Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Командный турнир "Братья по оружию"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2
Grave
Приветствую, друзья!

Разрешите пригласить вас на очередной Большой Командный Турнир, который проводится совместно ОВТИ и ООО "Алегрис".

Мы основательно готовились к нему и приложим все усилия, чтобы турнир прошел на самом лучшем уровне организации, веселья и спортивности. Мы учитываем опыт всех прошедших Турниров и очень надеемся, что вы получите море удовольствия от этого мероприятия.

"Братья по оружию" проводятся одновременно по двум системам:

Warhammer Fantasy Battles

Главный Судья -уточняется, скорее всего Владимир Яснов (Lord Velard)
Формат - 2000 очков, 7 редакция.

Warhammer 40.000

Главный Судья - Кирюхин Дмитрий (Ashram)
Формат - 1500 очков, 5 редакция.

Подробные правила будут выложены чуть позднее в специальном топике

По каждой системе предусматриваются два помощника Главного Судьи - один для работы "в поле", другой - для работы за компьютером, регистрации и составлении паррингов.
Их имена будут объявлены ближе к дате турнира.

Дата проведения турнира: 13-14 декабря 2008 года (выходные)

Место проведения турнира: Клуб "Содружество"

<a href=http://www.ovti.ru/newforum/index.php?show...view=getnewpost>http://www.ovti.ru/newforum/index.php?show...view=getnewpost

Клуб будет оборудован всем необходимым из символики Warhammer, а также техникой для работы с документами и регистрацией.

Размещение на ночь: поддерживается на бесплатной основе.

Зрители: конечно же допускаются и бесплатно, только вести себя надо хорошо.

Оценка творческой части (покраска, конверсии, диорамы): производится судьями.

Присутствие СМИ и возможность заявить о себе гарантируем.

Будем рады принять любую помощь и приглашаем всех к сотрудничеству. В наших силах сделать этот Турнир настоящим и замечательным праздником Игры.

Правила будут выложены позже на форуме ОВТИ, следите за новостями.
-Yaroslav-
wink.gif Если ничего не сорвется...была бы команда )))
bubon
Надо будет обтереть это дело.
2 SidED DiE
Цитата
Формат - 1500 очков, 5 редакция.

в том году было 3 по 1000.
сейчас 3 по 1500?
Grave
Да 1500. Мы решили увеличить формат
Grave
Открыта регистрация и выложены правила по Warhammer 40 000 : http://www.ovti.ru/newforum/index.php?showforum=102
-Yaroslav-
Правильно ли я понял, что миссия всегда одна - всех убить по ВП?
Grave
Нет, там будут и объекты и КП, а ВП пережиток 4-ой редакции, я не в курсе почему они упоминаются в правилах
-Yaroslav-
Т.е. миссии будут накидываться как в рульбуке? И игры по системе 0-10-20 вместо 0-1-3?
Степан
Потерпите и воздасться вам! smile.gif

Миссии будут разные.

ВП не будет.

По КП будет одна миссия.

Ждем ваши команды, тёплый прием по традции гарантируем smile.gif
Bloodroad
А нас КП, как раз не пугают smile.gif Нас наоборот удручает тенденция отказываться от них на некоторых предстоящих московских ивентах. Надеюсь что получится выбраться.
-Yaroslav-
Неплохо было бы собрать хоть 2 команды. Собственно, я готов в любой состав.
Степан
Миссии уже есть wink.gif
Grave
Добавлены правила и по Warhammer:Fantasy Battles: http://www.ovti.ru/newforum/index.php?showtopic=9750 . И организаторы будут вам признательны, если вы зарегистрируетесь на турнир заранее, и не будете откладывать на последний момент, важно знать количество участников.
-Yaroslav-
Хм, Юра, тут все с вопросом, я напрмер буду точно знать минимум за 2 недели до ивента...
Grave
Ну чем раньше, тем лучше) Прекрасно понимаем, что заранее сказать сложно.
Grave
Обращаю внимание, что Старов Михаил предоставляет всем участникам турнира 10% скидки на разовую покупку в магазине Урфин Джус до января месяца, а также сертификат на сумму 700р. на покупку сумки Army Transport, представленной в магазине, до февраля месяца. Адрес и иную информацию касаемо магазина вы можете узнать по ссылке: Урфин Джус
2 SidED DiE
а как считается армитранспорт?
вначале 10%, потом сертификат? наоборот? или оно несовместимо?
smile.gif
Grave
Я так понимаю вещи несовместимые. И так 700р. скидки, а вы ещё больше хотите)
Степан
Вы, я погляжу, хотите и на "Призыв" успеть? Ну если везде успеете - от нас респекты и приз за "самую активную команду" wink.gif
-Yaroslav-
Успеем и туда и сюда wink.gif
Grave
А это больше от вас никто не хочет поехать?)
Степан
Обещали чуть ли не две команды wink.gif
bubon
Не-а. Это вот только некоторые буржуи сподобливаются кататься по два раза в месяц в Московию...
Avessalom
Желаю всем удачно призваться!
Степан
Да, встретимся на "Призыве".

