Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сравнение VTES и других ККИ, во что стоит играть и почему
N-Guns
post Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 19:56
Сообщение #1


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Да ладно тебе, в самом деле! WoW - это игрушка для маленьких детей, которым надоел Берсерк

Цитата
Цитата

World of Warcraft...

Убиться веником... Это вполне доброкачественный клон Мэджика для детишек. Раскрученный, с красивыми картинками, но ни хрена не сбалансированный, дорогой и так далее. Ты-то что там забыл?

Попробуйте сказать это посреди драфта по WoW, сударь. Полюбуетесь на реакцию. На некоторых игроков, которые настолько "маленькие дети", что уже слегка поседели. И на вдумчивые партии, по сравнению с которыми Ваши перебранки - что игра "в чапаева" по сравнению с поединком в шахматы.
И "Берсерковцев", к слову, и бывших, и активных среди нас мало.

Спасибо за понимание.
"Живи и дай жить другим".

Сообщение отредактировал N-Guns - Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 20:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ector
post Вторник, 11-oe Декабря 2007, 09:11
Сообщение #2


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Понедельник, 10th Декабрь 2007, 19:56 ) *

Попробуйте сказать это посреди драфта по WoW, сударь. Полюбуетесь на реакцию. На некоторых игроков, которые настолько "маленькие дети", что уже слегка поседели.

Друг! Ты явно не знаешь, с кем разговариваешь smile.gif Я играю в ККИ уже больше 10 лет и детально проанализировал штук 20, не меньше, поэтому за свои слова отвечаю. И мог бы сказать то же самое и посреди драфта, и где угодно.
Очень может быть, что у нас в это играют и взрослые люди - кое-кого наверняка удалось перетащить и из Мэджика... Новая игра всегда привлекает, потому что в ней еще нету "профи", которые так прочно "окопались", что новички теряют удовольствие от игры с ними. Это ничего не меняет: ЗАДУМАНА эта игра была в основном для детей 14-18 лет, и балансом она пока отнюдь не блещет.
Пока WoW балансируется примерно так: если у какого-то класса было мало, в следующем сете ему "подбрасывают" чего-нибудь крутого, после чего выясняется, что подбросили многовато, и надо подбросить другим smile.gif Ничего хорошего в этом нет: только ты соберешь крутую колоду, и потратишь на это кучу денег, как после выхода нового сета она уходит на второй план. Я уж не говорю обо всех этих "промах" и "ультра-рарах" (или как они там у вас называются) - все это чистый развод игроков на бабки sad.gif
Заметь, что я не спорю с тем, что правила игры достаточно хорошие, и играть интересно. Это уже многого стоит - я далеко не о каждой игре такое скажу. Например, правила Берсерка - однозначно жуткий отстой. Но хороших игр много, и WoW далеко не самая лучшая. Вот скоро Game of Thrones привезут - она лучше.

Цитата

по сравнению с которыми Ваши перебранки - что игра "в чапаева" по сравнению с поединком в шахматы.

"Перебранки" - это всего лишь внешняя часть игры, да и то не основная. Ты бы лучше приличную вампирскую колоду себе собрал, чем на эти игрушки деньги тратить - авось бы и понял, в чем сила smile.gif

Цитата

И "Берсерковцев", к слову, и бывших, и активных среди нас мало.

Ну это как раз не удивляет: "Берсерк" - это в основном прибежище бедных и глупых. То бишь, не способных оплатить более дорогие игры и не знающих английского языка. Если же туда случайно попадают не-бедные и неглупые, они переходят на другие игры - например, WoW.

Цитата

Спасибо за понимание. "Живи и дай жить другим".

Не за что. Живите как хотите, но все равно WoW - даалеко не самая лучшая игра. Есть гораздо лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Вторник, 11-oe Декабря 2007, 15:23
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Друг! Ты явно не знаешь, с кем разговариваешь Я играю в ККИ уже больше 10 лет и детально проанализировал штук 20, не меньше, поэтому за свои слова отвечаю. И мог бы сказать то же самое и посреди драфта, и где угодно.
Очень может быть, что у нас в это играют и взрослые люди - кое-кого наверняка удалось перетащить и из Мэджика... Новая игра всегда привлекает, потому что в ней еще нету "профи", которые так прочно "окопались", что новички теряют удовольствие от игры с ними. Это ничего не меняет: ЗАДУМАНА эта игра была в основном для детей 14-18 лет, и балансом она пока отнюдь не блещет.
Пока WoW балансируется примерно так: если у какого-то класса было мало, в следующем сете ему "подбрасывают" чего-нибудь крутого, после чего выясняется, что подбросили многовато, и надо подбросить другим Ничего хорошего в этом нет: только ты соберешь крутую колоду, и потратишь на это кучу денег, как после выхода нового сета она уходит на второй план. Я уж не говорю обо всех этих "промах" и "ультра-рарах" (или как они там у вас называются) - все это чистый развод игроков на бабки
Заметь, что я не спорю с тем, что правила игры достаточно хорошие, и играть интересно. Это уже многого стоит - я далеко не о каждой игре такое скажу. Например, правила Берсерка - однозначно жуткий отстой. Но хороших игр много, и WoW далеко не самая лучшая. Вот скоро Game of Thrones привезут - она лучше.

