Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по Dnd миниатюры!!!
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
Страницы: 1, 2, 3
GorPark's
Цитата(Varg_93 @ Среда, 20th Сентябрь 2006, 10:50 ) *

вниманию игроков!

в это воскресенье (24.09.06), а так же и в субботу (23.09.06), собираемся освоить ещё и 200 поинтный констрактед формат

для субботы:

начало регистрации 12.00
начало турнира 12.30
стоимость участия будет зависеть от колличества участников (не превысит 5 000)

призы:

один бустер вскрываеться игроком, занявшим первое место, затем оный игрок берёт из него одну миниатюру и передаёт оставшиеся игроку, занявшему второе место. он, в свою очередь, берёт карту и передаёт дальше. таким образом, при восьми участниках, без призов не уйдёт никто. если игроков будет 10+, то бустера будет два

с воскресеньем определимся позже

примечание: уважаемые игроки, если Вы считаете, что ваша банда ещё не дотягивает до турнирного уровня и участвовать Вам не стоит, ввиду того, что выиграть всё равно не удастся, то вы не учитываете один момент: нормальной банды нет пока ни у кого. поэтому все имеют равные шансы

DCI Sanctioned турнир вряд ли будет, ввиду того, что я сам хочу поиграть ph34r.gif . поэтому за рейтинг тоже можно не опасаться

игроки, у которых ещё не собралась банда смогут взять банду у меня или (может быть) у Эктора

FullMetal Alchemist
Раз такое дело, тогда я буду первым. biggrin.gif Запишите меня. И если можно, напишите как добраться до клуба и во сколько начало регистрации.
Pirrogen
вот ёхель-мохель! меня пишите. и вопрос - точно на вардрамах или может по бустеру из других сетов, скажем драгонай и ангелфайр?
aXeLl
Организационный момент – карта.
Скачать ее случайно с сайта или не случайно? Или Кто-то из участников принесет проверенную?
Ector
Меня тоже запишите! А как же без меня? smile.gif Только, я надеюсь, адрес клуба к этому времени будет известен? smile.gif
У меня небольшой оргвопрос: а судить-то кто будет? Опыт у кого-нибудь есть?

Цитата(aXeLl @ 24 August 2006, 07:48 ) *

Организационный момент – карта.
Скачать ее случайно с сайта или не случайно? Или Кто-то из участников принесет проверенную?

Читай правила. Карты каждый должен приносить с собой. Перед каждым раундом идет выбор карты, в зависимости от инициативы.
Pirrogen
судить некому, судя по всему wink.gif. будем претендовать на собственные знания, а Эктора назначим главным консультантом.
GorPark's
Цитата(Pirrogen @ 24 August 2006, 21:58 ) *

судить некому, судя по всему wink.gif. будем претендовать на собственные знания, а Эктора назначим главным консультантом.

Ну почему ж, за эту неделю я перечитал все правила эраты и факи(все когда-то с чего-то начинали smile.gif ), посмотрел пару игр, да еще и телефончик человека взял коей будет консультировать чуть что smile.gif Так что судиться будем smile.gif А Эктора консультантом - всегда с удовольствием.

Главное людей в миру подагитировать!
Объяснить, что взнос не такой уж большой, как кажется - дешевле обычной покупки двух бустеров, да еще плюс призы, и это не считая обычного удовольствия посоревноваться с себе подобным на равных условиях! Так что вложенные деньги окупается с лихвой!

Цитата(FullMetal Alchemist @ 23 August 2006, 19:11 ) *

Раз такое дело, тогда я буду первым. biggrin.gif Запишите меня. И если можно, напишите как добраться до клуба и во сколько начало регистрации.

Как нас найти смотри тут
Gin Soaked Boy
почему это минимум на двух бустерах? можно на одном - силед
MAZ
видимо, финансово не выгодно организаторам
GorPark's
Цитата(MAZ @ 25 August 2006, 22:38 ) *

видимо, финансово не выгодно организаторам

Да, собственно, нам куда выгоднее проводить турниры подешевле (за меньшую денюжку больше людей согласны учувствовать), но, к сожалению, официальный представитель требует, как минимум на двух бустерах sad.gif
Но если этот турнир пройдет нормально, то следующие будут в любых форматах, которые бы ни пожелало большинство!

Так что в интересах всех сделать все, чтобы данный турнир состоялся!

