Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Долгожданный пререлиз Sword Of Caine, 27 мая, на Валгалле, 11.00
Ector
post Воскресенье, 20-oe Мая 2007, 21:07
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, бустера наконец прибыли, и мы можем сыграть пререлиз. Что не может не радовать smile.gif

Правила драфта: 2 бустера Третьей Редакции и 2 бустера SoC. Сначала драфтим вампиров, потом библиотеку. Минимальный размер крипта - 4 вампира, минимальный размер библиотеки - 20 карт, с двумя рекурсиями (рекурсия - это замешивание вашего ash heap'а обратно в колоду).
Кроме надрафченных карт, можно использовать следующие:

Blood Doll/ Minion Tap/ Tribute to the Master - до 2 штук в любом ассортименте
Wake with Evening Freshness/ Forced Awakening - аналогично, до 2 штук.

Цена участия: 33 тысячи рублей - это стоимость 4 бустеров + призы. Призы достойны уровня данного мероприятия - полбустера с человека.

Краткое руководство по драфту прикреплено!

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 23-e Мая 2007, 07:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
aXeLl
post Понедельник, 28-oe Мая 2007, 08:29
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Модератор



Драфт на бустерах очень понравлся многое решаешь сам, за исключением того что многие комоны не попадаються вообще ( на столе sad.gif
Колода была 3 стелс (доходила до 5 блида) - 3 интерсепт (когда понадобился покозал), проблема с картами фортитуды и анимализма (я не видел те на которые расчитывал) да и комбатных карт всего 4 или 5.
Очень не понравился так называемый dry.gif финал за победу там ник-то не сражался она безоговорочно была отдана Melidiadus`у:
1. Эктор - сидел генерил пул защищался, И все время бурчал что-то про лоха...
2. Я - играл за второе место, но хотя бы играл , если успею доесть Винома 1 WP у Кашпара виздров, как я понимаю 0,5 но не смог;
3. Вином - в договор по-началу не взяли, а потом взяли (что бы блидил Эктора) за счет того что если я его не съем 2wp в первой игре-договоре его с Melidiadus`ом против моего 1 приводят к 3-му месту.
4. Кашпар - на свой 2 ход пошел на договор за второе место.
5. Мелидиадус - ходил последним, но окончил первым - респект, хорошая дека, правильное место рассадки, два выигрышных договора с хищниками- еще раз поздравляю.

Единственное что не совсем понятно - это страх перед 1 агравейтом и первым стелсом blink.gif
Хотя из-за неопытности может чего-то не понял sad.gif

PS Как набрать опыт если игры всегда меньше чем планировались, Женя, млжет как-нибуть позовешь на пайлотур ?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 28-oe Мая 2007, 09:58
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Понедельник, 28th Май 2007, 03:13 ) *

В результате наиболее определяющими дисциплинами становятся Obfuscate, Dominate, Celerity и Thaumaturgy - те, на которые имеются качественные коммоны в SoC... Animalism и Potence далеко не так сильны, как ожидалось... Taunt the Caged Beast на несколько порядков слабее, нежели Hand Contract - стелс и возможность в случае неудачи зайти заново решают...

В общем, никто и не говорил, что Потенс - это супер-круто. У Кашпара был один Stunt Cycle и вроде бы что-то еще, Undead Strength тоже по столу ходил - но, насколько я понимаю, Киран с Кашпаром серьезно "обрезали" его друг другу. Если специально сконцентрироваться на POT/CEL, POT/ANI или POT/PRO, и соседи не будут обрезать, может получиться очень неплохо. В "тройке" ВОСЕМЬ коммонов на Потенсе, и все, кроме маневра и интерсепта, бьют не по-детски. Тем более, в SoC две "пятерки" с Потенсом на супере. В "тройке", увы, хороших вампиров с Потенсом немного, но Jacques Molay и Лорд Аарон могли бы создать убойную раш-колоду, и тогда бы все говорили, как крут Потенс smile.gif
А Анимализм "обижать" не надо. Это к тебе еще Nizzam не заходил в Taunt the Caged Beast, который, конечно, слабее, зато с optional manuever'ом smile.gif И Sha-Ennu с Рафаэлем Катарари к тебе в Vermin Channel тоже не заходили smile.gif

Цитата

Судя по всему, у остальных игроков тоже культурный шок - ибо Ash Harrison ко мне возвращается!... blink.gif Честно говоря, взял его "просто как вспомогательного вампира - авось пригодится ремувнуть под Малгоржату"...

Да-а... Надеюсь, что ты прикалываешься. С моей стороны это был чистый "рародрафтинг" - очень нужен Антонио д'Эрлетте, поскольку собираюсь сделать новых Горгулий с Биотауматургическими экспериментами smile.gif Впрочем, если бы его не было, я бы все равно взял Аксинью - блид-то перенаправлять хочется... Почему его не взяли Киран с Виномом - это и есть основная загадка!

Цитата

В исполнении оппонентов очень понравилось Celerity Vinom'а (+1 сила и доп. страйки рулят!),

Давайте скажем честно, что если бы он не пропустил Palla Grande, имея ДВУХ анти-Тореадоров и взял Малгожату или Ash'а, он вполне мог бы добиться намного большего.
Хотя, конечно, у него все равно получилось намного лучше, чем у меня smile.gif А знаете, почему? Потому, что он собирал НЕ ТО, что его соседи, и в результате надрафтился довольно неплохо. А я каким-то образом умудрился соперничать с обоими соседями сразу sad.gif Как бы научиться читать сигналы в Вампирах?

