Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подвиг Народа Бессмертен 2, Отстрелялись...., вот и прошла игра по ВОВ....
Метрдотель
post Воскресенье, 2-oe Июля 2006, 09:28
Сообщение #1


тов. Сержант
Group Icon
Приключенец



Вот я уже дома. Уехал утром. Заболел.

От игры ОЧЕНЬ много впечатлений! А главное хороших больше! Отрицательный момент, для меня, когда все стояли на мосту и долгое время записывались и ничего не придпренимали, а игра уже ведь шла...... wink.gif И ещё отр момент! Почему нельзя было расквартироваться где-нибуть сразу, а затем играть?
ВСЕМ РЕСПЕКТ! Русским за огневую и духовную поддержку в бою! Немцам за достойное сопротивление, атаки, за честный отыгрыш! СПАСИБО!
UNреспект тем немцам, которые швыряли в окоп Легата и меня гранаты с газом! "Классный" ночью костерок получился! Ну а вобщем.....спасибо за газ biggrin.gif как раз нечем зажигалки дома заправлять! А так целых два баллона только у меня ! wink.gif
UNреспект тем же немцам за их "не немецкий мат" во время ночной вылазки и обстрелом грантами! Что значит выражение Сталин е..т ваших жён в плену! ПОВЕСИТЬ за такое и надругаться над трупом! Неуважительно относиться к тов. Сталину! А ещё и к женам.......Это уж слишком....

Ну вобщем впечатления от игры ОЧЕНЬ хорошие у всего 3-его взвода! НАМНОГО лучше игра прошла на Вязынке, пусть и не в лесу, чем в колодищах! хотя я даже и не спал........(от холода).......

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ! МАСТЕРАМ ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

С уважением сержант Бирич.

p.s. раздолбай который забыл палатку - это я! smile.gif ну....чего не бывает......сорри.....температура была.........
Pp

Сообщение отредактировал Метрдотель - Вторник, 4-oe Июля 2006, 11:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Tarn
post Понедельник, 3-e Июля 2006, 23:55
Сообщение #21


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Ребята, кто оставил в советском лагере брезентовую палатку? Сейчас она у меня дома.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 03:01
Сообщение #22


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Итак по порядку
на мой взгляд игра получилась гораздо интереснее и насыщеннее предыдущей, однако проблем также много и есть с чем бороться.
вторично на документах неправильно пишут воинские звания. огромная просьба в следующий раз оставить тем леди, которые будут это делать, памятку, желательно бы на немецком.

штурм моста проходил излишне скомкано - можно было обыграть этот момент подольше.

2 H'hah: девушка с большим приводом на самом деле была парнем. и стрелял он неплохо, по крайней мере я лично видел момент, когда едва высунувшийся русский получил от него пулю и был ранен.

Также у меня есть одна претензия по честности отыгрыша - я тоже пытался снайперить из своего довольно мощного, но не слишком точного спринга и под кустом с правой стороны моста мной был подстрелен (я видел отскок шарика) русский боец, кажется в маскхалате, который на это никакого внимания не обратил. впрочем вполне допускаю, что он мог просто не почувствовать попадание, но все равно неприятно.

штурм моста в лоб при стоящих на нем 2 пулеметах был обречен на провал, особенно учитывая нереально высокую живучесть от гранат. мне особенно непонятно, как после наших гранат с горохом кто-то оставался раненым, а не убитым - если горох прилетает, но обычно много.

Дальнейший штурм лагеря советов был верхом неорганизованности - не смотря на то, что мы предупреждали, что не успеваем к назначенному времени, СС все равно пошел в атаку.
Респект советскому разветчику с блоубеком или приводным пистолетом, который зашел нам в спину. только вот у меня вопрос мастерам - почему его оружие не относилось к пулеметам? это ведь не китай.

