Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Терминатор 3, Только что заценил
Venom
post Воскресенье, 13-oe Июля 2003, 17:19
Сообщение #1


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



Скажу сразу - фильм мне понравился, хотя ничего выдающегося там нет. Просто полтора часа активного и красивого действия. Разговоров мало, секса нет вообще. Основной упор сделан на эффекты (кстати, достаточно ничего). Единственный недостаток - несколько затянуты погони, драки и иже с ними.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
abv
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 18:31
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Выскажу и свое имхо smile.gif
Один раз посмотреть можно, спецэффекты на уровне. Но сюжет - полностью содран со второго, единственная новая вещь - управление дамочкой машинами на расстоянии (правда, сомневаюсь, чтобы машины были достаточно компьютеризованы для этого biggrin.gif ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 20:21
Сообщение #22


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Цитата
управление дамочкой машинами на расстоянии

Кстати сама дамочка - это тоже нововведение -) Раньше только мужики махались -)
Добавлено:
Цитата
нет постельных сцен

На работе народ стебался: "Постельных сцен нету - это минус, ну показалибы как эти металлические конструкции совокупляются чтоли..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 08:06
Сообщение #23


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Да... Посмотрел вчера фильм... В общем, после первого часа стали часто поглядывать на часы ("Когда же всё это кончится"). sad.gif
Хоть я и не особый любитель Терминатора, но могу сказать, что второй был сделан НАМНОГО лучше и качественнее. Чего стоит хотя бы Т-1000 (если не ошибаюсь) из второго? Да он же был куда более приспособлен в "ведению боевых действий" с "морально устаревшим Арнольдом". И скажите мне, кто бы стал делать "терминатора терминатора" из таких материалов, которые бы к магнитам притягивались (о том, что магнит на людей не повлиял, я вообще не говорю)?

В общем, фильм - down.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 10:54
Сообщение #24


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Так же смотрел филь вчера в кинотеатре. Отстоем я бы его не назвал, но и на шедевр он мягко говоря не тенят. Арнольд решил тряхнуть стариной и этим всё сказано. Есть спецефекты, немного юмора, попытки пофилосовствовать... Хотя бы раз, как мне кажется, фильм посмотреть стоит, хотя оценка - чуть выше среднего. И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 13:06
Сообщение #25


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Konan
Мааааленький оффтоп: а ты его вчера, случаем, не в Октябре в 21:00 смотрел?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 15:29
Сообщение #26


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ярослав-Кудесник
Цитата
а ты его вчера, случаем, не в Октябре в 21:00 смотрел

в 21:00 но в "Москве"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 16:13
Сообщение #27


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата
в 21:00 но в "Москве"

Ясно.

Цитата
Хотя бы раз, как мне кажется, фильм посмотреть стоит...
<...>
И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.

А вот с этим полностью согласен, хотя общее мнение о фильме не изменилось. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 22:55
Сообщение #28


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
нет постельных сцен..хм

Кому что... smile.gif

Если по 10-бальной, то:
Сценарий - 6
Спецэффекты - 9
Подбор актеров - 5
Цитата
. И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.

Но это еще не конец. Ясно по сюжету. что продолжение следует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 23:50
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю многих: г.а.д.о.с.т.ь. Клон. Римейк. Неинтересно, скучно, неоригинально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 08:10
Сообщение #30


Angel
Group Icon
Приключенец



7
6
7

Может я обсмотрелся Матрицы, но спецэффекты не покатили.
Понравился момент, когда "тётя" ручной пилой режет крышу пикапа. Ну очень приятная перчаточка. И столь же заметная.
Отвратительное поведение половины "тёти" в конце - недораспавшаяся полужидкая оболочка на куске ползущего скелета. Кого она там пыталась изобразить?
Из плюсов: постаревший Арни двигался куда более схематично и показательно для робота. В прошлых частях боты были более пластичны.
И ещё один: "I like your gun". Один из вариантов литературного перевода в привязке к моменту мог бы порадовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 09:06
Сообщение #31


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата
Понравился момент, когда "тётя" ручной пилой режет крышу пикапа.

