Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оригинал vs Сиквел, Что же лучше?
CyberVampire
post Среда, 11-oe Июня 2003, 10:12
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот я скока себя помню всегда встречался со спором насчет того что же лучше сиквел или оригинал. И никогда не видел чтоб люди друг с другом по этому поводу приходили к согласию. Вот как вы считаете всегда ли сиквел хуже оригинала или же наоборот? И на примерах это все если можно rolleyes.gif
ИМХО сиквелов, превзошедших оригинальные фильмы достаточно много попадается. К ним можно отнести например Блейд 2, Чужой 4. Звездные войны.

Ну а вы как считаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Shalfey
post Среда, 11-oe Июня 2003, 11:11
Сообщение #2


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Хех...согласен про чужих и ЗВ.....но блейд - имхо обе части сакс.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Среда, 11-oe Июня 2003, 22:26
Сообщение #3


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



Когда как. Могут сделать сиквел неплохим, а могут и отстоем. Так же всё зависит от вкуса. Лично для меня те фильмы, которые вы назвали - sux.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 04:00
Сообщение #4


Гость





Дык и оригинал может быть лажей.. blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Хэрнок
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 11:42
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



"От заката до рассвета" все части shit - первая еще ничего, то же самое "Горец".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 23:34
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Неоднозначно...Оригинал может быть хуже "сиквела" брр.... и продолжение тож может быть хуже...Слишком много факторов на все это влияет.
А вот насчет Горца - не стоит...2 часть тож классная..но дальше........... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 20:12
Сообщение #7


Саши'ель
Group Icon
Модератор



это почему в Звездных воинах все время меняют местами первые три и последние три? те, что были написаны первыми, те и лучше, а то, что снимались они позже.... так это уже немного другое.

но по большей части все последующие части получают более худшие оценки потому как зритель уже ждет чего-то и, если он этого не увидит, то беда просто... фильм не оценят... а как режиссеру угадать эти самые ожидания? проще конечно же придумать что-то новое, но при этом остаться на уровне и не выпасть из ощего впечатления от картины... вотъ wink.gif

а сиквел, который не хуже, чем начинание - IMO, "Пришельцы в Америке". wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 18:06
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



А как насчет терминатора? Лучше ли вторая часть? Те, кто прочел книгу говорят что сиквел отстой. Что типа хороший терминатор это уже не то. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 18:33
Сообщение #9


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



На мой взгляд фильм "Терминатор 2" лучше. Но это на _мой_ взгляд... smile.gif
А вообще вопрос странный... Ведь, как известно, на вкус и цвет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 20:25
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вообщето я заметил такую особенность - сиквелы делают только на кассовые фильмы, это как бы попытка №2 сорвать банк, иногда удачная попытка, иногда даже еще более удачная чем предыдущая часть, но все равно задача одна использовать имя предыдущего фильма для продвижения следующего. Я советую потихоньку отходить от потребления исключительно массовых и кассовых фильмов, есть масса гораздо более впечатляющих вещей чем спецэффекты, экшн, нехилый сюжет и масштабность сьемок. Все больше я убеждаюсь что далеко не обязательно иметь фильму бюджет во много миллионов гринов что бы быть стоящим просмотра. Конечно я не призываю всех смотреть исключительно фэстовое кино, но все же развивать свой вкус считаю делом благодарным и нужным. Поэтому могу дать совет тем кто интересуется классным и не попсовым кино - смотрите фильмы хороших режисеров - Альмадовар, Бергман, Джармуш, Линч, Кубрик, Тарковский, Вонг Кар Вай и прочие, этим людям есть что сказать и показать, после их фильмов задумываешься, а бывает что меняешь некоторые позиции и возрения. Рекомендую...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Четверг, 26-oe Июня 2003, 23:52
Сообщение #11


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Полностью соглаен со Stich. Трудно представить себе Бергмановскую "земленичную поляну" как "Земляничная поляна - 2, больше ягод ", или что бы Траковский стал бы снимать продолжение "Андрея Рублёва" в Dolby саунде.
И если не принемать во внимание желание подзаработать на сиквелахб всё же есть истории которым они нужныю Например Звёздные Войны. Если попытаться изложить всю историю в одно фильме много пропадёт, а смотреть фильм длинной в 18 часов - это выдержат только самые закалённые фэны.
С уважением, TWOFACE.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 22:29
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Twoface
Про "земляничную поляну" это ты хорошо заметил up.gif , а вот про продолжения аля Звездные войны я замечу что даже сиквелами их не считаю, ведь эти фильмы уже в задумке были многосерийными, и такие фильмы тож нужны, велдь действительно не все вещи можно вместить в 1,5 или 2 часа. А под сиквелами я подразумеваю те фильмы, которые принесли успех, стали кассовыми или культовыми и только по этой причине делается продолжение, тоесть когда при производстве фильма запрограмированн его успех и в него уже изначально заложена популярность (не всегда конечно это проходит, есть примеры и неудачных продолжений, но обищая прчина их изготовления мне кажется таковой).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 06:09