Цитата

интерсепт Акселя (вот окажись он рядом со мной, и можно было бы отпевать, я бы с вероятностью 90% не прорвался),

Надо отметить еще и блид Акселя. Окажись он над тобой - ты бы точно Миллиадерами не развлекался smile.gif

Цитата

тяжеловесы Кашпара (11+9=20, зато какой саппорт!)...

Хм... Основные там были Элимелех и Саул, а вовсе не Аксинья. Вывести всех троих можно только если тебя не трогают. Саппорт? Если ты про комбатные карты, то не так уж их было там и много... Но, конечно, гораздо больше, чем у меня, я вообще стелс-блид хотел собрать smile.gif

Цитата

Идея колоды Эктора мне, в принципе, тоже понравилась, но ему реально очень плохо шли карты из-под меня (ну а что ж вы хотели, стану я такие коммоны за просто так отдавать smile.gif )....

Ты негодяй smile.gif Не было там никакой "идеи" вообще - не более, чем куча пайла. Саула я положил в колоду только потому, что надрафтил Elysian Fields, про три Vermin Channel уже говорил smile.gif Ну был там Гексапед для Кармен, пара карт стелса и пара карт блида. Лучше бы я вместо Люка Стефена Бэйтесона положил - у него хоть стелс встроенный. Однако побоялся контеста - Стефен из SoC и довольно хорош, а Люков не может быть много... Кто мог предположить контест Элимелехов И Саулов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 28-oe Мая 2007, 10:35
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Понедельник, 28th Май 2007, 09:29 ) *

Драфт на бустерах очень понравлся многое решаешь сам, за исключением того что многие комоны не попадаються вообще ( на столе sad.gif

Добро пожаловать в настоящий драфт! biggrin.gif

Цитата

Очень не понравился так называемый dry.gif финал за победу там ник-то не сражался она безоговорочно была отдана Melidiadus`у:

Согласен, что это была вообще не игра. Я специально договорился, чтобы призы были солидные, надеясь, что будут играть на победу - черта с два, все только и мечтали о своей очереди на раздачу sad.gif Пожалуй, наш народ неисправим. Ведь могли же хотя бы попробовать остановить Мелидиадуса...

Цитата

1. Эктор - сидел генерил пул защищался, И все время бурчал что-то про лоха...

Вообще-то я мог попробовать тебя проблидить, но все равно бы не успел доесть. Поэтому решил, что наши "разборки" были бы только на руку Мелидиадусу. А вообще, ты хотя бы одну игру сыграл более-менее нормально, а я - обе под Мелидиадусом, причем в первой игре был реальный контест ДВУХ вампиров с жертвой. Реально не мой был день sad.gif
А лох я потому, что, договорившись с Кашпаром, что убираю Элимелеха, за что он убирает Саула, я не убрал из колоды две карты, которые были предназначены специально для Элимелеха. Впрочем, это мало что решало... есть такое слово "непруха". Но все равно неприятно.

Цитата

2. Я - играл за второе место, но хотя бы играл , если успею доесть Винома 1 WP у Кашпара виздров, как я понимаю 0,5 но не смог;

Withdraw - это 1. Надо разобраться с этой лазейкой для нарушителей PTW... Впрочем, в финале Мелидиадус мог хоть сдаться, у него все равно первое место = GW.
Извиняюсь, по новым правилам Withdraw дает только 0.5 VP

Цитата

3. Вином - в договор по-началу не взяли, а потом взяли (что бы блидил Эктора) за счет того что если я его не съем 2wp в первой игре-договоре его с Melidiadus`ом против моего 1 приводят к 3-му месту.

Вот это было вообще позорище. "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше!!!" PTW там, конечно, и не пахло, поскольку игра "на третье место" - это не PTW, а они ему не обещали ни одного VP. А если игрок не может получить ни одного VP, не поделив стол, так что ж это за колода такая?

Цитата

4. Кашпар - на свой 2 ход пошел на договор за второе место.

Нет, пошел-то он правильно. Другое дело, что надо было вовремя "кинуть" smile.gif А именно, уговорить Винома перенаправить в Мелидиадуса и хотя бы попытаться получить GW. Шансы были. Особенно с Аксиньей, которая могла бы перенаправлять блид Ондины под +1 стелсом.

Цитата

Единственное что не совсем понятно - это страх перед 1 агравейтом и первым стелсом blink.gif
Хотя из-за неопытности может чего-то не понял sad.gif

А что можно сделать против 1 аггравэйта, если у него еще и преимущество по голосам, и он может дьяблерить? И потом, не все играют интерсептом.

Цитата

PS Как набрать опыт если игры всегда меньше чем планировались, Женя, млжет как-нибуть позовешь на пайлотур ?

Если преобразовать это дело в "рочестер" (то есть, выкладывать вампиров порциями и драфтить в открытую, а потом то же самое делать с библиотекой), может, и я присоединюсь. А чисто в пайле мне делать нечего, поскольку самому важному - искусству правильно драфтить - он совершенно не учит.

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 28-oe Мая 2007, 18:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 28-oe Мая 2007, 13:32
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Понедельник, 28th Май 2007, 11:35 ) *


Цитата

2. Я - играл за второе место, но хотя бы играл , если успею доесть Винома 1 WP у Кашпара виздров, как я понимаю 0,5 но не смог;

Withdraw - это 1. Надо разобраться с этой лазейкой для нарушителей PTW... Впрочем, в финале Мелидиадус мог хоть сдаться, у него все равно первое место = GW.


