Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Набор В Команду Ркка По Второй Мировой.
Сталкер Минский
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 00:30
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Итак, команда набрана и хорошо показала себя на игре "Подвиг Народа Бессмертен"

Состав на сегондняшний день:

Сталкер - ст.лейтенант, командир
ЛеГат - лейтенант, мл. политрук
Евгений Сретенский - старшина
Матоке - сержант
Х'хах - мл. сержант
Энрисс - мл. сержант, сапер
Селестиал - рядовой
Четвертак - рядовой
Нереван - рядовой
Ллерг (Хельга) - рядовой, снайпер
Комбат - рядовой

В запасе Мирза - мл.лейтенант, военкор
Отделение примет до трех рядовых и санинструктора. Любых полов.

1)Оружие

-Все сломанные винтовки в порядке самозавоза привести ко мне домой для починки.
-Всем, кто может себе это позволить (думаю, за полгода 30 тыщ потратить может каждый) купить себе пистолет ТТ с кобурой. Реально солдаты очень часто подбирали пистолеты, а ТТ - пушка хорошая и всем пригодится в случае отказа основного оружия.
-Всем скинуть мне до Нового года по 5-6 тысяч на боеприпасы (былые страйкбольные). Будем заказывать пакет.
-Всем, у кого есть такая возможность, приобрести себе либо фирменный спринг (пистолеты стоят в среднем 30-40 баксов), либо китайский привод (Штейр стоит 125 тысяч, при нектором тюнинге, не требующем никаних затрат, превращается в грозное и достаточно надежное оружие с силой выстрела 70 м\с и дальностью как у Моссберга.). Японские привода и спринги-винтовки крайне приветствуются. В плане приобретения могу помочь разве что советом. Перед приобретением китайского привода обязательно проконсультируйтесь со мной!!!
-Всем в обязательном порядке найти себе по игровому ножу (небольшой, чтобы влез в голенище.) для ночных операций. Желательно иметь запасной.
-Есть также вариант частично заменить винтовки Калашниковыми. Они показали себя более надежным оружием в полевых условиях.

Все это позволит НАМНОГО повысить боеспособность отряда.

2)Форма

В целом все уже эпипированы. Некоторые вещи:

-Всем закупить каски. Сш-40 или сш-70 - не имеет значения. Думаю, говорить об их эффективности после второй Войны мне не надо.
-Всем, у кого еще нет, купить себе малые пехотные лопатки. (об эффективности окопов тоже говорить не буду)
-Всем, у кого еще нет, купить плащ-палатки. НЕ плащ-накидки. Это нужно, чтобы можно было их соеденить и сделать большой навес, если это потребуется.
-Желающим посоветую также приобрести плащ ОЗК. Отличная штука, если надо защитить вещи от дождя.
-Насчет шинелей трясти Энриса. У него вроде есть три штуки на продажу.
-Насчет знаков различия трясти меня. У меня есть 3 пары треугольников, если надо. Погоны можно в неограниченом количестве достать на Коллекционере.
-Рекомендую приобрести солдатские кирзовые сапоги, те котрорые выше обычных (у кого размер меньше 46). Удобная штука. Сам,к сожалению, буду бегать в обычных из-за нестандартного размера икры. sad.gif

3)Гранаты

Выделку гранат было решено отдать под ответственность Энриса, нашего сапера smile.gif
На Экспобеле питарды уже продают, так что каждый может внести посильную лепту, купив пачку четвертых Корсаров и отдав ее Энрису. В том, что гранаты нужны, думаю, никто уже не сомневается.

4)Очки

Те, кому я давал очки на игру, могут оставить их у себя, все равно на командные деньги покупались.
Каждый игрок к следующей весне должен распологать ДВУМЯ парами очков. Для перестраховки ситуаций из серии "А я забыл\потерял".

5)Баланс команды

После двух игр баланс команды примерно равен минус 30-40 тысячам.
Желающие могут в добровольном порядке возместить мне часть этой суммы или предложить свою помощь в организации команды. Энрисс за участие и инициативу (в т.ч. и материальное участие) считается полностью свою долю возместившим. Деньги эти я скорее всего потрачу на дальнейший тюнинг Штейра(установка нормального ствола, пружины и хоп-ап модуля) , так что вам на следующих играх тоже будет польза.