Ector, все уже отлично осведомлены о твоей любви к ударам пяткой в грудь и крикам "Да я здесь дольше вас всех вместе взятых!". Спешу тебя поздравить с новой точкой приложения сил наезда на игру в лице моего любимого WoWаsmile.gif
Среди нас есть и перешедшие из "Вампиров", что уже о чём-то да говорит.
Я так понял что Мэйджик, если исходить из твоей предпосылки, что WoW его клон, тоже задуман для игроков 14-18 лет, что, имхо, весьма далеко от истины, глядя на МТГшное коммьюнити.
По твоей логике, надо брать вампирскую систему поддержки сетом кланов и выпускать сеты в духе "Paladin/Mage only"? Обалденная идея по полтора года ждать новых карт в колоду.
Спешу сообщить столь великому знатоку игр как ты, что промы в WoW обычно представляют полноформатные издания уже существующих карт(причём, как правило небольшой степени редкости). "Ультра-рары" в WoW называются "эпиками" и 99% их по цене не превышают стоимости играбельных рар, что уже как-то не тянет на развод на бабки.
Большое спасибо за признание правил WoW'а нормальными - это был неоценимый вклад в его развитие.
Цитата
Хочешь сказать, что онлайновый - не игрушка для маленьких детей?

xxx: я думаю, что ты слишком умный, чтоб в комп.игры играть
yyy: это всё равно что "ты слишком воспитанный, чтобы хотеть женщину"(bash.org.ru)

Чтобы предыдущее не было оффтопомsmile.gif
В вампиров играл недолго, но отсутствие 3-5-го места в финале - бред.
А разработчики у вас ленивые, как в Берсерке, - эрратить лень - будем банить.

Сообщение отредактировал PPSTeam - Вторник, 11-oe Декабря 2007, 15:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 01:03
Сообщение #4


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Обоими рогами поддерживаю предыдущего оратора.
И, к слову, я тут посчитал... WoW абсолютно не дороже "Берсерка". Это раз.
Начиная с последнего сета бустер WoW увеличился почти на треть - а цена его осталась неизменной (вспомните, какая разбежка по цене между разными по количеству карт бустерами "Вампиров"). Это два.
Баланс в игре, крёстным отцом которой является Blizzard, выверен, как часы (не китайские), проверено и подсчитано; последующие сеты просто добавляют новые опции и расширяют старые (а не "раздают поломы", как было отмечено главным революционным оратором). Это три.
Профи в ней уже давно есть (например, предыдущий оратор), но вот незадача! И их можно обскакать, если подойти к делу с умом! Сей факт свидетельствует о двух вещах. Подпункт а: редкие и сверхредкие карты в WoW не решают, решает головной мозг. Подпункт б: опять-таки, очень хорошо выверенный баланс. Это четыре.
"Вампиры" оттолкнули меня в первую очередь тем, что вместо спокойного взвешивания наиболее выгодных вариантов решений приходится отбиваться от попыток других игроков, сидящих за одним столом со мной, поиметь мой мозг, причём пользуясь не разумными аргументами, а повышенным до уровня крика голосом. Спорт с неспортивным поведением - это не мой выбор. Это пять.
Давайте не будем обгаживать ещё и "Берсерк", не о нём речь. А то ещё и берсерковцы в спор встревать начнут. Это шесть.
В WoW ещё ни одна карта не подверглась бану. Эрраты исключительно "косметические", облегчающие толкование спорных моментов, но не обламывающие игровые возможности. Взять тот же infinite damage loop на PX-238 Winter Wondervolt, High Priestess Tyrande Whisperwind и Ritual Sacrifice (официально признанный альтернативный вариант победы, описан тут:
http://entertainment.upperdeck.com/wow/en/...e.aspx?aid=3501)
Это семь.

Сообщение отредактировал N-Guns - Среда, 12-oe Декабря 2007, 01:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 11:34
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(PPSTeam @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 15:23 ) *

Ector, все уже отлично осведомлены о твоей любви к ударам пяткой в грудь и крикам "Да я здесь дольше вас всех вместе взятых!".

Говорю то, что есть.
Цитата

Среди нас есть и перешедшие из "Вампиров", что уже о чём-то да говорит.

Интересно, это ты про кого? Про Клауса, что ли? Видишь ли, есть такие люди, которые хотят поиграть во ВСЕ, но ненадолго smile.gif Вином с Клаусом - наиболее характерные представители. Купили одну игру, поиграли чуток, продали и купили другую smile.gif Вампиры требуют серьезного отношения к игре - так неудивительно, что такие люди из них уходят. Опять-таки, для Вампиров требуется минимум 4 человека и часа 2 времени, а в WoW достаточно двоих и получаса. Вот и все причины...