Но мы вас всё равно ждем.
Grave
Всех, кого нужно встретить, прошу отписаться в теме: ОВТИ
2 SidED DiE
«Как не следует играть на турнире» или Отчет об участии в проведенном мероприятии по игре «молот войны сорок тысяч».

Не претендую на абсолютною достоверность нижеизложенных событий, потому как мозг мой уже прилично подпорчен алкоголем, и некоторые события утерялись в глубине подсознания.

Играть даркэльдарами для любопытного до игры белоруса самое подходящее решение… методы возмездия у нас одинаковые – пытаем до получения результата.
Прибыв на место, был ознакомлен с ростером. Играть мне предстояло следующим составом:
Архон с затаркой как полагается бравому головорезу
10 вичей с 2 бластерами и агонайзером у суккуба в рейдере
Еще 9 вичей с аналогичным набором (сюда предполагалось добавлять архона)
4 по 10 воинов с 2 ленсами
3 байкера с 2 бластерами
3 равагера с 3 дизинтеграторами и найтшилдами

Вот.
Дарками я, помнится, играл как-то небольшой минский турнир. Но была эта радость полтора года назад. Ладно бы только эта неприятность. Так и кубики я в руки год не брал (впоследствии этот факт себя проявит) и с пятеркой знаком толькотеоретически.
Перебрал привезенные миниатюры – увидел, что в роли Архона симпатишная такая девичья моделька – обрадовался… добрый знак )
С большой задержкой (приблизительно час, хотя может это у меня с часами плохо) начался первый тур.

Тур первый, бодрящий.

Честно признаюсь, что названий команд я не знал, поскольку смотреть паринги и номер стола для игры отправляли Диму. Я только переходил от стола к столу с завидным постоянством перенося поднос со темными ушастиками.
Судя по списку зарегистрированных команд, играть нам выпало с командой «No pasaran». Покидав кубики, первого бойца выставили оппоненты. Глядим на армию – хаосмары. Отряды, машинки… ну все как и должно быть. Насторожили три дефа с подписью «инферно шелз» (или что-то навроде). Осторожно выпытав более понятную трактовку сего обвеса (при стрельбе по отряду, тот совершает фоллбэк…. Ну или что-то в этом духе) я понял, что первый тест на лидерство я провалил и отступил в тень более бесстрашных и бравых сотоварищей по тиму. Играть с ним отправился Макс, а нас с Димой разобрали моряки. Мне достался олл-байк моряк.