Ночные действия оставили самое приятное ощущение. тут шорох, там шорох, где свои, где чужие неизвестно, в общем весело. большую часть ночи я провел под базой советов, поставив себе задачу не дать выспаться. Правда СС эту задачу выполнил лучше меня. вообще, если бы штурм базы был предпринят ночью, и более-менее организованно, то скорее всего был бы успешным.

утренние действия оставили самые приятные впечатления, по крайней мере мне наконец удалось реализовать преимущество оружия в дальности, залезши на бурелом.

Общее впечатление - мастера слишком сильно контроллят игру. Я бы предпочел, чтобы задача выглядела не так, что "вот сейчас бежим и напалаем" а скорее нечто вроде: "нужно взять базу к рассвету". Ну и слишком много боевых действий - если постоянно воевать, то не остается ролевого момента внутри команды.
но с большего все понравилось.

Курт Штерн, обергефрайтер, разведотряд
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 07:34
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата

Дальнейший штурм лагеря советов был верхом неорганизованности - не смотря на то, что мы предупреждали, что не успеваем к назначенному времени, СС все равно пошел в атаку.

Я бы попросил smile.gif СС сначала около 25-30 минут лежал под русским лагерем, а пошёл в атаку строго по приказу из штаба.

Цитата

Более того, во время штурма башни во 2й день в нас стреляли очередями с поваленного дерева

За поваленными деревьями от моей роты было сосредоточено 4 (четыре) японских привода, бившие посменно одиночными и 2 (два) китайских спринга, соответственно, жестоко лупивших очередями. Не исключено, что в общем хаосе битвы Вы просто не разобрались, кто, чем и откуда стреляет.


Да, ещё забыл отдельный респект офицеру гестапо - за адекватность и компетентность.

Сообщение отредактировал Ard Royber - Вторник, 4-oe Июля 2006, 07:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 08:02
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Товарищ, или, лучше сказать, господин Ard Royber, а это не вы ли были тем снайпером в белом тельнике, если вы , то Вам UNреспект: стреляли короткими очередями, а упрекаете наших пулемётчиков. Плюс к этому - вы утверждаете, что попадали в бойцов, а потом те меняли позицию - неправда. Говорю так, потому что объектом вашей снайперской работы, в основном, являлся я. Вы попали в меня ОДИН раз и я отыграл попадание.

Сообщение отредактировал SilentHunter - Вторник, 4-oe Июля 2006, 08:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 08:38
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(SilentHunter @ 04 July 2006, 09:02 ) *

Товарищ, или, лучше сказать, господин Ard Royber, а это не вы ли были тем снайпером в белом тельнике, если вы , то Вам UNреспект: стреляли короткими очередями, а упрекаете наших пулемётчиков. Плюс к этому - вы утверждаете, что попадали в бойцов, а потом те меняли позицию - неправда. Говорю так, потому что объектом вашей снайперской работы, в основном, являлся я. Вы попали в меня ОДИН раз и я отыграл попадание.


Нет, я не был снайпером в белом тельнике, я был в чёрной униформе smile.gif Так что Ваш пост адресован не мне smile.gif
Сообщение о русских, менявших позиции - это результат обобщённых данных моей команды. Поэтому, ещё раз подчёркиваю: честность русских была значительно выше (это резко улучшило качество игры), но процент маклаудов, увы, пока что выходит за пределы допустимой погрешности smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 08:53
Сообщение #26


Посвященный
Group Icon
Приключенец



SilentHunter
Перечитал свои сообщения - не нашёл, где я упрекаю русских пулемётчиков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 09:26
Сообщение #27


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ard Royber @ 04 July 2006, 08:34 ) *

Я бы попросил smile.gif СС сначала около 25-30 минут лежал под русским лагерем, а пошёл в атаку строго по приказу из штаба.