Цитата

Я так понял что Мэйджик, если исходить из твоей предпосылки, что WoW его клон, тоже задуман для игроков 14-18 лет, что, имхо, весьма далеко от истины, глядя на МТГшное коммьюнити.

Ничего подобного. Мэджик задумывался взрослыми людьми для взрослых людей, и в первые годы основными игроками были студенты. Визарды потратили огромные усилия на то, чтобы сделать игру доступной для детишек (ведь их так легко разводить!), но так до конца и не преуспели.
Кстати, я был в Праге, и там МТГ-шное коммьюнити именно от 14 до 18. Серьезные люди играют в Вампиров smile.gif

Цитата

По твоей логике, надо брать вампирскую систему поддержки сетом кланов и выпускать сеты в духе "Paladin/Mage only"? Обалденная идея по полтора года ждать новых карт в колоду.

Я ничего такого не говорил. И в Вампирах все совсем не так. Начнем с того, что колода не привязана жестко к клану, как у вас в WoW к герою smile.gif

Цитата

"Ультра-рары" в WoW называются "эпиками" и 99% их по цене не превышают стоимости играбельных рар, что уже как-то не тянет на развод на бабки.

Если вспомнить, что стоимость "играбельных рар" на буржуйских сайтах достигает 20 баксов - как еще это можно назвать?
Да, конечно, в Мэджике то же самое, но по крайней мере, "эпиков" там нет, и остается надежда вскрыть нужные рары самому. У вас же надеяться на эпик не приходится - он намеренно сделан ультра-редким, чтобы разводить вас на бабки.

Цитата

xxx: я думаю, что ты слишком умный, чтоб в комп.игры играть
yyy: это всё равно что "ты слишком воспитанный, чтобы хотеть женщину"(bash.org.ru)

Для тех, кто на бронепоезде: я не только играю в компьютерные игры, но даже пишу о них обзоры smile.gif Залезайте на www.lki.ru и читайте.
Ну и почему я не могу считать WoW игрушкой для маленьких детей, если она на них, собственно, и рассчитана? smile.gif То ли дело, например, EVE Online!

Цитата

В вампиров играл недолго, но отсутствие 3-5-го места в финале - бред.

Мультиплэйер имеет свою специфику. Раздел стола в финале - не меньший бред. Поиграем - посмотрим.
Цитата

А разработчики у вас ленивые, как в Берсерке, - эрратить лень - будем банить.

За 14 лет существования игры забаннили сколько карт? 7-8. А все остальные продолжают играть. Сравни это с ротацией в Мэджике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 11:57
Сообщение #6


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если вспомнить, что стоимость "играбельных рар" на буржуйских сайтах достигает 20 баксов - как еще это можно назвать?

Пункт а. На буржуйских сайтах цена завышается. Механизм очень простой, но не о нём речь. И потом, играбельность - понятие растяжимое: для ультра-редких ломов находятся коммонистые контрприёмы.
Цитата
Для тех, кто на бронепоезде: я не только играю в компьютерные игры, но даже пишу о них обзоры Залезайте на www.lki.ru и читайте.

Пункт б. Сударь, Вы не всекли в сарказм этой фразы.
Пункт в. От "Берсерка" отстали - и начали приплетать "Мэджик". Батенька, эдак со всем коммюнити перессориться можно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 12:18
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Среда, 12th Декабрь 2007, 01:03 ) *

И, к слову, я тут посчитал... WoW абсолютно не дороже "Берсерка". Это раз.

Ну вот это просто супер! Давай определимся, о какой конкретно цене мы говорим, а их минимум три:
а). Сумма, необходимая для начала игры. Однозначно Берсерк на порядок дешевле: прекон WoW сколько стоит? smile.gif К тому же благодаря низкой цене бустера и большой популярности игры достать можно буквально любые карты, и в основном недорого. Сравни с WoW.
б). Сумма, необходимая для поддержания игры. Сюда обычно входит 1-2 драфта в месяц плюс добывание необходимых карт. В основном зависит от цены бустера. И думать тут нечего - Берсерк на порядок дешевле.
в). Сумма, необходимая, чтобы быть "самым крутым". Ну, тут вообще комментарии излишни - вы в Берсерке много карт по 20 баксов видели? smile.gif

Цитата

Начиная с последнего сета бустер WoW увеличился почти на треть - а цена его осталась неизменной (вспомните, какая разбежка по цене между разными по количеству карт бустерами "Вампиров"). Это два.

В Вампирском бустере 11 карт: рара, три вампира/анкоммона и семь коммонов. Какая разбежка???
А где написано, что бустер увеличился почти на треть? И за счет чего?

Цитата

Баланс в игре, крёстным отцом которой является Blizzard, выверен, как часы (не китайские), проверено и подсчитано; последующие сеты просто добавляют новые опции и расширяют старые (а не "раздают поломы", как было отмечено главным революционным оратором). Это три.

