Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Распределение призов на турнирах 2008 года, обсуждение
Tessa
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 12:03
Сообщение #1


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



В связи с новыми турнирными правилами, изменяющими значения мест в финале, назрела необходимость поменять и систему распределения призов соответственно.

Мое предложение:
Взнос за участие в турнире увеличивается до 6 тыс. рублей.
Каждый из финалистов получает по 1 призовому бустеру, независимо от стендинга.
Победитель финала получает все оставшиеся бустера и набор каунтеров.

Таким образом, приз победителя находится в прямой зависимости от числа участников:
8 человек - 1 бустер (сверх одного за выход в финал и набора каунтеров),
9 человек - 1 бустер,
10 человек - 2 бустера,
11 человек - 3 бустера,
12 человек - 4 бустера,
13 - 4 бустера,
14 - 5 бустеров,
15 - 6 бустеров,
16 - 7 бустеров.

Сообщение отредактировал aXeLl - Понедельник, 22-oe Февраля 2010, 13:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
aXeLl
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 12:59
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Модератор



Проблема: мы через раз собираем 8 человек.
Особенно драфт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 13:17
Сообщение #3


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Четверг, 20th Декабрь 2007, 12:59 ) *

Проблема: мы через раз собираем 8 человек.
Особенно драфт.

Проблема, соглашусь. Надо ее как-то решать.
Турнир на менее 8 человек не выглядит турниром (да и рассадка чрезвычайно неудобная, кому-то приходится по целому раунду где-то гулять). sad.gif Не говоря уж про то, когда собирается вообще человека 4-5, а то и меньше, - больше похоже на casual play.

Как вариант, может проводить турниры реже? huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 13:25
Сообщение #4


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tessa @ Четверг, 20th Декабрь 2007, 13:17 ) *

Как вариант, может проводить турниры реже? huh.gif

А поможет? Кстати, два последних констракта собрали (если мне не изменяет память) больше 8 человек: предпоследний - 11, последний - 9. Может пореже играть драфты, а почаще констракты, т.к. на них приходит больше новичков, что обеспечивает большее кол-во игроков?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 00:02
Сообщение #5


LeRoux
Group Icon
Приключенец



мне тож кажется что лучше увеличить кол во констрактов и уменьшить драфт... и может можно начинать турнир не в 10 а хотяб в 11...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 00:24
Сообщение #6


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



напомните когда последний раз турнир начался в 10?
я за более редкое проведение турниров. чтобы это было действительно событие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 11:07
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Tessa @ Четверг, 20th Декабрь 2007, 12:03 ) *

Мое предложение:
Взнос за участие в турнире увеличивается до 6 тыс. рублей.
Каждый из финалистов получает по 1 призовому бустеру, независимо от стендинга.
Победитель финала получает все оставшиеся бустера и набор каунтеров.

Таня, при всем моем уважении - эта система совершенно никуда не годится. Хватит и того, что при 8-9 человеках первое место получает всего на 1 бустер больше. Это недостаточно стимулирует игру на победу - первое место очень часто будет получать меньше, чем какой-нибудь финалист. А ведь именно столько игроков мы обычно и набираем sad.gif
Далее, эта система больше стимулирует выход в финал, чем победу в турнире, поскольку разница между одним бустером и ничем субъективно воспринимается гораздо большей, чем между 2-3 бустерами и одним. Соответственно, мы получим кучу проблем с "протаскиванием" в финал своих товарищей по команде, друзей, девушек и так далее.
Ну и наконец, 6 тысяч за участие - это достаточно много, и может отпугнуть новичков, которым все равно ничего не светит.

Конструктивное предложение с моей стороны уже было. Призовой фонд, как обычно, три бустера. Победитель после финала их вскрывает, берет себе, скажем, три карты, а остальные раскладывает на 4 кучки, которые, в его понимании, примерно равноценны. Кучки разыгрываются между остальными финалистами по кубику. По-моему, вполне приличная система: и взносы небольшие, и играть на победу стоит.

Цитата

я за более редкое проведение турниров. чтобы это было действительно событие.

А я категорически против этого. Является ли турнир событием - это зависит от вашего к нему отношения, а не от частоты проведения. Мы очень долго шли к регулярным турнирам, и было бы жаль потерять все завоевания. Кто не хочет/не может приходить часто - пусть приходит реже, и для него турнир будет "событием".
А для меня, например, турнир всегда событие, даже если он раз в неделю smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 21-oe Декабря 2007, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 11:40
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



Фактически турнир проходит раз в месяц (один драфт, один констракт), так что увеличивать промежутки между ними не хотелось бы. Замена констрактом драфта имеет смысл, хотя мне бы этого не хотелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 11:52
Сообщение #9


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Ector
Почему ты считаешь нужным стимулилровать игру на победу, и не считаешь нужным стимулировать приход игроков на турнир?