1VP Кашпара и 1 мой так же давал 2 место мне или нет? dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 28-oe Мая 2007, 17:42
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Понедельник, 28th Май 2007, 14:32 ) *

1VP Кашпара и 1 мой так же давал 2 место мне или нет? dry.gif

Второе место было бы у тебя, поскольку у тебя был 1 VP в первом раунде, а у Кашпара 0. К тому же, у него было бы только 0.5

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 28-oe Мая 2007, 18:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 30-oe Мая 2007, 19:34
Сообщение #26


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Единственное что не совсем понятно - это страх перед 1 агравейтом и первым стелсом


Ну, естественно, надрафтив вампира с перманентным +1 интерсептом тяжело понимать страх перед первым стелсом... smile.gif А 1 аггравейт был страшен в паре с Hand Contract'ом, да и, как я уже говорил, защиты почти ни у кого не было - вот и боялись...

Цитата
Как набрать опыт если игры всегда меньше чем планировались, Женя, млжет как-нибуть позовешь на пайлотур ?


Позвать то позову, но неизвестно когда он будет - мне жутко влом в ближайшее время карты из альбомов вытаскивать, а потом обратно их туда запихивать...

Цитата
В общем, никто и не говорил, что Потенс - это супер-круто. У Кашпара был один Stunt Cycle и вроде бы что-то еще, Undead Strength тоже по столу ходил - но, насколько я понимаю, Киран с Кашпаром серьезно "обрезали" его друг другу. Если специально сконцентрироваться на POT/CEL, POT/ANI или POT/PRO, и соседи не будут обрезать, может получиться очень неплохо. В "тройке" ВОСЕМЬ коммонов на Потенсе, и все, кроме маневра и интерсепта, бьют не по-детски. Тем более, в SoC две "пятерки" с Потенсом на супере. В "тройке", увы, хороших вампиров с Потенсом немного, но Jacques Molay и Лорд Аарон могли бы создать убойную раш-колоду, и тогда бы все говорили, как крут Потенс


Если посчитать количество доджей, комбат эндсов и превентов, то станет ясно, что Селерити гораздо лучше, от дополнительного страйка, по крайней мере, фиг отдоджишься...

Цитата
А Анимализм "обижать" не надо. Это к тебе еще Nizzam не заходил в Taunt the Caged Beast, который, конечно, слабее, зато с optional manuever'ом И Sha-Ennu с Рафаэлем Катарари к тебе в Vermin Channel тоже не заходили


Taunt тем и плох, что фиг ты придешь туда, куда целился, и маневра в результате не будет...
Не заходили, да и Veil the Legions мне побольше нравится... Не так уж велика вероятность нарваться на крутой интерсепт, чтобы была необходимость в третьем стелсе... Да и Sha-Ennu одиннадцаточка, что имеет свои недостатки, а Рафаэль после такого фиг антапнется на следующий ход...

Цитата
Да-а... Надеюсь, что ты прикалываешься.


К собственному огорчению, увы, нет... sad.gif

Цитата
Согласен, что это была вообще не игра. Я специально договорился, чтобы призы были солидные, надеясь, что будут играть на победу - черта с два, все только и мечтали о своей очереди на раздачу Пожалуй, наш народ неисправим. Ведь могли же хотя бы попробовать остановить Мелидиадуса...


При данной расстановке сил таковая вероятность была крайне мала... Была бы другая - можно было бы и попробовать...

Цитата
Надо разобраться с этой лазейкой для нарушителей PTW...


Вот в упор не вижу нарушения...

Цитата
Извиняюсь, по новым правилам Withdraw дает только 0.5 VP


А вот это бред, полный - и раньше то смысла пробовать не особо было, а сейчас вообще... Да и нарушением закона сохранения энергии как-то попахивает...

Цитата
Вот это было вообще позорище. "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше!!!" PTW там, конечно, и не пахло, поскольку игра "на третье место" - это не PTW, а они ему не обещали ни одного VP. А если игрок не может получить ни одного VP, не поделив стол, так что ж это за колода такая?


Игра на третье место в финале, при условии, что в противном случае велика вероятность оказаться на четвертом - это не ПТВ?... Тем более, что второе или первое там совсем не светило... А про колоды - так это драфтовая колода, и не такое бывает... Твое высказывание еще более-менее применимо к констрактеду, но никак не к драфту...

Цитата
Нет, пошел-то он правильно. Другое дело, что надо было вовремя "кинуть" А именно, уговорить Винома перенаправить в Мелидиадуса и хотя бы попытаться получить GW. Шансы были. Особенно с Аксиньей, которая могла бы перенаправлять блид Ондины под +1 стелсом.


Я его честно предупредил, что ничего не получится, и он очень правильно мне поверил - тем более, что ты видел мой следующий ход, +5 пула и вырубание вампира... Кинул бы меня Андрей - вырубился бы Элимелех... Кинул бы меня Вином - вырубилась бы Ондина...

Цитата
Если преобразовать это дело в "рочестер" (то есть, выкладывать вампиров порциями и драфтить в открытую, а потом то же самое делать с библиотекой), может, и я присоединюсь. А чисто в пайле мне делать нечего, поскольку самому важному - искусству правильно драфтить - он совершенно не учит.


Он как раз таки самому главному и учит - пониманию того, что на драфте полезно, а что не очень... Искусство правильно драфтить тоже растет отсюда... А рочестер -
то мысль, но не в отношении пайла, а в отношении обычного драфта, рочестеры мы еще не играли... Только его точно нужно в два дня проводить, поскольку процесс драфтинга в рочестере более затянут, нежели в обычном драфте...

Цитата
1VP Кашпара и 1 мой так же давал 2 место мне или нет?

