Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваша любимая RPG
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Solitarius
Пишите сюда ваши самые любимые RPG вместе с описанием.
abv
Давно хотел опросить форумчан на предмет любимых игр, так что раз тема уже создана, приступим smile.gif
Для меня лучшими играми всех времен и народов wink.gif являются Might&Magic 6-7. Ну нравится мне эта серия, сам мир и все остальное smile.gif
Также одной из любимых игр является Planescape:Torment - за сюжет, отыгрыш. Это первая РПГ на моей памяти, в которой БОльшую часть конфликтов можно уладить без боевки, 'уболтав' противника smile.gif
Ну и еще - Wizardry VIII, за ролевую систему (то, что скилы растут при их использовании, это, имхо, правильно. Если бы и в D&D было что-то похожее ... smile.gif ), да и сама по себе игра интересная.
Solitarius
Мои любимые игры: Arcanum(Разные пути развития, закрученный сюжет, куча миссий, множество оружий, есть карма и главное есть выбор кому ты отнесешь предмет и за кого выполнять миссии, а за кого нет!
Fallout----постядерная RPG, игра о том, что может случиться в любое время.
Divine Divinity, графон не очень, но очень закрученный сюжет, множество миссий!
Во всех этих играх надо поднапряч мозги!
Polyn Time
Я довольно редко играю в компьютерные игры вообще. В частности, crpg занимают среди них первое место. Любимыми могу назвать только ADoM и Arcanum.
Arcanum понравился в первую очередь тем, что на старте персонаж не представляет из себя дохлика-неумеху, а является уже вполне способной к самозащите единицей (играла магом). Правда, к концу игры для меня это вылилось в "танковость", что, на самом деле, тоже порадовало. Мир - красивый, приятный и с большим количеством неосновных квестов, которые интересно выполнять "просто так". Нет вечной проблемы "где взять денег" - не знаю, как для других, но моего персонажа деньги просто сами находили smile.gif А пошаговая боёвка - просто мечта такого подслеповатого игрока, как я smile.gif Что огорчило: игра, в основном, рассчитана на игроков мужского пола - для них есть даже возможность "романтической" линии. Для female-персонажей - нет sad.gif Также "женский гардероб" гораздо меньше, чем "мужской".
ADoM - можно сказать, что с этой игры для меня началось знакомство с crpg вообще. Масса квестов, разные варианты прохождения, прикольные вещи и моменты (приснопамятные si и невыполнимый для мэйл-чаров "лягушачий квест") - рекомендую всем, для кого графика - не главное. smile.gif
Ларош
ADOM
Wizardry VIII
Fallout 2
Solitarius
Проклятые Земли(Графон неплохой, куча скилов, но плохо, что мало побочных миссий, то есть которые не обязательно выполнять).
Mephisto
1) planescape
2) fallout 2
3) deus ex
4) redemption

и самые ожидаемые мной...
1) world of warcraft(mmorpg)
2) stalker
3)the bloody magic
4) deus ex2
5) bloodlines
Solitarius
Dungeon Siege(Клевый графон, скилы зависят от кол-ва ударов).
Phoenix
Fallout - Rulezzz fareva!
ADOM - аналогично!
Тайлер
Данжен Сидж - РПГ? Вы еще Диаблу РПГназовите.
В порядке предпочтений и количества наиграных часов: БГ, НвН, АДОМ
Auren Tir'ein
Тайлер. Кого я вижу!!!=))
НвН наверна любимое. А Диабло- это вобще тупое мочилово.
Вoлчoнoк
NOX
ADOM
Fallout

вроде все.
Might & Magic не очень понравился.
Dawn Treader
БГ
Арканум - мне понравилась возможность проити игру без излишних кровопролитий .
Fenomon
Арканум, однозначно!
Chatte
Fallout! Fallout!! Fallout!!!
В особенности 2-й.
Solitarius
Архангел(клевый графон, интересный сюжет), но один минус мало умений.
Allionarr
Fallout 1,2
Wizardry 8
Arcanum

Diablo 1,2 (хотя это немного не то РПГ, это скорее экшн/РПГ)
Solitarius
Недавно купил 4 диска дополнений на Disciples II и могу сказать, что это одна из моих любимых игр!
Miriel
Стары добрый Дьяблик 2.
Lord.Dremora
1. TES 3: Morrowind.
2. Fallout 1.
3. TES 2: DaggerFall

