Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новые правила, 2008
IC-Oddish
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 10:51
Сообщение #1

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

http://www.white-wolf.com/vtes/index.php?line=veknRules
Доигрались.

3.7.5 All non-winning finalists tie for 2nd place.
Насколько я понял или ты победил или нет. Что хорошо.

4.1 Added three cards to the banned list: Edge Explosion, Memories of Mortality, and Protect Thine Own.
Единственное, что хорошего это может значить это то, что возможно переиздадут камарилью.
Плохого - who is gonna to play imbued now? Зачем играть теперь IC?

161 Splitting prizes is prohibited.
Что не может не радовать.

Не радуют меня забаненные карты. Сильно не радуют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ector
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 11:40
Сообщение #2

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 4th Декабрь 2007, 10:51 ) *

Насколько я понял или ты победил или нет. Что хорошо.

Никаких договоров в финале! teufel.gif
Слишком агрессивные колоды будут уничтожать всем столом! smile.gif
Интерсептные колоды получают отличные шансы!!! beer.gif

Цитата

4.1 Added three cards to the banned list: Edge Explosion, Memories of Mortality, and Protect Thine Own.
Единственное, что хорошего это может значить это то, что возможно переиздадут камарилью.

Что плохого было в Edge Explosion - сам не понимаю. Видимо, хотели вырубить колоды Imbued + Gehenna.
Memories и PTO - туда им и дорога!!! Я бы предпочел, конечно, чтобы их пофиксили (особенно учитывая, что у меня их много), но главное - эти "поломы" наконец закончились!

Цитата

Плохого - who is gonna to play imbued now?

Я. Они и без этих двух карт много чего могут. Правда, финал порвут едва ли, но было бы странно, если бы в игре про вампиров побеждали охотники на вампиров smile.gif

Цитата

Зачем играть теперь IC?

Да ты шутишь, что ли? Практически все выигравшие колоды на IC имели буквально 1-2 PTO. Это не основная карта. Наоборот, теперь как раз IC и могут играть, не опасаясь, что их будут вырубать всем столом из опасения PTO.

Цитата

Хочется верить, что в этом есть и моя скромная заслуга smile.gif Уж как я ругался на ньюсгруппе по этому поводу, как ругался!!!

В общем и целом - народ, я СЧАСТЛИВ. Лучшего подарка на Новый Год мне никто сделать не мог. Все вышесказанное означает, что VTES все-таки движется в сторону спортивной игры, на что я убил невероятное количество времени и сил. А ведь я уже было потерял веру, и даже перестал писать свои ньюслеттеры smile.gif
Видимо, в новом году я снова начну играть в Вампиров! cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 13:02
Сообщение #3

Group Icon
Приключенец

Цитата
Я. Они и без этих двух карт много чего могут. Правда, финал порвут едва ли, но было бы странно, если бы в игре про вампиров побеждали охотники на вампиров

так они ж не порвут финал, накой ими играть то?
Зачем извините выпускать 59 турнирно-не-играбельных карт?

что они кстати могут без этих двух карт в нашем метагейме?

Цитата
Да ты шутишь, что ли? Практически все выигравшие колоды на IC имели буквально 1-2 PTO. Это не основная карта. Наоборот, теперь как раз IC и могут играть, не опасаясь, что их будут вырубать всем столом из опасения PTO.

Конечно не основная, вот четыре голоса и +2 блида это решает.

Сообщение отредактировал IC-Oddish - Вторник, 4-oe Декабря 2007, 13:21
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 14:42
Сообщение #4

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 4th Декабрь 2007, 13:02 ) *

так они ж не порвут финал, накой ими играть то?
Зачем извините выпускать 59 турнирно-не-играбельных карт?
что они кстати могут без этих двух карт в нашем метагейме?

"Порвать" не порвут, а выиграть могут smile.gif
У меня на них была колода "Турбо-Wormwood" и стелс-блид. Обе имеют одного анти-Малка в качестве поддержки, который играет Veil the Legions и Cloak the Gathering. Лучше всего Люк, он быстро закапывает Conviction'ы а аш хип. См. на Ласомбре мои ньюслеттеры smile.gif

Цитата

Конечно не основная, вот четыре голоса и +2 блида это решает.

Обычно +2 блида не так важны, а вот дисциплины и спец. способности (Арика, например) - решают.
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 21:13
Сообщение #5

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Наверное, все-таки Imbued'ы получились слишком сильные (и иногда занудные smile.gif ).

Грустю по поводу PTO sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 22:42
Сообщение #6

трям
Group Icon
Приключенец

банить карты это последнее дело
тем более если для т.н. "баланса" можно немного текст подкорректировать и всё

Сообщение отредактировал Kiran - Вторник, 4-oe Декабря 2007, 22:42
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 02:46
Сообщение #7

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Звездец подкрался незаметно...
В отличие от Эктора мне Новый Год явно испортили, и я точно задумаюсь, а стоит ли продолжать играть в игру, которая портится все больше и больше...

Единственное положительное изменение я нахожу в
Цитата

То есть, это, конечно, была опция, но уж больно какая-то подлая и неправильная... Лучше без нее, дабы не искушаться и не вводиться в соблазн..

Цитата
3.7.5 All non-winning finalists tie for 2nd place.