Цитата
Второе место было бы у тебя, поскольку у тебя был 1 VP в первом раунде, а у Кашпара 0. К тому же, у него было бы только 0.5


Ваши рассуждения бессмысленны, поелику я все равно бы сдавался... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Среда, 30-oe Мая 2007, 23:12
Сообщение #27


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Отдовать надо ВСЕ призы первому месту, а второму - что последнему, НИ-ЧЕ-ГО! Вот и не будет вам такого раздолбайства! Развели детский сад: ""Я тоже хочу получить одну рару, поэтому буду ползать на карачках неред жертвой, абы она мне дала 2 ВП!""
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 00:24
Сообщение #28


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 02:18
Сообщение #29


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Какие глупости, никто ни перед кем не ползает, просто люди умеют правильно оценивать ситуацию, а не бросаться грудью на амбразуру, и пусть враг задохнется в своем бункере... В ситуации, когда ты ничего не можешь сделать со своей жертвой/хищником, с ними нужно договариваться, иначе это ни фига не игра на выигрыш... Я сам в таких ситуациях оказывался, и с радостью договаривался на 1-2 ВП, ибо другого выхода, кроме как умереть, для виду немного потрепыхавшись, у меня не было...
Способ распределения призов у нас, конечно, не самый идеальный, но достаточно неплохой... А отдавать все первому месту - это бред, никто так не делает... Вампиры и так игра тяжелая, и даже второе место в ней занять нелегко (не говоря уж о том, чтобы пройти в финал - здесь тоже нужно немало постараться), так что нефиг гнать волну...

З.Ы. При разборе призов первое место с падостью взяло вампиров, так что нефиг... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 13:43
Сообщение #30


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Среда, 30th Май 2007, 20:34 ) *

Если посчитать количество доджей, комбат эндсов и превентов, то станет ясно, что Селерити гораздо лучше, от дополнительного страйка, по крайней мере, фиг отдоджишься...

Гм... Если говорить о Комбат Эндсах, то чем Celerity лучше? Против превентов как раз выгоднее играть Потенсом, поскольку на драфте очень много карт типа "prevent 1 damage", что против Потенса работает слабо. Не все же играют Фортитьюдом - вот у тебя его не было, а Glancing Blow был. Против доджа, конечно, Celerity лучше, но доджей совсем не так много, как тебе кажется. Я насчитал 6 среди коммонов "тройки", причем из них половина требует какой-нибудь дисциплины.
Celerity лучше только для Nizzam'а или еще какого-нибудь танка с мощным встроенным ударом.

Цитата

Taunt тем и плох, что фиг ты придешь туда, куда целился, и маневра в результате не будет...

Может и придешь - Veil никто не отменял. Стефен и без него явно дойдет. И так далее.

Цитата

Не заходили, да и Veil the Legions мне побольше нравится... Не так уж велика вероятность нарваться на крутой интерсепт, чтобы была необходимость в третьем стелсе... Да и Sha-Ennu одиннадцаточка, что имеет свои недостатки, а Рафаэль после такого фиг антапнется на следующий ход...

Конечно, Veil намного лучше. Но одно другому не мешает smile.gif Едва ли тебе дадут надрафтить много Veil'ов (если, конечно, не под Виномом сидеть), а вот Vermin Channel'ы могут и оставить.
Крутой интерсепт? +1 показать могут огромным количеством способов, а для этого уже надо +2 стелса, чтобы прорваться.
Sha-Ennu - 11-ка, но хотел бы я его иметь... Тогда бы, может, с голосами на столе было попроще smile.gif Рафаэль - да, не антапнется. Ну и что? Главное - тебя проблидит на 2. А ты не забывай еще про Guarded Rubrics, Sabbat Inquisitor и Pulse of the Canaille... Способов увеличить блид тут не так уж мало.

Цитата

Вот в упор не вижу нарушения...

Нарушение - уже в НАМЕРЕНИИ уступить кому-то победу, пока еще есть шансы получить ее самому.

Цитата

А вот это бред, полный - и раньше то смысла пробовать не особо было, а сейчас вообще... Да и нарушением закона сохранения энергии как-то попахивает...

Вот и славно. Не надо делить столы... Это приводит к неинтересной игре.

Цитата

Игра на третье место в финале, при условии, что в противном случае велика вероятность оказаться на четвертом - это не ПТВ?... Тем более, что второе или первое там совсем не светило... А про колоды - так это драфтовая колода, и не такое бывает... Твое высказывание еще более-менее применимо к констрактеду, но никак не к драфту...

ПТВ - это стремление получить GW, или, если это невозможно, максимум ВП. Формулируется это именно так. А вовсе не стремление "занять место", если это не первое место. Вы ему дали хоть один ВП? Не дали. Так о каком ПТВ может идти речь?
И вообще, что вы ему обещали за его помощь? Что будете выносить Акселя? Так вам и так было выгодно не дать Акселю ВП. То есть, вы его просто обманули, хотя он и сам этого хотел. Его интересовала только очередь к "кормушке", и больше ничего. А это не ПТВ уже по духу!

Цитата

Я его честно предупредил, что ничего не получится, и он очень правильно мне поверил - тем более, что ты видел мой следующий ход, +5 пула и вырубание вампира... Кинул бы меня Андрей - вырубился бы Элимелех... Кинул бы меня Вином - вырубилась бы Ондина...

Кинули бы тебя оба? Зашел бы к тебе Элимелех с Trap'ом, как потом ко мне? Далеко не факт, что ты бы удержался. Ну а если бы даже удержался - все равно бы тебе пришлось бы договор с Андреем перезаключать, поскольку в противном случае твоя колода работает далеко не так "шоколадно"...