А о финансах… и тебе не стыдно? Посмотри на стоимость одного бустера. А ведь с нас еще и призы!
Gin Soaked Boy
Цитата
Посмотри на стоимость одного бустера

действительно. совсем немного дороже закупки. ага
Master
Ну раз пошла такая пьянка, то и меня запишите
Ector
Народ, объясните, пожалуйста, на драфте тоже надо собрать только один alignment или можно любой? Потому что из двух бустеров вполне может не набраться 200 пойнтов ни одного alignment'а sad.gif И получится, что кто-то играет почти полной армией (например, 188 пойнтов), а у кого-то чуть больше половины еле наберется...
Gin Soaked Boy
Эктор

не уверен насчёт драфтов, но в силедах так:

алигмент не имеет значения. с командерами ситуация интересная: если такового нет, то любой неуникальный юнит (по-моему есть ещё ограничение на его первоначальную стоимость, но я не уверен) по твоему выбору получает commander 0 и стоит на 10 дороже
Dicer
Или так.

Out of the Box Scenario
При игре в этот сценарий, игнорируется фракция, к которой принадлежит существо.

Количество игроков: любое.

Отряды: Каждый игрок вскрывает бустер и играет всеми миниатюрами, которые ему пришли. Если у существа имеется эпическая версия, то оно играется как обычное (не эпическое) существо.

Правило “Commander 0”: Если среди существ, пришедших в бустере, вам не попался командир, то можно выбрать существо, с минимальной стоимостью, не имеющее статус Wild (дикий), или Difficult (трудное). Это существо будет считаться командиром с Commander Rating 0. Стоимость этого существа увеличивается на 5. Существо должно быть как-нибудь явно помечено, до начала игры.

Out of the box на двух бустерах: от обычного Out of the box отличается тем, что вскрываются два бустера и отряд набирается на 200 очков, из пришедших миниатюр. Уникальность и принадлежность к разным фракциям игнорируется. Так же используется правило “Commander 0”.
Dicer
Вопросы остаются открытыми:
1. Время начала регистрации и собственно продолжительности турнира?
2. На каких сетах будет проходить турнир?
GorPark's
Цитата(Dicer @ 29 August 2006, 13:00 ) *

Вопросы остаются открытыми:
1. Время начала регистрации и собственно продолжительности турнира?
2. На каких сетах будет проходить турнир?

Начало регистрации в 14.00 турнир надеемся начать в 14.30, а продолжительность... ну, тут, наверное, сам господь бог не даст точный ответ. Но, предполагаю, не более 6 - 7 часов... smile.gif

По просьбе игроков biggrin.gif и для большего интереса игры бустера будут 2х различных редакций!

Цитата(Ector @ 29 August 2006, 09:03 ) *

Народ, объясните, пожалуйста, на драфте тоже надо собрать только один alignment или можно любой? Потому что из двух бустеров вполне может не набраться 200 пойнтов ни одного alignment'а sad.gif И получится, что кто-то играет почти полной армией (например, 188 пойнтов), а у кого-то чуть больше половины еле наберется...

На 2х бустерном драфте игнорируются правила: элитные и эпические существа, фракции, - и добавляется правило Командир 0. Отряд набирается на 200 очков.

Но если по мне, то драфт он на то и есть драфт, что бы в первую очередь суметь собрать нормально играбельную армию из того, что приходит! Как правильно говорят в Берсерке, - ультра убивает драфт. И так обычно и есть, если погнался за одной очень дорогой единицей, то собрать стоящую комбу уже не сможешь.
Но против правил не попрешь…
Master
К сожалению из-за форс-мажорных обстоятельств участвовать не смогу sad.gif
GorPark's
Цитата(Master @ 29 August 2006, 13:52 ) *

К сожалению из-за форс-мажорных обстоятельств участвовать не смогу sad.gif

Хм.. похоже нас не прибавляется а все убывает и убывает...
Конечно, понятно, что мероприятие не из дешевых… но, кажется, условия предоставляются наилучшие!
Иль может просто еще не время для ДнД в нашей республике?
Master
Просто в субботу никак не выходит sad.gif
Pirrogen
по правилам все как написано за одним исключением. на драфте собирается банда с одним показателем Добрый, Злой, Законник или Хаотик. т.е. можно например на хаотиках сделать (хорошие + плохие), но тогда нельзя включать законников ну и так далее. (пункт 880 DUNGEONS & DRAGONS® Miniatures DCI™ Floor Rules).
ограничения по самим минькам не нашел, но все равно наверное нельзя использовать миньки дороже 140 поинтов и с размером Huge, и надо все равно уложиться в 8 минек.
ЗЫ ну и понятное дело - надо будет регить свои банды и карты. ну и самих себя wink.gif.
Dicer
Хм, с что будет если нет сових карт? И что подразумевается под "регать банды"?
PPSTeam
Я так понимаю аналог деклиста в ККИ.
GorPark's
Цитата(Pirrogen @ 30 August 2006, 06:49 ) *