Цитата
Соответственно, мы получим кучу проблем с "протаскиванием" в финал своих товарищей по команде, друзей, девушек и так далее.

От кого? Можешь конкретные фамилии назвать от кого мы получим такие проблемы?

3 или 6 тысяч на мой взгляд не большая разница.

Три бустера не зависимо от количество участников?
что значит равноценные по его пониманию?

Турнир для тебя событие но ты на них не ходишь... Или ты всерьез решил вернуться к нам?

Цитата(aXeLl @ Пятница, 21st Декабрь 2007, 11:40 ) *

Фактически турнир проходит раз в месяц (один драфт, один констракт), так что увеличивать промежутки между ними не хотелось бы. Замена констрактом драфта имеет смысл, хотя мне бы этого не хотелось.

эээ... я даже не знаю что возразить...
фактически турнир проходит два раза в месяц. 1 (драфт) + 1 (констрактед) = 2 турнира разных форматов.
Если бы те кто ходят на драфт не ходили на констрактед тогда да. Но реально получается что я должен два выходных из четырех потратить с утра до вечера. А это в моей ситуации недопустимая роскошь.

Что если увеличить промежуток до 3 недель?

Сообщение отредактировал IC-Oddish - Пятница, 21-oe Декабря 2007, 11:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 12:58
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Модератор



А возражать и не надо smile.gif два взгляда на одно и то же, просто с разных позиций.

3 недели могут дать двухмесячный цикл с 2 констрактами и 1 драфтом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 14:01
Сообщение #11


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Вы извините утверждаете что два равно одному?
Эдак можно и договориться что вас не существует
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 15:18
Сообщение #12


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Может предложите сразу вариант расписания турниров на 2-3 месяца? Начиная с 13 января.
13 января 2008 - констрактед турнир.
что там дальше? cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 15:38
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 21st Декабрь 2007, 11:52 ) *

Почему ты считаешь нужным стимулировать игру на победу, и не считаешь нужным стимулировать приход игроков на турнир?

Как раз-таки ничто так не стимулирует приход игроков на турнир, как низкая цена участия. Не веришь - спроси ГорПарка. Национал был бесплатный, и одно это прибавило 2-3 игроков, а то и больше.

Цитата

О кого? Можешь конкретные фамилии назвать от кого мы получим такие проблемы?

Конкретные фамилии я назову, когда увижу. Но вероятность того, что увижу, при Таниной системе на порядок больше. Поскольку это уж очень выгодно, а доказать что-нибудь трудно sad.gif

Цитата

3 или 6 тысяч на мой взгляд не большая разница.

Не скажи. 6 тыс. - это 2/3 бустера. Гарантирую, что у каждого новичка появится мысль: "А может, вместо этого турнира доложить немного и купить бустер? Все равно ж не выиграю..."

Цитата

Три бустера не зависимо от количество участников?

Ну можно договориться на большее количество, если все согласны.

Цитата

что значит равноценные по его пониманию?

Да то и значит. Примерно равноценные по суммарной стоимости карт.

Цитата

Турнир для тебя событие но ты на них не ходишь... Или ты всерьез решил вернуться к нам?

Попробовать стоит, а там видно будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 16:11
Сообщение #14


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Пятница, 21st Декабрь 2007, 15:38 ) *

Конкретные фамилии я назову, когда увижу. Но вероятность того, что увижу, при Таниной системе на порядок больше. Поскольку это уж очень выгодно, а доказать что-нибудь трудно sad.gif

А по-моему разницы особой нет: протаскивание в финал и в твоей схеме тоже обеспечивает большее получение карт в сумме. А главное зло протаскивания кроется в возможном подыгрывании ради победы кого-то в финале.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 16:30
Сообщение #15


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Пятница, 21st Декабрь 2007, 15:38 ) *

Не скажи. 6 тыс. - это 2/3 бустера. Гарантирую, что у каждого новичка появится мысль: "А может, вместо этого турнира доложить немного и купить бустер? Все равно ж не выиграю..."

Чуть меньше 2/3, так как в розницу бустера стоят 8500. smile.gif
Если для новичка ценность 1 бустера превышает ценность турнирных игр - развожу руками, мы не так часто вообще собираемся поиграть, а опыт игры тоже не последнее дело.
Пусть ходит на драфты - стоимость драфта практически окупится за счет скидки на бустера для драфтов. Пока не наберет карт на турнирную колоду с шансом на победу в констракте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 17:06
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Tessa @ Пятница, 21st Декабрь 2007, 16:11 ) *

А по-моему разницы особой нет: протаскивание в финал и в твоей схеме тоже обеспечивает большее получение карт в сумме. А главное зло протаскивания кроется в возможном подыгрывании ради победы кого-то в финале.