Цитата

Он как раз таки самому главному и учит - пониманию того, что на драфте полезно, а что не очень... Искусство правильно драфтить тоже растет отсюда...

Как он может этому научить, если полезность карт сильно зависит от условий? Например, Glancing Blow на этом драфте очень полезен - а в пайле будет вряд ли.

Цитата

А рочестер - это мысль, но не в отношении пайла, а в отношении обычного драфта, рочестеры мы еще не играли... Только его точно нужно в два дня проводить, поскольку процесс драфтинга в рочестере более затянут, нежели в обычном драфте...

Я имел в виду, что рочестер лучше всего проводить ВМЕСТО пайла. На порядок лучше тренировка к драфту.

Цитата

Ваши рассуждения бессмысленны, поелику я все равно бы сдавался... smile.gif

Я об этом уже писал - тебе 2 ВП было достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 13:55
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Templar @ Четверг, 31st Май 2007, 00:12 ) *

Отдовать надо ВСЕ призы первому месту, а второму - что последнему, НИ-ЧЕ-ГО! Вот и не будет вам такого раздолбайства! Развели детский сад: ""Я тоже хочу получить одну рару, поэтому буду ползать на карачках неред жертвой, абы она мне дала 2 ВП!""

Масяк + Оддиш: думайте хорошенько, к чему приводит то, что вы предлагаете.
Если второе место не получает НИЧЕГО, тогда играть за второе место не имеет смысла. В том числе не имеет смысла и контрдоговор против раздела стола, поскольку большинству все равно, достанется ли весь приз игроку А или игроку Б, если это не они сами smile.gif Игроки, которые не надеются на первое место (а таких много) при этом вообще начинают играть "от балды".
Первое место должно получать значительно больше, чем второе, а второе - больше, чем третье, но каждый финалист должен что-нибудь получить. Именно это и обеспечивает наша система, которая и впрямь довольно неплоха. Лучшей пока не придумали.

Цитата

При разборе призов первое место с падостью взяло вампиров, так что нефиг...

Да и последнее место не обделили: Аксинья + 2 Ноктюрна - тоже хлеб smile.gif А вообще мне не нужно ничего из того, что взяли передо мной, кроме Антонио smile.gif Так что все более-менее довольны тем, что получили, а это главное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 14:29
Сообщение #32


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



отвечу за себя.

Цитата
сли второе место не получает НИЧЕГО, тогда играть за второе место не имеет смысла.

тогда имеет смысл играть за первое. WTF?

Цитата
В том числе не имеет смысла и контрдоговор против раздела стола, поскольку большинству все равно, достанется ли весь приз игроку А или игроку Б, если это не они сами

ну хрен с ним с контрдоговором.

Цитата
Игроки, которые не надеются на первое место (а таких много) при этом вообще начинают играть "от балды".

откуда же они взялись эти игроки?
уж не посмотрев ли на более опытных товарищей которые любят покричать как им не дали и дальше не имеет смысла играть?

Цитата
но каждый финалист должен что-нибудь получить.

это написано где-то в правилах?

Я хочу сказать, что мне нравится.
Мне нравится, что понятие игры на победу заменяется игрой на приз.
Вот это полный отстой.
Неужели все такие жадные, что приз единственный способ стимулирования игры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 07:47
Сообщение #33


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата

тогда имеет смысл играть за первое. WTF?

А если первое уже никак получить нельзя? Все, надо на все забить и дестабилизировать стол?

Цитата

ну хрен с ним с контрдоговором.

Тогда договоры будут процветать. И победители будут обещать тем, кто их поддержит, долю в призах sad.gif Пессимист - хорошо информированный оптимист...

Цитата

откуда же они взялись эти игроки?
уж не посмотрев ли на более опытных товарищей которые любят покричать как им не дали и дальше не имеет смысла играть?

Я не знаю, откуда они взялись. Но уж точно не от этих товарищей. Поскольку оные товарищи, даже крича, как им не дали, все равно сражаются до последнего и стараются выцарапать как можно больше VP. Hint: Мелидиадусу "не давали" никогда, хотя он чаще всего выигрывает smile.gif

Цитата

это написано где-то в правилах?

Этого не написано в правилах - не более, чем мое личное мнение. Вспомните, что мы начинали с системы "каждому финалисту по бустеру". Выход в Топ должен как-то вознаграждаться! А если одному все, а другим ничего, мы начнем терять игроков, которые не верят в свои силы.

Цитата

Вот это полный отстой.
Неужели все такие жадные, что приз единственный способ стимулирования игры?

Оддиш, ну такова человеческая природа sad.gif Ты еще не видел, что у нас в Мэджике народ вытворял за пару бустеров! Спортивным поведением там даже не пахло!
Почему-то у нас не принято чествовать чемпионов - может, дело в этом? А карты - они всегда с тобой останутся. Diamonds are Girl's Best Friends smile.gif
В связи с этим наша задача - распределять призы таким образом, чтобы жадность стимулировала игру на победу smile.gif Конечно, полностью этого добиться невозможно, но сейчас уже неплохое соответствие.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 1-oe Июня 2007, 07:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 10:06
Сообщение #34


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
А если первое уже никак получить нельзя? Все, надо на все забить и дестабилизировать стол?

Цитата
И победители будут обещать тем, кто их поддержит, долю в призах

RTF rules. играйте по правилам, если не можете играть в Игру.

Цитата
Поскольку оные товарищи, даже крича, как им не дали, все равно сражаются до последнего и стараются выцарапать как можно больше VP

Это видят опытные игроки. Новички видят как они сдаются. И это оказывает негативное влияние на их стиль игры. But who cares?

