Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Самое Главное, Вереск и Полынь
Deya
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 11:34
Сообщение #1

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

Вот и всё. То есть не всё. Потому что это было только начало.

Впечатления от игры, от предшествующего ей погружения, да и от самого загруза самой картины мира.....
совершенно фантастические.

Сложно сейчас сходу сказать что-то существенное. Только эмоции.
Интересно, смогу ли я теперь быть не-Сказочником?

Эренор, Леший и все, кто принимал участие в создании этого Чуда, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
smile.gif)))))

Сообщение отредактировал Lidia-Felicia - Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 11:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ralph
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 13:02
Сообщение #2

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Неплохо поиграли, но есть над чем поработать. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 13:30
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Приключенец

Хех smile.gif Мастера молодцы!
Во первых за то, что действительно знатно подготовились.
А во вторых за честное предупрежение о том, что нам таки будет скучно wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Annaven
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 16:41
Сообщение #4

Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец

Очень, очень позитивно.
В той ситуации, в которую мы играли, я реализовала своего персонажа процентов на 95. У меня такого еще ни разу не было, пожалуй. Событий для Марии Перекати-Поле на Совете было немного, зато была чудесная атмосфера подозрительности. Ну много еще чего было.
Спасибо мастерам и не меньшее же спасибо игрокам. У вас и с вами было очень приятно играть.
User is offlinePM
+Quote Post
Zhaconda
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 21:06
Сообщение #5

Вампиролог.
Group Icon
Приключенец

Паша (Пауль Белый Мотылёк) принёс smile.gif.

Злейший враг сказочника

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 22:10
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ой, блин, эмоций столько, что уже и не знаю, куда их девать.
Нет, это была не просто игра. Это была просто не игра. Это было что-то большее, чем игра, заявляю вам на полном серьёзе.

Во-первых, СПАСИБО мастерам и остальным разработчикам за ИГРУ. Для меня лично она явилась не только лучшей игрой сезона, но и одной из двух игр в жизни, которые я считаю лучшими. Памятник при жизни.
Великолепный уровень подготовки мастеров, качественная, а местами - и потрясающая игра игроков и до того красивый, трогательный мир, что возвращение из него уже кажется кощунством.
А может, никакого возвращения и не было? Может, всё происходило на самом деле?

Отдельное спасибо:

Элизабет Той Самой (Нариэль) - за волшебный образ, за заботу, за то, что называла меня "Матяш" (так меня звали лет триста назад, ещё до Ужаса Взросления - Матяш Везунчик), за очень красивые, яркие сказки. Здесь я напишу тебе то, что очень хотел сказать, ещё будучи в роли, но, к сожалению, не успел:
"Элизабет, я не знаю, как выглядит наша Мама, но, когда я думаю о ней, мне представляешься ты..."

Его Величеству Саймону I Найдёнышу (Драгмар) - за то, что предстал перед всеми настоящим Сказочным Королём, искренне любящим и заботящимся о каждом из своих подданных. За доброту, принципиальность и смелость. За то, что был Матеушу не только сюзереном, но и настоящим Старым Другом, без подделки и фальши. За веру в Сказку и любовь к ней.

Лорду-Зрячему Гаспару Серый Парус (Даэрон) - за то, что был именно таким, каким ты описан в Хрониках, за память о старой нетленной дружбе и доверие, за понимание с полуслова.

Джонатану Закатное Солнце (Энтони) - за образ, за поведение, за беседы, с самого начала настроившие меня на игровой лад. За то, что они так и не заканчивались до конца игры. За то, что не просто был похож на Сказочника, но и на самом деле был им.

Ричарду Скророму-на-Руку (Венедикт) - за великолепные беседы, за замечательный типаж, за умение вставить слово в нужном месте и в нужное время. За сумасбродность, за бахвальство, за Сказочность.

Штефану Золочёная Сталь (Лордий) - за неподдельное благородство и мужество, которое не требовало никаких доказательств. За умные идеи, некоторые из них решили исход игры. За то, что я поверил, что ты - настоящий Штефан.

Герхарду Полночному Гостю (Десмонд) - за то, что с тобой можно было реально обсудить положение дел, говорить без обиняков и особых оглядок. За то, что держал слово. За то, что действовал очень умно и стратегически верно, что достойно немалого уважения.

Лермону (Призрак) - за то, что искренне поверил во всё происходящее, за внутреннюю борьбу, которая шла в тебе всё это время, за твёрдую решимость и за доверие, которое я, надеюсь, оправдал.