Оппонент первый, Блинов Олег "Helg" (SM - White Scars)

Армия примерно такая:
Хам Корсарро
Чаппик на байке
Комсквад с апотекарием и всякими дополнительными прибабахами на байках
3 отряда - 4 байка, трайк ну и там всякие плазмы, фисты и прочее
2 трайка с М-мельтами
2 тапка

Я выбрал стол попросторнее, чтобы не мешать мотоциклистам кататься в свое удовольствие.
Миссия на каунтеры, расстановка – dawn of war.
Я выиграл сторону и выбрал ход. Оппонент радостно потер ладошки. Я оказался в смятении – неужели я с первого же шага оступился и лечу под откос.... расставился, в резервы никого не отправлял. Опп отправил в резервы тапки и трайки с ММ.
Ход он не перехватывал. Я смутился еще больше. Я как-то думал, что для меня будет удобно ходить первым, ибо его на столе нет, а как появится, ночь уже пройдет, и я смогу

Ход 1.
Я вышел остатками армии со своей стороны стола, кем-то побегал и все.
Опп браво рванул вперед на турбобусте и вот, что получилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ход 2.
Отстрелялся всем, чем смог. Кавер 3+. Потери у моряков оказались статистически ожидаемыми. Я почти приуныл, если бы не помнил все это время, что настанет час, когда ход перейдет в фазу ассолта. Что, как ни удивительно, и случилось. 10 вичей зачаржили отряд левей центра, 9 вичей с архоном – оба центральных отряда. Нанесли там и там по паре вундов, сами выжили. Отряд моряков слева сумел провалить лидерство, выиграть инициативу и отступить, чтобы на ход соперника выжечь мне половину вичей и зачаржить оставшихся. Отряд моряков справа проиграл бой, прошел лидак и остался в комбате с вичами. В это время ком. отряд с Хамом во главе успешно хит-н-ранится и сваливает из комбата. В результате в свой ход они выжигают мне часть отряда гвардейцев и чаржат остатки, попутно теряя пару байков на данжерос террейне.
Мало мне этого, так на его ход из резерва приходят тапки и полностью сжигают гвардейцев на правом фланге.
А теперь о хорошем. Байкеры слева не сбивают равагер из ММ. А на его ассолт фазу, архонт доковырял остатки отряда и выполз из комбата.
Вот как все выглядело на столе.
Ход 3.
Байкерами сбиваю один тапок. Ленсами – второй. Равагер слева расправляется с моряками. Победа уже практически в руках. Соображаю, что неплохо начинать турнир с победы. Въезжаю вичами и архонтом в байкеров, которые на тот момент представляли из себя живого чапика и Хама без одной вунды (ее он тоже потерял на данжерос террейне, когда чаржил в лес). Вот тут хочу заметить, что все добросердешные читатели, которые мне скажут, мол такое невезение должно было как-то компенсироваться, могут отправляться в тот самый лес. Потому как эта неудача на кубах дала ему возможность иметь у всех моделей в отряде инвуль, таким образом сильно затрудняя мне возможность выиграть комбат по резалту. Что и случилось. Мне сьели одну вичу, а в ответ все посейвили инвулем. Лидерство я, как и полагается в таких случаях провалил, и побежал.
В свой ход оба выживших упыря при поддержке трайков, вышедших из аутфланка, вырезают мне каждый два оставшихся отряда ворриоров. Скорить больше нечем. Уныло дерусь в его ассолт фазу, в результате чего у него остается один байкер, а у меня одна вича и суккуба (тяжело вичами ковырять 5ый тафнес).

Ход 4.
Объясняю радостному оппоненту, что если убиваю ему оставшиеся 4 модельки на столе, то получаю победу несмотря на условия миссии и незаскоренные каунтеры. Показываю это правило в рульбуке.
Регруплю вичей с архоном. Равагером слева убиваю трайки. Выкладываю всю пальбу в Хама и чапика. Чапик складывается, Хам успешно берет все инвули, хотя их и не так, чтобы много. (В этот момент я еще не знал откровения мастера-джедая Ярослава, которым он меня озарит после третьего тура. Жаль, что не перед первым туром. Но об этом попозже.)
Заявляю Архонту наркотики: чарж 12", рерол и сила.. ну чтобы забить-таки этого Хама. Кидаю кубики.. 1,1,1. Архонт умер, да здравствует Архонт. Снова очень уныло дерусь в ассолт фазу, одновременно планируя уничтожить Хама следующих ходом со трельбы, а вичами вчаржиться в последнего байкера из трупсы.
Подходит судья и завершает игру.

Результат – ничья, по 0 маркеров у каждого. 10 очков.