А вот это уже маразм, причем полный... Если раньше у них был перекос в одну сторону, то теперь получился в другую, причем явно более сильный, чем был ранее... Как бы вовсе не перевернуться... Для тех, кто не понимает, обьясняю почему... Раньше, находясь в невыгодной ситуации, можно было попробовать выторговать себе хоть что-то (например при покупке основного вампира Temptation of Greater Power можно было попытаться как-то поторговаться, и выторговать себе хоть один виктори пойнт), теперь же это не имеет никакого смысла, ибо зачем что-то делать, если ты все равно будешь в числе лузеров?... Раньше договора могли помочь хоть как-то исправить плохую ситуацию, теперь же этой опции игроки лишены... Звездец!... angry.gif
В общем, это в любом случае будет совсем другая игра, потому как одну из самых основных составляющих в ней убили... Ах да, еще одна мелочь, систему раздела призов придется изменить, так как старая перестает подходит явно... Предлагаю все отдавать победителю, это замечательно добавит ненависти в финал... smile.gif

Цитата
Слишком агрессивные колоды будут уничтожать всем столом!

Тем самым существенно увеличивая шанс на победу их хищника?... Нафиг надо?...
Бездисциплинная виня в финале теперь вообще страшная вещь, это автовин или вини или ее хищника получается, без шансов для других...

Цитата
Интерсептные колоды получают отличные шансы!!!

А то их у них раньше не было...

Цитата

Но самый большой облом - вот он... Лично мне испортили минимум 10 колод, на сбор которых я потратил кучу времени и денежных ресурсов... И вот теперь я спрашиваю себя, а стоит ли оставаться в такой игре?... Я не удивлюсь, если сейчас по всему миру из вампиров уйдет куча игроков только по причине бана этих трех карт... В конце концов, как правильно заметили на ньюсгруппе, в этой игре присутствуют эрраты, в большом количестве, так почему бы не поэрратить карты, если они реально того требуют?... Это не Madness of the Bard и не Kindred Restruction, которые изменить невозможно без изменения смысла самой карты...

Edge Explosion - за что забанили эту карту, вообще непонятно... За компанию, что ли?...

Memories of Mortality - уж что-что, а эту карту однозначно можно было поэрратить, причем огромным количеством способов... И бан именно этой карты наносит игре наибольший урон, ибо лежала она не только в имбуедах, но и в ордах, и в Нефандусах, и в сатирах, и даже в вар гулях... Теперь кучей интересных колод стало если не невозможно, то гораздо труднее играть...

Protect Thine Own - я знаю, что на эту карту наезжали уже без малого десять лет, но тем не менее, не так страшен черт, как его малюют... Благо вариантов защиты от этой карты было выше крыши, и ничто не мешало их в колоду положить... Опять же, испортили кучу интересных колод (это была чудесная комбообразующая карта)...

В общем, то, что я недоволен, это мягко сказано... Серьезно подумываю над уходом из игры, благо время и деньги есть куда девать...
User is offlinePM
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 09:10
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Модератор

Для договоров есть три квалификационных тура, а финал для сильных духом м.. метузел.
Я просто рад о невозможности договоров "на троих".
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 09:11
Сообщение #9

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 03:46 ) *

Ах да, еще одна мелочь, систему раздела призов придется изменить, так как старая перестает подходит явно... Предлагаю все отдавать победителю, это замечательно добавит ненависти в финал... smile.gif

Вот это как раз-таки замечательно можно разрешить драфтом призовых бустеров финалистами перед финалом по старой схеме и призом победителю в виде набора каутеров. smile.gif

Цитата

Edge Explosion - за что забанили эту карту, вообще непонятно... За компанию, что ли?...

Memories of Mortality - уж что-что, а эту карту однозначно можно было поэрратить, причем огромным количеством способов... И бан именно этой карты наносит игре наибольший урон, ибо лежала она не только в имбуедах, но и в ордах, и в Нефандусах, и в сатирах, и даже в вар гулях... Теперь кучей интересных колод стало если не невозможно, то гораздо труднее играть...

Protect Thine Own - я знаю, что на эту карту наезжали уже без малого десять лет, но тем не менее, не так страшен черт, как его малюют... Благо вариантов защиты от этой карты было выше крыши, и ничто не мешало их в колоду положить... Опять же, испортили кучу интересных колод (это была чудесная комбообразующая карта)...

Вот с этим нельзя не согласится: бан карт этих карт очень неприятен. sad.gif
Бан Edge Explosion - не думаю, что это помогло избавиться от геена-интенсивных колод имбуедов, скорее наоборот оставило меньше возможностей другим имбуед-колодам. huh.gif

P.S. На правах рекламы: Почтим память этих карт на последнем турнире уходящего года! Констрактед турнир состоится 16 декабря 2007 в клубе Валхалла. Участие бесплатное. Призы: по бустеру финалистам и набор каунтеров победителю. Начало в 10:00. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 10:06
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 02:46 ) *

а стоит ли продолжать играть в игру, которая портится все больше и больше...

Ничего она не портится. Наоборот, она балансируется и становится более спортивной.

Цитата

То есть, это, конечно, была опция, но уж больно какая-то подлая и неправильная... Лучше без нее, дабы не искушаться и не вводиться в соблазн..

Это был жуткий бред, за который во всех нормальных играх "награда" одна - дисквалификация smile.gif

Цитата

Раньше, находясь в невыгодной ситуации, можно было попробовать выторговать себе хоть что-то (например при покупке основного вампира Temptation of Greater Power можно было попытаться как-то поторговаться, и выторговать себе хоть один виктори пойнт), теперь же это не имеет никакого смысла, ибо зачем что-то делать, если ты все равно будешь в числе лузеров?... Раньше договора могли помочь хоть как-то исправить плохую ситуацию, теперь же этой опции игроки лишены... Звездец!... angry.gif

Как написал сам LSJ, теперь все в финале должны играть на победу, как бы ни были малы их шансы. Потому что второе место и так гарантировано всем. И если твой шанс на победу составляет 0.000001% - ты все равно должен играть на победу. Никаких разделов стола в финале, но локальные договоры все еще есть, если оба игрока считают, что договор повышает их шансы. Это же прекрасно!