Цитата
Выход в Топ должен как-то вознаграждаться!

нет. не должна. достаточно возможности победить.

Цитата
А если одному все, а другим ничего, мы начнем терять игроков, которые не верят в свои силы.

ну и фиг с ними, кому нужны неудачники? я утрирую конечно, однако, я могу помочь с колодой, могу дать советы как играть. Если человек хочет играть, я могу научить. Но я не буду играть за него. Я считаю, что это развращает. примеров этого у нас достаточно.

Цитата
Оддиш, ну такова человеческая природа Ты еще не видел, что у нас в Мэджике народ
...
на победу. Конечно, полностью этого добиться невозможно, но сейчас уже неплохое соответствие.

Мне кажется неправильным в группе из 20 человек оперировать категориями "человеческая природа".

Наша задача?
У меня немножко другой взгляд на вещи. Ранее, не припомню я чтобы кто-то задумывался о призах, играли себе на выигрыш и нормально. У нас очень немного игроков, которых можно стимулировать только жадностью. Более того у нас _пока_ достаточно небольшое количество игроков, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому. Более того у нас не было проблемы с жадностью до определенной поры.
Я считаю что своим решением ты и создаешь эту проблему.
В конце концов, если человеку долго говорить играй за бустер, играй за бустер, он и будет играть за бустер.

Кстати насчет чествования чемпионов. Рейтинг это тоже стимул. Но здесь он видимо утратил свою силу.


прошу прощения за длинные сообщения.

Сообщение отредактировал IC-Oddish - Пятница, 1-oe Июня 2007, 10:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 12:30
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 1st Июнь 2007, 11:06 ) *

RTF rules. играйте по правилам, если не можете играть в Игру.

Других игроков нет. Придется обходиться этими.

Цитата

Это видят опытные игроки. Новички видят как они сдаются. И это оказывает негативное влияние на их стиль игры. But who cares?

Я надеюсь, что новичков все-таки больше интересует то, как люди выигрывают, чем то, как они проигрывают. Так что едва ли именно этому мы обязаны игрой не на победу. Тем более, опытные игроки практически никогда не "сдаются" без боя, как это делают кое-какие новички.

Цитата

нет. не должна. достаточно возможности победить.

Для кого-то и выход в финал - уже достижение. И это ощущение надо обязательно закрепить. А если культивировать "подход Горца", мы можем потерять игроков. Можно, конечно, утверждать, что нафиг нам нужны такие игроки, однако сейчас, увы, не до жиру...

Цитата

ну и фиг с ними, кому нужны неудачники? я утрирую конечно, однако, я могу помочь с колодой, могу дать советы как играть. Если человек хочет играть, я могу научить. Но я не буду играть за него. Я считаю, что это развращает. примеров этого у нас достаточно.

Ну и поток сознания... Кто же у нас кого "развратил"? smile.gif Я тоже постоянно помогаю и советую. Но есть вещи, которые изжить можно только с переходом на другой уровень финансов: "окупился драфт" или "не окупился"?

Цитата

Мне кажется неправильным в группе из 20 человек оперировать категориями "человеческая природа".

Да в том-то и дело, что я их видел НАМНОГО больше, чем 20 smile.gif Так что есть пища для обобщений.

Цитата

Я считаю что своим решением ты и создаешь эту проблему.
В конце концов, если человеку долго говорить играй за бустер, играй за бустер, он и будет играть за бустер.

Да кто ему такое говорит??? Наоборот, постоянно пытаюсь вдолбить "играй на победу!" - а воз и ныне там. Даже систему призов переделали специально, чтобы играли на победу.

Цитата

Кстати насчет чествования чемпионов. Рейтинг это тоже стимул. Но здесь он видимо утратил свою силу.

Рейтинг имеет ровно то значение, которое ему придают. Нисколько не сомневаюсь, что на первых местах по рейтингу будете вы с Мелидиадусом, однако остальных это совершенно не волнует sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 16:57
Сообщение #36


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Эктор, не мог бы ты пояснить для меня, что значит дестабилизировать стол?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 17:53
Сообщение #37


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Templar @ Пятница, 1st Июнь 2007, 17:57 ) *

Эктор, не мог бы ты пояснить для меня, что значит дестабилизировать стол?

С удовольствием. Дестабилизировать стол - это значит, предоставить какому-нибудь игроку значительное преимущество, которого он не имел бы без тебя - или наоборот, создать какому-нибудь игроку СЛИШКОМ много проблем. При том условии, что сам ты не играешь на выигрыш.
Пример: убить своего хищника, который тебя не сильно напрягал - значит, дестабилизировать стол. Поскольку твоя жертва получает "незаконное" преимущество (ты ее совсем не трогаешь), и хищник твоего хищника тоже (ты делаешь его работу). Если ты все это делаешь по договору, от которого что-то получаешь - другое дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Пятница, 1-oe Июня 2007, 18:27
Сообщение #38


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Во первых, ситуаций, когда первое место получить уж никак нельзя, не бывает. Или же они являються результатом раздолбайских действий игрока. И ЧТО? МЫ БУДЕМ ИМ ЗА ТАКОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО БУСТЕРА ДАВАТЬ!?
Во вторых, игрок в процессе игры потерявший шансы выиграть действительно может начать играть "от балды", да только стол это дестабилизировать НИКАК НЕ МОЖЕТ, потому что...В третьих,...
Если игрок начинает дестабилизировать стол, например убивать слабого хищника, то это проблемы конкретно его мозга, что он не догадывается сделать это с жертвой, пока хищник слабый! МОЖЕТ ЕЩЁ ЗА ЭТО ЕМУ БУСТЕР ДАВАТЬ БУДЕМ?! Я хочу сказать, что понятия взаимноисключаемы: дистабилизирующий стол игрок может всегда делать это с выгодой для себя, а слабый игрок уже ни на что не способен.