ограничения по самим минькам не нашел, но все равно наверное нельзя использовать миньки дороже 140 поинтов и с размером Huge, и надо все равно уложиться в 8 минек.

Да.. 8 миниатюр это требования(исключения конечно же, как и по обычным правилам - любимцы и ежели иное сказано на стат карте воина);
70% правило цены миниатюрки - отсутствует. Т.Е. в армию ценой 200 можно брать существо дороже 140.
Huge фигурки к использованию запрещены!

Цитата(Dicer @ 30 August 2006, 11:47 ) *

Хм, с что будет если нет сових карт? И что подразумевается под "регать банды"?

Мы предоставим вам карту.
Регать банды - регистрировать свою армию. Сразу, после набора Миниатюр, вы должны будете предоставить судье список всей вашей армии!
Ector
Цитата(GorPark' 2006, 13:28 ) *

Начало регистрации в 14.00 турнир надеемся начать в 14.30, а продолжительность... ну, тут, наверное, сам господь бог не даст точный ответ. Но, предполагаю, не более 6 - 7 часов... smile.gif

Почему так поздно??? Мы точно не успеем сыграть! Каждая игра будет длиться не меньше полутора часов, большинство игроков плохо правила знают, и я тоже sad.gif
Далее, каким будет формат турнира при таком количестве игроков? Каждый сыграет с каждым?

Цитата

По просьбе игроков biggrin.gif и для большего интереса игры бустера будут 2х различных редакций!

Пожалуйста, сообщите, КАКИХ редакций, чтобы можно было готовиться smile.gif

Цитата

На 2х бустерном драфте игнорируются правила: элитные и эпические существа, фракции, - и добавляется правило Командир 0. Отряд набирается на 200 очков.

Если я правильно понял, alignment не важен, и можно класть в одну армию добрых и злых?

Цитата

Но если по мне, то драфт он на то и есть драфт, что бы в первую очередь суметь собрать нормально играбельную армию из того, что приходит! Как правильно говорят в Берсерке, - ультра убивает драфт. И так обычно и есть, если погнался за одной очень дорогой единицей, то собрать стоящую комбу уже не сможешь.

Это не Magic, так что я не думаю, что комбинации будут настолько важны. Собрать 8 хороших миниатюр на 200 пойнтов будет вполне достаточно.
И пожалуйста, не надо цитировать мудрость "берсеркеров"! Rare-drafting, когда берут не то, что лучше играет, а то, что дороже - это "болезнь" бедных игроков, к которым, к сожалению, у нас относятся почти все, а в "Берсерке" - все 100% игроков. Однако в D&D диапазон цен между редкими и анкоммонами настолько велик, что все равно будут драфтить рары, тем более, что они обычно неплохи, об их фракциях можно не беспокоиться smile.gif
GorPark's
Цитата(Ector @ 30 August 2006, 13:14 ) *

Почему так поздно??? Мы точно не успеем сыграть! Каждая игра будет длиться не меньше полутора часов, большинство игроков плохо правила знают, и я тоже sad.gif
Далее, каким будет формат турнира при таком количестве игроков? Каждый сыграет с каждым?

Если будет шесть человек то - каждый с каждым (5 игр, в среднем 1.5 часа, итого 7.5 часов).
Коль количество участвующих превысит 6 человек то - будут рассматриваться вариации деления на
группы.
Цитата

Пожалуйста, сообщите, КАКИХ редакций, чтобы можно было готовиться smile.gif

По настоянию бывалых игроков были выбраны редакции Angelfire и Deathknell.

Цитата

Если я правильно понял, alignment не важен, и можно класть в одну армию добрых и злых?