Даже не знаю, сумею ли я все объяснить... sad.gif Дело в том, что в любой ККИ одним "расширением новых опций" дело не обходится. Рано или поздно приходится делать ротацию или же печатать "для баланса" новые карты, которые сильнее старых - но это лишь временное решение sad.gif
Единственная приличная игра, в которой не было и не будет ротации - это Вампиры. И только потому, что эта игра мультиплэйерная, и колод "первого класса" там тысячи.

Цитата

Профи в ней уже давно есть (например, предыдущий оратор)

Я от смеха сейчас умру! smile.gif Даже в Мэджике после 5 лет развития у нас не было ни одного настоящего профи. Ну разве что Еф smile.gif А в этой игре, всего за полгода... смешно!

Цитата

И их можно обскакать, если подойти к делу с умом! Сей факт свидетельствует о двух вещах. Подпункт а: редкие и сверхредкие карты в WoW не решают, решает головной мозг. Подпункт б: опять-таки, очень хорошо выверенный баланс.

Это всего лишь значит, что против любой колоды можно собрать "контр-колоду". И что из этого? Будет ли эта контр-колода так же хороша против остального метагейма? Вряд ли.

Цитата

"Вампиры" оттолкнули меня в первую очередь тем, что вместо спокойного взвешивания наиболее выгодных вариантов решений приходится отбиваться от попыток других игроков, сидящих за одним столом со мной, поиметь мой мозг, причём пользуясь не разумными аргументами, а повышенным до уровня крика голосом.

Ты не сумел произвести впечатление человека, способного самостоятельно играть. Представь себе, что ты попадаешь в город, за который сражаются несколько фракций, ничего не зная об их возможностях - разве тебя не используют сразу же в своих целях все, кому не лень? smile.gif
Надо было серьезно отнестись к игре, собрать себе приличную колоду и через некоторое время уже ты бы пытался "развести" какого-нибудь новичка smile.gif Вампиры - игра не только с картами, но и с людьми!

Цитата

Спорт с неспортивным поведением - это не мой выбор.

Ну вот, господа, мы и потеряли потенциального игрока из-за неспортивного поведения. Сделаем выводы?
А тебе очень советую не путать игру с игроками. Если ты в своей WoW нарвешься на неприятных игроков, так что, игра виновата? Выбирай сам, с кем ты будешь играть...

Цитата

В WoW ещё ни одна карта не подверглась бану. Эрраты исключительно "косметические", облегчающие толкование спорных моментов, но не обламывающие игровые возможности.

Да за какое время??? Сколько ей лет-то, твоей WoW? Вот когда она продержится лет 10 без ротации и банов (если продержится), тогда и будешь хвастаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 12:41
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Среда, 12th Декабрь 2007, 11:57 ) *

На буржуйских сайтах цена завышается. Механизм очень простой, но не о нём речь.

Ты можешь сказать, что цена завышена только в том случае, если у нас те же карты можно достать дешевле. А я ну просто очень сомневаюсь, что у нас можно легко достать любую рару и тем более эпик.
Цитата

И потом, играбельность - понятие растяжимое: для ультра-редких ломов находятся коммонистые контрприёмы.

Молодой человек, на одном буржуйском сайте меня уж лет 7 назад как научили одной мудрости: не бывает хороших карт, бывают хорошие колоды. То есть, контрприемы хороши только если ты можешь их положить и при этом получить колоду, не уступающую колоде с "ломами" против всего метагейма.
А я просто очень сомневаюсь в том, что это реально. Во всех играх дуэльного типа в любой момент существует 5-10 колод "первого класса", а остальные хуже.

Цитата

Сударь, Вы не всекли в сарказм этой фразы.

Если там вообще был какой-то "сарказм", имеющий хоть отдаленное отношение к обсуждаемой теме.

Цитата

От "Берсерка" отстали - и начали приплетать "Мэджик". Батенька, эдак со всем коммюнити перессориться можно...

Сударь, умные люди (в отличие от вас) не чувствуют себя оскорбленными, если кто-то прилюдно указывает недостатки их любимой игры или даже осмеливается утверждать, что она не самая "крутая". А в Мэджик играют в основном умные люди. Они имеют свое мнение, а я - свое. Мы можем цивилизованно обменяться аргументами, и ни до какой "ссоры" дело не дойдет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 13:28
Сообщение #9


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Извиняюсь перед Оддишем, но нужно поставить точку.
Итак.
Цитата
Ну вот это просто супер! Давай определимся, о какой конкретно цене мы говорим...

Прекон не необходим. Карт по 10-15 долларов в "Берсерке" хватает. Бустера WoW четвёртого и выше сета включают в себя на треть больше карт, это факт, и цена не изменилась, это тоже факт. Подтвердить может Аксель-старший. А сумма, необходимая на "поддержку игры", есть величина далеко не постоянная и вольноопределяемая в каждом индивидуальном случае самостоятельно.
Цитата
Единственная приличная игра, в которой не было и не будет ротации - это Вампиры. И только потому, что эта игра мультиплэйерная, и колод "первого класса" там тысячи.