Morrowind рулит однозначно. Настолько проработаннного мира я нигде не видел.
Lotar
Почти все достойные перечислили. Вспомнить пожалуй больше нечего.Что бы хотелось по сказанному отметить:
1)Фолл- Игра(с большой буквы), хотя еще раз говорить это после 1000ого прохождения уже даже неприлично.
2)Готика - обе хороши. (2 Revik: и почему тебя 2ая разочаровала?- не пойму. А вот по поводу НВН согласен. Пришла и разочаровала - большего ждал).
3)Из почти неупоминаемых:
Тормент и Осада Авалона - достойные игры. Всем поиргать обязательно! Стоят того. Незаслуженно они как-то забываются.
4)Князь- первого прошел. Оценка -средне. 2ой - еще хуже.
5)Арканум - пошаговость: +, сюжет: +,атмосфера:+. Техника и магия - единство и борьба противоположностей: не очень-то, если честно, идея, надо так: либо фэнтези(магия, добрый щит и меч), либо как в фолле - технология. Единственный минус. Короче: достиг я 50 уровня и к темным эльфам уже не пошел... wink.gif
6) Дьябало и Данжн Сидж - похожи на РПГ только при первом приближении. Наличие скиллов и статов маловато для того, чтобы зватся РПГ.
Ну а мой рейтинг все же такой:
1) Фолл 2 и Тормент
2) Готика(любая) и Сидж оф Авалон
3) БГ и Арканум(прощаю ему минус)
ЗЫ
Когда писал БГ и Арканум, чуть не написал БГ и Аквариум
Noob
Diablo2:lod (мясо рулит)
Silent Storm2
Dreamcatcher
1)Star Wars:Kotor Очень хорошая игра. Сюжетец классный, система похожа на ДнД. И игра рулез вообще.
2)Файнал Фэнтези 7(и серия) Да здравствует JRPG! Сюжет этой игры гениален.
3)Фол, Плэйнскейп, БГ, НвН... Что ж ещё то? Морровинд конечно!

И вне этого списка - Ультима. За жизнь в фэнтезийном мире.
Solitarius
Dreamcatcher
А БГ и НвН, что за игры?
Maximus
Любимые РПГ-игры:
1) The Temple of Elemental Evil
2) BG (вся серия)
3) NWN (все)
4) Старые древние (от SSI, типа Eye of Beholder)
Вольсунг
Фаллаут 1-2
Арканум
Krill
Fallaut 2
Might & Magic 6-8...
Newerwinter Nights
Ultima 9
VtM: Redemption
ADOM
Diablo 2:LoD (как МЯСОРУБКА)...
abv
Dron-Xaker
БГ=Baldur's Gate, НВН=Newerwinter Night's, ну и их продолжения, конечно wink.gif.
Обе игры упоминались на форуме, также про них есть масса информации в интернете, ну а в качестве источника ссылок могу порекомендовать базу данных сайта.
minf
ADoM - rulezzzzzzzzzzz forever
Real information

