Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черный плащ или Мой комиссар
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Kaifas Kain
Всем привет, как то в руки попался офицер ИГ, но решив немного наколдовать, получил такую миньку:

нужно мнение - похож ли он внешне на комиссара, и качество покраса( что нужно домалявать, дорисовать)

перекрасил с нуля((( (долго рыдал когда решался на это) посторался сохранить мрачность от первого вариантай:
Винсент
Очень неаккуратно sad.gif Краска на лице и кобуре, такое ощущение, что комками лежит.
Абсолютно без злобствований и распальцовки - я бы порекомендовал отчистить в растворителе и попробовать еще раз.
А вот в плане цветовой гаммы в целом - вполне симпатично.
Ну и базу чем-нибудь присыпать не мешало бы.
EgorPolitruk
Фуражка есть, кушак есть - чем не комиссар?
Сам покрас не впечатлил, а вот цвета довольно неполхие. Может быть, сделать его более темнее, чтоб брутальнее смотрелся, ну там тёмный металлик на доспехи (или вообще серую краску), пролить и продрайбрашить.
OrdoMaleus
Короче, красить ты стал более аккуратно, но еще практики и практики, как сейчас спасти, дополнить твой окрас, на лицо и руки проливку девол муд, можно даже не высветлять, на весь доспех, гарду, наплечники черную проливку, и высветлить по краям ТОНКИМ слоем, потставку полностью выкрасить в один цвет, можно смешать красный и немного белого и высветлить тоже тонким слоем, нарукавники, фуражку, там где у тебя красный короче, и почему так блестит краска, или мне кажется?
Kaifas Kain
я просто красил ночью и фотографировал на свой телефон(3.2мп) а он только со вспышкой ночью хоть ты тресни(( из проливок у меня только огрин флэш
Garok
К сказанному Ордиком добавлю:
1)Сначала нужно это дело отмыть
2)Загрунтовать ТОНКИМ слоем из баллончика в черный цвет. Нет своего баллончика - возьми в мастерских.
3)В процессе покраса разводи краску водой, но в меру, так слои будут тоньше => покрас симпатичнее. Это очень важно.
4) В принципе, кожу можно тупо пролить черным (badab black, nuln oil; если нету- купи, не пожалеешь), но совсем немного.
Kaifas Kain
на счет разводить краску водой. я это знаю просто краска почти высохла, очень густая мало воды возьмешь - краска будет ложиться густо, много возьмешь - краска будет плохо ложиться с большими разводами
EgorPolitruk
по хорошему, кожу и ей подобное надо проливать коричневым (друг посоветовал). Сам недавно красил хелбрута, проливкой остался доволен.
Kaifas Kain
так я кожу проливал огрин флэш
Pir
Цитата(Kaifas Kain @ Вторник, 5th Март 2013, 18:55 ) *

на счет разводить краску водой. я это знаю просто краска почти высохла, очень густая мало воды возьмешь - краска будет ложиться густо, много возьмешь - краска будет плохо ложиться с большими разводами


Печально, но факт. Если говно на входе, то на выходе тоже говно( Если краска почти высохла, то ей сложно сделать нормальный покрас. Я могу в таком случае только посоветовать мучаться с разведенной краской. Используй водярик вместо простой воды, наноси 10 слоев, вместо одного. Если нет возможности купить краску, но результата хочется, то надо добавить много титанического труда.
А над аккуратностью надо серьезно поработать. На последней фотке я вижу следы от пальцеы с серой краской. Это фейл. Так же, как я понимаю, подставка облезла, потому что сначала ее покрасили, а потом за нее держались... Ну или она заляпана черным - тоже фейл. Еще я вижу пятна коричневого на рукаве и т.д.
Мой совет - сделай подставку для покраса - возьми старую баночку от краски, пустую или просто безнадежно потерянную для покраски, на нее наклей что-нить, например, двустороний скотч, и на него крепи миньку. Тогда бушь держаться за "держатель" и шансы заляпать саму миниатюру пальцами значительно уменьшаться.
Чтобы руки тряслись меньше - есть забавная техника - соединяй руки. Т.е. та рука, которая красит, упирается как-нить в ту, которая держит. Тогда они трясуться меньше и "блуждающих" пятен станет меньше.
Попробуй техники новые - драйбраш вместо прямого покрытия металликом броню сделает намного презентабельней.