Сообщение отредактировал Templar - Пятница, 1-oe Июня 2007, 18:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 02:20
Сообщение #39


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Гм... Если говорить о Комбат Эндсах, то чем Celerity лучше? Против превентов как раз выгоднее играть Потенсом, поскольку на драфте очень много карт типа "prevent 1 damage", что против Потенса работает слабо. Не все же играют Фортитьюдом - вот у тебя его не было, а Glancing Blow был. Против доджа, конечно, Celerity лучше, но доджей совсем не так много, как тебе кажется. Я насчитал 6 среди коммонов "тройки", причем из них половина требует какой-нибудь дисциплины.
Celerity лучше только для Nizzam'а или еще какого-нибудь танка с мощным встроенным ударом.


У меня на драфте было 3 доджа и 1 превент - мне вполне хватало от вредоносных действий других игроков, у которых не было Селерити... В любом случае, посредством дополнительных страйков гораздо проще укопать вращеского миньона, чем каким-либо одним мощным страйком, от которого легко уклониться...

Цитата
Может и придешь - Veil никто не отменял. Стефен и без него явно дойдет. И так далее.


Стефен после этого еще и убьет, быть может?... А чем, если не секрет?... Даже если и придешь, есть вероятность, что эффекта не будет, и что, ждать следующей рекурсии?... А с Контрактом можно каждый ход бегать...

Цитата
Конечно, Veil намного лучше. Но одно другому не мешает Едва ли тебе дадут надрафтить много Veil'ов (если, конечно, не под Виномом сидеть), а вот Vermin Channel'ы могут и оставить.
Крутой интерсепт? +1 показать могут огромным количеством способов, а для этого уже надо +2 стелса, чтобы прорваться.
Sha-Ennu - 11-ка, но хотел бы я его иметь... Тогда бы, может, с голосами на столе было попроще Рафаэль - да, не антапнется. Ну и что? Главное - тебя проблидит на 2. А ты не забывай еще про Guarded Rubrics, Sabbat Inquisitor и Pulse of the Canaille... Способов увеличить блид тут не так уж мало.


Как показывает практика, уже 2 вейла - это очень хорошо...
Все способы показать +1 интерсепт находятся в тройке, и их явно меньше, чем тех же доджей (если считать только коммоны)...
Про способы увеличивать блид - сам же рекомендовал считать только коммоны... А теперь в качестве примера приводишь одну рару и два анкоммона... Их еще надрафтить надо... А то я с тем же резоном заявлю, что на твоего Ша-Енну с пульсом я найду Архон Инвестигейшн... smile.gif

Цитата
Нарушение - уже в НАМЕРЕНИИ уступить кому-то победу, пока еще есть шансы получить ее самому.


Там шансов не было... Абсолютно... По моему, даже обсуждению не подлежит...

Цитата
Вот и славно. Не надо делить столы... Это приводит к неинтересной игре.


Кому не интересно, тот пусть и не делит... Игра - серьезный процесс, для получения фана не предназначенный...

Цитата
ПТВ - это стремление получить GW, или, если это невозможно, максимум ВП. Формулируется это именно так. А вовсе не стремление "занять место", если это не первое место. Вы ему дали хоть один ВП? Не дали. Так о каком ПТВ может идти речь?
И вообще, что вы ему обещали за его помощь? Что будете выносить Акселя? Так вам и так было выгодно не дать Акселю ВП. То есть, вы его просто обманули, хотя он и сам этого хотел. Его интересовала только очередь к "кормушке", и больше ничего. А это не ПТВ уже по духу!


Еще раз - шансов на ВП у Винома там не было... Зато был шанс получить четвертое место в финале вместо третьего... Не знаю, как насчет очереди к кормушке, а для меня это еще и определенный престиж... Вот что точно не по духу, так это начинать играть от балды или позволить себя сьедать, мотивируя это тем, что "мне и так ничего не светит"... Ты два года утверждал именно это, и вдруг на этом турнире заявил, что, если не светит, то можно делать вообще все, что хочешь... Могу напомнить тебе финал, в котором, при такой же "не светящей" позиции, ты заставил блокировать, хотя шансов на ВП там не было, был всего лишь шанс прожить еще ход... Вот как тебя теперь понимать? Или опять же ты где-то пошутил, а я не понял?...

Цитата
Кинули бы тебя оба? Зашел бы к тебе Элимелех с Trap'ом, как потом ко мне? Далеко не факт, что ты бы удержался. Ну а если бы даже удержался - все равно бы тебе пришлось бы договор с Андреем перезаключать, поскольку в противном случае твоя колода работает далеко не так "шоколадно"...


Зашел бы - напоролся бы на Харрисона, кому бы еще понадобилось удерживаться?... Напомню, что у меня на тот момент на столе было все, что мне нужно, все три союзника были выведены, и мне, в принципе, не особенно бы помешало, даже если бы меня и кинули...

Цитата
Как он может этому научить, если полезность карт сильно зависит от условий? Например, Glancing Blow на этом драфте очень полезен - а в пайле будет вряд ли.


Как человек, два года играющий в пайл, могу тебя заверить, что полезность карт на драфте без преконов и в пайле абсолютно равнозначная...