6)Вещи
Решено всем, кроме девушек, покупать малые пехотные лопатки.
Решено всем иметь противогазные сумки, по желанию с противогазом.
Решено не брать пенки и палатки.

7)Мобильность

Расчитывайте вещи так, чтобы все СВОИ вещи вы могли в любой момент закинуть на себя и понести в другой конец полигона. Война будет маневренной, поэтому ходить в ПОЛНОЙ ВЫКЛАДКЕ придется много. Берите минимум вещей и полностью самостоятельно обеспечьте себя едой на все три дня. Неантуражных рюказков по прежнему быть не должно. Спальники, завернутые в плащ-палатки разрешаются.

8)Желательно также:

Заменить спальники шинелями. Шинель стоит у Вечеслава на Жданах 20 тысяч. Кому надо - пишите, я ему позвоню. Шинель - штука хорошая и антуражная, плюс ко всему в ней можно ходить, например, ночью и вообще когда холодно. А если перешить пуговицы получается отличное теплое цивильное пальто. Сам купил, очень рекомендую.

Приобрести анутражные фонари. НЕ диодные, по крайней мере. В добавление к неантуражности они крайне ненадежны.


9)Знаки различия:
Если у вас чего-то нет, прошу мне в самый кратчайший срок сообщить. Будем доставать.
Пока вроде все у всех имеется.
Было официально разрешено мастерами носить погоны на гимнастерках 1943 года. Я считаю, что погоны на них выглядят лучше, чем петлицы, поэтому всем, у кого такие гимнастерки (Кукарач) очень желательно спороть петлицы и повесить погоны. Погоны продаются в "Военторге" или на Жданах.

В запасе отделения есть 3 пары треугольников

10)Группы

Описание готовится...

11)Часть

100 стрелковая дивизия Руссиянова.
85 стрелковый полк
3 стрелковый батальон
7 стрелковая рота

Всем знать наизусть.

12)Взнос

Описание готовится...

13)Боеприпасы

Белые страйкольбольные шары для всех.

Боец Комбат официально принят в отделение в звании рядового.
Командир Легат официально принят в отделение в звании младшего политрука (лейтенанта).

Сбор новобранцев и всей команды пройдет в ноябре.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Суббота, 14-oe Октября 2006, 19:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Minch
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 00:44
Сообщение #2


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Есть встречное предложение. Как ты смотришь на то, чтобы мы нашим взводом поездили в апреле вместе с тобой?? Во-первых: к игре пристрелялись бы, во-вторых: все-таки тренировка... И еще - ты планируешь команду, как более-менее постоянную??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 01:08
Сообщение #3


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Насчет тренировки - положительно. Практика - это хорошо. Будем изображать друг для друга условного противника smile.gif

Команда, если "споемся", будет постоянной. После тренировок и игры посмотрим.

А вообще в будущем можно будет слить команды в одну, образовав цельный советский блок. И организация будет выше, и народ сыграннее. Тогда по численности это приблизится ко взводу (30 чел.).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Minch
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 08:36
Сообщение #4


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Ну, тогда ближе к весне можно договориться wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 23-e Февраля 2006, 18:55
Сообщение #5


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Внимание, обновился список игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 23-e Февраля 2006, 22:42
Сообщение #6


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Сталкер, идея хороша, но будет весьма неплохо если ты согласуешь её с мастером по советскому блоку - Арханом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Четверг, 23-e Февраля 2006, 23:14
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех, я автоматически перекочевал в уже определённых игроков. Чтож, вероятность того что я поеду очень большая smile.gif

Сообщение отредактировал H'hah - Четверг, 23-e Февраля 2006, 23:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 12-oe Марта 2006, 21:22
Сообщение #8


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Небольшой апдейт.


Требуемая вещи для вступления в команду.

А)Любая форма цвета хаки или песочая, с только нагрудными карманами или боковыми прорезными.
То, что можно использовать:

1) Т.н. "Афганка" - т.е. точная копия современной формы, только песочного цвета. С нее спарываются все карманы (и на штанах тоже), кроме нагрудных, срезаются погоны, на воротник шьются петлицы, подшиваются нагрудные карманы, перешиваются их клапаны, покупается пилотка. Получается некое подобие гимнастерки с галифе. При нормальной отделке - с расстояния 5-10 метров почти не отличишь.
2)Танковый костюм современный, песочного цвета. В принципе идет под пехоту, можно отыгрывать подбитого танкиста. Перешивка не требуется.
3)Китель+штаны образца 50-тых годов.
4)Естественно, очень приветствуются гимнастерки и галефе тех времен. Просьба не нашивать погоны на гимнастерках обр. 1943 года.

