Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подготовка началась!, менескону 2008 - быть!
Mayra
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 11:20
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



Уважаемые!
Началась подготовка к Менескону 2008. Все советы, вопросы, рекомендации, пожелания - сюда! Постараемся учесть мнение будущих участников и гостей фестиваля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Mayra
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 15:00
Сообщение #81


статусная
Group Icon
Приключенец



обычно оно мешает окурками. к сожалению не все ролевики воспитаны и способны выбросить окурок в урну, а не на землю.
а так же, чаще всего, перекур на улице сопровождается питием. так получается. Люди отчего-то не могут выбежать, перекурить и вернуться. кто-то, кого ломает платить за билет все равно будет торчать перед входом, отлавливать знакомых ролевиков и соблазнять на побухать перед входом. а те с удовольствием соблазнятся.

Что с этим делать мы пока не знаем. Но будет клево, если каждый начнет с себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 15:08
Сообщение #82


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Майра,
пойми меня правильно, уважаемый оргкомитет считает, что имеет место проблема? Её желательно решить превентивно? Ради Бога, это нормально. Я тоже буду только рад, если Менескон получится вследствие этого лучше.

Но, согласись, метаморфоза утверждения "что с этим делать мы пока не знаем" в "гнать поганой метлой" (если такая метаморфоза произойдёт), вряд ли вызовет буйный восторг среди трудящихся.
Среди меня не вызовет точно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 15:12
Сообщение #83


Blackstone
Group Icon
Модератор



Лорд, проблема вот в чем:
НИКТО в здравом уме не скажет: запрещено курить, уж тем паче на улице.
Но, когда (как было на прошлоых фестивалях) количество ПЕРМАНЕНТНО курящих у крыльца перерастает в массу, плюющую и бросающую себе под ноги окурки, матерящуюся и пьющую слабо и неслабоалкогольные напитки - вот тут начинается проблема.
То есть беда не в курении а в некотроом диалектическом скачке smile.gif, в результате которого количество перехродит... в отсутствие качества....
То есть курить можно. свинарника делать не надо.

Увы и ах, даже уважаемые люди, почему-то в такой толпе начинают свинячить... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 15:14
Сообщение #84


статусная
Group Icon
Приключенец



Я абсолютно согласна, что это не метод всех гнать. Нужно искать варианты.
Впрочем, мы пока никаких особых заявлений и требований и не выдвигаем, а этот топик так, размышлизмы smile.gif Конкретика появится ближе к...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 15:27
Сообщение #85


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Венедикт, Майра,
по здравому рассуждению, нет ничего дурного, в том, чтобы вытолкать взашей какого-либо очень увлекающегося участника. Особенно если это будет проделано специально обученными и вменяемыми работниками службы охраны.
Но именно и исключительно за плевание под ноги, матершшшыну и утрату человеческого облика. А не за то, что он курит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 16:01
Сообщение #86


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Ваня, проблема не в том, что 5 человек курят на крыльце, проблема в том, что около крыльца курят 50 человек. На протяжении 3-х последних Менесконов, я периодически выходила на улицу, подходила к каждой куряще-выпивающей групке и просила "Ребята, отойдите, пожалуйста, покурите за угол". Ты думаешь, хоть одна собака просьбу выполнила? (ну, ладно, я преувеличиваю, 2-3 человека может и послушались).
Я не знаю, что с этим делать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 16:11
Сообщение #87


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Сирин,
вот, я боюсь, ты несколько смещаешь центр тяжести вопроса.

Проблема не в том, что 5 человек курят на улице. Как и не в том, что это делают 50 человек.

Проблема, если и есть, то в головах. Её запрет курения не решит. Не говоря уже о том, что я даже не представляю себе, как он может быть реализован.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 16:22
Сообщение #88


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Я наблюдаю, что в данной теме очень любят поговорить насчёт того, как ущемляют права посетителей фестиваля. Почему бы не поговорить про то, как не вредить организаторам и помогать соблюдать порядок. Предлагаю читателям (и писателям) данной темы не только самим вести себя цивилизованно, но и настойчиво рекомендовать своим друзьям, знакомым да и не знакомым посетителям соблюдать порядок. Например, вышли из здания покурить или проветрится, видите что кто-то пьёт пиво, настойчиво предложите ему свалить с глаз долой или уведите сами. Ну и так далее.