Ну и почитай внимательно темы Сталкера и Груумша и попробуй все то, что там есть. Как минимум, когда инструменты свои в порядом приведешь, результат станет много лучше. И техники. Просто краской покрыть - не торт. Надо техники)
Kaifas Kain
на подставку забейте просто единственная с прорезью которая была, она первоначальна такой была я ее не красил



с отпечатком пальца да фэйл признаю - но на кухне в 3.30 ночеутра не заметил)))
MICH_HAUS
это не комисар а офицер в фуражке !!!! angry.gif ну скажите же ему
Сталкер Минский
Проливать можно много чем, вопрос в эффекте которого хочешь добиться.
По миньке - самое главное - поработать с аккуратностью. Краска лежит абы как. Если засохла - аккуратно разведи водкой в банке, или купи новую. Краску надо наносить достаточно тонким слоем, чтобы она не гробила детали и не скатывалась от движений кисти. Потренируйся на кошках, эту миньку советую отмыть в вайт-спирите и попробовать покрасить ее заново.
Не спеши и не пытайся сделать все сразу. Научись сначала класть базовые цвета аккуратно, чтобы не было такой бороды как на миньке. У тебя цвета залезают друг на друга и видны следы от пальцев. Купи нормальную кисть и краски. Потом можно пробовать проливать, кроме огрина понадобится девлан мад и бадаб блек. Отмой, загрунтуй, положи базовые цвета заново. Потом коричневый (я так понял это снейкбайт) пролей девлан мадом, телесный - огрин флешем, металлик - бадаб блеком. Проливай аккуратно и равномерно. Потом берешь тонкую кисть и аккуратно, тонкими ровными линиями хайлайтишь кобуру, лицо, кожу. Покупаешь более яркий красный, хайлайтишь красный. По тому как и куда давать хайлайты посмотри книжку How to paint citadel miniatures 2012 года, там все с картинками. Латунные детали (аквиллы, черепа) красишь черным, потом золотом. Золото можно пролить огрин флешем или коричневым инком. На плаще аккуратно, смешивая черный с серым, и потом с выходом в белый, выделяешь самые резкие складки. Хайлайты вообще не в 1 слой делаются, не ленись мешать краски.

Высветления металлика серым - щито это? Зачем? Для тейблтопа хватит аккуратно нанести болтган метал, пролить бадаб блеком и слегка продрайбрашить чейнмейлом. Попытка сделать синий павермеч похвальна, но пока за это браться рано.
Красный слишком темный. Добавлять белый не рекомендую, будет розовый. Купи какой-нибудь блад ред, или evil suns scarlet, или vermillion от валехи модел колор.
По коже - можно взять талларн флеш или его аналог, пролить его огрином или сепией, и потом хайлайтить к белому.
Kaifas Kain
просто палитра ограничена((( но я специально использовал этот мрачный красный чтоб создать эффект суровости))
Сталкер Минский
И вообще если хочешь научиться красить, то все эти "я просто ночью на кухне красил" или " у меня просто краска выхола" не канают. По фоткам кое-чего видно. Отмой, начни сначала. На каждом этапе фоткаешь и выкладыаешь в эту тему. Базу положил - сфоткал. Пролил - сфоткал. Если что-то не так, поправим. Да, геморно. И на краски придется потратиться, но если хочешь научиться - пойдешь на жертвы.
Galladore
Цитата(Kaifas Kain @ Вторник, 5th Март 2013, 18:48 ) *

на подставку забейте просто единственная с прорезью которая была, она первоначальна такой была я ее не красил


А в чём проблема обрезать полоску пластика\смолы\литника которая должна в базу впихиваться и поставить миньку на целую базу, ну да ладно.

