Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Терминатор 3
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Venom
Скажу сразу - фильм мне понравился, хотя ничего выдающегося там нет. Просто полтора часа активного и красивого действия. Разговоров мало, секса нет вообще. Основной упор сделан на эффекты (кстати, достаточно ничего). Единственный недостаток - несколько затянуты погони, драки и иже с ними.
Shalfey
Хех...................имхо в сравнении со второй частью параша =(((( Шварц вообще не в тему =((((( Зато очень порадовала злодейка =)))))
Venom
Цитата
Зато очень порадовала злодейка =)))))

Это точно, хоть есть на что посмотреть. А Шварц - это скорее дань первым частям.
Blue eye Devil
Терминатор 3 - ФУФЛО!!!!!! +)
Вадим
Сегодня на работе народ смотрел. Ржали так как будто это комедия была -)
Demon
Морт, оно и есть комедия...
Вадим
Цитата
Морт, оно и есть комедия...

Серьезно??? blink.gif Ты меня убил наповал. Расскажи подробнее....хотя нет, не рассказывай, сам лучше посмотрю....
Dead
Есть в этой дури пара моментов, как в сюжете так и в съёмках красивых
Demon
Морт, оно должно быть фантастическим боевиком...но фишки и плюшки делают фильм комедией..smile.gif
Особенно, если смотришь фильм на английском языке и помнишь фишки из преыдущих частей...
Вадим
Мда нужно срочным образом это посмотреть. А то столько противоречивых мнений -)
Demon
biggrin.gif однозначно! smile.gif
Вадим
Затра это должно произойти. Нашел фильм, привда экранку....Но по идее чтобы общее впечатление получить - хватит
Venom
Цитата
Затра это должно произойти. Нашел фильм, привда экранку....Но по идее чтобы общее впечатление получить - хватит

Я ж тебе говорю, заваливай ко мне в воскресенье, посмотрим.
Вольсунг
Сходил вчера в кино, заценил.
1. очень пондравилась концовка. Зло всех рулит!
2. пондравилась злодейка.
3. эффекты тоже.
Не пондравилось:
1. согласитесь, в фильме нет чего то такого, что заставляло пересматривать T2 по многу раз.
2. черезчур неглубокий сюжет. Эх, попадись мне сценарист этот, что такие деньги просадил!
Танат
фильм - боевик 2003.
наш выбор )
но какая все же вышла комедияяяя
CyberVampire
Ну смешной фильм. Не спорю. Но называть его комедией не стОит ни в коем случае. Эффекты там на высшем уровне. И сюжет кстати позаковыристее чем и в первом и во втором. Так что не надо!
Так как вы считаете? Будет ли Т4? Вроде как Арни в интервью заявил что не будет. А по фильму выходит что будет. dry.gif
Че не понравилось:
Почему терминаторов делают из такого металла, который легко можно примагнитить? Или мож я чего не понимаю в устройстве той штуки которой магнитили?((
И еще. Терминатор, когда был перепрограмирован ТХ слишком долго игрался с Коннором. Он могя бы с полтычка свернуть ему шею и тот не успел бы его переубедить8))
Zhaconda
На Терминатора мы сходили в субботу. В принципе, могло быть намного хуже,
а так, ничего. Арни действительно постарел - его лицо его выдаёт.
Из ляпов: во время большой гонки на автомобилях, когда ТХ
крушила Арнольдом всё, что крушилось, звук был как у бьющейся
стеклотары. Даже когда Арни проелозил по милому такому газочику.
Либо газончик на самом деле был выложен битым зелёным стеклом,
либо звукорежиссёр запил (smile.gif).
Атмосферы терминаторской почти не чувствовалось. Может, потому,
что основное действие прошлых терминаторов происходило в вечернее
и ночное время. Некоторые стереотипы ломать не стоит, если не
ты сам их создал.
Что касается сюжета: философия здесь полностью противоположна той,
что утверждалась в первых двух Терминаторах. Не спорю, мысль свежая,
но ведь первый Терминатор возник именно потому, что его
режиссёру захотелось побунтарствовать, показать, что мы сами
хозяева своей судьбы. А здесь у нас полный фатализм.
И ещё: лейкемией можно заразиться? Дело в том, что я читала
ещё и книги Терминатора. Сара Конор умерла за несколько часов до
победы человечества в войне против машин: она сопровождала обоз
с припасами, но их обнаружили. Джону Конору было тогда сорок с
чем-то лет. А здесь Сара умирает от лейкемии (поправьте, если
ошибаюсь) в тот год, когда война должна была только начаться.
Heruer
Гм... а еще есть и покаазнная версия второго Терминатора - где Сара в конце сидит старая, с внуками, говорит, что сын - сенатор, все хорошо smile.gif