Цитата

Ах да, еще одна мелочь, систему раздела призов придется изменить, так как старая перестает подходит явно... Предлагаю все отдавать победителю, это замечательно добавит ненависти в финал... smile.gif

Что-нибудь придумаем. Например, победитель вскрывает все бустеры, забирает себе X карт, а остальные раскладывает на 4 кучки, примерно равные по его мнению. Остальные по кубику разыгрывают, какую кучку кто получает.

Цитата

Тем самым существенно увеличивая шанс на победу их хищника?... Нафиг надо?...
Бездисциплинная виня в финале теперь вообще страшная вещь, это автовин или вини или ее хищника получается, без шансов для других...

Ну почему же сразу без шансов? Если кому-то дали ВП, так уже и нет шансов ни у кого?

Цитата

А то их у них раньше не было...

Раньше было намного меньше. Если за столом хотя бы пара жутких блидеров или политики - куда ж интерсепту успеть все это переловить? А теперь он может очень легко "натравливать" одних на других.

Цитата

Но самый большой облом - вот он... Лично мне испортили минимум 10 колод, на сбор которых я потратил кучу времени и денежных ресурсов...

Да ладно тебе плакаться! У меня "сгорели" пять PTO, восемь Memories и Edge Explosion. А я счастлив. Потому что PTO - это поломанная карта, которая мешала мне собирать не-камарильские колоды. Можешь еще Кашпара спросить на этот счет smile.gif

Цитата

И вот теперь я спрашиваю себя, а стоит ли оставаться в такой игре?... Я не удивлюсь, если сейчас по всему миру из вампиров уйдет куча игроков только по причине бана этих трех карт...

Блин, да никто никуда не уйдет! Почитай, на ньюсгруппе почти все поздравляли друг друга smile.gif

Цитата

В конце концов, как правильно заметили на ньюсгруппе, в этой игре присутствуют эрраты, в большом количестве, так почему бы не поэрратить карты, если они реально того требуют?... Это не Madness of the Bard и не Kindred Restruction, которые изменить невозможно без изменения смысла самой карты...

Вот это я не понимаю и сам. Я бы тоже с удовольствием сохранил свои карты smile.gif Но уж лучше так, чем никак.

Цитата

По этому поводу есть отдельный топик, в котором достаточно неплохо объясняют. Во-первых, Imbued и так получают по Conviction'у за ход, но уж по два - это перебор. Во-вторых, использовать "чужие" power'ы тоже слегка чересчур. Ну и наконец, эта карта практически заставляла всех Imbued использовать Геенну.
Я надеюсь, что после бана этой карты для Imbued'ов понемножку выпустят чего-нибудь еще. А то и целый новый сет замутят smile.gif

Цитата

Как совершенно справедливо замечено на ньюсгруппе, "если ваша колода союзников не может играть без Memories, то скорее всего, дело в слабых союзниках" smile.gif Все приличные союзники будут прекрасно играть и без нее. Кстати, я что-то не замечал этой карты в Сатирах и Нефандусах - по крайней мере, в значительных количествах smile.gif

Цитата

Эта карта - жуткий полом. И не надо тут разводить, будто бы возможность от нее защититься (серьезно ослабив при этом основную идею своей колоды) это компенсирует. Само наличие этой карты делало крупных не-Камарильских вампиров малоиграбельными.

Цитата

В общем, то, что я недоволен, это мягко сказано... Серьезно подумываю над уходом из игры, благо время и деньги есть куда девать...

Да что ж это за игра такая - все постоянно ее бросают и никак бросить не могут? smile.gif Не иначе как очень сильное колдунство smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 10:23
Сообщение #11

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Tessa @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 09:11 ) *

Вот это как раз-таки замечательно можно разрешить драфтом призовых бустеров финалистами перед финалом по старой схеме и призом победителю в виде набора каутеров. smile.gif

Боюсь, что популярность каунтеров за последний год несколько упала в связи с тем, что они уже много у кого есть sad.gif И было бы неправильно, если бы люди начали ценить свое место в стендинге выше, чем победу в финале...

Цитата

Вот с этим нельзя не согласится: бан карт этих карт очень неприятен. sad.gif

Бан PTO - очень даже приятен smile.gif Теперь, наконец, я смогу поиграть Элимелехом, и Леди Констанцией, и Энкиду, и Jalan-Aajav'ом... и черт знает чем еще!
Бан Мемориз... скорее приятен, чем неприятен. Уж очень жесткая карта, особенно для тех союзников, которые сами нападают. Опять-таки, практически вырубала интерсепт на одном крупном вампире, что нехорошо.
А вот бан EE - действительно, неприятен.

Цитата

Бан Edge Explosion - не думаю, что это помогло избавиться от геена-интенсивных колод имбуедов, скорее наоборот оставило меньше возможностей другим имбуед-колодам. huh.gif

Ну ведь практически все колоды Imbued использовали EE, а она требует еще одной Геенны. То есть, почти все они юзали Геенну. Теперь можно будет играть без Геенны.

Цитата

Почтим память этих карт на последнем турнире уходящего года!