Б)Обувь: сапоги или солдатские ботинки (можно купить на Ждновичах за совершенно смешные деньги) или берцы, но обязательно с обмотками.

В)Головной убор: пилотки, буденовки, для девушек можно защитного цвета берет, для подбитых танкистов - танковый шлем. Для комначсостава можно фуражки, но говорю често, в пилотке удобнее.

Г)Снаряжение:
Обязательно должны быть-
1)Ремень
2)Фляга в чехле
3)Вещмешок
4)Подсумок. В принципе, все равно какой, но на поясе что-то болтаться должно.
5)ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО лопата в чехле. Будем окапываться.
6)Для сержантов и лейтенантов - планшет.

Вот, в принципе, минимум, который должен быть у каждого, кроме санитара (вместо лопаты - сан. сумка.).

Д)Оружие
Желательно что-нибудь антуражное, вроде МП-40, но можно и Калашниковы. Приветствуются китайские приводы. Бункерные пушки правилами игры запрещены, поэтому мы их не используем, но с шотганов можно снять бункер и превратить его в однозарядную винтовку.


Однозначно не должно быть никаких цивильных сумок-рюкзаков. Также исключаются цивильные палатки - только брезент. На игру уже едет одна палатка и две плащ-палатки - уже 4 места есть, поспать будет где. Очень желательно вообще обойтись без цивильных вещей.

Еда. На еду будем скидываться и закупать централизованно. Пока думаем обойтись консервами, хлебом и картошкой - тем, что мы в принципе могли бы раздобыть по-игре. СПИРТНОЕ НА ИГРУ ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С МОЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ!!!!! Любая емкость, не прошедшая допуск, и обнаруженная мной на полигоне, будет сокрушена моей лопатой.

И еще, в команде не будет званий выше лейтенанта. Имейте в виду. Если вы не рядовой - дайте мне знать, возможно, вам придется снять знаки различия и поехать рядовым. В команде планируется нормальное соотношения командиров\рядовых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Воскресенье, 12-oe Марта 2006, 21:54
Сообщение #9


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Сталкер ты утопист (всмысле научить людей окапываться и обучить хотя бы азам тактики) , но идею поддерживаю. Я об этом тоже подумывал и пытался пробывать, но есть проблемы(обычно выявляются в полевых условиях): все считают себя командирами, желая повыпендриваться лезут под пули неслушая приказов, ну и корочеиз-за поганой слаженности ты теряешь контроль над перестрелкой через 6 сек.

Короче говоря круто было бы и немцам так выезжать. а можно и в перемешку ( мол с равным противником сражаться интереснее)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 12-oe Марта 2006, 21:59
Сообщение #10


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Это - не утопия. Более того, это просто. Опыт ягдкоманды на позапрошлой игре (июнь 2005) показал, что команду более чем реально организовать так, чтобы и слаженность была, и чтобы под пули не лезли. Весь апрель моя команда будет ездить на полигон учиться воевать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Воскресенье, 12-oe Марта 2006, 22:09
Сообщение #11


азорэль
Group Icon
Приключенец



Идею о выездах и тренеровках поддерживаю! Очень важно, так сказать, сработаться с командой!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Четверг, 16-oe Марта 2006, 01:43
Сообщение #12


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



я так думаю что можно совместить тренировки))- у нас тож есть такая идея-а чем больше мяса с обеих сторон-тем веселее
Сталкер 2
думаю вам это будет полезно)))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Четверг, 16-oe Марта 2006, 02:04
Сообщение #13


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Хм.. господа, мы, тоесть партизаны и еще кое какие интузиазисты.... частенько тренеруемся в одном Оооочень замечательном месте под названием Аэрации! если не ошибаюсь, Минчь в курсе.... Так вот в следующее воскр.(не это в которое выборы.... сами понимаете такое событие, а мы со стволами...)
мы планируем там устроить очередную тренировку-пострелялку.... будем рады вас видеть.... так что думайте, если есть желание, то подтягивайтесь... о месте и времени сообщу подробнее ближе ко дню Х.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 20-oe Марта 2006, 02:04
Сообщение #14


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Помещение и поле - кардинально разные вещи.
Аэрации - это, конечно, неплохо, но тренировать свою команду я буду для боя в поле.

