Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самое Главное
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Deya
Вот и всё. То есть не всё. Потому что это было только начало.

Впечатления от игры, от предшествующего ей погружения, да и от самого загруза самой картины мира.....
совершенно фантастические.

Сложно сейчас сходу сказать что-то существенное. Только эмоции.
Интересно, смогу ли я теперь быть не-Сказочником?

Эренор, Леший и все, кто принимал участие в создании этого Чуда, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
smile.gif)))))
Ralph
Неплохо поиграли, но есть над чем поработать. wink.gif
Bloodroad
Хех smile.gif Мастера молодцы!
Во первых за то, что действительно знатно подготовились.
А во вторых за честное предупрежение о том, что нам таки будет скучно wink.gif
Annaven
Очень, очень позитивно.
В той ситуации, в которую мы играли, я реализовала своего персонажа процентов на 95. У меня такого еще ни разу не было, пожалуй. Событий для Марии Перекати-Поле на Совете было немного, зато была чудесная атмосфера подозрительности. Ну много еще чего было.
Спасибо мастерам и не меньшее же спасибо игрокам. У вас и с вами было очень приятно играть.
Zhaconda
Паша (Пауль Белый Мотылёк) принёс smile.gif.

Злейший враг сказочника

Arhan
Ой, блин, эмоций столько, что уже и не знаю, куда их девать.
Нет, это была не просто игра. Это была просто не игра. Это было что-то большее, чем игра, заявляю вам на полном серьёзе.

Во-первых, СПАСИБО мастерам и остальным разработчикам за ИГРУ. Для меня лично она явилась не только лучшей игрой сезона, но и одной из двух игр в жизни, которые я считаю лучшими. Памятник при жизни.
Великолепный уровень подготовки мастеров, качественная, а местами - и потрясающая игра игроков и до того красивый, трогательный мир, что возвращение из него уже кажется кощунством.
А может, никакого возвращения и не было? Может, всё происходило на самом деле?

Отдельное спасибо:

Элизабет Той Самой (Нариэль) - за волшебный образ, за заботу, за то, что называла меня "Матяш" (так меня звали лет триста назад, ещё до Ужаса Взросления - Матяш Везунчик), за очень красивые, яркие сказки. Здесь я напишу тебе то, что очень хотел сказать, ещё будучи в роли, но, к сожалению, не успел:
"Элизабет, я не знаю, как выглядит наша Мама, но, когда я думаю о ней, мне представляешься ты..."

Его Величеству Саймону I Найдёнышу (Драгмар) - за то, что предстал перед всеми настоящим Сказочным Королём, искренне любящим и заботящимся о каждом из своих подданных. За доброту, принципиальность и смелость. За то, что был Матеушу не только сюзереном, но и настоящим Старым Другом, без подделки и фальши. За веру в Сказку и любовь к ней.

Лорду-Зрячему Гаспару Серый Парус (Даэрон) - за то, что был именно таким, каким ты описан в Хрониках, за память о старой нетленной дружбе и доверие, за понимание с полуслова.

Джонатану Закатное Солнце (Энтони) - за образ, за поведение, за беседы, с самого начала настроившие меня на игровой лад. За то, что они так и не заканчивались до конца игры. За то, что не просто был похож на Сказочника, но и на самом деле был им.

Ричарду Скророму-на-Руку (Венедикт) - за великолепные беседы, за замечательный типаж, за умение вставить слово в нужном месте и в нужное время. За сумасбродность, за бахвальство, за Сказочность.

Штефану Золочёная Сталь (Лордий) - за неподдельное благородство и мужество, которое не требовало никаких доказательств. За умные идеи, некоторые из них решили исход игры. За то, что я поверил, что ты - настоящий Штефан.

Герхарду Полночному Гостю (Десмонд) - за то, что с тобой можно было реально обсудить положение дел, говорить без обиняков и особых оглядок. За то, что держал слово. За то, что действовал очень умно и стратегически верно, что достойно немалого уважения.

Лермону (Призрак) - за то, что искренне поверил во всё происходящее, за внутреннюю борьбу, которая шла в тебе всё это время, за твёрдую решимость и за доверие, которое я, надеюсь, оправдал.