-

Добавлено @ [mergetime]1082141711[/mergetime]
ADoM - rulezzzzzzzzzzz forever
the best :
http://www.andywlms.com/adom/adomgb-ascii.zip
berzzzzik
Народ, вы Что? в Pool of darknes не играли...во эта маза...не смотря на все ее глюхи...Я бы так сказал что это был удачный перенос EoB в артогонал с пошаговыми боями...но обязательно ставте хотя бы первую зааплатку...
Ешё в душу запали
Sword of Xeen
World of Xeen
Вот где тема была...да и вообше M&M 3-5 обладали такой зае...ца отмосферой, вот щас пишу вспоминаю и душа поет...о МегаДракон, как долго ты не хотел умирать, а чего стоил город который этаж за этажом надо было вытягивать с другого плана...за монеткиsmile.gif а скайроуды чего стоили...а коллекция батинак безумного мага, а колодец потенции...вот это были темы...а что теперь? Только ADoM да арканум старичка и радуют...нет вру (старческий склероз мать его...) был еще вусший мод для НвН...ГЛАЗ БЕХОЛДЕРА назывался...такая настольгия меня разворачиволо и сворачивало...аж перепройти захотелось...И вот еще хорошый мод...ДИАБЛО да да , он самый первый диабло...деревня одна штука...Дакар Каин поцентру, Вирт тоже на месте...все как надо, умерающий солдат все дела...донжон в 15 этажэй...свитки тавн порталов, все на месте...и Дьябло тоже на месте...(у него еще там такой on hit paraliz DC 54 насколько я поиню). И все это по D&D на движке НвН...(если нэта нежалко можно еще сливать и с мультиком вступитнльным) и главно оригенальная музыка...да да те самые скрипачки...
Вот.
berzzzzik
Ах да совсем забыл, была еще такая тема на зывалась Sword and Sorcery, come Devil come Darknes (или это было рабочее название проекта? непомню...склероз) но вот что я точно помню это то что дизайнером там был не Дэйв Брэдли ( да да тот самый который Wizardary 5-7 делал) и помну я это не потяму что у меня его афтограф есть (перманентным маркером на компакте, спасибо комратуKVA, котовый мне эту фенечку прямо с E3 приврлок) а потому что это лучшый PCRPG дизайнер...
Elidan
Цитата (berzzzzik @ Сегодня в 09:52 )
Народ, вы Что? в Pool of darknes не играли...во эта маза...не смотря на все ее глюхи...Я бы так сказал что это был удачный перенос EoB в артогонал с пошаговыми боями...но обязательно ставте хотя бы первую зааплатку...
Ешё в душу запали
Sword of Xeen
World of Xeen
Вот где тема была...да и вообше M&M 3-5 обладали такой зае...ца отмосферой, вот щас пишу вспоминаю и душа поет...о МегаДракон, как долго ты не хотел умирать, а чего стоил город который этаж за этажом надо было вытягивать с другого плана...за монеткиsmile.gif а скайроуды чего стоили...а коллекция батинак безумного мага, а колодец потенции...вот это были темы...а что теперь? Только ADoM да арканум старичка и радуют...нет вру (старческий склероз мать его...) был еще вусший мод для НвН...ГЛАЗ БЕХОЛДЕРА назывался...такая настольгия меня разворачиволо и сворачивало...аж перепройти захотелось...И вот еще хорошый мод...ДИАБЛО да да , он самый первый диабло...деревня одна штука...Дакар Каин поцентру, Вирт тоже на месте...все как надо, умерающий солдат все дела...донжон в 15 этажэй...свитки тавн порталов, все на месте...и Дьябло тоже на месте...(у него еще там такой on hit paraliz DC 54 насколько я поиню). И все это по D&D на движке НвН...(если нэта нежалко можно еще сливать и с мультиком вступитнльным) и главно оригенальная музыка...да да те самые скрипачки...
Вот.

Да старые игры - RULEZZZZZZZZZZZ... !!! biggrin.gif
gotoman
Готика - Готика - и ще раз Готика. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Олмер
Fallout 1/2 Рулиз!!!! duel.gif
Nox ph34r.gif
berzzzzik
gotoman
Вам просто не с чем сравнивать...
Talos.
Fallout 1/2 ,NOX Для меня это самые хорошие и любимые игры!
Тайлер
Хм... Фолл и Нокс рядом стоят... Интересно. Как любитель Фолла мог играть в Нокс?
Танцор_Теней
Baldur's Gate II-это не игра,это настоящая сага.Я играл в неё три месяца каждый день по многу часов.Но и этого было мало.
Volk
Planescape. Вот там нелинейность диалогов. И вообще, создатели отрывались по полной.
Deya
Morrowind - однозначно!! во всех вариантах
просто в нём жить можно...
Volk
Lidia-Felicia
Скучноват. Хоть и интересна посторонняя информация. Но вот изюминки в нем нет.
gelios
хех.... мне вот рогалики нравяться.... адом. андгбанд.... переделка Менеск... ах... до сих пор играю... затем.... котор... (вапще тащусь от дедаев)... а сейчас перешел на онлайновые... линейка... вов...
Paynd
Хех... По количеству убитого времени -- однозначно лидирует Morrowind . Следом Фоллаут , а затем НвН. cool.gif
Тайлер
Эх... не могу понять. Мен Морр почему-то не прокатил. Я недоумеваю. Несколько раз пытался... Больше месяца играть не выходит. Надоедает. Приходится делать перерыв на пару дней... Что за дела?
Белорус
Мне нравится Готика 1,2, а также Невервинтеры все. Врата Балдура, конечно.
Light Hunter
НВН, Врата Балдура 1-2, интересно было погонять всякую живность в Dungeon Siedge. А так же Готика ничего, Disciples люблю за графику и систему прокачки юнитов.
Errandir
FalloutII forever и еще Jagged Alliance2... Хоть и не РПГ, но все равно круть!
Kristina
Конечно же Morrowind и Sacred! Обожаю эти игры!
Cryo
помоему лучше ничего не найти кроме как серию игр Final Fantasy играя в части с 1 по 7 ещё можно поспорить с некоторыми играми но начиная с 8 и далее Square Soft превзошли сами себя - ето уже образ жизни ))) так что всем очень советую ...
Paw
Morrowind - поиграл - не зарадовало....
Меч и Магия - Для своего времени - идеал!
НВН - чуток поиграл - смотрел как играет подруга....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.