Это правило хорошо уточнил Pirrogen выше.
Dicer
Чем драфт для D&D miniatures будет по правилам сбора банды отличаться от ККИ драфта? Можно ссылкой на правила официальных драфтов.
Shadow
Буду участвовать, если не случится форс-мажора.
IC-Oddish
принципиально линк на правила существует?
GorPark's
Прискорбно сообщить, но наш директор сегодня был госпитализирован, в связи с чем открытие клуба второго числа стало просто невозможным ввиду отсутствия руководящего лица… sad.gif

Дата открытия переносится на неопределенный срок sad.gif

Приносим свои глубочайшие извинения!!!

вся доп информаци по ICQ
Ector
Цитата(IC-Oddish @ 01 September 2006, 16:31 ) *

принципиально линк на правила существует?

Существует: Правила (сет War Drums)
Ector
Цитата(Dicer @ 01 September 2006, 12:44 ) *

Чем драфт для D&D miniatures будет по правилам сбора банды отличаться от ККИ драфта? Можно ссылкой на правила официальных драфтов.

Вот линк на официальные Floor Rules: DDM Floor Rules
Драфт, кстати, очень напоминает Рочестер в Мэджике smile.gif
Вообще, народ, насколько я понял, судейство у них для всех игр проходит через DCI, и во всех играх похожая организация турниров и система наказаний. Так что, если никто не против, через некоторое время я вполне смогу судить турниры "по-правильному".
Kiri Tuwalkain
smile.gif DCI FTW!

О новой дате проведения сообщите заранее.
Pirrogen
2 Эктор - если ты и в правду соберешся здавать на судью в ДнД - мы поддержим обеими руками! Так что удачи тебе! После этого дело останется за малым - организовать турнир, чтоб судья не остался без работы.
Ector
Цитата(Pirrogen @ 03 September 2006, 18:42 ) *

2 Эктор - если ты и в правду соберешся здавать на судью в ДнД - мы поддержим обеими руками! Так что удачи тебе! После этого дело останется за малым - организовать турнир, чтоб судья не остался без работы.

Да я бы с удовольствием, но похоже, что подобной сертификации вообще не предусмотрено sad.gif По крайней мере, я не знаю, кто в СНГ судья 3 уровня, чтобы сдать ему экзамен smile.gif
Но правила, в принципе, там намного проще, чем в Мэджик, процедура похожая, наказания те же, так что особых проблем с судейством у меня возникнуть не должно. А турниры будут точно, рано или поздно мы это дело развернем как следует!
Pirrogen
кстати, продавцы хронически отсылают в какой-то клуб по ДнД, хотя информации о новом чисто ДнДшном клубе ноль. есть конечно подозрение, что это ролевой клуб, но миньки активно скупаются. так может поискать народ и забомбить на новой базе? ведь формально требуются только бустера и помещение?
Kiri Tuwalkain
Тэкс... информация просачивается...
Посылают они (продавцы) к нам...точнее конкретно ко мне. Но тут как всегда вмешивается жёсткая действительность а точнее ремонт в помещении и т.п. пока всё не будет готово ( а будет или нет это ещё вопрос) никакой информации не будет, так как не хочется обнадёживать, а потом расстраивать людей.
П.С. В основном конечно там планируются сессии ДнД, но миниатюрки тоже не исключение.
Ector
Конкретно по теме smile.gif Господа, это будет именно draft или sealed? Между этими типами турниров огромная разница.
Sealed: каждый просто вскрывает по два бустера и собирает армию только из того, что вскрыл. Никаких ограничений на фракцию нет вообще - можно использовать любые миниатюры.
Draft: из каждого бустера игроки по очереди драфтят по одной миниатюре. Ограничение на фракцию частичное, то есть можно использовать две "соседние" фракции.

Преимущество Sealed: намного быстрее процедура турнира, не нужно изучать, какие миниатюры ценнее - что попалось в бустерах, то и твое. Я бы сказал, что для новичков намного проще, чем драфт.
Преимущество Draft: качество банды все-таки определяется не только чистым везением, но и умением драфтить нужные вещи (в том числе иногда брать коммоны вместо рар smile.gif) Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

Какие будут пожелания насчет формата будущего турнира?
2 SidED DiE
Цитата
Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

играть драфт исходя из любимого цвета/элаймента, а не из хороших первых пиков - плохой выбор. wink.gif
PPSTeam
Имхо, лучше силед(меня периодически плющит на предмет принять участие).Основной плюс скорость и нет необходимости париться из-за фэкшена.
Ector
Цитата(2 SidED DiE @ 05 September 2006, 17:20 ) *