Вилли Сто Дорог (Дуер) - за то, что у тебя не закрывался рот, не иссякало веселье, за шутки, за Маркобарона =))))))))))), за сказки, особенно про барашка, за то, что просидел всю ночь у костра и не давал мне заснуть.

Мелисанде Меч-и-Свеча (Веритас) - за неповторимость и оригинальность, за неподдельность, подлинность образа и, конечно же, за замечательные сказки, слушать которые было настоящим удовольствием.

Маркусу Ну-ка-Погляди (Эрандир) - за постоянное чувство локтя, интересные беседы, яркий образ, переданный, как мне показалось, почти идеально. За весёлый взгляд немолодых глаз из-под бровей.

Эдварду Хромцу (Олорин) - за искренность, за неравнодушие к судьбам других сказочников, за то, что пытался помочь и с самого начала навёл на вещи, к которым следовало присмотреться.

Моим подопечным - Марии Перекати-Поле (Аннавен) и Алисандеру Чёрному Лису (Хальбарад) - за качественную игру, за то, что было, на кого положиться, за понимание с полуслова и безукоризненное выполнение приказов. Марии отдельно - за утренний быстрый подъём и завершающий аккорд игры. Алисандеру отдельно - за безропотное ночное бдение и утреннюю огневую поддержку.

Двум ржавым, Элли и Доминику, которые держали многих из нас на стрёме весь день, а некоторых - и всю ночь wink.gif, за то, что не дали сомкнуть глаз ни на минуту, за остроту ощущений, за возможность выстрелить из Штуцера (в который я уже успел влюбиться) в конце игры.

Лешему персонально - за сказку о Повешенном Человечке - лучшшее, что я слышал за всю игру. Мои аплодисменты.

Всем игрокам в целом - за неповторимый антураж (надеюсь, мы его всё-таки повторим!), за образы, за беседы, за сказки... за Сказку, которую мне уже не забыть никогда.

Извините, если кого-то пропустил. Потом добавлю.

Я не верю, что это была просто игра. Мы на самом деле побывали в Волшебной Сказке, и - я уверен! - новая Волшебная Сказка ещё ждёт нас впереди.

СПАСИБО.

Лорд-Капитан Матеуш Трёхпалый, глава Алой Ветви, серый сказочник ветви Серого Звона дома Вишня.
Veritas
Спасибо тем, кто рассказывал сказки всю ночь. Стыдно за тех, кто, кажется, так и не понял, куда ехал и куда-таки приехал.
Спасибо Мастерам и Героям игры (то есть тем, без кого, как говорили Мастера, игры бы не было). Спасибо всем, кто был Сказочниками.
Даёшь "Самое Главное - 2: ... " !
Desmond
Угу, "Сказки о главном - 8" smile.gif

Эксперимент прошел плодотворно, мне кажется накопилось достаточно информации для анализа и внесения корректив. Мир удался, тем не менее есть над чем поработать.
Heruer
Весьма и весьма приятно, а писать подробно, пока что, не могу sad.gif
IC-Oddish
Повторюсь:
Спасибо.
Raid
И я, и я спасибо говорить! smile.gif
Игра для меня оказалось не такой, как она была описана в книге, и прочих материалах литературно изложенных. Читая книгу у меня было впечатление, что это реально, побывав на игре - впечатление, что это именно игра. Ввиду этого у меня возникло такое... ммм... раздвоение мировосприятия. С одной стороны реальная сказка, а с другой - игра в сказку. Чуть ниже расскажу когда.
Началось с того, что мы приехали. С этого момента это было сказкой настоящей. Дом Вишни не будь дураками тут же организовали себе кружок по интересам, разглядыванию и дарению фенек, и общению на жизненносказочные темы. Научилась делать бумажных мотыльков и связала полшарфика smile.gif
Ввиду отмены искусств (которая почему-то началась до приезда короля... к чему бы это?) костер пришлось разжигать по старинке, но справились мы с Паулем "с одной зажигалки" smile.gif В процессе изготовления костра изготовления костра положительные стороны были обнаружены даже в самых ленивых сказочниках! wink.gif
Потом мы еще песни с вереском пели.
Вобщем, день выдался отменный smile.gif
Потом прибыл король и наказал всем веселиться, но почему-то начался совет.
Ну вот, тут началось это чувство, что играем. Сложилось впечатление, что нет общего дела, что у каждого есть свой "квест"... Есть у меня мнение, что алой ветви надо свой собсвенный совет собирать, а то и информацию им вроде как выдать страшно и проблему решить надо, и по-возможности как можно меньше распространиться об этой проблеме.
Вобщем, совет был не в тему, на мой взгляд. Но это чисто мне. Многим понравился как раз совет больше всего.
Ну а потом были сказки. Полночи (потом я заснула) сказок, самых настоящих. Настроение сказочное опять вернулось smile.gif