1)- конверсионен: на комиссара может и похож, но больше похож на поручикаНажмите для просмотра прикрепленного файла
2)- цветовая гамма: ИМХО, совершенно обычная, но Я бы более яркой сделал.
3)- покрас: все уже всё сказали, пролить и высветлить; базу закрасить или сначала засыпать песочком, чтобы прорезь и полоску скрыть, а потом закрасить.
Kaifas Kain
ладно вопрос с подвохом: как сделать грунт если грунта нет)
Galladore
Цитата(Kaifas Kain @ Вторник, 5th Март 2013, 19:04 ) *

ладно вопрос с подвохом: как сделать грунт если грунта нет)


любая нитрокраска, разведённая расстворителем.
Kaifas Kain
на счет цветовой гаммы простите но я люблю мрачные темные приглушенные тона
MICH_HAUS
нет ну люди ну неужели всем наплевать что это обячный офицер в фуражке angry.gif angry.gif
НУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Lord_BERS
Цитата(MICH_HAUS @ Вторник, 5th Март 2013, 17:12 ) *

нет ну люди ну неужели всем наплевать что это обячный офицер в фуражке angry.gif angry.gif
НУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!


всем плевать
Zedd
40 рублей балон с грунтом в сделайсаме
Kaifas Kain
zedd вас понял))

единственное из металика у меня только болтган метал, я хотел бы ему бронеливчик темного металика, как мне это осуществить
Сталкер Минский
Прольешь бадаб блеком будет нормально.
Zedd
Я покупаю вот такой грунт - http://4art.by/p1409446-grunt-aerozol-400ml.html - ложится классно, ничего не разъедает (за серый ручаюсь точно).
Kaifas Kain
оке
Винсент
В общем, этого необычного офицера в фуражке, с глазным имплантом, торчащими кибер-ушами и силовой шашкой для начала надо отмыть.
А потом и вправду начать все заново, но аккуратно.
Kaifas Kain
батька винсент а на комиссара он годен?

отмывать его рано это верх моего покраса. потом когда набью руку тогда перекрашу. а за замечания спасибо постораюсь исправить недочеты
Rasher
В Гиппо на Рокоссовского черный босни по 32 000 был.
Винсент
Цитата(Kaifas Kain @ Вторник, 5th Март 2013, 22:36 ) *

батька винсент а на комиссара он годен?

как по мне так он годен и на комиссара, и на обычного офицера в фуражке, и на необычного офицера в фуражке, и даже на хаоситского предателя. ))
А если это верх покраса, но все же твоего личного - и на выставление на стол он тоже вполне годен ))
Kaifas Kain
единственное спрошу: если не перекрашивать полностью какие недочеты и как их исправить?
Четвертак
Отмой и переделывай.
Не позорь лимитные миньки, которые я с таким трудом добываю из ебая.

Это ж инфаркт схватить можно с такого лица! Будешь халтурить - фиг тебе больше вкусняшек продам.

Купи нормальные краски и тренируйся на кошках: той же звезде-технологе. Они и покрупнее - и не жалко. Если нету - могу своих отсыпать: всё одно без дела лежат.
Как руку набъёшь и колеры подъберёшь - тогда уже и метал крась смело.