Цитата
Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

играть драфт исходя из любимого цвета/элаймента, а не из хороших первых пиков - плохой выбор. wink.gif

А кто говорил, "исходя из любимого"? У нас сейчас почти все игроки полные новички, то есть какой alignment хорошо придет на драфте, та фракция и станет основой для будущей армии Constructed smile.gif Ведь не секрет, что цены на бустеры "кусаются", и далеко не каждый может себе позволить сбросить надрафченную армию в отстойник. А с точки зрения Constructed, драфтовая армия намного лучше силедной.
Pirrogen
я за драфт. причем по всем соображениям. для силеда, мне кажется, нужно стартер и бустер, чтоб собрать что-нить толковое. А про драфт сказал уже Эктор - надо готовить варбанды для констракта и эпика.
Dicer
А интересно, кто лицо ответственное, то бишь официальный представитель? Может место первого турнира будет таки перенесено.
Потому как желание отыграть турнир все-таки есть, но препятствуют необходимость заранее спланировать свободный день и неготовность ждать "неопределенный срок".
Ector
Я тоже за драфт. По крайней мере, банды будут не так значительно различаться по силе, как в силед, да и качеством они будут получше. Кому понравится играть случайными войсками, собранными по принципу "впихнем в 200 пойнтов"?
Dicer
Внутренний голос подсказывает мне, что драфт будет rare-drafting для большинства, а вот силед - будет просто разномастной мясорубкой из худо-бедно приличных минек, что немного уравняет шансы "отцов и детей"
Pirrogen
не вижу ничего плохого в рародрфте. они всегда пригодятся на обмен. а по статистике - все равно среди анкомонов коммандиров больше, чем среди рарок. так что каждый примет свое решение - и в этом нет ничего предрассудительного.
Ector
Цитата(Dicer @ 06 September 2006, 17:00 ) *

Внутренний голос подсказывает мне, что драфт будет rare-drafting для большинства, а вот силед - будет просто разномастной мясорубкой из худо-бедно приличных минек, что немного уравняет шансы "отцов и детей"

Ну пусть даже каждый всегда берет свою рару, ну и что? После этого же еще 7 миниатюрок остается!
2 SidED DiE
рародрафтинг - нездоровое явление вызванное недостатком денег в нашей стране. и никакие личные предпочтения здесь ни при чем.

Цитата
Ну пусть даже каждый всегда берет свою рару, ну и что? После этого же еще 7 миниатюрок остается!

Илья, тебе ли не знать - рара, взятая поверх поломанного анкоммона - плохой пик.
да, для первого, второго,десятого драфтов сойдет. потом найдутся люди, которые из 2 бустеров не сдрафтят ни одной рары. и при этом постоянно будут в лидерах по швейцарке.

я не говорю, что сейчас всем надо срочно собирать коммон-пайл. просто не считайте рародрафтинг хорошей привычкой.
Ector
Цитата(2 SidED DiE @ 07 September 2006, 08:23 ) *

рародрафтинг - нездоровое явление вызванное недостатком денег в нашей стране. и никакие личные предпочтения здесь ни при чем.

Да разумеется! Правда, не только недостатком денег, но еще и невозможностью достать нужные карты/миниатюры, поскольку их никто не хочет менять.

Цитата

Илья, тебе ли не знать - рара, взятая поверх поломанного анкоммона - плохой пик.
да, для первого, второго,десятого драфтов сойдет. потом найдутся люди, которые из 2 бустеров не сдрафтят ни одной рары. и при этом постоянно будут в лидерах по швейцарке.

Вот и прекрасно! Как только новички поймут, что рародрафтинг вреден для победы, они сами начнут предпочитать хорошие анкоммоны (или даже коммоны, чтобы заполнить армию, на последнем бустере).

Я не говорил, что рародрафтинг - это хорошо, но со временем он пройдет сам по себе. По крайней мере, ничего особенно страшного в нем нет. За исключением разве что того, что новичок не верит в то, что сможет выиграть какие-то призы, и поэтому берет рары, чтобы "окупить драфт". Если не верить в победу, зачем вообще играть?
Pirrogen
по-моему обсуждение рародрафт/не рародрафт - переливание из пустого в порожнее. каждый на драфте ведет свою тактику и каждый прав по своему. так что если мы сошлись на мысли о драфте, как формате турнира (наиболее вероятного и ближайшего), то теперь имеет смысл обсудить ГДЕ этот турнир проводить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.