Всем спасибо за сказки!

Отдельное спасибо:
мастерам. За мастерение "новой волны" игр.
Паулю - за мотыльков
муравьям - за еще одну мечту. Мы так мечтали, чтобы они исчезли! smile.gif
Черной сказочницЕ за костюм... Надо было еще не говорить - никто бы совсем не узнал smile.gif

Малыш передает спасибо всем, кто его не обижал, а так же всем спасибо за печенье, сладости и прочую еду smile.gif
Черные сказочники ночью... угадайте что делают? играют с малышом в "опилки"! Тема smile.gif

Предложения
Лешему брать с собой на игры валерьянку smile.gif
Сначала выгнать муравьев, а потом уже накладывать запрет на искусства smile.gif

Поддерживаю идею продолжения!
Arenor
Ещё раз - спасибо.

Король лично и заранее находит места для Празднества и Совета. И слово его, сказанное ещё тогда, когда Король сделал выбор, хранит землю до начала праздника.

Про валерьянку - я шутки не понял.
inelle
БОльшое спасибо всем за игру.
Королю и Королеве (Драгмар и Шамара) - за совершенно "правильную" королевскую чету. За заботу о всех и каждом, за умение слушать, за умение быть рядом с теми, кто вам доверяет. За отсутствие высокомерия. За глаза и улыбки. За то, что вы старались все изменить к лучшему.
Матеушу (Архану), Марии (Аннавен) и Хальбараду (Алисандеру) - за защиту. ПОка мы развлекались, веселились и бегали туда-сюда, вам приходилось держать всех в поле зрения, думать и просто тяжело работать. И порой не иметь возможности отдохнуть.
Дому Вишни - за то, что вы делали руками прямо там. Паулю Белому Мотыльку - за оригами. Я заразилась и хочу научиться это делать smile.gif Хлое (Райду) - за тебя и за малыша! Кате - за мыльные пузыри и за замечательное настроение!! с тобой было очень хорошо.
Маричу Все-с-собой (Кукарачу) - за заботу о всех нас и за устройство лагеря. И за готовность помогать. Спасибо большое за все, что ты делал.
И большое спасибо тем ребятам, кто строил и украшал шатер!!!
Тиане (Наташе Мелиховой из Витебска) из Дома Вереска - за песни и за общение. И Кате тож (извини, я не помню, как тебя звали по игре).
Маргарите Бездомной (Кендеренку) - за справедливость, открытость и доброе и чистое сердце! За то, что была рядом.
Лермону Лунный Свет - за то, что ты сильнее своей гордыни. За то, что подал руку Элли. Это было здорово.
Вилли Сто Дорог - за веселое настроение, и замечательные автостопные байки!
Кире из дома Рябины - за очень разные сказки, нестандартные и интересные!
Шарлотте (Меллон), Эльнару и Сильвану - за компанию и разговоры!
Еще спасибо всем за игру в мяч!!! это было очень весело!!!
И все остальным, которые там были.

Конечно, большое спасибо Лешему и Эринору за все, что для нас сделали, за саму игру.

Теперь про игру. Сразу же я легко включилась в атмосферу всеобщего праздника, подготовки к нему и т.д. Было очень интересно бродить между Сказочниками и общаться с ними о разном, слушать песни, смотреть как они что-то делают. Для меня игра и была сразу праздником, на котором нет сюжета, а есть просто хорошее общение. Именно из-за того, что мы были из нашего времени и из нашей страны, не было "виртуальщины", И общаться можно было о чем угодно - от волшебных вещей до проблем на работе.