Обидно за время, его было мало, очень мало. Из-за задержки начала.
Оппоненту огромное спасибо.

В это время Дима выигрывает, а Макс благополучно сливает хаосу. Итого 30 птс. И ожидание второго тура.

Продолжение следует…
Степан
Насколько я знаю, начали точно в срок smile.gif

Просто на тур было 2,15 часа.

За отчет - респект!
Lugzaag
Я первый тур сыграл вничью с ультрасами
colt
Нормально, 4 и 6 место smile.gif
Уважаю.
ЗЫ Спасибо за отчёт ,а продолжение будет?
-Yaroslav-
Цитата
Насколько я знаю, начали точно в срок

Ну, учитывая что задержка начала турнира на час и более - добрая традиция у вас и уже выходит норма - да, "точно в срок" :-)
Степан
Не, мне просто бодро докладывали, что всё ок!

Во сколько начался Турнир?

Считая открытие, вступительное слов и пр?
tilindir
Господа, я не знаю, разумеется, перевели ли вы часы, и ходили ли они у вас вообще, но мы начали турнир РОВНО в 11-00 по Москве, как и было объявлено заранее. Все было готово к 10-55, и мы даже сидели пару минут, выжидая точное часовое время, чтобы начать. Немного заглючила программа, но мы быстро все поправили, и парринги были самый край в 11-10.

Вот ведь парадокс - никто, никто из москвичей, а среди них есть большие нелюбители ОВТИ, не заметил задержки на ЧАС (!!!!!!!!!!!), а вот зоркие белорусские коллеги все прознали! Как в том анекдоте про Острого Глаза и стену в тюрьме...
-Yaroslav-
Да что вы говорите? ТОчно? В 11? Ух ты, есть ведь жизнь на Марсе smile.gif

З.Ы. Речь идет не о начале турнира как такового - абсолютно все равно, хоть за неделю начинайте, сами игры первого тура начались ну никак не в 11 и вся вступительная мишура влетела в первый игровой тур.
tilindir
Гхм. Вся вступительная мишура заняла от силы минут 10. Максимум в 11-13, как подсказывают из зала

http://www.warprunner.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=906682

были парринги. И всем были названы их оппоненты и столы.

Ну а в том, что вы начали играть через час, извините, нет никакой вниы организаторов.
-Yaroslav-
Про проблему времени на мероприятии уже говорили не раз и не два на форуме по приведенной тобой ссылке. И коли так уж хотелось непременно начинать и заканчивать раунды секунда в секунду могли бы и вправду секундомеры на каждый стол ставить.

Ребята ехали играть, а получили развлечение из разряда - подвигай как можно больше минек за час-полтора. Причем тов. судья срезал игру вне зависимости от того, чей ход игрался на данный момент.
(так в моей первой игре это подкосило моего соперника, а в 5-й уже меня). И с остальными игроками точно так же.

-Ни разу, ни на одном турнире по вахе я подобной, по меньшей мере странной педантичности не встречал.

-Сразу захотелось вспомнить и систему паррингов - привет странный парринг на 3-м раунде.

-Оценка покраски в отсутствие игроков ( вообще не было ясно когда ее оценивают)

-Момент с нашей второй командой, когда судья сам с интересом стал разбираться в собственных правилах на парринги среди команд (этот конкретно эпизод сам не застал, но зная все остальное, вполне верю).

-До кучи достанется квизу, выданному ( майн Херц!) на дом (видимо тест на самых выносливых серферов после трудового игрового дня).

-Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом...., но хомрулить момент дефайлер-варриоры по принципу " ....а у нас так играют что "блин" от леса дает всем 4+ кавер и пофиг на елки" при том, что вопрос четко размечен в рульбуке....нонсенс имхо

-Конкретно по моменту с трукками - может членам ОВТИ просто выдавать сверху 20-40 очей сверх набранным в турнире? если уж за перенесенные столы прощают все грехи...

-Абсолютно бессистемно раскиданный терреин с обломками елок и сломанных картонных домиков. Нормальные столы можно было на пальцах одной руки прикинуть.

