Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Накануне"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Роксолана
И еще.

Дамы и господа, а давайте ВСЮ переписку между игровыми эпизодами передавать через мастеров.
У нас МОНОПОЛИЯ smile.gif .
Deya
Сразу возникает вопрос - где мы одеваем костюмы перед игрой?

и как оформляется разъезд
Noiseless
Просто уточню: разъезд - тоже игровое действие. smile.gif
Glengane
Noiseless: Эээээ... Так это же верхняя одежда нужна.

И как вы себе представляете разъезд?
Tirery
информация по заезду:
обед будет проходить по адресу Воронянского 31 (ДСЕ)

Те, кому не надо переодеваться и приводить себя в порядок - подъезжают к 16.30 сразу в игре. Те, кому надо - приезжают к 15.30 и переодеваются
Tirery
окончательный список общеизвестных персонажей и игроков, заявленных на данные роли.

список персонажей
Noiseless
Настен, имеется в виду, что эти полчаса - тоже игровые.
А разъезд - это прощание, целование ручек/щечек, передача записочек, обещания ответных гостей и проч., проч., проч. А только потом выход в холл и одевание верхней одежды.
Роксолана
Очень нужны два худощавых юноши на игротехническую роль. Обещаем вкусно накормить smile.gif . Помощь потребуется с 16.00 до 17.30.
Arthur de Gorn
В карты играем? Какая игра? Как моделируются деньги? Расписками?
Гуру
в карты играть будете в офицерском клубе. на званом обеде - я лично против.
Arthur de Gorn
А чем тогда развлекаться? =)
Гуру
фанты, буриме, романсы, сплетни. все обеспечим в наилучшем виде.
Tirery
Большая просьба к игрокам, не сдавшим взносы - сдать их завтра перед игрой.
Molly
Цитата(Arthur de Gorn @ Пятница, 16th Январь 2009, 13:14 ) *

В карты играем? Какая игра? Как моделируются деньги? Расписками?


Цитата(Arthur de Gorn @ Пятница, 16th Январь 2009, 15:53 ) *

А чем тогда развлекаться? =)

Я подозреваю, что приятным обществом, едой и напитками.
А вообще, вы бы про коней на игре ещё спросили. laugh.gif
Noiseless
Артур, в порядке шутки: настоящие мужчины играют на картины, дома и женщин. smile.gif

На первом эпизоде карт не будет. В дальнейшем - да, по распискам. Игры: например, преферанс, вист, фараон.
Arthur de Gorn
В порядке шутки: рабы, хлопок, меласса подойдет? =)
Роксолана
Еще раз напоминаю. Вся переписка между эпизодами ведется через мастеров. Если письмо личное, достаточно написать сопроводительную записку. в которой указать кратко о чем письмо. И, упаси Боже, мы не собираемся ничего править.

Это правило работает для писем, адресованных персонажам, присутствующим на игре. Ежели вы собираетесь написать письмо отсутствующей тетушке, начальнику вашего ведомства или же душеприказчику, будьте готовы к тому, что письмо ваше прочитает кто-то из мастерской группы и даст на него ответ. Скорость передачи письма целиком зависит от доступности адресата.
Arthur de Gorn
Вопрос про "катания". Будет ли обеспечен прокат коньков или искать самостоятельно? Будет ли рядом с катком некая локация типа кафе, где собственно катания можно было бы разбавить чашкой кофе?
Роксолана
На эти вопросы будем отвечать после второго эпизода smile.gif . Есть большой вариант, что пойдем в театр. (все зависит от погоды). smile.gif
Che Guevara
а вот театр мне нравится больше, но ...... ээээ...... арендовать театр?
Archi
Че, можно выкупить, наприрмер, тлько балкон. это не так уж и сложно, учитывая, сколько людей играет
Роксолана
Да, выкупить балкон или ложу - без вопросов.
Роксолана
Спасибо огромное всем, кто нам помогал. Мы бы без вас не справились. Поименно благодарить будем позже. Игра-то ведь еще только началась. smile.gif


Helja
Вариант с театром странен. Вообще все варианты, предполагающие контакт с цивилами и отсутствие внятных возможностей для переодевания и хранения вещей, странны.
Гуру
вот если снять весь зал, пусть маленький - это прикольно. ну там, молодежный театр, например.
Ralph
боюсь речб идет о паре тысяч долларов
Mayra
мне кажется, вариант с театром вполне себе уместен. Вообще в театр принято ходить в платьях, так что переодеваться нет смысла - просто приезжаете в костюме и все. А цивилы- не цивилы. Просто люди и все. Массовка.
да и в театре можно выкупить билеты , например, на балконы и играть себе в удовольствие от чужих глаз подальше.
с катком сложнее - может подвести погода да и кататься в ампирных платьях без привычки как-то не улыбается. думаю, внимания цивилов будет на порядок больше, чем в театре.
Aridan Lael
Почему бы вообще не ограничиться салоном? Общаться на порядок проще.
Raksha
+1 к Эридан.

