Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Буратина
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
DarkTear
Пробую новую цветовую схему. Пока в процессе, до базы и высветлений руки не дошли - был занят столом smile.gif

Изображение
Фото кликабельно

Доделаю - выложу еще фоток.
Gruumsh
Что с металлом делать будешь? Если хочешь титбитс как базу использовать под драйбраш металиком, то этот самый драйбраш надо бы до-окантовок, шлемов, накладок на болтер и т.д.
DarkTear
Нет, эта схема металликов не подразумевает.
Вернее, металлик лег в нижний слой, а сверху пошел основной. В итоге на гранях получились естественные потертости + нижний слой слегка просвечивает, придавая мине интересный вид.
DarkTear
Хотел задать пару вопросов по покраске людям, чьим покрасом мы все восхищаемся.

Сейчас крашу десант в Bestial Brown + Chaos Black 2:1. Каким цветом лучше делать высветления? Из светлых коричневых есть Elf Flesh, Bone White, Skull White.

Оружие крашу Golden Yellow - высветлять белым? Какой проливкой затемнять вокруг болтиков?

И последний вопрос - целесообразно ли красить коричневым по металлику? Мне хочется добиться эффекта, чтобы верхний коричневый слой краски слегка просвечивал, и в итоге броня выглядела как покрашенный металл. Вроде получается, но мнение профи мне очень важно.
Сталкер Минский
Во-первых крашеный метал в реальности не просвечивает. И лучше вообще не мешать на одной детали металлики и обычные краски, только если это батлдемедж. Если хочется сделать эффект крашеного металла, лучше дать базу болтганом, купить баночку жидкой маски, нанести ее хаотично спонжингом, потом покрасить миньку целиком в базовый цвет и ободрать маску. Получатся реалистично выглядящие сколы. Дальше проработать рельеф например черным инком или хаос блеком, добавить хайлайты и подвести сколы.

По хайлайтам - сначала подмешиваешь в базовый цвет бестиал, потом бличед боун. 2-3 слоя хватит.
Голден елоу - г.но, возьми лучше таусепт охру или йаден дарксан. Высветлять бличедом и белым, проливать девлан мадом.

вообще лучше дай картинку чего ты хочешь в итоге получить, я пока себе это слабо представляю.
DarkTear
Спасибо. Наверное, откажусь от идеи с просвечиванием. Она возникла, когда играл в Dawn Of War II - там модели как бы просвечивают на свету, хотел добиться чего-то похожего покрасом.

Цветовая схема ордена - http://postimage.org/image/8ljlx32ef/ (трафик!)
Gruumsh
Вроде добавлять ничего не надо.

А что за эффект из даун оф вара? Скрин есть?

Про орден, смотря на картинку.
Если не заморачиватся, то:
1. Титбитс, драйбраш 174 валеха модел колор. Проливка девлан+1,2 грифон сепии-смесь.
2. Желтый-бистиал брайн, хайлайт бурбоником, хайлайт бурбоник+блитчед бон.

Остальное вроде должно быть понятно.
DarkTear
Спасибо.

Контрольный вопрос: кто-нибудь из грандов смог бы дать мне мастер-класс? Конечно, с моральной и материальной благодарностью с моей стороны.
Gruumsh
Я пас.
Посоветовал бы смотреть видеогайды на ютюбе, а так же что то можно скачать с торентов и прочего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.