Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Dnd миниатюры!!!, запись
GorPark's
post Среда, 23-e Августа 2006, 15:19
Сообщение #1


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Среда, 20th Сентябрь 2006, 10:50 ) *

вниманию игроков!

в это воскресенье (24.09.06), а так же и в субботу (23.09.06), собираемся освоить ещё и 200 поинтный констрактед формат

для субботы:

начало регистрации 12.00
начало турнира 12.30
стоимость участия будет зависеть от колличества участников (не превысит 5 000)

призы:

один бустер вскрываеться игроком, занявшим первое место, затем оный игрок берёт из него одну миниатюру и передаёт оставшиеся игроку, занявшему второе место. он, в свою очередь, берёт карту и передаёт дальше. таким образом, при восьми участниках, без призов не уйдёт никто. если игроков будет 10+, то бустера будет два

с воскресеньем определимся позже

примечание: уважаемые игроки, если Вы считаете, что ваша банда ещё не дотягивает до турнирного уровня и участвовать Вам не стоит, ввиду того, что выиграть всё равно не удастся, то вы не учитываете один момент: нормальной банды нет пока ни у кого. поэтому все имеют равные шансы

DCI Sanctioned турнир вряд ли будет, ввиду того, что я сам хочу поиграть ph34r.gif . поэтому за рейтинг тоже можно не опасаться

игроки, у которых ещё не собралась банда смогут взять банду у меня или (может быть) у Эктора



Сообщение отредактировал GorPark's - Четверг, 21-oe Сентября 2006, 22:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Pirrogen
post Среда, 30-oe Августа 2006, 05:49
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



по правилам все как написано за одним исключением. на драфте собирается банда с одним показателем Добрый, Злой, Законник или Хаотик. т.е. можно например на хаотиках сделать (хорошие + плохие), но тогда нельзя включать законников ну и так далее. (пункт 880 DUNGEONS & DRAGONS® Miniatures DCI™ Floor Rules).
ограничения по самим минькам не нашел, но все равно наверное нельзя использовать миньки дороже 140 поинтов и с размером Huge, и надо все равно уложиться в 8 минек.
ЗЫ ну и понятное дело - надо будет регить свои банды и карты. ну и самих себя wink.gif.

Сообщение отредактировал Pirrogen - Среда, 30-oe Августа 2006, 05:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Среда, 30-oe Августа 2006, 10:47
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Хм, с что будет если нет сових карт? И что подразумевается под "регать банды"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Среда, 30-oe Августа 2006, 11:38
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я так понимаю аналог деклиста в ККИ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Среда, 30-oe Августа 2006, 12:14
Сообщение #24


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Pirrogen @ 30 August 2006, 06:49 ) *

ограничения по самим минькам не нашел, но все равно наверное нельзя использовать миньки дороже 140 поинтов и с размером Huge, и надо все равно уложиться в 8 минек.

Да.. 8 миниатюр это требования(исключения конечно же, как и по обычным правилам - любимцы и ежели иное сказано на стат карте воина);
70% правило цены миниатюрки - отсутствует. Т.Е. в армию ценой 200 можно брать существо дороже 140.
Huge фигурки к использованию запрещены!

Цитата(Dicer @ 30 August 2006, 11:47 ) *

Хм, с что будет если нет сових карт? И что подразумевается под "регать банды"?


Мы предоставим вам карту.
Регать банды - регистрировать свою армию. Сразу, после набора Миниатюр, вы должны будете предоставить судье список всей вашей армии!

Сообщение отредактировал GorPark's - Среда, 30-oe Августа 2006, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 30-oe Августа 2006, 12:14
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark' 2006, 13:28 ) *

Начало регистрации в 14.00 турнир надеемся начать в 14.30, а продолжительность... ну, тут, наверное, сам господь бог не даст точный ответ. Но, предполагаю, не более 6 - 7 часов... smile.gif

Почему так поздно??? Мы точно не успеем сыграть! Каждая игра будет длиться не меньше полутора часов, большинство игроков плохо правила знают, и я тоже sad.gif
Далее, каким будет формат турнира при таком количестве игроков? Каждый сыграет с каждым?

Цитата

По просьбе игроков biggrin.gif и для большего интереса игры бустера будут 2х различных редакций!

Пожалуйста, сообщите, КАКИХ редакций, чтобы можно было готовиться smile.gif

Цитата

На 2х бустерном драфте игнорируются правила: элитные и эпические существа, фракции, - и добавляется правило Командир 0. Отряд набирается на 200 очков.

Если я правильно понял, alignment не важен, и можно класть в одну армию добрых и злых?

Цитата

Но если по мне, то драфт он на то и есть драфт, что бы в первую очередь суметь собрать нормально играбельную армию из того, что приходит! Как правильно говорят в Берсерке, - ультра убивает драфт. И так обычно и есть, если погнался за одной очень дорогой единицей, то собрать стоящую комбу уже не сможешь.

Это не Magic, так что я не думаю, что комбинации будут настолько важны. Собрать 8 хороших миниатюр на 200 пойнтов будет вполне достаточно.
И пожалуйста, не надо цитировать мудрость "берсеркеров"! Rare-drafting, когда берут не то, что лучше играет, а то, что дороже - это "болезнь" бедных игроков, к которым, к сожалению, у нас относятся почти все, а в "Берсерке" - все 100% игроков. Однако в D&D диапазон цен между редкими и анкоммонами настолько велик, что все равно будут драфтить рары, тем более, что они обычно неплохи, об их фракциях можно не беспокоиться smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Среда, 30-oe Августа 2006, 12:56
Сообщение #26


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ 30 August 2006, 13:14 ) *

Почему так поздно??? Мы точно не успеем сыграть! Каждая игра будет длиться не меньше полутора часов, большинство игроков плохо правила знают, и я тоже sad.gif
Далее, каким будет формат турнира при таком количестве игроков? Каждый сыграет с каждым?