А фуражка хорошо сидит. Симпатишненький коммисар.
mr.Sam
Минька хорошая, а вот покрас нет sad.gif
Краски разводить нужно.
Да и глаза бы покрасил хотя бы.
Высветления тоньше быть должны.
Металлики проливать надобно.
Винсент
Есть еще вариант.
Ничего не менять, пошкрябать в паре мест краску, после чего объявить это новым трендом, открасить в таком ключе всю армию и сделать так, чтобы народ повелся и это вошло в моду.
Kaifas Kain
прошу на критику

на фотографии там где вид сзади меч херово получился, т.к. в металле был выступ который с..ка все испортил((
Zubr
Всю краску смыть !!! потом зачистить/спилить/срезать/выровнять всё лишнее на миниатюре, и только после этого грунтовать и красить.
OrdoMaleus
Волча, купи краску или хорошо разбавь ее водкой, налей себе стакан сотри это безобразие и снова, бог любит троицу... Во втором покрасе, стало значительно лучше лицо, теперь у его есть выражение брезгливости и отросли волосы, меч получился лучше, НО с катышками краски, кстати выровняй его, куда слиняло золото с аквил, броню я смотрю ты пролил, но не высветлил...
Rasher
Цитата(OrdoMaleus @ Понедельник, 11th Март 2013, 23:30 ) *

разбавь ее водкой, налей себе стакан


Это чтобы снова смывать покрас не жалко было? =)))
Kaifas Kain
а кроме отмывки есть какие предложения???
Poni
Нет.
Только отмывка.
Винсент
Есть вариант купить нового комиссара.
Kaifas Kain
ладно все тема закрыта, "благодарю" всех за "подробную" критику и отдельно спасибо пиру, сталкеру, ордомалеос и гароку за советы над какими деталями нужно поработать.
Винсент
Блин, ну вот чего ты обижаешься? ))
Тот же Сталкер тебе тоже советовал перекрасить. Наверное, не зря.
Может и вправду стоит пока отложить комиссара и потренироваться на более простых миньках, на тех, которые не так жалко?
Kaifas Kain
просто я прошу чтоб мне по пунктам указали на ошибки чтоб я не зря перекрашивал, я перекрасил один раз потому что четыре человека дали дельные советы
OrdoMaleus
Волк, я с тебя худею, разве ты сам не видишь, то после второй покраски, некоторые детали стали выглядит лучше, лицо, меч, аккуратность... Ты сам должен понять, что чем больше красишь, тем лучше получается, к тому же железные миньки для этого и созданы, что бы на них учиться...

Тебе указывали ошибки, старайся при перекраски исправить, тебе же все только добра желают, а ты на коней...
Kaifas Kain
и малеос а как высветлить то золото на доспехе, и надо ли? просто я тащусь от такой суровой монотонности, а перекрасил я лучше потому что пара людей указала на ошибки и дала советы а не кричала "отмыть и перекрасить!!!!"
OrdoMaleus
Цитата(Kaifas Kain @ Вторник, 12th Март 2013, 22:12 ) *

и малеос а как высвнтлить то золото на доспехе и надо ли просто я тащусь от такой суровой монотонности

и малеос а как высвнтлить то золото на доспехе и надо ли просто я тащусь от такой суровой монотонности


Золото, как я вижу у тебя залито проливкой черной, у этого (орла, венка, аквилы) есть (перья, выступы, листья, углы) вот их немного поверху золотым, листок отдельно листку, перо отдельно перу, угол отдельно углу, чтобы между элементами оставалась твоя проливка. А надо ли это уже другой вопрос, но я считаю, что золото должно блестеть, особенно у комиссара...
Pir
Цитата(OrdoMaleus @ Вторник, 12th Март 2013, 22:11 ) *

... к тому же железные миньки для этого и созданы, что бы на них учиться...

Позвольте, но не могу удержаться) Металл-миньки не для этого)) Но, да, позволяют перекрашивать себя не раз)

Я ни магу не добавить, что да - второй покрас ощутимо лучше. Но самый главный фейл - это комочки от краски. Ну и еще конечно то, что минька не обработана и на ней есть излишки металла, которые тебя расстраивают, но зачищены не были. Я не могу еще понять, есть ли на миньке грунт. Если нет - ататата - надо сделать) Жизнь упростит и краска ляжет лучше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.