Вот с Советом было сложнее. Как я поняла, у части народа на Совет были нацелены некие квесты. НО это часть народа была меньшей. А большинству Сказочников оставалось только реагировать на окружающие события. Я бы не назвала эту деятельность очень активной, потому что если бы выступали все, то было бы очень много ненужных повторений. С другой стороны, так как у нас не было доигровых совместных событий, то и выносить на Совет что-то "совсем от себя", ИМХО не имело смысла, да и нечего просто было выносить. Вот это, как мне показалось - "минус".

Зато всем большое спасибо за песни и сказки у костров! их было так много! Было очень здорово сидеть до утра с вами всеми, и притом, что уже хотелось спасть, очень не хотелось уходить, Нужно было услышать как можно больше!

Еще мне показалось, что большУю часть времени некоторые именные персонажи просто страдали от бездействия. Застывали в поле и глубокомысленно на всех смотрели издалека. Как-то оно было странно. С другой стороны, подходить к ним с какими-то личными вопросами конкретно мне было, если честно, стремновато. ПОтому что уж больно сильно чувствовалась отстраненность.

Еще. Про праздник после совета. Мне сказали, что Леший был очень недоволен, когда мы распевали у костра песни ночью. Я не знаю, правда это или нет. Но по сути своей праздник - это не только рассказывание сказок. Это еще и игры, танцы, забавы, и песни в том числе. Если учесть, что сказки рассказывались всю ночь до утра, я не думаю, что песни очень этому помешали. И вообще как-то с танцами и забавами вышло странно, я думаю, это можно было заранее продумать и организовать. На полигоне были машины, с помощью автомагнитол можно было устроить громкую музыку. В крайнем случае у меня была флейта, а у других были гитары.

А теперь самое большое "фе". Про экологию. После всех нас остался мусор. Большинство народа, к счастью, организовывало свои мусорные пакеты, поэтому мусора "в свободном состоянии" на полигоне почти не было. Но почему-то мало кто удосужился унести или сжечь за собой свой пакет. Я уходила с последней партией народа, в т.ч. и с мастерами с полигона. Последним оставался Кукарач, у которого было очень много вещей. Почему-то все сочли за должное оставить на него и всю груду своего мусора, раскидав живописно пакеты между шатром и общим костром. Кукарача попросили все это убрать и он согласился. Как я понимаю, он всегда соглашается на всякую работу.
А теперь скажите, пожалуйста, с какой стати один человек, который, между прочим, для вас делал физическую работу на игре, должен еще и убирать ваши отходы?? Или вы надеялись, что оно само собой ликвидируется? или он утащит все это на городскую свалку при том, что у него рюкзак под 50 кг был?
с какой стати вы, уходя с полигона, оставляете на нем мусорные пакеты, пустые канистры, бутылки и прочая? Вы же их видели, когда проходили мимо! все это напоминало просто большую мусорку. Мы с Хальбарадом остались помочь Кукарачу, и мы более часа (!), пока он таки собирал свою палатку, жгли всю эту гадость. А ведь если бы каждый сжег свой пакет с мусором при отходе, ничего бы такого не было.
Подмосковные леса уже похожи на помойки с редкими элементами леса в них. Мы тоже к этому стремимся??
MAZ
Цитата(Arenor @ 07 August 2006, 16:42 ) *

Про валерьянку - я шутки не понял.

Леша очень ответственно относится к играм, а особенно к своим, поэтому, говорят, ну очень сильно переживает. smile.gif
Raid
Arenor, соглашусь с тем, что написл Маз, плюс нервозное состояние конструктива не добавляет. По себе знаю : )))))))
Arenor
Есть мнение, что я достаточно хорошо осведомлён о том, как Лёша относится к играм. И к чужим, и к своим.
Мне было интересно, к чему конкретно в данном случае относилась фраза про валерьянку.
inelle
У меня есть более 100 фоток (моих и Хальбарада) с игры. Обращайтесь!
Arhan
Цитата(inelle @ 12 August 2006, 01:30 ) *

У меня есть более 100 фоток (моих и Хальбарада) с игры. Обращайтесь!