С одной стороны будь турнир кругом весь такой фановый - и трукки и квиз и терреин и все остальное не так бы бросались в глаза, но раз уж вы четко захотели резать конец игры, то собственно вот они помидоры.
Bloodroad
Нашли повод спорить. Соглашусь, что задержек по вине судей не было. А то, что катастрофически не успевали говорит о том, что просто недооценили формат мероприятия и если в индивидуальных играх можно дать возможность противнику не спешить к началу игры, то будем знать на будущее что в командной игре это непозволительная роскош smile.gif Так что к организаторам вообще никаких вопросов, ну разве что генералити посмотреть 130 птс. в первый день и 60 во второй это не 180 ну никак (хотя это и не важно по большому) wink.gif
Степан
"Странная педантичность" smile.gif я под столом laugh.gif biggrin.gif ph34r.gif cool.gif

Претензия, что "раунды начинались и заканчивались по расписанию - это ненормально! на всех остальных турнирах всегда задерживают" - это 10 баллов из 5.

А что такое "странная педантичность" вы узнаете на том же ГТЕЕ, куда, надеюсь, поедете с нами в 2009.

Так вот, там за опоздание игроков (!) со сдачей итогов раунда вам поставят ШТРАФ в полпобеды (10 ТО по нашему) и даже ничего не скажут, пока вы сами не спросите, почему вы не в призовой тройке smile.gif

И это не выдумка, с Адвокатом в Польше поступили именно так.

Вы еще не просекли фишки? Я написал "со сдачей итогов раунда". То есть, они уже давно не играли а просто считались и общались слишком долго.

Вот это триумф дисциплины wink.gif

Бессистемно раскиданный террейн, вот это приход smile.gif Простите, меня просто ночью прёт со всего.

А какой системой пользуются в Белоруссии, подскажите пожалуйста ГОСТ на расположение кусков террейна.

Может быть, ГВ продает специальные трафареты 120 на 180 с вырезанными дырками под террейн? Надо закупить, чтобы всё было "по системе".

Вот мы на собрании ОВТИ посмеемся laugh.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
2 SidED DiE
Степан, относительно первого дня я не буду говорить насколько именно все задержалось. не засекал. ждал начала.
скажу только, что в 11-24 ко мне пришла смска, и я еще был без паринга (возможно это исключительно наша вина). время на телефоне у меня московское.
но что касается второго дня, то, приехав в 11.10, мы еще окола часа ждали начала.
я не говорю, что с вашей стороны это было умышленно. нет. этим я пытаюсь оправдать свой результат wink.gif
4 хода - действительно мало. и увеличение времени тура во второй день было отличным решением. спасибо.

вот решил все же просмотреть результаты.
скажите, пожалуйста, а дропы были?
или все 16 команд в полном составе отыграли по 5 игр и поделили между собой 2400 поитов генералити?
просто я как не считаю, у меня не получается этих 2400 поинтов. куда-то 70 очей генералити просто пропали...

вообще турнир мне понравился больше, чем в прошлом году. на генералах последних я не был, потому не знаю, что там за решение относительно лесов и террена в общем, но здесь террейн был вполне меня устраивающий. особенно при наличии толкового оппонента, с которым можно оговорить все до начала игры.
smile.gif

спасибо за турнир.
я пришел туда чтобы поиграть в удовольствие. я поиграл в удовольствие.
smile.gif
-Yaroslav-
Что касается собственно игр, то оппоненты и у меня были отличными людьми, если выбросить недостатки организации, то можно сказать что и я доволен играми.

Цитата
Странная педантичность" smile.gif я под столом

Цитата
А что такое "странная педантичность" вы узнаете на том же ГТЕЕ, куда, надеюсь, поедете с нами в 2009. Так вот, там за опоздание игроков (!) со сдачей итогов раунда вам поставят ШТРАФ в полпобеды (10 ТО по нашему) и даже ничего не скажут, пока вы сами не спросите, почему вы не в призовой тройке smile.gif И это не выдумка, с Адвокатом в Польше поступили именно так.