А если ещё учесть, что той же пилой она резала и магнит...
Может я чего не понимаю, на если её всё "присобачило" к магниту (да так, что "кожица" полезла), то и пила должна была "прилипнуть".... blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Воскресенье, 10-oe Августа 2003, 00:28
Сообщение #32


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ярослав-Кудесник

Это стандартная фишка голливуда. Ситуация, кажущаяся безвыходной (для героев), после чего:
1. {самое безобидное} Выход обнаруживается внезапно и ни с того ни с сего (aka 20 паладинов в кустах), часто при этом поразительно везет своим и поразительно не везет не своим;
2. Кто-либо из героев "находит" решение, которое было очевидно, но до него никто не мог додуматься, догадаться, вспомнить и т.д. Обычно отыскание выхода либо предваряется цепочкой логических рассуждений уровня 2-го класса, либо напоминает сценарий "подошли к двери, подолбились в нее головой, потом ломом, потом тараном, посидели, погоревали, подумали, открыли за ручку и вошли";
3. Герои предпринимают отчаянную попытку, у них что-то начинает получаться, потом облом, они выкручиваются, опять облом, опять находят выход, проявляя чудеса всех возможных качеств и добродетелей. При этом, если все их усилия просуммировать, то получается, что примени они всю эту свою силу просто в лоб, и от "безвыходной" ситуации не останется и мокрого места.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 10-oe Августа 2003, 09:18
Сообщение #33


Guardsman
Group Icon
Приключенец



wanderer
Вот я о том же. dry.gif
Ничего сделать не могут, что бы превышало способность к рассуждению среднестатистического американца. Если поднять планку от 2-го (по твоим словам) класса хотябы до 3-его, то американцы просто этого не пойму.

Они даже наши мультики для дошкольников понять не могут. biggrin.gif Смотрел как-то мультик "Верлиока" (вроде), и понял, что американец бы не додумался, зачем деду нужно было собирать целую "брагу" из ежика, зайца, верёвочки и т.д., если можно было взять мегабластер и разнести Верлиоку (одноглазого здорового мужика) в щепки. Я уже молчу про попытки осмысления того, как верёвка может быть живой, и того, почему одевания горшка на голову Верлиоки и отправления его "в долгое плавание" по реке было достаточно для победы. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 15-oe Августа 2003, 22:20
Сообщение #34


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Фильм просто великий.
А какие там роботы, брядущие уже в начале фильма и добредающие до самого конца. А эффекты... а драки... а погони... а стрельба направо и налево... аж дух захватывает. сидел до самого конца с раскрытым ртом... даже не выпил никакой колы и не доел никаких орешков... ну жуть просто.... класс... высший класс..!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

такие вот мысли наверняка проносились в голове моего пятилетнего ребенка. жаль, что я не пятилетний ребенок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Пятница, 15-oe Августа 2003, 23:22
Сообщение #35


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Точно.....после этого можно сделать кое-какие выводы об умственном развитии америкосов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Пятница, 15-oe Августа 2003, 23:41
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Shalfey
Цитата
Точно.....после этого можно сделать кое-какие выводы об умственном развитии америкосов.


Думаю, дело не только в этом. Нужно ведь всякое кино - и глубокое, сильное, заставляющее задуматься о многом; и легкое, незатейливое, для развлечения. Вот только есть Терминатор-3, а есть Такси-3. Так что дело, скорее, не столько в умственном, сколько в личностном развитии...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Король
post Суббота, 16-oe Августа 2003, 00:44
Сообщение #37


<УНГАР>
Group Icon
Приключенец



Blue eye Devil

Поддерживаю полностью !
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Среда, 24-oe Сентября 2003, 19:06
Сообщение #38


Друг
Group Icon
Приключенец



А по мне фильм не очень! Стандартный Голливуд с n кол-вом спецэффектов, а на самом деле из себя ничего не представляет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 00:46
Сообщение #39


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Да что вы понимаете в колбасных обрезках (С) Вы думаете это сиквел? Нифига подобного - это кавер, причем довольно-таки стебный. Это же неприкрытый стеб над терминаторами в частности и Голливудом в целомwink.gif))
А что действительно порадовало в фильме - отсутствие хэппи энда;;)
Добавлено:
Нда. только остался один вопрос - если СкайНет забросал всю планету ядреными бомбами, но сам при этом был подобием компьютерного вируса - где он после бомбардировки окопался то?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 03:06
Сообщение #40


Гость





Stalker
во-во..я этот же вопрос ставил сразу после фильма...smile.gif)) мне не ответили... dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 22:24