Мы начинаем ездить с тех выходных апреля, когда уже не будет снега. Думаю, 15-16 уже точно. может, за неделю до Менескона. По идее, два раза должны успеть съездить, уже какая-то слаженность.

Насчет просто обстреляться - спрошу товарищей бойцов, может, кто присоединится. Лично я хотел бы обкатать привод.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 23-e Марта 2006, 00:16
Сообщение #15


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Апдейт

1)Оружие.
Все мои пушки пойдут в резерв команды. Включая все пистолеты. Исключение - один пистолет я выдам Степаниде. Так что оружие вам придется закупать самим. Есть второй вариант - вы сдаете мне по 35 тысяч, а взамен получаете полностью оттюниный МП-40 (с нормальным стволом, усиленным спусковым механизмом, утяжеленный и покрашенный.). В команду допускаются ТОЛЬКО МП-40 и соответственно обработанные шотганы (без бункера и серебристых частей, ОБЯЗАТЕЛЬНО с прикладом).

Повторяю, либо вы сдаете деньги на МП-40, либо покупаете оружие сами.
ОТ МЕНЯ ВЫ НИЧЕГО НА ИГРУ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
Мои пушки будут лежать в резерве на случай поломки основных или другой экстренной ситуации.


2)Очки.

Все мои личные очки (3 пары) пойдут на меня и в резерв.
Очки вы должны купить самостоятельно или связаться со мной и передать деньги.
БЕЗ ОЧКОВ ЛЮДИ НА ИГРУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!!!

3)Форму перешивать вы будете сами. Все необходимые инструкции я изложил выше. На Rkka.ru можно посмотреть образцы формы тех времен. Маленькие форменные пуговицы можно взять в военторге возле "Звездного" или на Жданах.


Список участников и процент экипированности


Сталкер2 (Ст. Лейтенант) - экипирован полностью

Х'хах (Мл. сержант) - 50% нужен вещмешок, подсумок для гранат и соперная лопата, оружие.
Степанида (Санитар) - 50% перешить форму, знаки различия.
Четвертак (Рядовой) - экипирован полностью
Женя (Пертович) (Рядовой) - нужны очки и оружие, знаки различия.
Нереван (Рядовой) - нужны очки и оружие, знаки различия.
Вилка (Рядовой) - 0%



Итак, последний срок подачи заявления в команду - 9 апреля. После этого срока заявки не принимаются.

ВСЕ!!! игроки должны быть полностью экипированы к 16 апреля, так как тогда мы начнем выезжать на Колодищи на практические занятия.
То, чему я вас буду обучать:
1)строевая подготовка
2)передвижение по местности
3)использование укрытий
4)рытье окопов
5)огневая подготовка

Занятия будет два: 16 апреля и 23 апреля.
Бойцы, не посетившие ни одно из них, в команду не принимаются.


Собрание игроков состоиться 28 марта у меня дома.
Адрес: 2 переулок ул. Розы Люксембург, дом 8 кв 63.
Контактные телефоны: 6-12-05-88
213-65-10
Звать Сталкера.

Приходить могут любые желающие, явка уже записанных игроков ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!
Немцам и партизанам вход только по предварительной договоренности.

Сообщение отредактировал STALKER2 - Пятница, 24-oe Марта 2006, 18:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 23-e Марта 2006, 00:39
Сообщение #16


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Добавление:
Время собрания - предварительно 7 часов вечера. Просьба всем желающим предварительно перезвонить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Четверг, 23-e Марта 2006, 23:34
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Х'хах (Мл. сержант) - 50% нужен вещмешок, подсумок для гранат и соперная лопата, оружие.

1) Нафига мне сапёрная лопата? Под дерево лягу, бо знаю, что такое окопы капать. Это ж до конца игры придётся! ИМХО - по желанию, мот ты у нас спортсмен такой по капанию окопов smile.gif
2) Мой карабин не подходит? Лучше шотган новый купить и сделать ещё одно такое ружьё?

