Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Личные игры
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2
_Solo_
Цитата(VDmitry @ Воскресенье, 4th Сентябрь 2011, 22:03 ) *

Ну действительно, в Защитниках любопытные герои и квесты. Но в отличие от Пандемии все 4 цвета на карте перемешаны непостижимым образом. Поэтому мне показалось что оценивать обстановку заметно сложнее. Игра уже не столько головоломка, сколько хаос. Хотя это и тематично.

Спасибо всем за сегодняшний дебют игры в кубе smile.gif Поводу хаоса могу согласиться, что на первых порах это так и выглядит, но я так долго изучал правила и FAQ, что захват королевства прислужниками Генералов уже не кажется таким беспорядочным. А вот процесс контролирования и сдерживания распространения миньонов для меня в "Защитниках" более напряженен, чем в Пандемии. Да и вообще - игры на сколько похожи, на столько и разные: чего стоит возможность "пополнять руку" за счет сбора слухов в тавернах, Генералы не обезличенные кубики, а каждый со своей чертой и особенностью, да и броски кубиков в бою мне очень нравятся в этой игре.
dar
QUOTE(_Solo_ @ Monday, 5th September 2011, 00:04 ) *

Спасибо всем за сегодняшний дебют игры в кубе smile.gif Поводу хаоса могу согласиться, что на первых порах это так и выглядит, но я так долго изучал правила и FAQ, что захват королевства прислужниками Генералов уже не кажется таким беспорядочным. А вот процесс контролирования и сдерживания распространения миньонов для меня в "Защитниках" более напряженен, чем в Пандемии. Да и вообще - игры на сколько похожи, на столько и разные: чего стоит возможность "пополнять руку" за счет сбора слухов в тавернах, Генералы не обезличенные кубики, а каждый со своей чертой и особенностью, да и броски кубиков в бою мне очень нравятся в этой игре.

Со стороны выглядело неплохо, но размер поля и карточек геров меня поразил)
Еще принесешь?
_Solo_
Цитата(dar @ Понедельник, 5th Сентябрь 2011, 14:44 ) *

Со стороны выглядело неплохо, но размер поля и карточек геров меня поразил)
Еще принесешь?

Конечно smile.gif тем более что ещё ни разу так и не смог защитить королевство ph34r.gif
Поле небольшое, даже можно сказать, что маленькое, так что появление миньонов нельзя пускать на самотек
dar
QUOTE(_Solo_ @ Monday, 5th September 2011, 14:59 ) *

Конечно smile.gif тем более что ещё ни разу так и не смог защитить королевство ph34r.gif
Поле небольшое, даже можно сказать, что маленькое, так что появление миньонов нельзя пускать на самотек

я имею в виду именно физический размер. Особенно по сравнению с Пандемией wink.gif
_Solo_
Цитата(dar @ Понедельник, 5th Сентябрь 2011, 15:40 ) *
Цитата(_Solo_ @ Monday, 5th September 2011, 14:59 ) *

Поле небольшое, даже можно сказать, что маленькое, так что появление миньонов нельзя пускать на самотек
я имею в виду именно физический размер. Особенно по сравнению с Пандемией wink.gif

smile.gif так и коробки "Защитников" и "Пандемии" по размеру оооооооой как разнятся wink.gif
А вообще эти две игры можно сравнивать в немногом: 4 генерала vs 4 болезни, стартовое заражение, индивидуальные роли, а вот чем дальше, тем больше различий.
И ещё, чем больше у меня сыгранных партий "Защитников" и "Пандемию", тем больше хочу вписать страницы в "Истории о призраках" ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.