Где много сильных, никто не победитель. Это раз. "Я прав, потому что я прав". Это два.
Цитата
Я от смеха сейчас умру! Даже в Мэджике после 5 лет развития у нас не было ни одного настоящего профи. Ну разве что Еф А в этой игре, всего за полгода... смешно!

*разводит руками* сделай поправку на размер коммюнити.
Цитата
Это всего лишь значит, что против любой колоды можно собрать "контр-колоду". И что из этого? Будет ли эта контр-колода так же хороша против остального метагейма? Вряд ли.

Не обязательно. Есть универсальные ответы. А есть колоды, своим темпом обгоняющие колоды на ультра-редких картах и добивающиеся победы раньше.
Цитата
Ты не сумел произвести впечатление человека, способного самостоятельно играть.

Будем считать, что оскорбление не подразумевалось, хотя очень похоже на то.
Цитата
Надо было серьезно отнестись к игре, собрать себе приличную колоду и через некоторое время уже ты бы пытался "развести" какого-нибудь новичка

При том, что Вы вовсю внедряете в массы мнение, что VtES - игра спортивная, Вы приравниваете "развод новичков" и убеждение криком как вполне спортивный и допустимый приём. Это бесчестно. В первую очередь по отношению к новичку.
Цитата
Если ты в своей WoW нарвешься на неприятных игроков, так что, игра виновата?

Нарвался. И что? Поставил на место его мирным путём. И что? У нас таких "кадров" ровно полтора человека. И хлопот от них поменьше, чем от всяких клыкастых профи на броневичках. И проблемы решаются с ними мирно, а не путём обоюдного мозгового прессинга.
Цитата
Вот когда она продержится лет 10 без ротации и банов (если продержится), тогда и будешь хвастаться.

Я готов заключить пари. Со своей стороны выставляю 30 долларов или эквивалентную сумму иных дензнаков за каждый подтвердившийся факт бана карты и 50 долларов или эквивалентную сумму иных дензнаков за каждый убитый из-за ротации сет. Вы со своей стороны выставляете 25 долларов или эквивалентную сумму денежных знаков за каждый год без банов и убоя сета из-за ротации. И так в течение 10 лет или пока WoW TCG не прекратит официально своё существование, смотря что наступит раньше. Тандем Blizzard-UDE тщательно тестирует свою продукцию.
Цитата
Ты можешь сказать, что цена завышена только в том случае, если у нас те же карты можно достать дешевле. А я ну просто очень сомневаюсь, что у нас можно легко достать любую рару и тем более эпик.

Можно. В течение двух недель максимум. По цене не выше мирового прайс-листа.
Плюс, повторюсь, мной вычислен механизм завышения цен на некоторых сайтах с прайс-листами. Подтверждения уже получены.
Цитата
А я просто очень сомневаюсь в том, что это реально. Во всех играх дуэльного типа в любой момент существует 5-10 колод "первого класса", а остальные хуже.

Не 5-10 колод, а 3-10 архетипов для построения. Вариантов уйма. И на ответ какой-либо особо неприятной угрозе всегда найдётся слот в колоде. Или в сайдборде. Победа над неприятностью достигается либо точечным устранением угрозы, либо ускорением темпа.
Цитата
Сударь, умные люди (в отличие от вас) не чувствуют себя оскорбленными...

Будем считать, что оскорбление не подразумевалось.
Цитата
Если там вообще был какой-то "сарказм"...

Был. По отношению к одной из реплик. Ваших.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Среда, 12-oe Декабря 2007, 23:53
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сказал Ector'у "ДА!"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 00:19
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Ector
Я уже давно понял, что с тобой проще спорить устно+лично. Поэтому не буду набивать очередной многоцитатный пост.
2 N-Guns
Я сомневаюсь, что Винтервейл не забанят - хотя на фоне его фактической бесплатности это небольшая потеря.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 09:47
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Среда, 12th Декабрь 2007, 13:28 ) *

Прекон не необходим.

Что значит "не необходим"? Поставь себя на место новичка. С чего он начинает игру? Что, покупает коробку бустеров и уже по результатам вскрытия решает, что будет собирать? smile.gif Да нет, конечно, покупает прекон. А поскольку эти *нехорошие люди* помещают в коробках случайные преконы, то у него еще и возникает проблема, как бы поменять то, что ему досталось, на то, чего бы хотелось sad.gif
Цитата

Карт по 10-15 долларов в "Берсерке" хватает.

Насколько я понимаю, это исключительно ультры, которые как раз не являются необходимыми для колод первого класса. В отличие от WoW.
Цитата

Бустера WoW четвёртого и выше сета включают в себя на треть больше карт, это факт, и цена не изменилась, это тоже факт. Подтвердить может Аксель-старший.