так это камень в огород штаба, а не в ваш. я так подозреваю мастера сделали это специально, чтобы лагерь мы не взяли smile.gif

а снайпером в белом тельнике кажется был конрад... и он действительно стрелял короткими очередями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 09:38
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Всем привет!
Вот добрался я до работы и до инета...
Впечатлений от игры - море. Без преувеличения скажу, что это была самая классная игра по ВОВ, в которой мне довелось участвовать. Так получилось, что неигровухи и маклаудства мною было практически не замечено. Отыгрыш тех, с кем я общался был на высоте... Было много незабываемых моментов, трудностей, и места для подвига smile.gif

Личные благодарности и респекты:
Моему разведотряду за подготовку к игре, внутрикомандную игру, своевременное выполнение моих команд, мужество и инициативность в бою. Отто - момент с посылкой был классный. Зиглер - из тебя получился классный медик, пусть и вынужденно. Анет - ты превосходный радист \ адьютант, без тебя я, да и, наверное, весь отряд сильно бы потерял в плане атмосферы. Курт, без твоего транспортера было бы очень туго, ночные задания - на ура... Вилли - приятно неприятно порадовал с доносами smile.gif Ади - редкостное мужество в стоянии на посту... Марк - первая игра, имхо, для тебя удалась... Феликс и Кнут - вашему мужеству и усердию нет предела... Ну и Фрай - инициатива и готовность воевать везде и всегда - очень порадовали...
Из пожеланий на будущее - хотелось бы, чтобы в материальной и информационной подготовке участвовали все, а не несколько человек. Хотелось бы так же услышать совместную попытку спеть песни (а то кажется, что мы зря с ними возились).
Конечно же респекты мастерам, за организацию и проведение подобной игры. ВЫ - молодцы! Низкий поклон за ваш труд. Отдельно хочется отметить гера Оберста с его адьютантом - ваше командование и отыгрыш был на высоте и некоторые диалоги - очень порадовали.
Гер оберштурмфюрер - за игру успел проесть мне весь мозг - но, при этом все было классно и по игре. Спасибо за замечательный образ...
Команде стрелков СС - за поддержку, скоординированность действий, помощь при обороне лагеря ночью, внутрикомандную организованность и многое другое...
Русские - вы хорошие соперники, с вами было приятно воевать.
Че, Death, Воланд, Сахем - хорошо посидели после... спасибо за компанию...

Сахем, сорри, что застрелил тебя после переправы. Выбора имхо не было... Если бы я тебя не добил, то ты был бы вынужден в меня стрелять.

Из сомнительных моментов и вещей, которые хотелось бы прояснить:
Мастера, тут ходят слухи, что русские были предупреждены о нашей переправе через реку в первый день игры, так ли это? и, если да, то почему???
Русский, к которому я прыгнул в окоп, после переправы через реку. В тебя я выстрелил первый, и твое попадание на голом теле почему-то не почувствовал, ты точно видел, что в меня попал?
Возникшие некоторые нестыковки с приказами при штурме лагеря русских вечером. Вроде же договаривались, что когда мы выйдем на позицию - мы сообщим и начнем совместную атаку. Почему был отдан приказ атаковать, не дождавшись нас?
Почему нельзя было штурмовать лагерь руских в самый последний момент игры, пока они были еще там, а надо было ловить их по дороге?
Отряд, который расквартировывался рядом с нами - Mad Jack вроде как... Вы сказали, что будете держать ваш угол во время ночи, и "если хоть один русский пройдет проставите мне кучу водки". В итоге ночью никого из вас на посту я не видел, только 3 бутылки возле костра, а своими дозорами нам приходилось закрывать еще и ваш сектор. Почему?
Ребята из СС, а вы имена под немецкие подгоняли? а то как-то странно было слышать название друг друга по никам...
Вечером мы выставляли растяжки (хлопушки) в деревьях, что недалеко от нашего лагеря. Утром я обнаружил только одну нетронутую. Кто-нить на них подорвался?

Снайпером в белом тельнике был Артур.
Свечки ставили мы, чтобы пулемету легче было пристреливаться...
У меня осталась забытая на дереве возле нашего лагеря черная водолазка... Если кто хочет забрать - тел 7652130.