А в галерею?
inelle
Долго и дорого. Мне кажется, легче давать переписать диск желающим. Если хочешь, могу тебе выдать фотки, а ты их выложишь smile.gif
Ulmo
Выбери штук 10 лучших и помести - не все смогут тебя найти. Размеры ужимай до 1024х768, размер не больше чем 100Кб - дешево и сердито smile.gif
Arhan
Цитата(inelle @ 12 August 2006, 16:26 ) *

Долго и дорого. Мне кажется, легче давать переписать диск желающим. Если хочешь, могу тебе выдать фотки, а ты их выложишь smile.gif

Где и когда?
inelle
Цитата(Ulmo @ 12 August 2006, 16:43 ) *

Выбери штук 10 лучших и помести - не все смогут тебя найти. Размеры ужимай до 1024х768, размер не больше чем 100Кб - дешево и сердито smile.gif

ТАм нет 10 лучших. Они все разные. В основном, это портреты.

Архан, если сегодня я появлюсь на филе, я принесу. Если нет - тогда на неделе. МОжешь оставить свой телефон, легче будет найтись
Arhan
inelle

6394786

Буду ждать.
Виола
Хочу поблагодарить ВСЕХ игроков также и от своего имени. Мое искреннее восхищение Драгмару - белому королю!
Мастера просто молодцы! больше нет слов-одни эмоции!
Только одно могу добавить: задание вычислить ржавого было не легким. Леший, ты задал мне головоломку, которую я решала весь игровой день до мигрени. Она держала меня в постоянном напряжении. И это мне понравилось! Правда, осталось чувство незавершенности, желание переиграть ситуацию, выполнить задание и оправдать надежды. ОГРОМНОЕ спасибо!

Иоланта Дно Души, серый сказочник Дома Боярышник ветви Фетч. Следопыт Глаз Ночи.
Mellon
Долго не отписывалась. Ждала, когда пройдёт «первое впечатление». Не хотелось после ТАКОЙ игры писать банальные «спасибы» и «респекты», это слишком просто.
И тем не менее.
Это была не просто игра. Здесь каждый человек стремился и пытался найти в себе ту сокровенную частичку, которая запрятана под многими масками и лицами, шелухой, обыденностью, привычкой и стереотипами.
По сути это был лишь маленький эпизод из жизни Народца. Праздник, на котором, как это не странно звучит, НУЖНО было отдыхать. Отдыхать душой от серости, от будней. От чего ещё? Пожалуй, каждый решал для себя.
Игра началась не с заезда на полигон, а с того момента, как человек раскрыл книгу «Самое Главное» и понял, что всё написанное относиться конкретно к нему, а не к некому абстрактному, выдуманному персонажу. И это состояние не хочется оставлять где-то позади.
5-6 августа мы получили ОБРЕТЕНИЕ. И если не каждый открыл в себе сказочника, что ж, это очень грустно.
Леший и Эренор!
Вы – Умницы и Молодцы! Не останавливайтесь.

Шарлотта Долгий Май, Венценосец Дома Рябины.
Нариэль
Уважаемые игроки, если кто-то после игры нашел и подобрал на полигоне топор, будьте так добры, сообщите мне об этом. Моя благодарность не будет иметь границ smile.gif
ilnur
Попалась хорошая мидишка, посему кину ссылку. Братцам и сестрицам, слушавшим (м рассказывавшим) у костра викторианское переложение истории о Там Лине будет, возможно, интересно услышать мелодию, на которую поют в Шотландии песню про Бабая балладу о молодом Там Лине.

http://www.contemplator.com/midimusic/tamlin.mid
Нариэль
Господа - счастливые обладатели фотографий с игрушки! Имейте совесть, залейте их наконец в галерею! smile.gif
Чарли
Дамы и господа!

Обращаюсь ко всем участникам "Самого главного" с уже традиционной просьбой.

Для подведения итогов на Закрытии сезона прошу оценить игру по следующем категориям:

Общее впечатление
Работа мастеров
Игроки

Шкала оценки 10-балльная (1 – минимум, 10 – максимум, 0 – нет ответа).
Уровень "нормально" примерно соовтетствует оценке 6 баллов.

Оценки просьба присылать мне в форпочту с указанием своего имени в Движении и имени персонжа на игре.

Заранее благодарен
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.