Что в варианте театра, что в варианте катка - то, что должно, по идее, быть фоном, заберет на себя основное внимание и силы как мастеров так и игроков. Уж не говоря о том, что вариант "театр" опять-таки предполагает на все игровое общение - 10 минут антракта.
Glengane
не люблю быть клоуном для цивилов

+1 к Эридан.
Или как вам идея домашнего театра?
Tirery
можно выкупить балкон и воспользоваться шторами, то есть отгородиться от зала, но при этом видеть сцену.

домашний театр будет сложно тянуть непосредственно по театральной подготовке/постановке. Да и все равно зал подходящий нужно искать.
Ларош
Какие десять минут антракта, Эльвен? smile.gif Кто ж в театре пьесу-то смотрит.
Noiseless
Вариант "театр" рассматривается нами исходя из условий:
а) на сцене адекватное времени музыкальное действо
б) возможность ограчинить игроков от цивилов (балкон или ложи)
в) наличие антракта.

Вариант "каток" предполагает
а) катание на замерзшем водоеме, а не в городе
б) напитки для согревания (чай/кофе в термосах)

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы (в частности, продолжительность эпизода, доставка игроков, удобство общения, уровень антуражности), однако в любом случае "клоунада" будет минимальна.
Molly
А многие кататься умеют?
F9SSS
Это же самая интересная часть игры. biggrin.gif
Noiseless
Молли,
во-первых, коньки - не лошади. Неумеющим обычно одного часа достаточно, чтобы научиться сносно стоять. Этот час вполне можно найти за те три-четыре недели, что остались до эпизода.
Во-вторых, не умеющие кататься на коньках могут кататься "на ногах".
В-третьих, они могут играть в снежки или вообще просто прогуливаться.
В-четвертых, всегда можно играть в "научите меня кататься!". smile.gif
Archi
а почему не рассматривиается вариант с салоном? можно, например, сделать поэтический вечер. тут, окнечно, опять встаёт проблема с помещением...
Mayra
при такой погоде нестабильной открытый водоем может сильно пролететь... да и не дай бог что случится - все-таки у нас не Сибирь, лед сильно не промерзает в теплую зиму.
Molly
Noiseless
Я просто спросила. Мне интересно, сколько людей будет кататься. А то вдруг все умеют, а я - нет. blush.gif А снежки - это здорово! rolleyes.gif
Archi
Молли, что-то мне подсказывает, что конкретно у тебя отбоя не будет от жаждущих научить тебя искусствку катания на коньках =)
Ralph
Салон... Вы забываете, что мы играем в маленьком провинциальном городке.
Tirery
Цитата(Mayra @ Четверг, 22nd Январь 2009, 22:53 ) *

при такой погоде нестабильной открытый водоем может сильно пролететь... да и не дай бог что случится - все-таки у нас не Сибирь, лед сильно не промерзает в теплую зиму.


именно поэтому рассматриваем вариант с оперой.

Ralph, это не значит, что нечто типо салона (например у Елагиных) не может быть.
Arthur de Gorn
Но все же.. вариант театра вызывает сомнения... Если повезет, слева от меня сядет знакомый и справа - знакомый, общаться с ними двумя одновременно видимо не получится. Если не повезет - сядут незнакомые. Я понимаю, что в театр не общаться ходят, а спектакль смотреть, но при отсутствии общения не понятно, зачем это вставлять в игру как эпизод. Если же во время спектакля его не смотреть, а тусоваться по пятачку ложи и общаться, то встает вопрос - зачем это делать в театре?
Роксолана
Мы думаем. Катание даст возможность общения. Поход в театр - атмосферу.
Ralph
Tirery

Не, я понимаю, что вам хочется высшего света. Так вот думается мне, что в Минске с этим был сильный напряг.
Tirery
Ральф. Не согласна. Он может быть. Именно такой, каким бывал в губернском городе. Да, достаточно провинциальный. Настолько, что приезжие, к примеру, из Петербурга будут в этом отдавать себе отчет. А вот живущим здесь он будет казаться вполне себе уместным и "высшим".
Ralph
Нам будет скучно в это играть.
Arthur de Gorn
Вы точно уверены, что современный театр даст атмосферу ампира?
Tirery
Ральф. Может быть, тебе и будет скучно. А ряд игроков высказались за эту идею. На кого ориентироваться? smile.gif
Роксолана
Тааак, а может нам не очень нужен третий эпизод? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.