Кому не хватает "этих карт" - могу продать за недорого. To hell with them! teufel.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 10:45
Сообщение #12

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата(Ector @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 11:23 ) *

Цитата(Tessa @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 09:11 ) *

Ну ведь практически все колоды Imbued использовали EE, а она требует еще одной Геенны. То есть, почти все они юзали Геенну. Теперь можно будет играть без Геенны.

Опять же, эррата могла бы все решить: и требование геены и убрать "overpowered powers". А вот без доп. конвинкшен, к примеру, для колод на Smite будет тяжело. unsure.gif

Цитата(Ector @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 11:23 ) *

Боюсь, что популярность каунтеров за последний год несколько упала в связи с тем, что они уже много у кого есть sad.gif И было бы неправильно, если бы люди начали ценить свое место в стендинге выше, чем победу в финале...

Вместо каунтеров тогда можно % от призовых бустеров победителю, так как естественно его приз должен быть достойнее призов остальным. А вот место в стендинге, на мой взгляд, все же должно цениться, потому и предлагаю поощерять финалистов до финала согласно стендингу.

Сообщение отредактировал Tessa - Пятница, 7-oe Декабря 2007, 10:47
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 10:54
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

Цитата
По этому поводу есть отдельный топик, в котором достаточно неплохо объясняют. Во-первых, Imbued и так получают по Conviction'у за ход, но уж по два - это перебор. Во-вторых, использовать "чужие" power'ы тоже слегка чересчур. Ну и наконец, эта карта практически заставляла всех Imbued использовать Геенну.

Позволю себе возразить.
Imbued тратит минимум 1 конвинкшн за ход, если он не стоит и ничего не делает.
Использовать Чемпиона раз в три хода? неплохо неплохо
Чересчур? А учить Арику анимализму не чересчур?
Дека на имбуедах в которую не улучшится из-за геен? Не помню такой. И сдается мне не увижу такой.

что мы имеем в смысле защиты, (без MoM, и геен):
S&B. Пробивает насквозь, больше первого интерсепта не сгенерят и максимум редиректнут в хищника хищника за 1 конвинкшн. Пул не генерят - подарок а не жертва.

Политика. Могут заблокировать (потратив 1 конвинкшн) политику (если политика без стелса), могут отменить majesty (тоже за конвинкшн). могут отменить карту голосований ( естественно тоже за конвинкшн). От AI и RoP складываются без проблем. Допустим три KRC за ход, если отбивает их то не оказывает никакого давления на жертву ( нет ресурсов ). ТОже не вижу проблем.

Комбат. Превентов нет (три превента от одного power один раз за круг я не считаю). Повреждений нужно нанести на 1 меньше. За сжигание блад хант не обьявляется. Для трофи хантеров совсем раздолье. dedicated combat делает отбивную из "страшных охотников".

я упустил какие-то способы защиты?
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 14:22
Сообщение #14

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

Жалею о ПТО. В камарильи, кроме традиций, ничего не остааалось. За остальное счастлив!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 17:31
Сообщение #15

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 10:54 ) *

Imbued тратит минимум 1 конвинкшн за ход, если он не стоит и ничего не делает.

Большинство действий, тем не менее, стоят как раз 1 конвикшн. В итоге нулевой баланс, и что такого?

Цитата

Использовать Чемпиона раз в три хода? неплохо неплохо

Он же вроде 2 конвикшна стоит. Ну юзай Inspire. Его и раньше юзали для тех же целей. Или Respire, и так далее...

Цитата

Чересчур? А учить Арику анимализму не чересчур?

Извини, но тут ты учишь ОДНОГО вампира, а при Edge Explosion - всех сразу.

Цитата

Дека на имбуедах в которую не улучшится из-за геен? Не помню такой. И сдается мне не увижу такой.

Хм. Возможно, но не факт. Геенна-то и отрицательный эффект тоже имеет. Рука сокращается и так далее...

Цитата

S&B. Пробивает насквозь, больше первого интерсепта не сгенерят и максимум редиректнут в хищника хищника за 1 конвинкшн. Пул не генерят - подарок а не жертва.

Это кто больше первого интерсепта не сгенерит? Second Sight + Phased Motion Detector уже требует +3 стелса, чтоб пробить. А как насчет Champion'а? А локации, дающие интерсепт?
И это кто пул не генерит? Трэвис Миллер не генерит, что ли? smile.gif +1 пул за Храм, +2 за Трэвиса на каждом ходу.
А вообще говоря, рекомендуется юзать вампиров в качестве поддержки. Тогда и редирект можно запихать.

Цитата

Могут заблокировать (потратив 1 конвинкшн) политику (если политика без стелса), могут отменить majesty (тоже за конвинкшн). могут отменить карту голосований ( естественно тоже за конвинкшн).

Ну я умоляю... Чем Imbued'ы против политики хуже любой средней колоды с вампирами такой же капасити? Что, вампиры 4-5 имеют кучу голосов? Наоборот, они не имеют перманентных Second Sight'ов, которые возвращаются на каждом ходу, не имеют Маман Бомбы (3 голоса против), да и отменить политику могут только узконаправленной картой типа Delaying Tactics, а не такой жуткой штукой, как Determine.
Цитата

От AI и RoP складываются без проблем.

Кладите вампира. Положи 4 Люка - и можешь чихать на AI.
Цитата

Допустим три KRC за ход, если отбивает их то не оказывает никакого давления на жертву ( нет ресурсов ). ТОже не вижу проблем.