Вилли Сто Дорог (Дуер) - за то, что у тебя не закрывался рот, не иссякало веселье, за шутки, за Маркобарона =))))))))))), за сказки, особенно про барашка, за то, что просидел всю ночь у костра и не давал мне заснуть.

Мелисанде Меч-и-Свеча (Веритас) - за неповторимость и оригинальность, за неподдельность, подлинность образа и, конечно же, за замечательные сказки, слушать которые было настоящим удовольствием.

Маркусу Ну-ка-Погляди (Эрандир) - за постоянное чувство локтя, интересные беседы, яркий образ, переданный, как мне показалось, почти идеально. За весёлый взгляд немолодых глаз из-под бровей.

Эдварду Хромцу (Олорин) - за искренность, за неравнодушие к судьбам других сказочников, за то, что пытался помочь и с самого начала навёл на вещи, к которым следовало присмотреться.

Моим подопечным - Марии Перекати-Поле (Аннавен) и Алисандеру Чёрному Лису (Хальбарад) - за качественную игру, за то, что было, на кого положиться, за понимание с полуслова и безукоризненное выполнение приказов. Марии отдельно - за утренний быстрый подъём и завершающий аккорд игры. Алисандеру отдельно - за безропотное ночное бдение и утреннюю огневую поддержку.

Двум ржавым, Элли и Доминику, которые держали многих из нас на стрёме весь день, а некоторых - и всю ночь wink.gif, за то, что не дали сомкнуть глаз ни на минуту, за остроту ощущений, за возможность выстрелить из Штуцера (в который я уже успел влюбиться) в конце игры.

Лешему персонально - за сказку о Повешенном Человечке - лучшшее, что я слышал за всю игру. Мои аплодисменты.

Всем игрокам в целом - за неповторимый антураж (надеюсь, мы его всё-таки повторим!), за образы, за беседы, за сказки... за Сказку, которую мне уже не забыть никогда.

Извините, если кого-то пропустил. Потом добавлю.

Я не верю, что это была просто игра. Мы на самом деле побывали в Волшебной Сказке, и - я уверен! - новая Волшебная Сказка ещё ждёт нас впереди.

СПАСИБО.

Лорд-Капитан Матеуш Трёхпалый, глава Алой Ветви, серый сказочник ветви Серого Звона дома Вишня.

Сообщение отредактировал Arhan - Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 22:43
User is offlinePM
+Quote Post
Veritas
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 02:10
Сообщение #7

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Спасибо тем, кто рассказывал сказки всю ночь. Стыдно за тех, кто, кажется, так и не понял, куда ехал и куда-таки приехал.
Спасибо Мастерам и Героям игры (то есть тем, без кого, как говорили Мастера, игры бы не было). Спасибо всем, кто был Сказочниками.
Даёшь "Самое Главное - 2: ... " !
User is offlinePM
+Quote Post
Desmond
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 07:49
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Угу, "Сказки о главном - 8" smile.gif

Эксперимент прошел плодотворно, мне кажется накопилось достаточно информации для анализа и внесения корректив. Мир удался, тем не менее есть над чем поработать.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 09:12
Сообщение #9

Blackstone
Group Icon
Модератор

Весьма и весьма приятно, а писать подробно, пока что, не могу sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 10:15
Сообщение #10

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Повторюсь:
Спасибо.
User is offlinePM
+Quote Post
Raid
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 14:52
Сообщение #11

единорожка
Group Icon
Приключенец

И я, и я спасибо говорить! smile.gif
Игра для меня оказалось не такой, как она была описана в книге, и прочих материалах литературно изложенных. Читая книгу у меня было впечатление, что это реально, побывав на игре - впечатление, что это именно игра. Ввиду этого у меня возникло такое... ммм... раздвоение мировосприятия. С одной стороны реальная сказка, а с другой - игра в сказку. Чуть ниже расскажу когда.
Началось с того, что мы приехали. С этого момента это было сказкой настоящей. Дом Вишни не будь дураками тут же организовали себе кружок по интересам, разглядыванию и дарению фенек, и общению на жизненносказочные темы. Научилась делать бумажных мотыльков и связала полшарфика smile.gif
Ввиду отмены искусств (которая почему-то началась до приезда короля... к чему бы это?) костер пришлось разжигать по старинке, но справились мы с Паулем "с одной зажигалки" smile.gif В процессе изготовления костра изготовления костра положительные стороны были обнаружены даже в самых ленивых сказочниках! wink.gif
Потом мы еще песни с вереском пели.
Вобщем, день выдался отменный smile.gif
Потом прибыл король и наказал всем веселиться, но почему-то начался совет.
Ну вот, тут началось это чувство, что играем. Сложилось впечатление, что нет общего дела, что у каждого есть свой "квест"... Есть у меня мнение, что алой ветви надо свой собсвенный совет собирать, а то и информацию им вроде как выдать страшно и проблему решить надо, и по-возможности как можно меньше распространиться об этой проблеме.
Вобщем, совет был не в тему, на мой взгляд. Но это чисто мне. Многим понравился как раз совет больше всего.
Ну а потом были сказки. Полночи (потом я заснула) сказок, самых настоящих. Настроение сказочное опять вернулось smile.gif

Всем спасибо за сказки!

