Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спецэффекты в игре
Razor
post Понедельник, 26-oe Мая 2003, 13:27
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Предлагаю новую тему: Пиротехника; световые, шумовые эффекты; прикладная химия; визуализация игровой магии. Кто что применял, или видел как применяли? У кого какие идеи есть на этот счет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Вадим
post Понедельник, 26-oe Мая 2003, 21:51
Сообщение #2


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Пиротехника...даа -)
Видел и ощущал на своей шкуре...
На последней ролевухе (Киберпанк в Гродно) был один сумасшедшый пироманьяк, Глюк его звали. Вот он нам устраивал веселую жизнь. Вот несколько примеров:
1. Чемоданчик с секретной инфой внутри. С кодовым замком. 6 переключателей. Если трогаешь один из них (спецательный) - взрываются несколько петард. Причем достаточно громко. Если пытаешься открыть введя неправильный код - на нем загорается надпись БУМ! и через три секунды следует взрыв с последующим обильным выделением дыма.
2. Гранаты. Сделаны просто: Петарда обмотанная несколькими слоями бумаги. Когда петарда взрывается, взрывом бумагу рвет на клочки и эмулируется разлетание осколков.
3. Дымовые гранаты. Не знаю из чего были сделаны. Выглядело это так: 2 таблетки скрепленные друг с другом скотчем. При нагревании они начинают взаимодействовать и выделяется большое количество дыма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 10:43
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Может кто-нибудь знает как сделать хороший имитатор крови или добыть ее в нужном количестве, скажем пару литров?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 12:20
Сообщение #4


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Мнэээ, клюквенный сок, томатная паста... Можно конечно телевизионную, но имхо бытовые варианты не уступают по зрелищности и стоят дешевле. Можно на мясокомбинате купить пару литров свинной крови.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 12:34
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



мясокимбинат - это интересню Спасиб за совет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 12:39
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Помнится на Тарновском египте делали мы довольно натурально выглядящую кровищу smile.gif Из смеси сухих соков для спортсменов! На вкус конечно "мама - роди меня обратно", но когда я это впервый раз увидел сомнений в том, что это такое у меня не возникало!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 12:44
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



а что это за соки и гду их взять?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 12:50
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это не всякие там Юпи и Инвайты! Там какаято серия растворимых витаминизированных соков для спортсменов (сейчас под рукой нет поэтому название не скажу), дак вот если смешать малиновый (чуть меньше надо добавлять) даёт эдакий венозный цвет и вишнёвый то получится совсем натурально, правда мы пользовались одним вишнёвым, что тоже неплохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 15:20
Сообщение #9


Гость





Господа, позвольте и мне высказать свое скромное мнение по этому поводу.
есть у меня желание имитировать раны и прочие телесные повреждения при помощи такой вещицы... Не помню, как называется. Что-то вроде пластика телесного цвета.. Лепишь из него шрам, рану и прочее, то душа пожелает... Выглядит - натуральнее некуда. Говорят, что еще в этом деле грим театральный полезен. Но не знаю - не пробовал. На вот это произведение искуства натирается травой, натирается по крям тертым каштаном до буро-коричневого цвета. Если после этого еще и жеваной травки на повязку выплюнуть - то будет вообще сказочка. Но это опять-таки имхо. На слабонервных действует.
А вот насчет крови... Лучше брать то, что наиболее доступно, зрелищнее и более-менее аккуратно. А то от крови свиной и стошнить может.
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 15:46
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Модератор



Хотелось бы знать, где этот пластик можно взять
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 17:31
Сообщение #11


Ключ
Group Icon
Модератор



Стошнит не стошнит - это субьективно. Я к крови отношусь спокойно, а вот, скажем, внутренности... Но это не сюда.

Так вот. Пластик этот у нас почти не берется, зато очень легко добывается в юлбых магазинах приколов (это где маски, пластмассовые мухи и вонючее мыло) в России(редко), Польше(часто) и дальше на Запад(И Чехия тоже) - повсеместно. Там же есть масса фишечек, имитирующих те или иные ранения с определенной долей натурализма. Ну, если кто поедет - флаг в руки.

Там же, к слову, есть и театральная кровь, сгущеная или уже жидкая...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 18:26
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Модератор



Предлагаю обсудить допустимость применения на играх потенциально опасных приемов. Например, ослепление фотовспышкой, рытье волчих ям, создание ловушек, повешивание вниз головой и.т.д. Буду особенно благодарен за примеры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 20:44
Сообщение #13


Ключ
Group Icon
Модератор



Фотовспышка, имхо, допустима в разумны пределах, ибо максимум - лишает зрения на малый промежуток времени. А вот ловушки и ямы должны применяться, как третий тип связывания(по "жизни") - только с согласия всех, кто в эти ловушки попасть может.

И потом, обычно по правилам из игровой ловушки освободиться сложнее, чем от смоделированной реальной - вспомним то же связывание.

(при посте читал правила от "Забытых Страниц" и примеры брал оттуда)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 07:49
Сообщение #14


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Фотовспышкой пользовались при подготовке к одной из витебских игр (не состоялась). Проверил на себе - в темноте выглядит весьма зрелищно, гарантировано дает преимущество в бою тому, кто вспышку не видел и для глаз безопасно. Всышка была встроена в магический посох, потому из образа не выбивала. Днем из вспышки получается просто неплохой "спецэффект", особой реальной пользы, правда, не несущий.
ПО поводу ловушек, волчьих ям и т.п. ИМХО можно, но только при условии того, что они буду сделанны людьми, разбирающимися в вопросе и не будут
нести реальной угрозы играющим. Хотя это такое расплывачатое определение...
По поводу сильного связывания - я обычно не против. Хотя и бывают исключения. Подвешивание вверх ногами - я однозначно против, это очень опастно для здоровья, особенно если человек гипертоник.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 10:13
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



Раз уж речь зашла о связывании, ИМХО игра только выиграет если любые виртуальности будут здесь неуместны. Разумеется можно придумать правила, по которым виртуально развязаться сложнее, но, господа, мы же не на компьютере играем. Гораздо интереснее развязываться реально, и связывать так, чтобы не развязывались. Это придает играм вкус настоящей борьбы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 11:30
Сообщение #16


Гость





2Razor
А мого ли среди ролевиков людей, способных грамотно связать человека, не ннанеся ущербы его здоровью? Коли есть такие люди будут на игре - пожалуйста...

Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 12:08
Сообщение #17


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А что подразумевать под ущербом здоровью? Затекание конечностей? Тогда - нет такого человека... А если под ущербом здоровью понимать травму - то я, например, берусь связать человека без причинения ему таковой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 13:18
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Связать - с лёгкостью. И ущерб здоровью у связанного будет только в том случае, если он захочет пошевелиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 13:22
Сообщение #19


Ключ
Group Icon
Модератор



Да можно просто и аккуратно лишить человека возможности шевелиться - обзопасить и его, и себя. хе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хэрнок
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 23:41
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Подвешивать вниз головой не стоит, вне зависимости - гипертоник человек или нет. Впринципе, если у человека со здоровьем все впорядке,то от подвешивания ничего страшного не случится, но все же могут быть некоторые неприятные моменты. Лучше уж подвешивать головой вверх, со страховкой конечно, только страховку надо !хорошо! проверить. (у меня с Кубы до сих пор интересные воспоминания по поводу подвешивания, акуратнее надо быть).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 20 Июн 2024 19:48