Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Верона
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Виола
nervous.gif
Molly
Нас спросили, куда ушли деньги. Я не буду сверять списки, тем более публично, но взнос сдали не все. Это во-первых. На игре мы не заработали, это во-вторых. Даже ушли в неплохой минус. Тем не менее всем, кто сомневается в рациональном использовании денег, мы можем взносы вернуть (вместо разговоров о доверии мастеров к игрокам и обратно или вместо вывешивания сметы).
Эндер
Ars
Точную смету вывесить нету никакой возможности, т.к. в игровой суматохе мы просто вбольшинстве своем забывали собирать чеки.
Grimas
А ещё!

Молли, Эндер! В знак благодарности за игру дарю вам скульптуру Шекспира!
Помоему она осталась в Тинтагеле!
Molly
Grimas
Спасибо. И за Шекспира, и за образsmile.gif
Роксолана
Мастера, а вот когда вы будете в Минске? Лазанья и ризотто вас ждут. Обоих.
4ert
Цитата(Molly @ Вторник, 5th Август 2008, 10:05 ) *

Нас спросили, куда ушли деньги. Я не буду сверять списки, тем более публично, но взнос сдали не все. Это во-первых. На игре мы не заработали, это во-вторых. Даже ушли в неплохой минус. Тем не менее всем, кто сомневается в рациональном использовании денег, мы можем взносы вернуть (вместо разговоров о доверии мастеров к игрокам и обратно или вместо вывешивания сметы).

1. не вижу ничего плохого в сверке списков. если, конечно, они есть. это весьма, хм, педагогично, и я не думаю, что людей, не сдавших взносы, так много, что их нельзя было бы обзвонить за полчаса. большинство из них скорее всего об этом просто забыли, не поймали вас вовремя и т.п.

2. В качестве примера к вопросу о том, откуда возникают вопросы:
когда после объявления об увеличении взноса мы у вас спросили, с чем связана необходимость в дополнительных финансах, вы ответили, что собираетесь снимать помещение, кажется для пресс-конференции. И еще сказали, что если останутся деньги, то будет возврат неиспользованной части взносов. никакого снятого помещения на игре мы не наблюдали, поэтому вполне резонно, что возник вопрос о том, будет ли возврат взносов и если да, то в каком объеме.

3. Указать основные статьи расходов с приблизительными суммами было бы поучительно. возможно, я ошибаюсь, но мне не кажется, что этих основных статей было настолько много, чтобы их нельзя было удержать в голове и пересчитать по пальцам рук отдельно взятого мастера.
Helja
Вот же люди, за 5 баксов удавятся smile.gif
_gonZ
Что-то мне подсказывает, что дело не в 5 баксах, а в отношении к вопросу.
Alef
2 Helja
Не думаю, вопрос скорее в обмене опытом (После тех же "Огней ночного города" или "Весны в ТГ" возникло много идей где можно было сделать проще и дешевле и многое было взято на заметку). Возможно вопрос в выполнении обещаний и "весе слова". Плюс например интересно было бы кто таки на правах "разгильдяев" взносы не сдал(тоже на будущее) и возможно мы и сами еще чего-то кому-то должны.
Madre
Кому должна - всем прощаю! biggrin.gif Всегда были дотошные зануды и ленивые разгильдяи. Им друг друга не понять. smile.gif
4ert
Цитата(Helja @ Среда, 6th Август 2008, 12:50 ) *
Вот же люди, за 5 баксов удавятся smile.gif
сумму следует умножить на количество игроков в команде (городской администрации), капитаном которой я выступал при подготовке к Вероне, и перед которой считаю себя ответственным за некоторые, в том числе финансовые, стороны отношений с мастерами. Да и не в сумме дело, а в том, что совсем незадолго до начала действа, когда игроки уже приложили все усилия для подготовки, мастера внезапно меняют правила игры, давая при этом ложное объяснение.
Для кого-то из команды эти деньги могли оказаться критичными. Этого, на мой взгляд, достаточно чтобы просто спросить, цитирую:
"будет ли возврат "лишней" части взносов и в каком объеме?"
Molly
Цитата
мастера внезапно меняют правила игры, давая при этом ложное объяснение

Не то, чтобы я оскорбилась на форулировку, но резковато звучитsmile.gif. На момент разговора мы планировали снимать помещение и оценили все возможные затраты, поэтому взнос и подняли. К слову, помещение должно было стоить меньше ста тысяч. Т.е. мы решили не делать как со вторым "Папоторником" (50% денег наших, 50 - ваших), а нормально всё посчитать и собрать деньги с игроков. Это нормальный подход, хоть и неальтруистичный.

Статьи расходов:
газета
приём у губернатора (еда, спиртное)
такси мастерам и игротехам в экстренных случаях. А так мы и на метро ездили.
свечки, цветочки и прочая мелочь.

Возврата не будет. Списки сверяться не будут.
Эндер
Немножко уточню. Возврата не будет по той причине что от взносов денег просто не осталось, если бы они остались он безусловно бы был.
4ert
Цитата(Molly @ Четверг, 7th Август 2008, 13:14 ) *
Не то, чтобы я оскорбилась на форулировку, но резковато звучитsmile.gif.
приношу свои извинения за излишне резкую формулировку. вопросов более не имею.
Molly
Господа! Мы хотим к закрытию сезона выпустить ещё один номер газеты. Товарищи журналисты, отпишитесь, пожалуйста, если у вас есть желание помочь. Было бы очень приятно ещё раз поработать вместе. rolleyes.gif Если кто-то хочет дать комментарий по поводу игровых событий - милости просим. Господин губернатор, к вам отдельный разговор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.