ГТЕЕ это все же ГТЕЕ, а не "фанбойный междусобойчик", так что не надо мешать теплое с мягким. Если у вас серьезный турнир, то и проводите его серьезно, пишите под него отдельный фак и, хотя бы, следуйте ему. А когда с одной стороны жесткое ограничение времени а с другой "орчьи машинки за перенесенные столы".

Цитата
Бессистемно раскиданный террейн, вот это приход smile.gif Простите, меня просто ночью прёт со всего.

ПРо гигантские скалы ...по углам карты уже говорили, про "правило 25%" еще нет - на него у вас попросу забили на половине столов. Про одинокий лес на одной половине стола и хорошую рощу на другой, думаю не имеет смысла говорить (тем более что деревьев-то нет). Про сам терреин и картонные домики тоже у вас написали.

Вообщем тему считаю исчерпанной - за 2 года позитивных изменений в организации ОВТИ турниров совсем не много. Но я старался выбраться на них исключительно потому, что там можно было нормально, без головоломной гонки поиграть и получить удовольствие - все ж атмосфера была вполне свободная и .
А теперь у вас выходит как с ситемой образования в СНГ -западный стандарт с русским подходом - четкий регламент с традиционными болячками. А это уже не для меня.

Bloodroad
Ярослав, не горячись smile.gif Ато как то по детски-обижено звучит wink.gif Ты отметил моменты которые тебе были не удобны (честно и без обид), люди кому это адресовано приняли к сведению - всё конструктивно smile.gif Базарные говносрачки устраивать - не путь настоящего джедая biggrin.gif
Avessalom
Степан, не надо изображать святую простоту (вы же опытный командир инквизиторов), на предыдущих турнирах ОВТИ со временным регламентом обходились проще - судьи снисходительно относились к задержкам. Как результат неожиданность резких окончаний игр - тут дело поправимое. То, что регламент по окончанию соблюдался четко, это плюс; то, что слишком многие игроки не уложились в регламент, это недочет регламента, хотя всегда есть люди, которые не успели доиграть.
Придираться к словам "бессистемно раскиданный" некрасиво, если хотите пример того, что имелось ввиду почитайте отчет о бое номер 5 пользователя форума варпраннер Zubb. Судя по фотографиям с мероприятия и отзыва многих игроков с качеством и количеством террейна все же было что-то не то.
П.С.
Для сокращения времени могу предложить вывешивание командных ростеров на форуме за пару дней до турнира - не будет никаких претензий по валидности и время на составления парринга после того, как выбран командный парринг будет меньше.

Степан
1) Я шучу, думал, вместе посмеемся.

2) Идея с заранее данными ростерами - тру. Как на ЕТС, сделаем.

С террейном тоже всё ок будет.

Да, времени в первый день было мало. Это правда наш косяк.

Меня просто сами фразы рассмешили smile.gif

ПС: Во сторой день начало туров было в 12.00.

Чтобы все выспались smile.gif
-Yaroslav-
Согласен, звучит довольно резко, но я всегда о недостатках говорю прямо.
Все просто - это мое имхо, я предпочитаю или абсолютно четкий порядок турнира или абсолютно свободную атмосферу как это было ранее на турнирах ОВТИ, никаких полумер.

Степан
Четкий порядок и свободная атмосфера, ИМХО, друг другу не противоречат.

Попытаемся доказать на "Зимнем Штурме" в конце февраля.
Bloodroad
К слову мы организуем турнир в феврале, до НГ дадим знать 2е или 3е выходные.
Степан
Постараемся быть, давайте крупный формат? Как раз потестимся перед "Штурмом".
Johnny B. Goode
Джентльмены,
действительно, давайте не будем разводить тут дискуссию такого же накала страстей, как и на варпраннере smile.gif. Мне, например, туда писать неохота в принципе и именно в силу этого обстоятельства smile.gif.

Если говорить за турнир, то у меня к судейству и организаторам вопросов практически нет. Тилиндир отработал очень хорошо. Воды, света и столов лично мне хватало, без стульев, как оказалось, жить можно. Лично мне важнее было то, что помещение было географически удобно расположено.