А книгам - не верьте, их русские писали, сидя перед видаком.
Fodder
На мой взгляд фильм хорошь тока в плане спецэффектов.
Второй раз я его смотреть не хочу.
ТЕРМИНАТОР II - не в сравнение лучше!!!!
Black_CaT
Третий терминатор - фильмец на раз...Радуют конечно спецэффекты..особенно погоня на кране и разборки 2х жестянок со стеноломательством..и порчей госимущества.. biggrin.gif
Сюжет - почти никакой...Шварц-староват ужо...девку слишком одетой показывали,нет постельных сцен..хм а что самое главное пропала мрачноватая атмосфера 2го........диагноз - лажа...... angry.gif
abv
Выскажу и свое имхо smile.gif
Один раз посмотреть можно, спецэффекты на уровне. Но сюжет - полностью содран со второго, единственная новая вещь - управление дамочкой машинами на расстоянии (правда, сомневаюсь, чтобы машины были достаточно компьютеризованы для этого biggrin.gif ).
Вадим
Цитата
управление дамочкой машинами на расстоянии

Кстати сама дамочка - это тоже нововведение -) Раньше только мужики махались -)
Добавлено:
Цитата
нет постельных сцен

На работе народ стебался: "Постельных сцен нету - это минус, ну показалибы как эти металлические конструкции совокупляются чтоли..."
Яраслаў
Да... Посмотрел вчера фильм... В общем, после первого часа стали часто поглядывать на часы ("Когда же всё это кончится"). sad.gif
Хоть я и не особый любитель Терминатора, но могу сказать, что второй был сделан НАМНОГО лучше и качественнее. Чего стоит хотя бы Т-1000 (если не ошибаюсь) из второго? Да он же был куда более приспособлен в "ведению боевых действий" с "морально устаревшим Арнольдом". И скажите мне, кто бы стал делать "терминатора терминатора" из таких материалов, которые бы к магнитам притягивались (о том, что магнит на людей не повлиял, я вообще не говорю)?

В общем, фильм - down.gif
Konan
Так же смотрел филь вчера в кинотеатре. Отстоем я бы его не назвал, но и на шедевр он мягко говоря не тенят. Арнольд решил тряхнуть стариной и этим всё сказано. Есть спецефекты, немного юмора, попытки пофилосовствовать... Хотя бы раз, как мне кажется, фильм посмотреть стоит, хотя оценка - чуть выше среднего. И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.
Яраслаў
Konan
Мааааленький оффтоп: а ты его вчера, случаем, не в Октябре в 21:00 смотрел?
Konan
Ярослав-Кудесник
Цитата
а ты его вчера, случаем, не в Октябре в 21:00 смотрел

в 21:00 но в "Москве"
Яраслаў
Цитата
в 21:00 но в "Москве"

Ясно.

Цитата
Хотя бы раз, как мне кажется, фильм посмотреть стоит...
<...>
И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.

А вот с этим полностью согласен, хотя общее мнение о фильме не изменилось. tongue.gif
Mayra
Цитата
нет постельных сцен..хм

Кому что... smile.gif

Если по 10-бальной, то:
Сценарий - 6
Спецэффекты - 9
Подбор актеров - 5
Цитата
. И если подумать, то этот филь можно назвать логическим завершением всей тройки "Терминаторов" там каждый фильм как бы не закончен, но все вместе они дополняют друг друга.

Но это еще не конец. Ясно по сюжету. что продолжение следует.
wanderer
Поддерживаю многих: г.а.д.о.с.т.ь. Клон. Римейк. Неинтересно, скучно, неоригинально.
Abaddon
7
6
7

Может я обсмотрелся Матрицы, но спецэффекты не покатили.
Понравился момент, когда "тётя" ручной пилой режет крышу пикапа. Ну очень приятная перчаточка. И столь же заметная.
Отвратительное поведение половины "тёти" в конце - недораспавшаяся полужидкая оболочка на куске ползущего скелета. Кого она там пыталась изобразить?
Из плюсов: постаревший Арни двигался куда более схематично и показательно для робота. В прошлых частях боты были более пластичны.
И ещё один: "I like your gun". Один из вариантов литературного перевода в привязке к моменту мог бы порадовать.
Яраслаў
Цитата
Понравился момент, когда "тётя" ручной пилой режет крышу пикапа.