Слушай, а сколько обычно на столе Imbued'ов, если юзать Трэвиса и Храм? Думаю, штук 5 минимум, у них средняя капасити меньше 4. То есть, если у политики нет стелса (типа Вентру), то трое с Second Sight'ами переловят все, и Kiss of Ra не поможет. Политика же со стелсом - это очень жесткая штука, и против нее вообще мало что устоит...

Цитата

Комбат. Превентов нет (три превента от одного power один раз за круг я не считаю). Повреждений нужно нанести на 1 меньше. За сжигание блад хант не обьявляется. Для трофи хантеров совсем раздолье. dedicated combat делает отбивную из "страшных охотников".

Превент 3 дамагов в каждом бою без карт - это КРУТО. Иммунитет к аггравэйту - не менее круто. А чем тебя Abjure не устраивает, например? smile.gif А как насчет Resurrection?
Повреждений, конечно, надо нанести меньше, но для Imbued'ов жизнь не является основным ресурсом, и если их не бьют, она не теряется. А вот у вампиров - еще как тратится, буквально на все. И кстати, dedicated combat делает отбивную из политики намного проще, чем из Imbued'ов - там крупные вампиры, и их меньше smile.gif

Цитата

я упустил какие-то способы защиты?

Суди сам smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 23:43
Сообщение #16

Group Icon
Приключенец

Цитата
Большинство действий, тем не менее, стоят как раз 1 конвикшн.

Всего 2 действия стоят конвинкшн. Augur и Living Wood Staff.
Конвинкшн тратится на получение -1 интерсепта блокерам.

Цитата
Он же вроде 2 конвикшна стоит. Ну юзай Inspire. Его и раньше юзали для тех же целей. Или Respire, и так далее...

Вот ты юзал? После Respire имбуед тапнут. Для чемпиона он должен быть "антапнут". Только один имбуед обладает и defens и vision необходимых для этого. И заметь Vigilance он сыграть не может.
Кстати respire идет без стелса.
Inspire оставляет одного имбуеда без конвинкшенов. Приходи бей.

Цитата
Извини, но тут ты учишь ОДНОГО вампира, а при Edge Explosion - всех сразу.

Анимализм = 50 карт. EE = один power.

Цитата
Это кто больше первого интерсепта не сгенерит? Second Sight + Phased Motion Detector уже требует +3 стелса, чтоб пробить. А как насчет Champion'а?

Или Second Sight или Champion. На выбор.

Цитата
И это кто пул не генерит? Трэвис Миллер не генерит, что ли? +1 пул за Храм, +2 за Трэвиса на каждом ходу.

Итого если у хищника и у жертвы нет одного интерсепта ты генеришь 3 пула максимум. Трэвис окупается за три хода. Если его не вырубают пока у него нет конвинкшенов.

Цитата
Кладите вампира. Положи 4 Люка - и можешь чихать на AI.

Против ПТО кладите... что там надо класть против ПТО?

Цитата
Слушай, а сколько обычно на столе Imbued'ов, если юзать Трэвиса и Храм? Думаю, штук 5 минимум, у них средняя капасити меньше 4.

Зря думаешь, попробуй. Практика показывает что не больше 4.

Цитата
Превент 3 дамагов в каждом бою без карт - это КРУТО. Иммунитет к аггравэйту - не менее круто. А чем тебя Abjure не устраивает, например? А как насчет Resurrection?

Surge
[Combat/Reaction] [1 Conviction] Put 3 surge counters on this imbued. This imbued may burn any number of surge counters to prevent that amount of non-aggravated damage. Burn all surge counters on this imbued at the end of the action.
1 раз между твоими антап фазами. За 1 конвинкшн. Не помогает против агравэйтов.
Это круто?

Abjure - меня не устраивает фразой Tap this imbued. Кроме того как ты думаешь кого убьют первым?

Давай ты сначала поиграешь декой на имбуедах. А потом мы продолжим разговор.
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Суббота, 8-oe Декабря 2007, 12:07
Сообщение #17

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Цитата
Вот это как раз-таки замечательно можно разрешить драфтом призовых бустеров финалистами перед финалом по старой схеме и призом победителю в виде набора каутеров.

Дело говоришь smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Воскресенье, 9-oe Декабря 2007, 18:45
Сообщение #18

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Цитата
Это был жуткий бред, за который во всех нормальных играх "награда" одна - дисквалификация

Да неужели?... Что же тогда в МТГ, которую ты так приводил как пример спортивной игры, так распространены ничьи в финале (а уж в последних турах отборочных без них вообще не обходится)?...

Цитата
Как написал сам LSJ, теперь все в финале должны играть на победу, как бы ни были малы их шансы. Потому что второе место и так гарантировано всем. И если твой шанс на победу составляет 0.000001% - ты все равно должен играть на победу. Никаких разделов стола в финале, но локальные договоры все еще есть, если оба игрока считают, что договор повышает их шансы. Это же прекрасно!

Это отвратительно!... Убили один из основных аспектов игры, чему тут радоваться?... Я не спорю, что его стоило разумно ограничить, но полное уничтожение - это уже маразм... Второе место гарантировано всем?... Так это тоже маразм... И спортивности тут ноль... В любой спортивной игре за второе (и, как правило, минимум еще и третье) место имеет смысл побороться, здесь же этот смысл теперь отсутствует напрочь... А если у меня шанс получить первое место 0.000001%, то я лучше быстро проиграю и пойду заниматься чем-нибудь более продуктивным, а, возможно, и просто играть не буду... По крайней мере, рвать себе нервы и тратить время не пойми за ради чего я не собираюсь...