Если на треть больше коммонов - это еще небольшой подарок, и сделали они это отнюдь не из любви к игрокам, а для поддержки драфтов.
Цитата

А сумма, необходимая на "поддержку игры", есть величина далеко не постоянная и вольноопределяемая в каждом индивидуальном случае самостоятельно.

Несомненно. Однако все равно для поддержки интереса к игре надо регулярно покупать что-то новое. Возможно, в форме драфта.
Цитата

Где много сильных, никто не победитель. Это раз.

Ты меня совершенно не понял, и поэтому пишешь абсолютную чепуху. Объясняю подробно.
Вампиры - исключительно мультиплэйерная игра, в которой умение договариваться значит не меньше, чем хорошая колода и умение играть. Именно поэтому "никто не победитель" - это неправда. Ты играешь не против одной колоды, а против четырех. И если одна колода берет чистой агрессией (договариваться ей практически не нужно), то другая, наоборот, отлично приспособлена для договоров.
В дуэльной игре результат зависит от трех параметров: качество колоды, уровень игры и "приход". В Вампирах к ним добавляется еще два: умение договариваться и рассадка. Отсюда и возникает разнообразие колод первого класса, которого никогда не будет ни в одной игре, рассчитанной на двух игроков - ни в Мэджике, ни в Берсерке, ни в WoW.

Цитата

"Я прав, потому что я прав". Это два.

Могу сказать только то, что ты дурно воспитан smile.gif Это три smile.gif

Цитата

*разводит руками* сделай поправку на размер коммюнити.

Ты хочешь сказать, что игроков WoW больше, чем "магов", или "меньше"? Или что-то иное?

Цитата

Не обязательно. Есть универсальные ответы. А есть колоды, своим темпом обгоняющие колоды на ультра-редких картах и добивающиеся победы раньше.

Конечно, есть. Задача дизайнеров дуэльной игры очень сложна: они знают, что колод первого класса будет 5-10, не больше, и они стараются обеспечить, чтобы среди них были и дешевые, иначе бедным игрокам придется бросить игру. При этом они должны сделать так, чтобы при выходе каждого нового сета набор колод первого класса полностью изменился, иначе этот новый сет не будут покупать.
Вам остается или платить, или уходить из игры sad.gif

Цитата

Будем считать, что оскорбление не подразумевалось, хотя очень похоже на то.

Здесь - абсолютно не подразумевалось. Для того, чтобы играть как следует, нужно более-менее знать все колоды на столе, а ты пока их не знаешь. Вот потому-то тебе так трудно. Но те, кто стараются, обычно преодолевают этот этап достаточно быстро.

Цитата

При том, что Вы вовсю внедряете в массы мнение, что VtES - игра спортивная, Вы приравниваете "развод новичков" и убеждение криком как вполне спортивный и допустимый приём. Это бесчестно. В первую очередь по отношению к новичку.

А скажи мне, почему избивание соперника - это спорт (бокс, каратэ и т.п.), а его обман - это не спорт? Убеждение других игроков делать то, что выгодно тебе - это неотъемлемая часть Вампиров. Это интересно, и, кстати, дает очень ценный жизненный опыт.

Цитата

Нарвался. И что? Поставил на место его мирным путём.

А в Вампирах тебе драться приходиться, что ли? smile.gif Ну пошли их всех подальше, кто к тебе цепляется, и играй как хочешь!

Цитата

Я готов заключить пари. Со своей стороны выставляю 30 долларов или эквивалентную сумму иных дензнаков за каждый подтвердившийся факт бана карты и 50 долларов или эквивалентную сумму иных дензнаков за каждый убитый из-за ротации сет. Вы со своей стороны выставляете 25 долларов или эквивалентную сумму денежных знаков за каждый год без банов и убоя сета из-за ротации. И так в течение 10 лет или пока WoW TCG не прекратит официально своё существование, смотря что наступит раньше. Тандем Blizzard-UDE тщательно тестирует свою продукцию.

Насколько я понимаю, для тебя эти деньги значат намного больше, чем для меня, и кроме того, я считаю аморальным такое легкое получение денег smile.gif См. хотя бы пост PPSTeam'а насчет бана smile.gif
Твой фанатизм достоин похвалы, но ты не учитываешь, что на моей стороне огромный опыт. И я могу тебе объяснить, ПОЧЕМУ Вампиры обходятся без ротации и практически без банов, а дуэльные игры без них обойтись не могут. Если ты готов меня слушать, конечно.
Так что лучше купи за эти деньги несколько вампирских преконов smile.gif Кстати, Анафема у меня все еще есть smile.gif
Цитата

Можно. В течение двух недель максимум. По цене не выше мирового прайс-листа.

Откуда ж эти карты берутся, если не секрет? Может, и мне поиграть, раз у вас все так круто? smile.gif
Цитата

Плюс, повторюсь, мной вычислен механизм завышения цен на некоторых сайтах с прайс-листами. Подтверждения уже получены.