Ну, в финале жульничать намного труднее - все же смотрят. А в третьем раунде - самое милое дело. Жульничать ради кучки карт едва ли кто-нибудь будет, а ради бустера - возможно.

Цитата

Чуть меньше 2/3, так как в розницу бустера стоят 8500.

Тем хуже для нас.

Цитата

Если для новичка ценность 1 бустера превышает ценность турнирных игр - развожу руками

Да что там новички! Тут вон Мелидиадус писал, что играет исключительно ради призов, а ты говоришь "новички" sad.gif

Цитата

Пусть ходит на драфты - стоимость драфта практически окупится за счет скидки на бустера для драфтов.

Таня, ну мы же должны заботиться обо всех турнирах, а не только о драфтах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 22:36
Сообщение #17


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



А можно ли в "Вампирах" провести сюжетник ??? Просто возможности у игры в этом плане огромные, но за все время, проведенное мной на клубе я о таком не слышал. А вот в Берсерке уже 2 или 3 было. И это при довольно слабой сюжетной линии. Может попробовать, как-никак приятное разнообразие. А за сюжет можно сообща взяться.
Цитата

3 недели могут дать двухмесячный цикл с 2 констрактами и 1 драфтом

Звучит неплохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 23-e Декабря 2007, 01:08
Сообщение #18


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Ector
из тех кого я знаю, кто играет в вампиров, никто не собирается жульничать.
переубедите меня если не так.
давай мы не будем рассчитывать на неких гипотетических жуликов, а будем играть с теми кто есть.

Цитата
Да что там новички! Тут вон Мелидиадус писал, что играет исключительно ради призов, а ты говоришь "новички"

мне кажется или ты передергиваешь? что по твоему сказала Tess'a?

Цитата
Таня, ну мы же должны заботиться обо всех турнирах, а не только о драфтах.

вы? кто вы?
я утвержадю что для большинства игроков не принципиально потратить 3 тысячи или 6. поправьте меня пофамильно если это не так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 23-e Декабря 2007, 08:43
Сообщение #19


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Воскресенье, 23rd Декабрь 2007, 01:08 ) *

из тех кого я знаю, кто играет в вампиров, никто не собирается жульничать.
давай мы не будем рассчитывать на неких гипотетических жуликов, а будем играть с теми кто есть.

Из тех, кого я знаю, никто не собирается ничего красть. Это не значит, что я не закрываю квартиру, когда ухожу smile.gif Хотите избежать подобных вещей - не надо их стимулировать!

Цитата

мне кажется или ты передергиваешь? что по твоему сказала Tess'a?

У нас вроде все читать умеют? Тесса сказала: "Если для новичка ценность 1 бустера превышает ценность турнирных игр - развожу руками". Я же в ответ написал, что даже для Мелидиадуса основное значение на турнире имеют призы, так почему для новичков должно быть по-другому?
Интересно, где тут можно увидеть "передергивание"?

Цитата

вы? кто вы?

Не "вы", а "мы" - я пока еще ни от кого не отмежевывался. Кто мы? Да игроки, конечно. Разве кому-то нравится, когда констрактед не добирает игроков, и приходится играть на 6-7 человек?

Цитата

я утвержадю что для большинства игроков не принципиально потратить 3 тысячи или 6. поправьте меня пофамильно если это не так.

А я утверждаю, что для большинства игроков не по карману купить 10 бустеров - поправьте меня, если это не так smile.gif И поскольку едва ли кто-нибудь напишет "мне не по карману", отсюда можно сделать вывод, что всем по карману smile.gif
Извини, Оддиш, но это очень слабый аргумент, даже граничащий с демагогией. Люди, которым не по карману, не будут здесь кричать "нам не по карману", они просто не придут. Между прочим, даже у меня бывали ситуации, когда я не смог бы безболезненно выложить 6 тыс...

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 23-e Декабря 2007, 08:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Воскресенье, 23-e Декабря 2007, 16:12
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне например обидно было бы отдавать 6 тысяч за проигрышь. Я лучше бесплатно поиграю по выходным. smile.gif
За такие деньги я могу значительно усовершенствовать свою хоть и примитивную, но колоду.
За три тысячи я бы ещё задумался.

И кстати, по поводу сюжетника. Что это вообще такое и с чем его едят?

Сообщение отредактировал Exposer - Воскресенье, 23-e Декабря 2007, 16:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 16:45