Цитата
ВСЕ!!! игроки должны быть полностью экипированы к 16 апреля, так как тогда мы начнем выезжать на Колодищи на практические занятия.
То, чему я вас буду обучать:
1)строевая подготовка
2)передвижение по местности
3)использование укрытий
4)рытье окопов
5)огневая подготовка

Сказал бы просто тренировка (что я считаю достаточно полезным), но это уже просто унизительно...
Такое у тебя об'явление, будто бы это с'езд партии tongue.gif

P.S. На сколько мне известно, дата переносится на 28 марта (вторник). Всё те же 7 вечера.

Спокойнее

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 24-oe Марта 2006, 18:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 24-oe Марта 2006, 18:26
Сообщение #18


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Отвечу по существу.

1)форма. У тебя голая форма. Нужен хотя бы вещмешок и какой-нибудь подсумок - потому и 50%. Иначе голодранец какой-то получается. Оценивается пока не историчность формы, а общая антуражность - чтобы с 5 метров можно было точно сказать, что это русский. Один подсумок для гранат предоставлю. Да, Х'хах, ты пуговицы, кстати, пришил?

2)Окопы. Нормальный, здоровый человек копает себе окоп для стрельбы с колена за 40 минут, максимум час. На полигоне почва мягкая, копать легко. Если не хочешь покупать, я дам тебе на игру большую саперную лопату.

3)Тренировка. Прошлая игра показала, что большинство народа перебежкам не обучено, о строевой подготовке в лучшем случае слышали, окопы рыть не умеют и не хотят (хотя приказ есть приказ и его надо выполнять, немцы, например, окопы копали), из-за укрытий выглядывают не сбоку, как надо, а сверху, стрелять умеют плохо (плюс дисциплина обращения с оружием, тоже важно).... Мне продолжать? Плюс в команде много новичков и по крайней мере две девушки, которых вообще учить надо с нуля.

Кстати, частью тренировки будет и уважительное отношение к командиру. Никого на пулеметы гнать я не собираюсь, людей я буду беречь, и беречь сильно. Бессмысленных приказов давать не буду. Я уже второй месяц тактику изучаю. Но подчиняться приказам вы должны. Иначе это балаган, а не война.

4)Оружие. Твой карабин хорошо подходит под игру в индейцев. Но для Великой Отечественной надо бы чего-нибудь посерьезнее. Кроме того, твоему карабину уже 3 года, вероятность того, что он сломается прямо на игре, очень велика. Сам решай, захочешь ли ты пойти в атаку с ножом.

Отдельным сообщением, чтобы было заметнее:


СОБРАНИЕ ИГРОКОВ И ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕНЕСЕНО И БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВО ВТОРНИК 28 ЧИСЛА, В 19.00 У МЕНЯ ДОМА!!!

Адрес
2 переулок Розы Люксембург
дом 8
кв 63

Телефоны:
6-12-05-88
213-65-10

Звать Сталкера.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 24-oe Марта 2006, 18:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Суббота, 25-oe Марта 2006, 00:31
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Да, Х'хах, ты пуговицы, кстати, пришил?

Как же, самое важное чуть не забыл laugh.gif

Алекс, на счёт моей формы ты прекрасно всё знаешь - через пару неделек едем на Жданы и я закупаюсь основательно. Не понимаю, чего ты всё придираешься?

Цитата
Окопы. Нормальный, здоровый человек копает себе окоп для стрельбы с колена за 40 минут, максимум час

Ну... Неплохо. А смысл? Неужеле не будет места занять позицию получше? Мы же не в степи воюем. Хотя, я собственно непротив...

Цитата
Плюс в команде много новичков и по крайней мере две девушки...

Вот насчёт этого тебя ждёт пренипреятнейший сюрприз... dry.gif

Цитата
Твой карабин хорошо подходит под игру в индейцев

cool.gif

Цитата
Сам решай, захочешь ли ты пойти в атаку с ножом.

С ножом пойду wink.gif А можно ли использовать в ближнем бою рукопашные приёмы? wink.gif

Вопрос по существу: как ты считаешь, нормально будет, если я куплю шотган с прикладом (нормальным smile.gif ) и сниму с него бункер, немного переделаю? Сколько шотган сейчас стоит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Суббота, 25-oe Марта 2006, 03:45
Сообщение #20


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



сталкер я конечно извеняюсь за роняние твоего офицеровского статуса-а ты сам стрелять умееш?
этого в к нигах не прочитаеш huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:54