Еще раз спасибо всем тем, кто оживил для меня этот мир...

С уважением,
Оберфельдфебель, командующий разведотрядом Франц Герц.

Сообщение отредактировал Raven - Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 10:12
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Raven @ 04 July 2006, 10:38 ) *

Ребята из СС, а вы имена под немецкие подгоняли? а то как-то странно было слышать название друг друга по никам...

Именами для игры мы пользуемся стандартными, командными. У тех, у кого они не имеют немецкого звучания - мы старались объяснить это происхождением, особенностями биографии

Обращение по "никам" - на самом деле, это в основном обращение по страйкбольным боевым позывным. Однако, надеюсь, это всё же не очень сильно портит атмосферу - в войсках СС солдаты зачастую обращались друг к другу по прозвищам.
Правда, к команде на полигоне было приписано несколько человек - вот они обращались друг к другу по прозвищам, кличкам, неигровым именам angry.gif


4ert
c камнями в штабной огород - это Вы поаккуратней, мало ли... smile.gif

Мастерам
Вообще почему бы не оглашать списки награждённых бойцов в теме про обсуждение игры. Думаю, всем интересно знать, кто и за что, каким образом был награждён.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sakura
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 11:48
Сообщение #30


Зая Bunny
Group Icon
Приключенец



Доброго времени суток всем.
На игре была впервые, и впринципе после пионерского лагеря впервые была на таковом мероприятии.
Впечатления самые положительные. Удже много было сказано - постараюсь не повторяться.

За счёт антуража симуляция выглядела максимально приближенно к реальности. Однако обидно что порой люди выходили из образа по принципу "ай, надоело", это мешало. И не столько форма,внешний вид и вся атрибутика, сколько именно игра людей, вживание в образ, за это спасибо тем кто подошол серьёзно. И Неспасибо тем, кто всё ещё умудрялся пользоваться мобильными телефонами и постоянно выходил из образа.

По поводу фотографий. Да, это потрясающие кадры должны быть, памятные интересные и т.д....но к вопросу об антураже? Я не брала фотик. А уж кто брал - почему бы не засунуть было его в какую-нить коробочку, не создать образ полевого фотографа и т.д.?

По поводу выбора местности. Очень и очень подходящее поле. То что надо. Организаторам отдельное выражение благодарости.

Из общих впетатлений: надеялась что всё будет чуть дольше продолжаться. Заминка и долгое взятие моста непорадовало. По сути тупила всё это время. Непорадовала и пассивность русских солдат ближе к концу. Насколько помню, при регистрации, а регилась я из последних, русских побольше было, к утру простите вас сколько осталось? И в чём причина такого повального игнора и забивания? Отдельно спасибо и глубочайшее уважение тем кто таки остался на 2ую ночь. Было очень приятно пообщаться, на самом деле =)

Ну и если в общем и целом - то с первого раза, даже с подачи самой идеи, rpg меня засосало, так что принимайте, товарищи 0=)

радист рядовая Аннетт Шпигель, разветотряд
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:36
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Извините, Ard Royber, - обознался

Сообщение отредактировал SilentHunter - Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGAT
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:40
Сообщение #32