Если будет шесть человек то - каждый с каждым (5 игр, в среднем 1.5 часа, итого 7.5 часов).
Коль количество участвующих превысит 6 человек то - будут рассматриваться вариации деления на
группы.
Цитата

Пожалуйста, сообщите, КАКИХ редакций, чтобы можно было готовиться smile.gif

По настоянию бывалых игроков были выбраны редакции Angelfire и Deathknell.

Цитата

Если я правильно понял, alignment не важен, и можно класть в одну армию добрых и злых?

Это правило хорошо уточнил Pirrogen выше.

Сообщение отредактировал GorPark's - Среда, 30-oe Августа 2006, 12:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 11:44
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Чем драфт для D&D miniatures будет по правилам сбора банды отличаться от ККИ драфта? Можно ссылкой на правила официальных драфтов.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 1-oe Сентября 2006, 13:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 15:04
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Буду участвовать, если не случится форс-мажора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 15:31
Сообщение #29


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



принципиально линк на правила существует?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 16:39
Сообщение #30


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Прискорбно сообщить, но наш директор сегодня был госпитализирован, в связи с чем открытие клуба второго числа стало просто невозможным ввиду отсутствия руководящего лица… sad.gif

Дата открытия переносится на неопределенный срок sad.gif


Приносим свои глубочайшие извинения!!!

вся доп информаци по ICQ

Сообщение отредактировал GorPark's - Пятница, 1-oe Сентября 2006, 16:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 06:37
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ 01 September 2006, 16:31 ) *

принципиально линк на правила существует?

Существует: Правила (сет War Drums)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 06:57
Сообщение #32


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dicer @ 01 September 2006, 12:44 ) *

Чем драфт для D&D miniatures будет по правилам сбора банды отличаться от ККИ драфта? Можно ссылкой на правила официальных драфтов.

Вот линк на официальные Floor Rules: DDM Floor Rules
Драфт, кстати, очень напоминает Рочестер в Мэджике smile.gif
Вообще, народ, насколько я понял, судейство у них для всех игр проходит через DCI, и во всех играх похожая организация турниров и система наказаний. Так что, если никто не против, через некоторое время я вполне смогу судить турниры "по-правильному".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 17:54
Сообщение #33


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



smile.gif DCI FTW!

О новой дате проведения сообщите заранее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Воскресенье, 3-e Сентября 2006, 17:42
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



2 Эктор - если ты и в правду соберешся здавать на судью в ДнД - мы поддержим обеими руками! Так что удачи тебе! После этого дело останется за малым - организовать турнир, чтоб судья не остался без работы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 3-e Сентября 2006, 23:21
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Pirrogen @ 03 September 2006, 18:42 ) *

2 Эктор - если ты и в правду соберешся здавать на судью в ДнД - мы поддержим обеими руками! Так что удачи тебе! После этого дело останется за малым - организовать турнир, чтоб судья не остался без работы.

Да я бы с удовольствием, но похоже, что подобной сертификации вообще не предусмотрено sad.gif По крайней мере, я не знаю, кто в СНГ судья 3 уровня, чтобы сдать ему экзамен smile.gif
Но правила, в принципе, там намного проще, чем в Мэджик, процедура похожая, наказания те же, так что особых проблем с судейством у меня возникнуть не должно. А турниры будут точно, рано или поздно мы это дело развернем как следует!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 4-oe Сентября 2006, 05:33
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



кстати, продавцы хронически отсылают в какой-то клуб по ДнД, хотя информации о новом чисто ДнДшном клубе ноль. есть конечно подозрение, что это ролевой клуб, но миньки активно скупаются. так может поискать народ и забомбить на новой базе? ведь формально требуются только бустера и помещение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Понедельник, 4-oe Сентября 2006, 11:52
Сообщение #37


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



Тэкс... информация просачивается...
Посылают они (продавцы) к нам...точнее конкретно ко мне. Но тут как всегда вмешивается жёсткая действительность а точнее ремонт в помещении и т.п. пока всё не будет готово ( а будет или нет это ещё вопрос) никакой информации не будет, так как не хочется обнадёживать, а потом расстраивать людей.
П.С. В основном конечно там планируются сессии ДнД, но миниатюрки тоже не исключение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Сентября 2006, 15:38
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Конкретно по теме smile.gif Господа, это будет именно draft или sealed? Между этими типами турниров огромная разница.
Sealed: каждый просто вскрывает по два бустера и собирает армию только из того, что вскрыл. Никаких ограничений на фракцию нет вообще - можно использовать любые миниатюры.
Draft: из каждого бустера игроки по очереди драфтят по одной миниатюре. Ограничение на фракцию частичное, то есть можно использовать две "соседние" фракции.

Преимущество Sealed: намного быстрее процедура турнира, не нужно изучать, какие миниатюры ценнее - что попалось в бустерах, то и твое. Я бы сказал, что для новичков намного проще, чем драфт.
Преимущество Draft: качество банды все-таки определяется не только чистым везением, но и умением драфтить нужные вещи (в том числе иногда брать коммоны вместо рар smile.gif) Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

Какие будут пожелания насчет формата будущего турнира?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 5-oe Сентября 2006, 16:20
Сообщение #39


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

играть драфт исходя из любимого цвета/элаймента, а не из хороших первых пиков - плохой выбор. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Вторник, 5-oe Сентября 2006, 18:14
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Имхо, лучше силед(меня периодически плющит на предмет принять участие).Основной плюс скорость и нет необходимости париться из-за фэкшена.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Вторник, 5-oe Сентября 2006, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 19 Июн 2024 09:04