Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НРПГ, неигровая или околоигровая информация
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:14
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Сюда прошу писать ВСЕ, что не относится непосредственно к отыгрышу вашего персонажа. К примеру, претензии и замечания к мастерам. wink.gif Или, скажем, технические вопросы.
Здесь же, если невтерпеж, можете писать ваши замечания, предложения по поводу игрового процесса и системы.

С уважением, Эрон

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Эрон
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 21:21
Сообщение #101


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



А зачем я по вашему создал эту тему? Если вы не хотите, чтобы какие-то ваши действия сейчас были видны -пишите на фопочту или в асю! Все остальное невидимо лишь условно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 22:38
Сообщение #102


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Прошу меня простить за то, что не предупредил вас о масштабе.
В общем, все очень условно, в точность я не вдавался и ориентировался сл. образом: от дома, котором Юра до таверны - примерно 30 метров. Вы же, равно как и пираты, двигаетесь по АДнДшной норме передвижения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 23:09
Сообщение #103


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Хм. Заявки значит на одно действие (раунд). Тогда сколько этот бой пройдет через форум, не проще ли в чате отыграть? А раз в день мы до нового года не справимся (Если только та жирная точка не вынесет нас всех)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Четверг, 14-oe Декабря 2006, 09:10
Сообщение #104


Адепт
Group Icon
Приключенец



Согласен с Ванькой бой нужно отыграть, а то это растянется до сессии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 14-oe Декабря 2006, 21:32
Сообщение #105


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Нет, я должен посмотреть как это происходит на форуме. в чате я бойки ваши вместе видел.
Не беспокойтесь, это скоро должно закончится! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Пятница, 15-oe Декабря 2006, 10:18
Сообщение #106


Адепт
Group Icon
Приключенец



Женька, неплохо было бы указать, кто куда смотрит, хотя бы для пиратов, не завязаных в ближнем бою (небольшие линии проведи из кружочков). Мне бы это несказанно помогло бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 15-oe Декабря 2006, 22:43
Сообщение #107


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Не знаю что это: Штабная иль АДнД? Чесно говоря эта часть мне нравиться меньше всего! За сутки никакого экшена! Для сравнения:
АДнД: раз в 3-4 дня: происходит бой или поиск новых приключений. Развертывается сюжет и я знаю что через 3 дня я подойду к самому крутому чуваку, наваляю ему и буду этим гордиться! И если даже у меня это не получается, то я бегу от туда (иль что-то в этом роде)! В общем все равно какой-то экшн!
!!
Штабная: Заявка на три дня! Я жду с нетерпением этих трех дней!!! Что же там произошло! И... и... вот... Желаемые результаты не збылись, но что-то всетаки произошло!!!
То что происходит сейчас:
1ый ход: Итак, ау какие-то чуваки тут тусуются! Вынасить!!!
2ой ход: Итак, ау вынес!!! Ну тогда следующего!!!

Мое предложение, это заявки на несколько ходов!!! И если заявка одного из игроков не выполняется на каком-то этапе, то... следует рапорт и заявки заново.
Но по одному ходу... Единственное мне страшно за своего персонажа!!! А зашиться куда-нибудь, тоже не выход - Я Хочу Играть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 16-oe Декабря 2006, 15:12
Сообщение #108


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Вынужден согласится.
Твой вариант мы протестируем, но у меня встает вопрос: если у 2 игроков все прошло, а у 1 нет, то как поступить? Играть только с одним? Хотя это, возможно, и не большое припятствие.

Итак, товарищи герои, вам предстоит обещанный второй АДнДшный модуль. Начнется он не раньше понедельника. Прошу выдвигать предложения по поводу времени.
Завтра я кину ваш опыт за штабную, прокачаетесь перед началом АДнД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 16-oe Декабря 2006, 21:05
Сообщение #109


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Хм! До нового года я готов играть по старому графику! Или по любому другому, но после девяти вечера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 16-oe Декабря 2006, 21:12
Сообщение #110


Адепт
Group Icon
Приключенец



Твою ж мать! Знал же, что этих уродов надо было первых кромсать. Скажи хоть, с чем я из окна вылетел. С тем, что было в руках и на поясе?

Играть хочется побыстрее, посему предлагаю вторник и любой другой день.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 00:09
Сообщение #111


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(1nv1te @ Суббота, 16th Декабрь 2006, 21:12 ) *

Скажи хоть, с чем я из окна вылетел. С тем, что было в руках и на поясе?

Да. То же самое с Вадиком. Все, что было в рюкзаке и в комнате - осталось здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 03:23
Сообщение #112


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



У меня возникает чувство, что ВСЕ было предрешено. sad.gif
Надеюсь это только в тестовой версии для обкатки ситуаций и вероятностей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 13:15
Сообщение #113


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Parmaith_777 @ Воскресенье, 17th Декабрь 2006, 03:23 ) *

У меня возникает чувство, что ВСЕ было предрешено. sad.gif
Надеюсь это только в тестовой версии для обкатки ситуаций и вероятностей.

Ничуть. Во-первых, вы могли вынести хотя бы одного из пиратов с поясами или лишить одного из них возможности оным пользоваться и тогда АДнД бы не было вообще. Возможность вашей телепортации мог исключить еще Юра до вашего прихода на площадь, но не сложилось. Во-вторых, за ваши действия в бою кидался кубик. В-третьих, что касается "экономической" штабной игры, то там вообще все зависело от того, что вы делаете в данной конкретной заявке и мной не продумывалось за исключением некоторых моментов, в которых у вас также был выбор.
Так что, если ты можешь назвать конкретные причины подобного чувства или пути решения - я буду рад их принять.