Усё будзе чотка!
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте товарищи!
Игра несомненно удалась, хотя и продлилась меньше намеченного. Но как говориться: лучше меньше да лучьше.
Как политрук, хочу сказать, что уровень дисциплины и боевого духа красноармейцев на этой игре был на высоте. Оборона моста выше всяких похвал (бойцы выдержали даже психическую отаку Raven'а smile.gif ), грамотное отступление и организация новых укреплений на холме (ух, и порыть окопов нам пришлось, даже НКВДэшников на это дело запрягли). Так что из "тотальных окруженцев" в Колодищах, РККА в Вязынке превратилась в реальную боевую силу. И в этом не в последнюю очередь заслуга нашего коммандования в лице товарища Тарна (на мой вгляд лучшего командира РККА за все игры на которых я был). А также общая огранизованнось и дисциплина бойцов Красной Армии и почти полное отсутствие неигровухи. За это хочу вынести благодарность всему личному составу сводной дивизии РККА, вы действительно сражались за Родину! А так же отдельную благодарность красноармейцу Четвертаку, вы один поддерживали высокий боевуй дух бойцов, почище чем взвод политруков smile.gif (хотя каша была немного пресновата wink.gif ).
Отдельное спасибо хочу сказать немцам за чесность, в тех боях в которых мне удалось поучавствовать они всегда вели себя адекватно. Особенно запомнилась наша оборона старой немецкой позиции в лесу, тогда почти не было слышно выкриков типа "я в тебя попал, вяжись - а нихрена, я не почувствовал". Всё-таки отсутствие покемонов делает игру намного интересней rolleyes.gif

Всем спасибо за замечательную игру. Надеюсь следующие игры будут проводиться на таком же высоком уровне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:40
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(SilentHunter @ 04 July 2006, 13:36 ) *

Извините, Ard Royber, - обознался

Ничего страшного, бывает. В следующий раз внимательней разглядывайте фашистов через прицел smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:41
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



2Raven
А ты уверен, что не почувствовал.?
Что касается меня, то я твоё попадание тоже не почувствовал!
В любом случае - эпизод заигран, а тебе за смелость- огромный респект

Сообщение отредактировал SilentHunter - Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 12:53
Сообщение #35


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Sakura

Лично я уехал потому, что был уже не в состоянии что-либо делать из-за аллергии на какую-то местную дрянь. Постоянно слезились глаза, жутко болела голова, был кашель и не дышал нос.
Четвертак уехал, потому, что ему надо было 9.00 на работу.
Бесова укусили в нос, произошла аллергическая реакция и его было решено эвакуировать в Минск.
Матоке и Х'хах - спросите сами, не знаю.

У половины отряда к тому моменту сломалось оружие, даже запасные стволы. Ремкомплект был утерян еще у моста, так что починить что-то было невозможно. У меня сел акум в Штейре, сломался ТТ, хорошо хоть еще Кенур ствол привез. Вобщем, на 7 человек у нас оставалось буквально 3-4 работающих ствола. Продолжать боевые действия в таких условиях было бы крайне сложно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix-GO
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 13:02
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



по поводу стрельбы немцами очередями на мосту - поскольку мы лежали там довольно длительное время - мастера разрешили нам стрелять в режиме пулеметного огня. По поводу маклаудов не все еще идеально, особенно удручил момент где русские кричали как больно касочке или кустам. При этом щелчок был характерный, как после удара о ткань. Игрок сам признает факт своей гибели. тут важно быть честным. Кричать попал или нет считаю недопустимым элементом в игре, но очень часто без этого попадания не считаются. По сравнению с тем, что было год назад прогресс есть. Но не очень убедительный. Отвратительным маклаудам, не считающим попадания, непонятно зачем приезжающим на игры - мегаантиреспект!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Random Kraiven
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 17:48
Сообщение #37


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2 Kalam
По поводу стрельбы в лицо. Вообще-то последовательность действия с моей стороны выглядела так: Сидя в кустах, постреливал по окопчику и пытался понять, куда делся приданый моему отделению снайпер "в белой маечке" (известный мне как Артур де Горн из С.Х.). В результате получил очередь. Отлежал пяток минут, повязав повязку, а потом (моя дурость, согласен), решил посмотреть - кто это меня так. Вышел, демонстративно выставляя белую повязку и тот час-же получил очередь в лицо. Сорвался и матюкнулся. Получив резонный ответ, прилёг biggrin.gif, полежал ещё пять минут и пошёл в мертвятник.
По поводу ползающих трупов. Там стекла битого было дох... много, короче говоря. Вот и решили, во избежание травматизма, трупам медленно двигаться самим. А по поводу баррикад из трупов и рюкзаков - использование подручных средств, как и ваши пластиковые мешки.
По поводу стрельбы очередями с дерева: я там был и ничего такого не помню. Разве что кто-то, балансируя на дереве, даванул чуть сильнее курок "Штайра"? Но тогда это случайность, а не злобное пакемонство.