А можно подробнее? Очень интересно узнать, что за "механизм", и как ты его "вычислил".
Цитата

Не 5-10 колод, а 3-10 архетипов для построения. Вариантов уйма. И на ответ какой-либо особо неприятной угрозе всегда найдётся слот в колоде. Или в сайдборде. Победа над неприятностью достигается либо точечным устранением угрозы, либо ускорением темпа.

Если угодно, можешь называть это "архетипами", суть не меняется. И каждая карта, которая не относится к архетипу, а кладется в качестве "ответа", ослабляет архетип. Я играл в Мэджик достаточно много, и все это хорошо знаю.
Цитата

Будем считать, что оскорбление не подразумевалось.

Я вообще не оскорбляю своих оппонентов, однако упомянутая реплика была достаточно глупой. Тебе стоило бы знать, что я был одним из первых игроков в Мэджик в этой стране, первым сертифицированным судьей, и на протяжении длительного времени единственным. Так что уж кто-кто, а я имею право говорить об этой игре все, что считаю нужным.

Цитата(Exposer @ Среда, 12th Декабрь 2007, 23:53 ) *

Сказал Ector'у "ДА!"...

Даа, парень... Во-первых, это флуд, чистый и незамутненный. Во-вторых, это глупость: я вовсе не считаю, что всегда прав - хотя, к сожалению моих оппонентов, прав я бываю достаточно часто smile.gif И в-третьих, это глупость с чужого голоса!
Я был о тебе лучшего мнения sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 11:46
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ector, расслабся. Просто у N-Guns подпись такая стоит, ну я и не выдержал. smile.gif
Ну и просто хотелось выразить свою солидарность с твоим мнением.

Ну и чтоб пост не считался "чистым и незамутненным" флудом, скажу.
Vtes явно умнее и взрослее Berserk. Моё мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 12:18
Сообщение #14


имопанг
Group Icon
Приключенец



Exposer а легенды пяти колец лучше?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 13:13
Сообщение #15


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Exposer @ Четверг, 13th Декабрь 2007, 11:46 ) *

Ector, расслабся. Просто у N-Guns подпись такая стоит, ну я и не выдержал. smile.gif
Ну и просто хотелось выразить свою солидарность с твоим мнением.

Извини, не заметил sad.gif В таком случае все, что написано тебе, также переадресуется N-Guns'у smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 14:43
Сообщение #16


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Да ладно тебе, в самом деле! WoW - это игрушка для маленьких детей, которым надоел Берсерк

это из самого первого поста.
и это правда.
ВоВ - это МтГ в вариантах бейсик.
максимум - адвансед.
но никак не эксперт.

и еще.
забудьте про профи.
вы просто не видели профи.
Илья видел.
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 16:41
Сообщение #17


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Что значит "не необходим"? Поставь себя на место новичка. С чего он начинает игру? Что, покупает коробку бустеров и уже по результатам вскрытия решает, что будет собирать? Да нет, конечно, покупает прекон.

Я не покупал прекон. Kawasaki купил прекон, но видимо жалеет об этом. Соло на свой прекон забил давно.
Они не нужны, преконы ВоВовские.
Цитата
Насколько я понимаю, это исключительно ультры, которые как раз не являются необходимыми для колод первого класса. В отличие от WoW.

В том-то и проблема, что как раз в "Берсерке" без ультры никуда. Колода на коммонах там долго не живёт, выигрывает исключительно из-за эффекта неожиданности и один раз. Проверено. В то же время в WoW вполне реально собрать колоду, используя максимум 12 анкаммонов и 4 рары (и коммон - всё остальное). И эта колода будет играть. Безо всяких ультр.
Цитата
Если на треть больше коммонов - это еще небольшой подарок, и сделали они это отнюдь не из любви к игрокам, а для поддержки драфтов.

Сударь, насколько я могу судить, Вы не ознакомились вплотную с объектом спора, отчего делаете столь скоропалительные и неверные выводы. *усмехаюсь* На три коммона и один анкаммон больше. *ждёт реакции*
Цитата
А можно подробнее? Очень интересно узнать, что за "механизм", и как ты его "вычислил".

Моё торговое образование (хоть и не получившее ещё статус высшего образования) уже позволяет мне проводить кое-какие выкладки и делать на их основании выводы. Как вычислил - это другой вопрос. Что я, черновик Вам пришлю как аргумент?
Цитата
...Вам остается или платить, или уходить из игры

К чему это рассуждение было?
Цитата
Я вообще не оскорбляю своих оппонентов, однако упомянутая реплика была достаточно глупой. Тебе стоило бы знать, что я был одним из первых игроков в Мэджик в этой стране, первым сертифицированным судьей, и на протяжении длительного времени единственным. Так что уж кто-кто, а я имею право говорить об этой игре все, что считаю нужным.