Те вещи, Слава, о которых ты говоришь, за исключением, пожалуй, тайм-лимита, ведь не были неожиданностью. То есть, многое из перечисленного - не есть хорошо. Но ожидаемо. Потому, что обусловлено регламентом, сложившимися традициями игры в московском комьюнити, или подобными системными причинами. А не лажей в конкретной реализации.

Например, я согласен с тем, что традиционные для москвы трактовки некоторых правил могут быть сомнительными. Но мы как бы понимали, что едем на турнир, на котором вероятность напороться на хоумрул, или не принятую у нас трактовку правил довольно высока.
Или миссии - мне они тоже не понравились совершенно. Но я их заранее прочёл и вполне осознанно ехал с расчётом на то, что фана получу больше, чем дискомфорта от них. Оно как-то так и вышло.
2 SidED DiE
Вот жеж наврал. Не было победы у Димы. 20 птс. Мы еще большие лузера, чем мне помнилось. Но, лузера – не лузера, а играть дальше надо. Ждем начала и отправляем Диму смотреть паринги.

Тур второй, отврезвляющий.

Нет, вы не подумайте, я не пил с утра. Просто в очередной раз убедился, что не суперхиро. Команда была "Гарем Императора" (вроде бы). Две армии ВичХантеров и Темплар. Немного посовещавшись решили, что лучшим оппонентом для меня будет темплар, а остатки разберут ребяты. В итоге...

Оппонент Бадягин Кирилл ака "Амин" (Вич Хантеры)

Этот хороший человек откровенно признается мне, что до сестер пять лет играл за Даркэльдар. Я почти в отчаянии. Армия:

Модница-Канонесса с джампаком, книжкой в плаще и мантии.
2 по 10 сестер на рине (ну это так полагается в армии сестер)
8 штурмовиков в две плазмы на химере
5 серафимок
5 серых рыцарей с «отжигателем» (хевифлеймер с игнором инвуля)
Экзорцист
6 ретрибьюторов с тремя ХБ

Миссия на два каунтера в деплойке. Расстановка – 12" от края.
У меня в резерве ничего, у него – серафимки и сирые в дипстраке.
В каждый лес я поставил по отряду гвардии. Четвертый отряд добавил слева. Ну и там байки, равагеры с рейдерами рассовал, хотя лес ничего не прикрывал. Архон сидела в рейдере, выставленном по центу.
Со своей стороны Опп обложил маркер риной с девочками, химерой с гвардейцами, ретрибьюторами и иммолятором. По центру встала вторая рина и канонесса на ней.
Карта.