По поводу газовиков. Странно, что ствол, выходная скорость шара из которого заявляется производителем 120-140 м допускается на игру без ограничений, а привод с базой - ограничен. Нет, согласен, что скорострельность тоже имеет значение. Но тогда можно просто заменить в правилах, что пулемёт требует два номера расчёта и не может стрелять с ходу, а снайперская винтовка бьёт только одиночными. И определять их роль может только мастер. (Т.е. перед боем/операцией подошёл к мастеру, заявил как определённый тип - всё, до окончания игрового момента не можеш менять.). Китай тогда проходит как пистолет-пулемёт, а спринги - как винтовки и гражданское охотничье оружие.

Гестапо - отдельная благодарность. Фактически (не знаю, был ли это замысел мастера или так получилось), наш гестаповец выполнял роль игротехника, наказывающего за неигровое поведение. Не знаю, как это было у русских. Возможно, стоит это прописать в правилах. Тогда появляется смысл у ВБшников, а не просто "как бы кого-то расстрелять".

По поводу гранат. Примените старое страйкбольное правило. Из партии гранат одного вида одного "производителя" случайным образом выбирается одна-две и взрывается рядом с производителем/привёзшим гранаты. Такой подход быстро заставляет задуматься покемонов - а стоит ли майстрячить что-то особенное.

Сообщение отредактировал Random Kraiven - Вторник, 4-oe Июля 2006, 17:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 18:29
Сообщение #38


Accidental protege
Group Icon
Модератор



"А по поводу баррикад из трупов и рюкзаков - использование подручных средств, как и ваши пластиковые мешки."

Наши пластиковые мешки, чтобы ты знал, были набиты землей и весили по 80-100 килогамм.
И настоящую пулю такой мешок вполне мог бы выдержать. А вот рюкзак - думаю, врядли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 18:35
Сообщение #39


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Короткий отчёт по игре от мастера/командира советского блока.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Непосредственно после игры у меня не было слов (по крайней мере, цензурных). Поэтому я ничего сюда не писал. Сейчас цензурные слова появились. Итак.

От игры осталось двоякое впечатление. С одной стороны, организация советской стороны заметно повысилась (отделение Сталкера-Иванова и Silent_huntera-Губаревича вообще очень приятно удивили). С другой стороны, работа одновременно мастером и командиром меня очень сильно вымотала.

А теперь, господа и товарищи, ловите "кирпичи" во все огороды. Хвалебного об игре написали уже достаточно, так что буду описывать в основном минусы.

Кирпичи "немцам":
1) Гранаты с газовыми баллонами. Кенур проверил 1 такую гранату в окопе - пламя взлетело на полтора метра. Если бы в нем сидели люди, они бы получили серьёзные ожоги.
Вопрос ко всем: кто автор этого произведения? Пока удалось выяснить, что эти гранаты применяли люди в черной форме, однако Robber заявил, что его отряд гранат вообще не использует.
2) Ночные вопли типа "Сталкер, лови гранату! Мы тебя перед игрой предупреждали, что у нас их много!". Кто это кричал? На мою просьбу подойти эти люди не отреагировали, потом начали препираться и ретировались. Бойцы РККА утверждают, что это были люди в черной форме.