Правда ещё стоит узнать, как организаторы представляют процесс проветривания, курения и т.д. и т.п. Тогда ближе к дате Менескона можно будет снова поднять эту тему.

P.S.: Если кто-то уже делал так, то это очень хорошо. Продолжайте. wink.gif Ну и втягивайте в это других.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 16:58
Сообщение #89


GW team ®
Group Icon
Приключенец



ИМХО. Бэджи должны быть с фотографиями ОДНОЗНАЧНО!
Так как во время мероприятия бэдж может :
1) потеряться,
2) Быть украден лицом, недопущенным, для прохода.
Фотография - как один из способов защиты от подделок.

По поводу алкоголя. Запрещать его на Празднике...фестивале, который проходит раз в год - так же глупо. Если человека, выпившего 0.5 пива и который ведёт себя адекватнее многих трезвых не будут допускать к фестивалю, то допущено будет человек 10-20..ну 30...и проводить менескон можно будет в городской хрущёвке.

Охрана нужна для проверки бэджей и для выявления буйных и неадекватных, пьяных личностей, которые могут нести угрозу проведения мирного фестиваля.

Определить можно хоят бы по поведению и походке.

Однозначно запретить пронос внутрь ДК спиртного. Если уж распивать, то не на территории непосредственно места проведения, а в Баре или "за углом". Курить там же.

Взносы так взносы. 5000 по карману всем. Учесть хотя бы затраты на Бэджи и охрану.

Охрана из ролевкиов не рациональна. Так как люди не захотят пропускать мероприятия и будут пускать друзей и знакомых в любом состоянии. "Дружбы ради"...

Охрана должны быть сильнойsmile.gif И их должно быть двоеsmile.gif


Прикиды.... Ну тут уж Вы загнули. Я понимаю, что приятнее видеть людей в костюмах, но всякое бывает. не допускать человека в цивильном - тоже нельзя. Хотя бы по той же причине, что это будет вновь-прибывший новичёк, желающий познакомиться с тем, что же такое РИ.

Ярморку помимо ДСЕ можно попытаться организовать и в ДК. Если это дорого, то ладно...пусть будет только в ДСЕ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 17:13
Сообщение #90


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Цитата(sirin @ Понедельник, 12th Ноябрь 2007, 16:01 ) *
Ваня, проблема не в том, что 5 человек курят на крыльце, проблема в том, что около крыльца курят 50 человек. На протяжении 3-х последних Менесконов, я периодически выходила на улицу, подходила к каждой куряще-выпивающей групке и просила "Ребята, отойдите, пожалуйста, покурите за угол". Ты думаешь, хоть одна собака просьбу выполнила? (ну, ладно, я преувеличиваю, 2-3 человека может и послушались).
Я не знаю, что с этим делать.


Не бегать и говорить надо было, а повесить несколько табличек "Курить запрещено" и указатели "курить - 50 метров туда". Думаю, собаки бы поняли dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 18:05
Сообщение #91


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



просто так сделать всем беджи с фотографией - нереально, даже если посадить на входе 2-3 чела с фотоаппаратами, они вряд ли будут справляться. тем не менее возможен компромиссный вариант: существуют 2 вида беджей.

1. изготавливаются заранее, по факту присылания организаторам заявки с фото, и для стимуляции спроса на них должны давать их обладателям некие преимущества. например более низкая стоимость и право на сидячие места в зале с конкретными номерами и выгодным расположением - несколько первых рядов.

2. выдается на месте и стоит раза в 3 дороже. поскольку значительная доля участников должна все же прислать свои заявки заранее, тут уже будет шанс сделать эти беджи с фото на месте силами 1-2 человек. даже если и нет, граждане вдесятером прошедшие по 3 билетам не сильно прокинут организаторов благодаря более высокой стоимости такого "билета".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 18:14
Сообщение #92


Неофит
Group Icon
Приключенец



Блин, господа матерые ролевики!!!
Никто из оргкомитета не говорит (насколько я вижу), что будут гнать всех подрят, кто без прикида! Только при этом не надо косить "под новичков" тем, у кого не то что времени навалом эти самые прикиды сделать, но и готовых уже не один есть!!!
=(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 18:32
Сообщение #93


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
1. изготавливаются заранее, по факту присылания организаторам заявки с фото, и для стимуляции спроса на них должны давать их обладателям некие преимущества. например более низкая стоимость и право на сидячие места в зале с конкретными номерами и выгодным расположением - несколько первых рядов.