Цитата
Ну почему же сразу без шансов? Если кому-то дали ВП, так уже и нет шансов ни у кого?

Они существенно понижаются, не находишь?...

Цитата
Раньше было намного меньше. Если за столом хотя бы пара жутких блидеров или политики - куда ж интерсепту успеть все это переловить? А теперь он может очень легко "натравливать" одних на других.

Зависит от интерсепта... А натравливать одних на других и раньше прекрасно получалось, в этом плане ничего не изменилось... Так что шансы интерсепта не изменились ни на йоту, говорю как человек, одной из любимых колод которого в последнее время являлся интерсепт...

Цитата
Да ладно тебе плакаться! У меня "сгорели" пять PTO, восемь Memories и Edge Explosion. А я счастлив. Потому что PTO - это поломанная карта, которая мешала мне собирать не-камарильские колоды. Можешь еще Кашпара спросить на этот счет

Возможно, ты любишь выбрасывать время и деньги на ветер... Быть или не быть мазохистом - это право и выбор каждого человека...
Вот мне ПТО некамарильские колоды собирать не мешала, при этом я спокойно давал свои ПТО поиграть...

Цитата
Блин, да никто никуда не уйдет! Почитай, на ньюсгруппе почти все поздравляли друг друга

Вот такие вот существа люди, видят только то, что хотят видеть... Тем не менее, постов, в которых было в той или иной форме высказано возмущение, вполне хватало... Возможно, ты их просто скроллил, как не совпадающие с твоей точкой зрения...
А поздраляли друг друга - так то тоже в человеческой природе... У соседа коорова сдохла, а мне приятно... angry.gif

Цитата
Вот это я не понимаю и сам. Я бы тоже с удовольствием сохранил свои карты Но уж лучше так, чем никак.

А по моему, лучше наоборот... По крайней мере, сейчас я ощущаю движение игры не вперед, а куда то вбок... Как-то это мне напоминает известный коммунистический лозунг "Мы пойдем другим путем"...

Цитата
Я надеюсь, что после бана этой карты для Imbued'ов понемножку выпустят чего-нибудь еще. А то и целый новый сет замутят

Почти все, что я хотел сказать по этому поводу, сказал Оддиш, мне остается с ним только согласиться...

Цитата
Как совершенно справедливо замечено на ньюсгруппе, "если ваша колода союзников не может играть без Memories, то скорее всего, дело в слабых союзниках" Все приличные союзники будут прекрасно играть и без нее. Кстати, я что-то не замечал этой карты в Сатирах и Нефандусах - по крайней мере, в значительных количествах

В последнее время я начинаю сомневаться в разумности товарищей с ньюсгруппы...
Если ты не видел МоМ в Нефандусах, то это говорит о том, что ты невнимательно изучал TWDA на Ласомбре... Там были деки то ли с шестью, то ли с восемью оными... Насчем Сатиров не помню, но у меня в некоторых вариантах планировалось их класть... В любом случае, колоды на союзниках сильно ослабли, это никакому сомнению не подлежит... И мне совершенно непонятен бан этой карты в свете кучи антисоюзниковских карт, выпущенных в последнем сете...

Цитата
Эта карта - жуткий полом. И не надо тут разводить, будто бы возможность от нее защититься (серьезно ослабив при этом основную идею своей колоды) это компенсирует. Само наличие этой карты делало крупных не-Камарильских вампиров малоиграбельными

Ни Vox Domini, ни Direct Intervention еще ни одной колоде не мешали... И ни одна из этих карт к разряду "узкоспециализированной защиты от ПТО" не относится... При этом еще есть CwtE, которая отменяет не только ПТО, да и инфериор эффект ее тоже вполне играбельный... Так что не надо вешать лапшу на уши о "жуткой поломанности ПТО", которой нет и в помине...

Цитата
Да что ж это за игра такая - все постоянно ее бросают и никак бросить не могут? Не иначе как очень сильное колдунство

Достойной альтернативы не было... Сейчас есть, у меня, по крайне мере...

Цитата
Вот это как раз-таки замечательно можно разрешить драфтом призовых бустеров финалистами перед финалом по старой схеме и призом победителю в виде набора каутеров.

Цитата
Боюсь, что популярность каунтеров за последний год несколько упала в связи с тем, что они уже много у кого есть И было бы неправильно, если бы люди начали ценить свое место в стендинге выше, чем победу в финале...

В данном случае полностью соглашусь с Эктором... Каунтеры, конечно, вещь приятная, но они легкозаменяемы, а основым в игре всегда были карты... Лично я предпочитаю бороться за них...

Цитата
Вместо каунтеров тогда можно % от призовых бустеров победителю, так как естественно его приз должен быть достойнее призов остальным. А вот место в стендинге, на мой взгляд, все же должно цениться, потому и предлагаю поощерять финалистов до финала согласно стендингу.

Хорошее место в стендинге = более приятная рассадка в финале, чего еще хотеть?... А победитель, ясен пень, должен получать абсолютный максимум... Кстати, была бы у нас более дояльная к победителю система призов, было бы меньше договоров в финале...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 10:22
Сообщение #19

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 23:43 ) *

Всего 2 действия стоят конвинкшн. Augur и Living Wood Staff.
Конвинкшн тратится на получение -1 интерсепта блокерам.

Видимо, я неудачно выразился. Хотел сказать, что редко приходится тратить больше 1 конвикшна за ход.