Кирпичи "русским":
1) Постоянное ничегонеделание без приказов и возмущение их отсутствием, и одновременно с этим постоянное же обсуждение приказов и нежелание их выполнять. На высоте пришлось по пять раз лично пнуть каждого, пока люди худо-бедно занялись делом.
2) Постоянные выпадение из игры (особенно в конце). Понятно, что обсуждать качество приводов или валяться на солнышке интереснее, чем рыть окопы или таскать дрова. Непонятно другое - если так уж не хочется "сидеть" в атмосфере 1941-го года, зачем вообще было ехать на игру? Поимённо не называю, но если нужно, могу привести целый список таких товарищей (с конкретными фактами).
3) Массовое "дезертирство" утром. Ряд игроков уехала по объективным причинам (Сталкер, Silent Hunter, Метрдотель, Четвертак). Но вот реакция остальных мне непонятна. По сути, к 9:00 воскресенья на полигоне осталось 10 русских, включая меня самого. При этом немцев оставалось порядка 30-ти.

Кирпичи мастерам (т.е. в т.ч. и себе).
1) Излишняя сюжетность игры. Если бы я руководил обороной берега как нормальный командир, а не как мастерский персонаж, немцы переправиться бы вообще не смогли. Позже именно сюжетность привела к преждевременному прекращению игры - бойцы РККА интуитивно почувствовали, что от их действий мало что зависит, и потеряли интерес к игре вообще.
2) Отсутствие нормального управления игрой.
В игре обязательно нужен человек, осуществляющий сшивку пластов (т.е. мастер, не являющийся ни немцем, ни русским). Сейчас этого не было, и мне приходилось постоянно работать и за себя, и за "того парня", поскольку Конрад свалился с температурой, а Конан зациклился на немецком блоке. Если бы не рации, игра сломалась бы еще в субботу вечером. Незаехавшего же второго мастера в советский блок заменить вообще никем не удосужились.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Коротенький список респектов в конце:
Че Геваре - за управление ночным боем (что дало мне возможность поспать почти 3 часа).
LeGatу - за агитматериалы и советский флаг.
Сталкеру и всему его отделению - за антураж и рытьё окопов.
Четвертаку - за единственный топор.
Кристиану - за пулемёт на мосту.
Ягд-команде Ravenа - за качественную игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 19:21
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Tarn
Отвечаю на вопрос о "людях в чёрной форме". 1-я отдельная мехрота СС на игре состояла из 13 человек, включая меня. В связи с отпускным сезоном только 9 из них состояли в страйкбольной команде "1-я стрелковая бригада" . И на игру мы, к собственной досаде, приехали вообще без гранат.

Перед игрой в связи со схожим цветом униформы, мастерами нам были приданы следующие лица (игровые имена)

Иоганн Вайс
Герман Приз
Генрих Фишер
Карл Грау

Насколько мне известно, все гранаты, которыми пользовались "люди в чёрном", были привезены именно Фишером и Грау. Какие именно гранаты они взяли с собой на ночную спецоперацию, мне неведомо - гранаты, которые они распределили перед рейдом среди двух постоянных бойцов нашей команды на моих глазах, были вполне человеческими. Равно как были вполне человеческими все гранаты, которыми они снабжали немецкий блок в ходе дневной игры.

За адектватность двух своих парней я вполне уверен, таким образом круг "подозреваемых в чёрной униформе", участвовавших в ночной спецоперации, сужается до трёх человек - Приз, Фишер, Грау.

В любом случае, получается, что определённая доля ответственности ложится на меня, как не обеспечившего тотальный контроль над людьми в чёрной униформе. За что я приношу свои искренние извинения.


Сталкер Минский, Random Kraiven
Предлагаю прекратить бесперспективный спор - если начать детально колупаться, то можно обнаружить, что наша рота заняла мост за 40 минут до появления на нём первых русских, что прямое попадание пули пробивает каску вместе с мозгами, что снайпера перещёлкают пулемётчиков с безопасного расстояния, а шансы выжить после близкого разрыва гранаты стремятся к нулю...

Просто почему-то кажется, что если бы русские брали штурмом этот мост, а немцы сидели в обороне, то мы бы читали пространные посты о том, как русских в очередной раз несправедливо погнали на убой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 09 Июл 2025 17:40