Отдельное спасибо:
мастерам. За мастерение "новой волны" игр.
Паулю - за мотыльков
муравьям - за еще одну мечту. Мы так мечтали, чтобы они исчезли! smile.gif
Черной сказочницЕ за костюм... Надо было еще не говорить - никто бы совсем не узнал smile.gif

Малыш передает спасибо всем, кто его не обижал, а так же всем спасибо за печенье, сладости и прочую еду smile.gif
Черные сказочники ночью... угадайте что делают? играют с малышом в "опилки"! Тема smile.gif

Предложения
Лешему брать с собой на игры валерьянку smile.gif
Сначала выгнать муравьев, а потом уже накладывать запрет на искусства smile.gif

Поддерживаю идею продолжения!

Сообщение отредактировал Raid - Понедельник, 7-oe Августа 2006, 14:55
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 15:42
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ещё раз - спасибо.

Король лично и заранее находит места для Празднества и Совета. И слово его, сказанное ещё тогда, когда Король сделал выбор, хранит землю до начала праздника.

Про валерьянку - я шутки не понял.
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 16:03
Сообщение #13

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

БОльшое спасибо всем за игру.
Королю и Королеве (Драгмар и Шамара) - за совершенно "правильную" королевскую чету. За заботу о всех и каждом, за умение слушать, за умение быть рядом с теми, кто вам доверяет. За отсутствие высокомерия. За глаза и улыбки. За то, что вы старались все изменить к лучшему.
Матеушу (Архану), Марии (Аннавен) и Хальбараду (Алисандеру) - за защиту. ПОка мы развлекались, веселились и бегали туда-сюда, вам приходилось держать всех в поле зрения, думать и просто тяжело работать. И порой не иметь возможности отдохнуть.
Дому Вишни - за то, что вы делали руками прямо там. Паулю Белому Мотыльку - за оригами. Я заразилась и хочу научиться это делать smile.gif Хлое (Райду) - за тебя и за малыша! Кате - за мыльные пузыри и за замечательное настроение!! с тобой было очень хорошо.
Маричу Все-с-собой (Кукарачу) - за заботу о всех нас и за устройство лагеря. И за готовность помогать. Спасибо большое за все, что ты делал.
И большое спасибо тем ребятам, кто строил и украшал шатер!!!
Тиане (Наташе Мелиховой из Витебска) из Дома Вереска - за песни и за общение. И Кате тож (извини, я не помню, как тебя звали по игре).
Маргарите Бездомной (Кендеренку) - за справедливость, открытость и доброе и чистое сердце! За то, что была рядом.
Лермону Лунный Свет - за то, что ты сильнее своей гордыни. За то, что подал руку Элли. Это было здорово.
Вилли Сто Дорог - за веселое настроение, и замечательные автостопные байки!
Кире из дома Рябины - за очень разные сказки, нестандартные и интересные!
Шарлотте (Меллон), Эльнару и Сильвану - за компанию и разговоры!
Еще спасибо всем за игру в мяч!!! это было очень весело!!!
И все остальным, которые там были.

Конечно, большое спасибо Лешему и Эринору за все, что для нас сделали, за саму игру.

Теперь про игру. Сразу же я легко включилась в атмосферу всеобщего праздника, подготовки к нему и т.д. Было очень интересно бродить между Сказочниками и общаться с ними о разном, слушать песни, смотреть как они что-то делают. Для меня игра и была сразу праздником, на котором нет сюжета, а есть просто хорошее общение. Именно из-за того, что мы были из нашего времени и из нашей страны, не было "виртуальщины", И общаться можно было о чем угодно - от волшебных вещей до проблем на работе.

Вот с Советом было сложнее. Как я поняла, у части народа на Совет были нацелены некие квесты. НО это часть народа была меньшей. А большинству Сказочников оставалось только реагировать на окружающие события. Я бы не назвала эту деятельность очень активной, потому что если бы выступали все, то было бы очень много ненужных повторений. С другой стороны, так как у нас не было доигровых совместных событий, то и выносить на Совет что-то "совсем от себя", ИМХО не имело смысла, да и нечего просто было выносить. Вот это, как мне показалось - "минус".