Ход 1.
Выезжаю слева равагером и пытаюсь убить хотя бы парочку девочек с ХБ. С трудом удается убить одну. Два отряда воинов так плохо смотрели через лес, что экзорцист ни капли не почувствовал жжение от укола лансами. Справа гвардейцы с флитом побежали к центральному лесу. Над ними на флетауте промчались равагер и рейдер с вичами. Где-то там же пронеслись байки на турбобусте.
Рейдер с архоном поплыл к центру, точнее в сторону рины. Поплыл всего на 12". В мозгу была задумка прочаржить рину или груз. Трах-бах-бабах.. это оставшиеся ленсы и дизинтеграторы начали палить в злобную рину по центру. Пфффф. Сказала рина. Тут я вспомнил, что для задумки из мозга о чарже в рину, Митрию Викторовичу, т.е. мне, следовало в мув фазу сделать дисембарк. Сам виноват – подумал мозг, и я передал ход.
Опп, долго не думая, экзорцистом ломает мне равагер, убивает ретрибьюторшами окола 4 гвардейцев.ринкой выезжает вперед, через лес. Канонесса делает прыг-скок из-за ринки и обездвиживает ее.
Ход 2.
Воинами на левом фланге отступаю подальше от ХБ. Байкеры турбобустят еще дальше за рину в надежде добраться до химеры. Равагер пытается сжечь еще хотя бы одну девушку с ХБ, но безрезультатно... то бласты сильно сносит, то каверы хорошо идут. Оба отряда вичей выгружаются перед риной (видимо у меня был план сломать рину ленсами и бластерами и вчаржить в сестер). Паляю всем, что есть – ломаю ринке болтер. Отстреливаюсь отрядом в 10 вичей. Ринке – хоть бы хны. (в этот момент, видимо, ко мне и пришла гениальная идея взорвать рину оставшимся отрядом вичей и устроить малтипл чарж – в вывалившийся отряд и канонессу). Вместо того, чтобы отсоединить архонта и сделать два чаржа, просто стреляю в рину из бластеров. Естественно уничтожаю. Где высаживается отряд? Правильно – за риной, за лесом, в тридевятом царстве в общем. Вот, думаю, осел. Думаю. Изыскиваю из головы небольшой шанс (процентов где-то на 30%) зачаржить вичами через террейн. Вспомнилось, что у них на наркотиках выпал чарж на 12". Заказываю архонту чарж, рероллы и атаку. Метаю кубы – все ок – вунды нет. Остается самое главное – прочаржить на 12". Снова метаю кубы, не забыв ласково встряхнуть их перед этим... никакой взаимности. 2 и 3. И мои шансы куда-то уходят.
В ответ Опп начинает выдвижение риной на фланге, расстреливает мне отряд вичей без архонта (там остается три душки, но они отступают к краю), расстреливает второй отряд (доводя его до 5 тушек, благо хоть архонт свои инвули берет без проблем). Канонессой летит вперед и пробует ломать равагер... безуспешно.
Вот, чуть не забыл о хорошем, что случилось в этот ход. Дипстрайк серафимок. Далее снос на равагер, таблица мисс-чего-то-там, и я выставил их куда захотел.
Конец хода (на картинке оранжевым бластом показано изначальное положение серфимок при дипстрайке).
Я тут забыл подвигать гвардейцев слева. Не ругайте меня.
Ход 3.
Отступаю воинами еще дальше к своему маркеру. Архонтом с оставшимися вичами чаржу сестер и вырезаю их. Свободным рейдером лечу к байкам, но безрезультатно стреляю в экзорцист. Байки же пробуют похантить химеру. Ломают башню, и тем ограничиваются. Гвардейцы в центре стола дриллят серафимок. Равагер добивает оставшихся серафим бластами, а второй равагер своими блинчиками сбивает мантию с канонессы и ломает первый равагер, попутно убивая взрывом пару гвардейцев из центрального отряда. (вот как я здорово умею кидаться бластами). Оставшаяся серафима бежит.

Тут я остановлюсь на секундочку. Опытный игрок за даркэльдар конечно же сразу задаст вопрос о моей вменяемости. Он, конечно, знает способ бороться с канонессой равагерами без таких разрушений. Но я – не он. Он этом способе я узнаю немного попозже. Так что не задавайте мне этот вопрос сейчас.

Ну как-то так заканчивается мой ход. В свой ход Опп бегущей серафимой ломает мне живой рейдер. Ессесно закапывает байкеров-неудачников. Дипстрайчит сирых рыцарей на место высадки серафим. Канонессой сносит отряд гвардейцев (2+ сейв, тут не подерешься без шашек и агонайзера). Риной едет ко мне.
Вот.
Ход 4.
Уничтожаю серых (одного серого застрелили уз бластера пробегающие мимо вичи). Уничтожаю канонессу. Архонтом со свитой лечу к своему маркеру. Стреляю по химере (про накатывающую рину голова тогда не упомнила).
Проходящий мимо судья говорит нам заканчивать.
Опп быстренько берет рулетку, двигает рину к маркеру, высаживает сестер и денаит мне маркер. Попутно, конечно, дожигает отряд ворриоров.

Результат – поражение, 0:1 по маркерам. 0 в корзинку с генералити.

Опять меня подвел несыгранный пятый ход. Видимо я слишком медленно играю.

в это время Дима все же выиграл, а Макс по-моему слился как и я. а может ничья...

Продолжение еще будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.