Теперь по поводу опыта.
Каждому из вас я дал по 500 опыта за прохождение просто одной части штабной игры + опыт непосредственно за ваши действия. Оценивал я в основном вашу активность, адекватность ситуации и новаторство, остроумие в выборе решений, причем заметьте оценивал чаще не выданные мной же результаты, а именно ваши решения.
Я придерживаюсь той точки зрения, что опыт должен дифференцироваться в зависимости от достижений игрока - возможно для совдеповского уравнительного распределения, укоренивщегося в нашем сознании это проявление волчьей, жестокой сути капитализма, но по мне - это только лишь соответствующая вложениям игрока справедливость, показательная и стимулирующая.
Еще один момент, я не стал оценивать ваши действия очень высокими ставками, чтобы персонажи, имея два источника опыта(штабная и АДнД) не росли слишком быстро и имели желание чаще ходить в походы, как основной путь прокачки именно персонажа.

Итак:
Вадик-Гринфлд - 890 эксп
Ваня-Феофан - 1295 эксп
Юра-К'хан - 1210 эксп

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 13:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 13:33
Сообщение #114


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



И, значит, по поводу времени АДнД: вторник-пятница 10 часов вечера всех устроит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 18:41
Сообщение #115


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Ок
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 19:50
Сообщение #116


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Да!

Но после Нового года (вернее в новом году), меня, возможно он устраивать не будет!
как выход:
- АДнД закончиться до 1 января 2007 года!
- Во время сесии график немного поменять (пока не знаю как)!

Вопросы:
Играем на том же форуме?
Каму скидывать свои прокачку: Эрону или Лукасу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 17-oe Декабря 2006, 23:43
Сообщение #117


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



И мне, и Пашке кидай.
Возможно, мы успеем как и впрошлый раз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Понедельник, 18-oe Декабря 2006, 19:57
Сообщение #118


Адепт
Group Icon
Приключенец



ОК! Завтра играем.
Цитата
Возможность вашей телепортации мог исключить еще Юра до вашего прихода на площадь, но не сложилось.

Да уж не сложилось angry.gif 1 Юра с ограниченным набором ингредиентов и человек 20 пиратов с арбалетами и 3 с поясами. Юра спасал свою шкуру ph34r.gif . А вообще ништяк, все мог сделать, но когда понял, что за пояса, было уже поздно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Среда, 20-oe Декабря 2006, 12:54
Сообщение #119


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Юрец молодец!!! Мне понравилась оброботка! Местами не мог удержаться от смеха (а читал я это в час ночи). Весело получилось!

У меня еще назрели вопросы к мастеру!
- Как будет в дальнейшем? Идет АДнД часть! В это же время у кого-то идет штабная часть! Как распределяется врем?! В АДнД за неделю мы сыграем пару часов (возможно сутки), а в штабной пройдет неделя. Это я к чему. Если я ушел в поход и оставил предприятие открытым (под чьим-нибудь присмотром), сколько оно принесет прибыли? Как за день или как за неделю?
- Возможно этот вопрос рановат, но все же... По моему мнению штабная часть должна начинаться с рапорта мастера: что произошло в городе за мое отсутствие, что произошло в моем заведении, что случилось с знакомыми мне людьми. Исходя из этого следует следующая заявка! Если же начинать с заявки, то узнав в первый день какие-то новости, заявка на второй день окажется бессмысленной!
Это будет так?

ЗЫ Надеюсь я никого не напрягаю своими вопросами? Потому, что я считаю, что чем больше вопросов будет вначале, тем лучше будет проходить дальнейшая игра!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 20-oe Декабря 2006, 21:36
Сообщение #120


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Среда, 20th Декабрь 2006, 12:54 ) *

Юрец молодец!!! Мне понравилась оброботка! Местами не мог удержаться от смеха (а читал я это в час ночи). Весело получилось!

Поправьтеменя, если я ошибаюсь, но у нас в партии 2 вора и маг, а не маг, вор, воин. Ну да ладно. Вадик, в принципе, похож, конечно. Будем считать, что автор был одним из присутствующих и воспринимал его как воина по незнанию. smile.gif Запиши себе, Юра, 350 экспы за инициативу.

Цитата(MagVan @ Среда, 20th Декабрь 2006, 12:54 ) *

У меня еще назрели вопросы к мастеру!
- Как будет в дальнейшем? Идет АДнД часть! В это же время у кого-то идет штабная часть! Как распределяется врем?! В АДнД за неделю мы сыграем пару часов (возможно сутки), а в штабной пройдет неделя. Это я к чему. Если я ушел в поход и оставил предприятие открытым (под чьим-нибудь присмотром), сколько оно принесет прибыли? Как за день или как за неделю?
- Возможно этот вопрос рановат, но все же... По моему мнению штабная часть должна начинаться с рапорта мастера: что произошло в городе за мое отсутствие, что произошло в моем заведении, что случилось с знакомыми мне людьми. Исходя из этого следует следующая заявка! Если же начинать с заявки, то узнав в первый день какие-то новости, заявка на второй день окажется бессмысленной!
Это будет так?

Именно так. А что там со временем происходит - откуда тебе знать? Ты знаешь, где ты вообще находишься? Может вы уже на том свете или в конкретной его части.

Цитата(MagVan @ Среда, 20th Декабрь 2006, 12:54 ) *

ЗЫ Надеюсь я никого не напрягаю своими вопросами? Потому, что я считаю, что чем больше вопросов будет вначале, тем лучше будет проходить дальнейшая игра!

Мне как раз и нужны вопросы и критика!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 02 Июн 2024 13:52