Каждый человек имеет право говорить всё, что считает нужно, обо всём, что он считает нужным, если это не неприятно третьим лицам.
------------------------------------------------------------------------------------
*вздыхаю*
А вообще... Мудрые говорили "Не спорь с дураком... Окружающие могут не понять, кто из нас дурак..."
Конструктивная беседа не удалась. Пошли в ход тыканья пяткой в грудь под зычные вопли в духе "Я был первым, я имею право"... И с объектом обсуждения (WoW) знаком ты слабо всё-таки. Хоть ты и трижды первый в Мэджике, Вампирах и боян знает чём ещё.
*усмехаюсь*
Да ещё и тонкий юмор не понимаешь, но это уже, видимо, проблема моей манеры изложения мыслей.
Ну и оставайся со своими "Вампирами" (из которых ты, помнится, уходить собирался). Have fun. Spoil your nerves. GG.
...А я вернусь к WoW.
------------------------------------------------------------------------------------
P.S. 2 SidED DiE
И ты, Брут...

Сообщение отредактировал N-Guns - Четверг, 13-oe Декабря 2007, 16:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 18:46
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Четверг, 13th Декабрь 2007, 16:41 ) *

Я не покупал прекон. Kawasaki купил прекон, но видимо жалеет об этом. Соло на свой прекон забил давно.

Повторяю свой вопрос: как, по-твоему, новичок должен получить свою первую колоду, если без прекона? Натаскать ненужных коммонов у опытных игроков?

Цитата

В том-то и проблема, что как раз в "Берсерке" без ультры никуда. Колода на коммонах там долго не живёт, выигрывает исключительно из-за эффекта неожиданности и один раз. Проверено.

Ты случайно не путаешь ультры с обычными рарами?
Цитата

В то же время в WoW вполне реально собрать колоду, используя максимум 12 анкаммонов и 4 рары (и коммон - всё остальное). И эта колода будет играть. Безо всяких ультр.

Одну-две колоды первого класса - может быть. Далеко не для каждого класса героя, полагаю. Иначе кому были бы нужны рары? smile.gif

Цитата

Сударь, насколько я могу судить, Вы не ознакомились вплотную с объектом спора, отчего делаете столь скоропалительные и неверные выводы. *усмехаюсь* На три коммона и один анкаммон больше.

Это ж надо, я и ошибся-то всего на один анкоммон - и такая реакция! smile.gif Уж не полагаете ли вы, "сударь", что это что-то принципиально меняет?

Цитата

Как вычислил - это другой вопрос. Что я, черновик Вам пришлю как аргумент?

Ну сказал А - говори уж и Б... У меня образование вполне математическое, выкладки проверить смогу smile.gif

Цитата

К чему это рассуждение было?

Да так, общее замечание по теме "дешевизны" WoW smile.gif Для контраста: в Вампирах и сейчас вполне можно выигрывать колодой, составленной только из карт первого сета (Джихада).

Цитата

Каждый человек имеет право говорить всё, что считает нужно, обо всём, что он считает нужным, если это не неприятно третьим лицам.

Как пела Металлика, "sad but true" smile.gif Иными словами, то, что правда кому-то неприятна, еще не значит, что ее нельзя говорить.

Цитата

Мудрые говорили "Не спорь с дураком... Окружающие могут не понять, кто из нас дурак..."

А я всегда считал, что умные поймут, а мнение дураков мне безразлично smile.gif

Цитата

И с объектом обсуждения (WoW) знаком ты слабо всё-таки.

Я и не претендую, но для оценки игры мне вполне хватает.
Цитата

Хоть ты и трижды первый в Мэджике, Вампирах и боян знает чём ещё.

IMHO, человек, который сокрушается, что "конструктивная беседа не удалась", не должен через две строки допускать подобные пассажи smile.gif Уж очень контраст силен.

Цитата

Ну и оставайся со своими "Вампирами" (из которых ты, помнится, уходить собирался). Have fun. Spoil your nerves. GG.

Да, Вампиры - очень нервная игра. Но с другой стороны, любая игра, к которой относишься серьезно, тоже будет нервной. На шахматных чемпионатах даже специальные психологи в команду входили...

Цитата

...А я вернусь к WoW.

А это уж ты сам решаешь, насколько серьезную игру тебе хочется smile.gif

Цитата

И ты, Брут...

Да никакой он не Брут. Просто он видел и знает намного больше, чем ты. Как и я, кстати...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 23:54
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



По поводу спора колоды новичком - собрал 4 деки новичкам на коммоне в разные периоды времени.
Почему-то не сомневался в поддержке Ector'а 2 Sided Die'ом - у вас, похоже, традиция считать "профи" только тех, с кем вы начинали, давно знаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Среда, 19-oe Декабря 2007, 00:50
Сообщение #20


трям
Group Icon
Приключенец



Протестую!
Чистой воды "неправдо" меня к профи никто не причислял!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 14:09