалобы были сплошь и рядом.

ты уверена, что те у кого насыщенно и те, кому было непонятно во что играть - это одни и те же люди?
Лия
Цитата(Леминг @ Вторник, 24th Июнь 2014, 00:55 ) *

Интересно получается, игру закрывают, и у всех так резко все насыщенно стало. А до этого кто мешал?

Да никто не мешал. А игра "резко стала насыщенно" именно потому, что до этого были проблемы, но игрок с мастером проблемы порешал, и весь такой молодец начал играть в то что хотел и так как хотел.

А тем, кто мастерам не надоедал звонками, письмами, встречами и гениальными идеями, тем как раз безразлично закрывают игру или нет smile.gif Я так думаю.
Леминг
Эпизод в больнице перенесен на пятницу. Так что, если есть желающие присоединится - сообщайте.

Также мы с Джоанной Бэрр готовы порисовать в парке в вечернее время, если кто-то хочет присоединиться - обращайтесь.
Шамара
Romena, Леминг, Лия,
просто, похоже, примерно недели три назад я, наконец-то, поверила в то, что я (равно как и каждый из игроков) - режиссер. Мое и ваше авторство в этой игре так сознательно, настойчиво, обременительно и прекрасно культивировалось "старшим помощником режиссера", что я правда поверила и начала осознавать (ну да, вот такой я тормоз) не только ответственность, но и радость этого и пытаться овладевать новым для себя инструментарием. Мне было страшно, нужно было, чорт!, преодолевать себя. И я ТОЛЬКО НАЧАЛА понимать, как это делать. Для меня эта игра - действительно замечательный эксперимент. И теперь этот финал я воспринимаю в том числе и как "это мы немного пошутили насчет того, что ты режиссер, рубильник все же у нас". Важно: это только одна сторона моего восприятия. Об уважении к мастерам, взявшим на себя титаническую работу, и сочувствии к их, как мне кажется, разочарованию я уже писала в предыдущем посте.
Так вот, поэтому, похоже, я еще и очень злюсь. Поэтому же я первый раз в жизни ("какими бы нелепыми не были правила - это правила, я подписалась их исполнять, либо не участвовать") готова спорить с мастерскими правилами - этим, в частности, объясняется мой протест по поводу "правила суток" на этой неделе. Потому что я уже успела начать чувствовать себя - и быть - режиссером.
Мне жаль, что мастера приняли решение об остановке игры - и, да, я просила бы их - вас, уважаемые мастера - изменить свое решение, но убеждена, что оно далось вам нелегко и было взвешенным, поэтому, думаю, просьба моя имеет мало смысла - это тоже, больше дань уважения.
Леминг
в четверг будет эпизод с рисованием.
в зависимости от погоды - либо в парке либо в студии Элизабет Найтингейл.
Начало в 17-17.30
Можно приходить всем, кому это как-то интересно. Только сообщайте о своем намерении мастерам и либо Элизабет Найтингейл, либо Маргарет Хейли.
IC-Oddish
Коллеги, к нам поступило много просьб продлить финальный эпизод, на что мы неизменно отвечаем, что менять правила игры не будем. Однако меня тут выдвинули написать не очень очевидную штуку. "Эпизод длится час. Но играть вы можете сколько хотите". Такие дела.
Ларош
Игра прекращена.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.