Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я выпил кофе
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Gruumsh
Сегодня пил свой кофе, но что то не то... Решил кружку проапдейтить.
Не хотел красить в красный, ведь и так быстро кофе заканчивается.

Вот такая она была в начале.
Изображение

Грунтовка авто-эмалью.
Изображение

Базовый ржавый цвет.
Изображение

Конечно драйбраш металиком.
Изображение

Протонировал металл, добавил фрихенда и вот что получилось.
Никогда не расписывал кружек, было интересно, так что сделалось все на одном дыхании)
Изображение
Skelz
Хороший такой игровой покрас. На столе посреди ватаги орков будет хорошо смотреться)

А если по серьезному, крутая идея, отличное исполнение.
Drakaina
суперская кружка!!!)))
Gruumsh
Спасибо, значит не зря я грунт нюхаю. wink.gif
Zubr
Прикольно wink.gif , у самого есть похожая идея, думаю сделать апгрэд металлического подстаканника в стиле стимпанка.

Грунт не нюхай, распиратор одевай biggrin.gif
Rasher
Отличная кружка! Можно ставить на поток и продавать фанатам. А потом приходишь в клуб, а там народ с кружками СМ, гвардии и пр. :-D А как на чай реагирует? В смысле на нагрев?
ya57
Это все здорово но до первой хорошей "мойки", если это делать керамическими красками потом обжечь при температуре 1200 гр. и чтоб обжиг прошел удачно.... Тогда это на века.. а так покрасил и поставил на полку, ну может пару раз попил кофе..., это скорее работа для души.... под настроение...
Rasher
Как бокалы на свадьбу? А если лаком?
ya57
Цитата
А если лаком?

Хоть чем угодно, но на долго только керам краска и обжиг, лучшего до сих пор не придумали
Бокалы на свадьбе используют один день. А чашка - горячие напитки... Вспомним физику расширение разных материалов от нагревания и тд и тп
Sidri_cyberdog
Грустно, но согласен с Ярославом в этом вопросе. sad.gif
Но кружка без сомнений выглядит шикарно!!!
Rasher
Цитата(ya57 @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 09:32 ) *

Бокалы на свадьбе используют один день.


Я это и имел в виду. Кружка тоже очень украсит полку, даже если на правах неиспользуемой декорации.
Gruumsh
А спросить у автора насчет долговечности? tongue.gif
1. Использован алкидный грунт-таками машины покрашены-они тоже нагреваются и остывают и не трескаются.
2. Кружка защищена 3я слоями лака группой истерания равной автомобильной.
3. В противоположность металлам, керамические материалы (окислы) имеют меньшее линейное расширение, определяемое величинами порядка 10 6 —10 -7 °С, означающими, что при нагреве на 1 °С они расширяются от одной миллионной до десятимиллионной части своей первоначальной длины.
4. Керамика с обжигом это для тарелок с узорами на рабочей поверхности- действительно ее не повредиш вилкой и ножом и не схарчишь. А у меня русунок на внешней части, да еще и с ободком-отступом.

Так что все пучком, иначе бы не делал.
Bloodroad
В любом случае клёво smile.gif Последний раз испытывал подобное умиление, когда Киса на Пасху красил яйца по вархаммер biggrin.gif
Gruumsh
Спасибо за коменты, на миньки вы так не реагируете)
Может попросим администрацию, что бы я бодиарт сюда вывесил? Не ваха, но си...и
Rasher
Си…ки в Варгазззм на постер. happy.gif А фотки яиц (не подумайте пошлого! ohmy.gif ) есть?
Sidri_cyberdog
Ну туташние жители привыкшие к минькам... Их не удивишь сильно ими. А вот народное творчество в виде кружек впечатляет. Особенно от мастера покраса.
Skelz
А если б под заказ раскрашивал, сколько взял бы за кружку?

Или за пивной бокал )
Ugrim
Надо будет у тебя Грумш кофия попить)))
ой, так это одна кружка, а я уже по последней фотке подумал сервиз забабахал!
ya57
Цитата(Gruumsh @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 10:43 ) *

А спросить у автора насчет долговечности? tongue.gif
1. Использован алкидный грунт-таками машины покрашены-они тоже нагреваются и остывают и не трескаются.
2. Кружка защищена 4я слоями лака группой истерания равной автомобильной.
3. В противоположность металлам, керамические материалы (окислы) имеют меньшее линейное расширение, определяемое величинами порядка 10 6 —10 -7 °С, означающими, что при нагреве на 1 °С они расширяются от одной миллионной до десятимиллионной части своей первоначальной длины.

Так что все пучком, иначе бы не делал.

Оптимиз приветствуется!!! проверим временем
Bloodroad
Прошу пардону у топикастера, но упомянутые яйца можно посмотреть тут http://www.diary.ru/~deaddietrich/p67601674.htm
CR@Sh_B
с автором кружки опасно находиться рядом,вот подумает,что в тебе чего то не хватает и закрасит до смерти.Зачетная кружка
Ugrim
Цитата(CR@Sh_B @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 15:02 ) *

с автором кружки опасно находиться рядом,вот подумает,что в тебе чего то не хватает и закрасит до смерти.Зачетная кружка

Вот-вот. На прошлой недели оставил свой дварф-мобиль-джип на ночь под окнами у грумша. Утром прихожу а на капоте пламя нарисовано, пришлось отмывать. laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.