Цитата

Вот ты юзал? После Respire имбуед тапнут.

Я не юзал. Но это неплохой способ накопить конвикшны. Заодно позволяет и договориться с кем-нибудь. Типа если вы за нас - мы вас кровью снабжаем, а если нет - наоборот smile.gif
Цитата

Для чемпиона он должен быть "антапнут".

Это кто сказал? On the Qui Vive уже отменили, а я и не заметил? smile.gif Ну да, не антапнется на следующий ход. Но лучше, чем ничего. Или тот же Angel of Berlin.

Цитата

Только один имбуед обладает и defens и vision необходимых для этого. И заметь Vigilance он сыграть не может.

Угу. Зато он акселерацию дает.

Цитата

Кстати respire идет без стелса.

Если играть с Люком/Роджером, он может накинуть стелс. Обычно +1 достаточно.

Цитата

Inspire оставляет одного имбуеда без конвинкшенов. Приходи бей.

Да блин! Пройди сквозь блокера с Second Sight'ом и бей на здоровье smile.gif Кстати, мы еще интерсепт от Unmasking'а не считали smile.gif

Цитата

Анимализм = 50 карт. EE = один power.

И что толку, что 50 карт? Можно подумать, ты их все будешь использовать? Как раз-таки использовать ты будешь 1-2, не больше, ведь никто не знает, когда ты найдешь Animalism. А ЕЕ - это по одному Power'у ЛЮБОЙ дисциплины КАЖДОМУ. Это намного круче.

Цитата

Или Second Sight или Champion. На выбор.

Да понятно, что на выбор. Но, во-первых, мы забыли Unmasking, а во-вторых, Champion ты юзаешь как аварийную меру, если показывают уж совсем дикий стелс.

Цитата

Итого если у хищника и у жертвы нет одного интерсепта ты генеришь 3 пула максимум. Трэвис окупается за три хода. Если его не вырубают пока у него нет конвинкшенов.

Вот читай примеры колод в моих ньюслеттерах. Конечно, еще с Edge Explosion, но уже без Memories smile.gif

Innocent Girls
Turbo-Wormwood Mk2
Конечно, многое придется переделать, но основная идея понятна: суппортный вампир накидывает стелс и играет Sibyl's Tongue. Колоды составлены еще до Veil the Legions smile.gif

Цитата

Против ПТО кладите... что там надо класть против ПТО?

Да блин, Люк кладется не только против AI, это основной механизм колоды!!! Когда ты соберешь колоду, которая сможет выигрывать на Direct Intervention'ах и Delaying Tactics, вот тогда будешь говорить, что PTO не поломана smile.gif

Цитата

Зря думаешь, попробуй. Практика показывает что не больше 4.

Если не считать Люка - то может, и 4. А вообще, надо попробовать.

Цитата

1 раз между твоими антап фазами.

А это кто сказал? Ничего такого на карте не написано.
Цитата

За 1 конвинкшн.

Ну еще не хватало, чтобы это было за бесплатно!
Цитата

Не помогает против агравэйтов.

А союзники считают аггравэйт как обычный smile.gif
Цитата

Это круто?

Это - круто. Кстати, похоже, у тебя есть лишние Surge, раз уж ты считаешь, что Imbued играть не будут? smile.gif А то у меня нет ни одного...

Цитата

Abjure - меня не устраивает фразой Tap this imbued. Кроме того как ты думаешь кого убьют первым?

Нет, народ, ну я офигеваю. Сам же играл Маман Бомбой, которая тоже тапается для завершения комбата - и весь стол строил. А теперь его тап не устраивает. К тебе заходят в Bum's Rush (или другую нападалку), до маневров еще обычно играют что-то (Carrion Crows, Raking Talons, Torn Signpost), а ты за тап завершаешь бой и еще конвикшн получаешь!!!
Кого там убьют первым? Типа у нападающих колод стелса вагон, чтобы пробиться через твоих блокеров? Да, собственно, и Flash Grenade никто не отменял.

Цитата

Давай ты сначала поиграешь декой на имбуедах. А потом мы продолжим разговор.

Давай я у тебя для этого выменяю/куплю Surge и Flash Grenade, а потом поиграю smile.gif С огромным удовольствием.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 11:19
Сообщение #20

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ Воскресенье, 9th Декабрь 2007, 18:45 ) *

Да неужели?... Что же тогда в МТГ, которую ты так приводил как пример спортивной игры, так распространены ничьи в финале (а уж в последних турах отборочных без них вообще не обходится)?...

Я не знаю, кто у них там сейчас судья, но вот тебе правила:

The following actions are prohibited:
* Offering or accepting a bribe or prize split in exchange for the win, loss, concession, drop, or draw of a match
* Attempting to determine the winner of a game or match by a random method, such as a coin flip or die roll
Players who engage in these actions will be subject to the appropriate provisions of the DCI Penalty Guidelines.
Players are allowed to share prizes they have won as they wish, such as with teammates, as long as any such sharing does not occur as an exchange for the win, loss, concession, drop or draw of a game or match.

EXCEPTION: Players in the final match of the single-elimination portion of a tournament have the option not to play their match. If both players of the final match agree not to play, one of them must agree to drop from the event (in order for prizes to be awarded). The DCI ratings of the players will not be affected because no match will have been played. The dropping player receives the second-place prize, and the other finalist receives the first-place prize.

Одним словом, ДЕЛИТЬ призы запрещено. Можно отказаться от финала, но при этом кто-то получит первый приз, а кто-то второй. В любом случае, как только игра началась, эта возможность более не существует. Сравни с тем бардаком, который был в Вампирах...

