Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Citadel Spray Paints
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
rezed
Народ!

Такой вопрос. Где нынче можно достать сабжевые грунты? На Аэродромный их больше не возят, говорят в Москве их нету.
Кто как выкручивается из этой ситуации?
Кто-нибудь пробовал заказывать их прямо с онлайн-шопа ГВ, и если пробовал то во что это обходилось?
Tarzit Do'Argot
Цитата(rezed @ Среда, 18th Март 2009, 10:22 ) *

Народ!

Такой вопрос. Где нынче можно достать сабжевые грунты? На Аэродромный их больше не возят, говорят в Москве их нету.
Кто как выкручивается из этой ситуации?
Кто-нибудь пробовал заказывать их прямо с онлайн-шопа ГВ, и если пробовал то во что это обходилось?


Можешь попробовать автомобильные акриловые грунтовки ... Они существенно дешевле и, вроде, не хуже. Я такими грунтую.
rezed
Сам не пробовал. Но народ который пробовал и сравнивал "в лоб" говорит "не то" sad.gif
-Yaroslav-
Изображение

Попробуй вот такой акрил, продается в художественных магазинах, например на Кирова.
2 SidED DiE
в москве нонче такое вот в алегрисе лежит

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сталкер Минский
Цитата(rezed @ Среда, 18th Март 2009, 10:28 ) *

Сам не пробовал. Но народ который пробовал и сравнивал "в лоб" говорит "не то" sad.gif


Я сравнивал "в лоб". Грунтовка ABRO ничем не отличается от Цитадели, даже лучше по ряду показателей . Стоит в 2-3 раза дешевле.
Просто брать надо только АBRO, другие грунтовки, как правило - полное г..но.
Tarzit Do'Argot
Цитата(rezed @ Среда, 18th Март 2009, 10:28 ) *

Сам не пробовал. Но народ который пробовал и сравнивал "в лоб" говорит "не то" sad.gif

Мне интересно, чем не то ??
Я купил первый попавшийся на авотрынке и по мне он нормально ложится и на пластик и на метал.


P.S. Я, естественно, не претендую на оценки выше 6 по кулминям, следовательно я не такой придирчивый smile.gif smile.gif
rezed
Ложился более толстым слоем, более текстурный был, сох дольше.
Может просто неудачный вариант попался, хз.
Hiller
Народ, давно хотел спросить...В чем понт этих пшикалок? Я всю жизнь грунтую кистточкой и результатом более чем доволен. Объясните мне, непутевому - ЗАЧЕМ?
Bloodroad
Банально быстрее. Сразу много минь загрунтовываешь.
Hiller
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 19th Март 2009, 10:29 ) *
Банально быстрее. Сразу много минь загрунтовываешь.

И все? Что-то мне подсказывает, что время на грунтовку просто ничтожно по сравнению со временем на саму покраску. Много ли здесь выиграешь?
Bloodroad
Много. Посчитай сам 20 минь загрунтовать кисточкой сколько времени? За это время можно уже одного и покрасить, а если красить быстро то и поболе smile.gif
2 SidED DiE
1. грунт прорезинен и, потому, дружит с металлом. да и на миниатюре держится получше
2. слой тоньше, чем от краски, т.е. по сохранению детализации дает краске фору
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.