Вот это я имел ввиду. Создать простенький, на первое время, сайт регистрации, куда будет заранее высылаться инфа от участников с фотками. Если без сайта, то просто на какое либо конвентное мыло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 20:01
Сообщение #94


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сайт, это хорошо, у нас в РБ интренацизация ролевиков ведь уже 100%я?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 22:19
Сообщение #95


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



vesnoplias

ваш командор, мсье, на Менесконе не появлялся в прикиде уже года 3 и появляться в нем не собирается. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 23:47
Сообщение #96


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
ваш командор, мсье, на Менесконе не появлялся в прикиде уже года 3 и появляться в нем не собирается.


и гордиться тут особо нечем.

сайт менескона был и есть. он даже когда-нибудь обновится smile.gif обычно через него и проходит регистрация.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 00:53
Сообщение #97


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Понедельник, 12th Ноябрь 2007, 16:12 ) *

количество ПЕРМАНЕНТНО курящих у крыльца перерастает в массу, плюющую и бросающую себе под ноги окурки, матерящуюся и пьющую слабо и неслабоалкогольные напитки
- Вот до чего курение доводит оказываеться! angry.gif
И я тоже против курения!
Во-первых, как вы все хорошо знаете, курящий человек не может эффективно заниматься пранаямой и соответственно ему тяжелее достичь просветления, а зачем нам такие люди?!
Во-вторых, с курящими не приятно целоваться, так что уважаемый Johnny B. Goode можете ко мне с этим вопросом даже не подходить. biggrin.gif
Так что, товарищи, нащёт курения - строжайше! Строжайше!!! На фестивале будут у том числе несовершеннолетние! Какой пример им подадут старшие курящие товарищи, которые для многих из них являються примером для подражания? Разве приятно будет узнать родителям, что их дочка - курит, и втянули её не кто-нибудь, а взрослые ролевики? Это бросает тень на всё наше движение!

Нащёт охраны. Есть на примете подходящие люди! Возьмут не дорого. Качество - гарантировано. Это мой брат с компанией! Некоторые видели - не дадут соврать, с ним не каждый поспорит. Из движения я бы ни на кого не поставил против него. smile.gifТак вот: Вы таки ещё не видели его дружков! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 00:57
Сообщение #98


Ключ
Group Icon
Модератор



Хотелось бы предложить широкой публике не отделять себя от организаторов фестиваля. Я не думаю, что они настроены вас развлекать (судя по предложениям гнать, они вас и видеть не настроены smile.gif ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 01:22
Сообщение #99


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Rotmistr @ Вторник, 13th Ноябрь 2007, 00:53 ) *

Нащёт охраны. Есть на примете подходящие люди! Возьмут не дорого. Качество - гарантировано. Это мой брат с компанией! Некоторые видели - не дадут соврать, с ним не каждый поспорит. Из движения я бы ни на кого не поставил против него. smile.gif Так вот: Вы таки ещё не видели его дружков! smile.gif


Лёха, жжош! biglaugh.gif Конгениально!

(шепотом: а они сами точно беспорядки нарушать не будут?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 02:37
Сообщение #100


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Понедельник, 12th Ноябрь 2007, 23:19 ) *

vesnoplias

ваш командор, мсье, на Менесконе не появлялся в прикиде уже года 3 и появляться в нем не собирается. smile.gif

Цитата(Mayra @ Воскресенье, 11th Ноябрь 2007, 12:33 ) *

2 Grimas
У некоторых дк есть своя охрана. Им все равно кого не пускать



Так что, в этом году мы на менесконе без начальства? ohmy.gif Вот засада! blink.gif

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 13-oe Ноября 2007, 02:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 13:07