Цитата
Я имел в виду, что рочестер лучше всего проводить ВМЕСТО пайла. На порядок лучше тренировка к драфту.


А почему бы нам не провести как-нибудь рочестер-драфт по вампирам?... Заодно и твое желание видеть "сигналы" осуществится в полной мере...

Цитата
Nizzam + Experiment, вероятно, было бы еще круче, поскольку это уже на 2 aggravated


А вот ни фига... Низзам сам по себе эксперимент повесить не может - ему еще кто-то в помощь нужен, с Тавматургией на супере, а это минимум пятерочка... Плюс у Харрисонак еще и Ауспекс, то есть, он потенциально может неплохо и блокировать...

Цитата
В связи с этим наша задача - распределять призы таким образом, чтобы жадность стимулировала игру на победу Конечно, полностью этого добиться невозможно, но сейчас уже неплохое соответствие.


В принципе, да, при не особо большом количестве бустеров... Но начиная с определенного количества такая система начинает давать сбои, поскольку увеличивается шанс, что второе место получит не (особо) меньше, чем первое... То есть, оптимально она работает при трех бустерах и меньше, при превышении числа в 5 бустеров - уже не оптимально...

Цитата
Оддиш, ну такова человеческая природа


Подтверждаю... И не человеческая тоже... Я вот уже давно не человек, а все равно желание получить приз, оно доминирует... Вот хочу больше карточек, и все!... А то мало их у меня, чахнуть не над чем... sad.gif

Цитата
Я не знаю, откуда они взялись. Но уж точно не от этих товарищей. Поскольку оные товарищи, даже крича, как им не дали, все равно сражаются до последнего и стараются выцарапать как можно больше VP. Hint: Мелидиадусу "не давали" никогда, хотя он чаще всего выигрывает


Да-да, постоянно не дают, идеального прихода ни разу не видел... sad.gif Но, действительно, иногда было желание швырнуть колоду в мусорку и уйти, настолько все хреново, а потом как-то собирался, концентрировался, и выигрывал...

Цитата
Это видят опытные игроки. Новички видят как они сдаются. И это оказывает негативное влияние на их стиль игры. But who cares?


Значит, нужно обьяснять новичкам, почему игра проходит в данном случае так, а не иначе... Я очень люблю эту игру именно из-за общения, дипломатии и политики, в ней присутствующих... Если это убрать, то большую часть стимула играть я потеряю... Просто поиграть в карточки с красивыми картинками можно и в МТГ...

Цитата
Во первых, ситуаций, когда первое место получить уж никак нельзя, не бывает. Или же они являються результатом раздолбайских действий игрока.


Бывают такие ситуации, причем очень часто... И определяются иногда банальной рассадкой... В МТГ даже термин специальный есть - bad match up... В некоторых случаях от поражения спасает ТОЛЬКО договор... Это не значит, что я призываю всегда договариваться - каждый играет так, как он умеет и как ему нраится, и вовсе необязательно копировать манеру игры другого игрока, как бы эффективна она не была, тем более, что я не могу обходиться без договора - мне просто удобнее так играть...

Цитата
Во вторых, игрок в процессе игры потерявший шансы выиграть действительно может начать играть "от балды", да только стол это дестабилизировать НИКАК НЕ МОЖЕТ


Оооо, еще как может!... Бывают ситуации, когда игрок ну вообще никак не может сьесть свою жертву, но это далеко не значит, что данный игрок не может перебить весь отальной стол... Пример - когда я играл Арикой, я генерил пул быстрее, чем сидящий надо мной стелс блид его ел, сьесть меня у него не было никаких шансов, но, играя "от балды" он вполне мог перебить или крупно затормозить остальных игроков...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 12:21
Сообщение #40


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Templar @ Пятница, 1st Июнь 2007, 19:27 ) *

Во первых, ситуаций, когда первое место получить уж никак нельзя, не бывает. Или же они являються результатом раздолбайских действий игрока. И ЧТО? МЫ БУДЕМ ИМ ЗА ТАКОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО БУСТЕРА ДАВАТЬ!?

Вероятность, конечно, есть всегда, но если она очень мала (а это может не быть следствием "раздолбайских действий игрока" - просто не повезло и т.д.), он может побороться за второе место. Это по-любому лучше, чем играть "от балды". И получить второе место тоже не так просто, даже по договору, ведь обычно при этом получается "двое против троих".

Цитата

Во вторых, игрок в процессе игры потерявший шансы выиграть действительно может начать играть "от балды", да только стол это дестабилизировать НИКАК НЕ МОЖЕТ, потому что...В третьих,...
Если игрок начинает дестабилизировать стол, например убивать слабого хищника, то это проблемы конкретно его мозга, что он не догадывается сделать это с жертвой, пока хищник слабый! МОЖЕТ ЕЩЁ ЗА ЭТО ЕМУ БУСТЕР ДАВАТЬ БУДЕМ?! Я хочу сказать, что понятия взаимноисключаемы: дистабилизирующий стол игрок может всегда делать это с выгодой для себя, а слабый игрок уже ни на что не способен.

Здесь ты полностью прав. Играешь на победу - постарайся сделать все, что можешь. То есть, постарайся выцарапать хотя бы 1 ВП даже если вероятность этого мала. Заключай малореальные договоры, в общем, борись! А не так как Вином, "0 ВП мне хватит, если это третье место".
Действительно, Вином еще мог хотя бы побороться за что-нибудь. Не удалось бы договориться с Андреем - перенаправил бы блид в него. Перенаправление его в меня как раз и было дестабилизацией стола - небольшой, поскольку мало что решало, но тем не менее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 08 Июл 2025 08:46