А если ещё учесть, что той же пилой она резала и магнит...
Может я чего не понимаю, на если её всё "присобачило" к магниту (да так, что "кожица" полезла), то и пила должна была "прилипнуть".... blink.gif
wanderer
Ярослав-Кудесник

Это стандартная фишка голливуда. Ситуация, кажущаяся безвыходной (для героев), после чего:
1. {самое безобидное} Выход обнаруживается внезапно и ни с того ни с сего (aka 20 паладинов в кустах), часто при этом поразительно везет своим и поразительно не везет не своим;
2. Кто-либо из героев "находит" решение, которое было очевидно, но до него никто не мог додуматься, догадаться, вспомнить и т.д. Обычно отыскание выхода либо предваряется цепочкой логических рассуждений уровня 2-го класса, либо напоминает сценарий "подошли к двери, подолбились в нее головой, потом ломом, потом тараном, посидели, погоревали, подумали, открыли за ручку и вошли";
3. Герои предпринимают отчаянную попытку, у них что-то начинает получаться, потом облом, они выкручиваются, опять облом, опять находят выход, проявляя чудеса всех возможных качеств и добродетелей. При этом, если все их усилия просуммировать, то получается, что примени они всю эту свою силу просто в лоб, и от "безвыходной" ситуации не останется и мокрого места.

Яраслаў
wanderer
Вот я о том же. dry.gif
Ничего сделать не могут, что бы превышало способность к рассуждению среднестатистического американца. Если поднять планку от 2-го (по твоим словам) класса хотябы до 3-его, то американцы просто этого не пойму.

Они даже наши мультики для дошкольников понять не могут. biggrin.gif Смотрел как-то мультик "Верлиока" (вроде), и понял, что американец бы не додумался, зачем деду нужно было собирать целую "брагу" из ежика, зайца, верёвочки и т.д., если можно было взять мегабластер и разнести Верлиоку (одноглазого здорового мужика) в щепки. Я уже молчу про попытки осмысления того, как верёвка может быть живой, и того, почему одевания горшка на голову Верлиоки и отправления его "в долгое плавание" по реке было достаточно для победы. smile.gif
2 SidED DiE
Фильм просто великий.
А какие там роботы, брядущие уже в начале фильма и добредающие до самого конца. А эффекты... а драки... а погони... а стрельба направо и налево... аж дух захватывает. сидел до самого конца с раскрытым ртом... даже не выпил никакой колы и не доел никаких орешков... ну жуть просто.... класс... высший класс..!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

такие вот мысли наверняка проносились в голове моего пятилетнего ребенка. жаль, что я не пятилетний ребенок.
Shalfey
Точно.....после этого можно сделать кое-какие выводы об умственном развитии америкосов.
wanderer
Shalfey
Цитата
Точно.....после этого можно сделать кое-какие выводы об умственном развитии америкосов.

Думаю, дело не только в этом. Нужно ведь всякое кино - и глубокое, сильное, заставляющее задуматься о многом; и легкое, незатейливое, для развлечения. Вот только есть Терминатор-3, а есть Такси-3. Так что дело, скорее, не столько в умственном, сколько в личностном развитии...
Король
Blue eye Devil

Поддерживаю полностью !
Antony
А по мне фильм не очень! Стандартный Голливуд с n кол-вом спецэффектов, а на самом деле из себя ничего не представляет.
Stalker
Да что вы понимаете в колбасных обрезках (С) Вы думаете это сиквел? Нифига подобного - это кавер, причем довольно-таки стебный. Это же неприкрытый стеб над терминаторами в частности и Голливудом в целомwink.gif))
А что действительно порадовало в фильме - отсутствие хэппи энда;;)
Добавлено:
Нда. только остался один вопрос - если СкайНет забросал всю планету ядреными бомбами, но сам при этом был подобием компьютерного вируса - где он после бомбардировки окопался то?smile.gif
Demon
Stalker
во-во..я этот же вопрос ставил сразу после фильма...smile.gif)) мне не ответили... dry.gif
2 SidED DiE
2 Stalker :

Цитата
только остался один вопрос - если СкайНет забросал всю планету ядреными бомбами, но сам при этом был подобием компьютерного вируса - где он после бомбардировки окопался то?

а Матрицу ты смотрел? wink.gif

P.S.не был он никаким подобием вируса. а был он самостоятельной управляющей системой, которую просто сделали достаточно умной, чтобы самостоятельно, независимо от разработчиков разослать себя по всем банкоматам, электронным калькуляторам, коврикам для мышей... чтобы ни один Джонни не смог ее отключить. ты разве не припоминаешь, что во второй версии Т-100 отправляли из того самого центра, где она находилась изначально. предварительно отключив ее...
Stalker
2 SidED DiE
ЭЭэ, тут не все так простоwink.gif Финальный текст в исполнении Джонни Коннора помнишь?smile.gif Там были такие слова: "Скайнет распространился по миллионам компьютеров по всему миру. Единого центра нет". За точность цитаты не поручусь, но смысл имено такой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.