Цитата

В любой спортивной игре за второе (и, как правило, минимум еще и третье) место имеет смысл побороться, здесь же этот смысл теперь отсутствует напрочь... А если у меня шанс получить первое место 0.000001%, то я лучше быстро проиграю и пойду заниматься чем-нибудь более продуктивным, а, возможно, и просто играть не буду...

Я бы сказал, что разумный игрок позаботится о составлении такой колоды, чтобы у нее было больше шансов. Конечно, твои опасения я понимаю, но считаю, что отсутствие разделов стола в финале стоит того.

Цитата

Они существенно понижаются, не находишь?...

Далеко не всегда. Если убили бездисциплинную виню, то явно шансы ВСЕХ остальных повышаются, даже ее grandpredator'а smile.gif

Цитата

Зависит от интерсепта... А натравливать одних на других и раньше прекрасно получалось, в этом плане ничего не изменилось... Так что шансы интерсепта не изменились ни на йоту, говорю как человек, одной из любимых колод которого в последнее время являлся интерсепт...

Да еще как изменились. Ведь основная задача интерсепта - контролировать стол, то есть останавливать "слишком крутые" колоды. И если раньше убедить остальных напасть на "слишком крутых" было сложнее, поскольку "крутые" могли как-то кого-то подкупить, то теперь второе место гарантировано всем, и каждый понимает, что надо не дать выиграть никому другому.

Цитата

Вот мне ПТО некамарильские колоды собирать не мешала, при этом я спокойно давал свои ПТО поиграть...

Так. И какие у тебя были колоды на крупных некамарильских вампирах, ну-ка, ну-ка? smile.gif

Цитата

Вот такие вот существа люди, видят только то, что хотят видеть... Тем не менее, постов, в которых было в той или иной форме высказано возмущение, вполне хватало... Возможно, ты их просто скроллил, как не совпадающие с твоей точкой зрения...

Да ничего я не скроллил. Конечно, там есть лопухи, которые воображают, что если от карты можно как-то защититься, то это означает, что она не поломана. Эти споры уж лет 8 как ведутся. Я как-то даже предложил такой пример:

Card Name: The Inner Circle Wins!
Card Type: +1 stealth Political action (worth 1 vote)
Cost: 5 blood
Requires an Inner Circle member. You win the game smile.gif

Так вот, против этой карты работает все то, что работает против PTO. Ее тоже можно заблокировать, отменить или завалить голосование. Скажи мне теперь, что она не поломана biggrin.gif
"Поломанность" не зависит от того, насколько легко защититься от карты. Она определяется исключительно эффектом карты, ее требованиями и ценой. И если карта позволяет спалить вампира с капасити 11 чисто одним голосованием за 1 кровь - она поломана. На этот счет не может быть никаких сомнений.

Цитата

Почти все, что я хотел сказать по этому поводу, сказал Оддиш, мне остается с ним только согласиться...

Давай, соглашайся! Кстати... а у тебя там на обмен/продажу ничего ценного для них нету? smile.gif

Цитата

Если ты не видел МоМ в Нефандусах, то это говорит о том, что ты невнимательно изучал TWDA на Ласомбре... Там были деки то ли с шестью, то ли с восемью оными...

Факт, были. И даже возможно, что Нефандусы без них играть не смогут sad.gif Но зато сможет играть интерсепт. А то, извините, повесили Memories, и нас уже никто не блокирует? А хочешь сбить - уходи в торпор, чтобы те же Нефандусы тебя слопали? sad.gif

Цитата

В любом случае, колоды на союзниках сильно ослабли, это никакому сомнению не подлежит... И мне совершенно непонятен бан этой карты в свете кучи антисоюзниковских карт, выпущенных в последнем сете...

Никогда не планировал юзать эту карту в своих колодах. Может, потому, что у меня ее и не было smile.gif

Цитата

Ни Vox Domini, ни Direct Intervention еще ни одной колоде не мешали... И ни одна из этих карт к разряду "узкоспециализированной защиты от ПТО" не относится...

Vox Domini - это защита только от голосования, что достаточно узкоспециализировано. DI - отличная карта, но это еще не значит, что их надо запихать столько, чтобы она ВСЕГДА была на руке на случай PTO. А если запихаешь - ослабишь основную идею колоды. Выиграть этими картами невозможно.

Цитата

При этом еще есть CwtE, которая отменяет не только ПТО, да и инфериор эффект ее тоже вполне играбельный...

Да елки же палки... Если ты играешь крупным не-камарильским вампиром, так что, ты будешь его нетапнутым оставлять, что ли, чтобы это играть? smile.gif И скажи еще, что это не ослабит основную идею колоды.

Цитата

Так что не надо вешать лапшу на уши о "жуткой поломанности ПТО", которой нет и в помине...

Вот именно, что не надо ее вешать. Обсуждение см. выше.
Поломанность никак не зависит от наличия защиты, поскольку защита игру не выигрывает. PTO - самый жуткий полом во всей игре. К счастью, уже почти бывший smile.gif

Цитата

Достойной альтернативы не было... Сейчас есть, у меня, по крайне мере...

Не иначе как Берсерк? smile.gif

Цитата

Кстати, была бы у нас более дояльная к победителю система призов, было бы меньше договоров в финале...

У нас и так была очень даже "лояльная" система призов. Практически всегда карты победителя стоили втрое больше, чем карты второго места. Куда уж больше?
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:02