Зато всем большое спасибо за песни и сказки у костров! их было так много! Было очень здорово сидеть до утра с вами всеми, и притом, что уже хотелось спасть, очень не хотелось уходить, Нужно было услышать как можно больше!

Еще мне показалось, что большУю часть времени некоторые именные персонажи просто страдали от бездействия. Застывали в поле и глубокомысленно на всех смотрели издалека. Как-то оно было странно. С другой стороны, подходить к ним с какими-то личными вопросами конкретно мне было, если честно, стремновато. ПОтому что уж больно сильно чувствовалась отстраненность.

Еще. Про праздник после совета. Мне сказали, что Леший был очень недоволен, когда мы распевали у костра песни ночью. Я не знаю, правда это или нет. Но по сути своей праздник - это не только рассказывание сказок. Это еще и игры, танцы, забавы, и песни в том числе. Если учесть, что сказки рассказывались всю ночь до утра, я не думаю, что песни очень этому помешали. И вообще как-то с танцами и забавами вышло странно, я думаю, это можно было заранее продумать и организовать. На полигоне были машины, с помощью автомагнитол можно было устроить громкую музыку. В крайнем случае у меня была флейта, а у других были гитары.

А теперь самое большое "фе". Про экологию. После всех нас остался мусор. Большинство народа, к счастью, организовывало свои мусорные пакеты, поэтому мусора "в свободном состоянии" на полигоне почти не было. Но почему-то мало кто удосужился унести или сжечь за собой свой пакет. Я уходила с последней партией народа, в т.ч. и с мастерами с полигона. Последним оставался Кукарач, у которого было очень много вещей. Почему-то все сочли за должное оставить на него и всю груду своего мусора, раскидав живописно пакеты между шатром и общим костром. Кукарача попросили все это убрать и он согласился. Как я понимаю, он всегда соглашается на всякую работу.
А теперь скажите, пожалуйста, с какой стати один человек, который, между прочим, для вас делал физическую работу на игре, должен еще и убирать ваши отходы?? Или вы надеялись, что оно само собой ликвидируется? или он утащит все это на городскую свалку при том, что у него рюкзак под 50 кг был?
с какой стати вы, уходя с полигона, оставляете на нем мусорные пакеты, пустые канистры, бутылки и прочая? Вы же их видели, когда проходили мимо! все это напоминало просто большую мусорку. Мы с Хальбарадом остались помочь Кукарачу, и мы более часа (!), пока он таки собирал свою палатку, жгли всю эту гадость. А ведь если бы каждый сжег свой пакет с мусором при отходе, ничего бы такого не было.
Подмосковные леса уже похожи на помойки с редкими элементами леса в них. Мы тоже к этому стремимся??
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 21:46
Сообщение #14

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Цитата(Arenor @ 07 August 2006, 16:42 ) *

Про валерьянку - я шутки не понял.

Леша очень ответственно относится к играм, а особенно к своим, поэтому, говорят, ну очень сильно переживает. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Raid
post Среда, 9-oe Августа 2006, 21:00
Сообщение #15

единорожка
Group Icon
Приключенец

Arenor, соглашусь с тем, что написл Маз, плюс нервозное состояние конструктива не добавляет. По себе знаю : )))))))
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 10-oe Августа 2006, 11:37
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Есть мнение, что я достаточно хорошо осведомлён о том, как Лёша относится к играм. И к чужим, и к своим.
Мне было интересно, к чему конкретно в данном случае относилась фраза про валерьянку.
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Суббота, 12-oe Августа 2006, 00:30
Сообщение #17

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

У меня есть более 100 фоток (моих и Хальбарада) с игры. Обращайтесь!
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Суббота, 12-oe Августа 2006, 10:36
Сообщение #18

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата(inelle @ 12 August 2006, 01:30 ) *

У меня есть более 100 фоток (моих и Хальбарада) с игры. Обращайтесь!

А в галерею?
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Суббота, 12-oe Августа 2006, 15:26
Сообщение #19

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

Долго и дорого. Мне кажется, легче давать переписать диск желающим. Если хочешь, могу тебе выдать фотки, а ты их выложишь smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 12-oe Августа 2006, 15:43
Сообщение #20

Выбери штук 10 лучших и помести - не все смогут тебя найти. Размеры ужимай до 1024х768, размер не больше чем 100Кб - дешево и сердито smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 17:56