Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> По ту сторону газеты..., Или чем живет IT-пресса.
Тайлер
post Пятница, 29-oe Июля 2005, 12:32
Сообщение #1


Благородный Дон
Group Icon
Приключенец



Так как топик конкретно о прессе игровой и описаниях (обзорах, превью) компьютерых игр в этой прессе, то тема будет жить все-таки в форуме CRPG. Плюс ко всему у меня нет никакого желания обсуждать все это с народом в ОТОСе. Поэтому, продолжим. если получится.

Ну, на счет возврата я действительно не могу сказать точно. Очень может быть, что газета разбирается на все сто. Но это же все равно не меняет дела.




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
Anuriel
post Суббота, 21-oe Октября 2006, 19:12
Сообщение #141


проповедник
Group Icon
Приключенец



Когда тебе нужно сдать материал? Могу я до этого времени увидеть игру своими глазами (покупать пиратскую версию очень не хочется)?

До этого времени буду искать в Инете, что думают разрабы и что думают фанаты.
Если найду что-нибудь полезное, напишу сюда:
http://rpg.by/index.php?showtopic=5255&pid...533;entry180051
Забыл уточнить: это ссылка на ветку rpg.by, посвященную Готике. Дальнейшее обсуждение будет только там.

Сообщение отредактировал Anuriel - Воскресенье, 22-oe Октября 2006, 16:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 22-oe Октября 2006, 10:28
Сообщение #142


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Прекратили оффтоп. В темпе. И чтоб я такого в этой теме больше не видел.

Модератор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 23-e Октября 2006, 16:29
Сообщение #143


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Вообще, лично мне кажется, что при нынешнем подходе к делу развитие ВР будет напоминать качели. Работаю авторы с опытом - газета идёт на подъём. Авторы с опытом уходят, появляются новички - начинается спад. Новички набираются опыта - снова подъём. Потом они уходят - опять спад. И т.д. и т.п.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoneWolf
post Понедельник, 23-e Октября 2006, 19:10
Сообщение #144


варрек Минош
Group Icon
Приключенец



Качели --- хороший пример. вроде силы тратим, вроде куда то движемся, а на самом деле остаемся на месте. И от долгого качания в голове нездоровая легкость какая то появляется. Качаемся мы, да поглядывам: когда уже крестовина не выдержит и качели развалятся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:41
Сообщение #145


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



После прочтения пары страниц отзывов на ВР-овском форуме появилось стойкое желание увидеть последний номер. Что ж такого там написал LoneWolf, что некоторые товарищи на стенку полезли?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 09:41
Сообщение #146


проповедник
Group Icon
Приключенец



Да ничего плохого он не написал. Было несколько багов из-за того, что поджимали сроки сдачи статьи. К основным тезисам ламеры с ВР-форума ни в жисть не подкопаются.
А в целом от последней газеты у меня шлем закружился. Но не подумав писать не буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 15:29
Сообщение #147


проповедник
Group Icon
Приключенец



Короче, последний раз я был на общем форуме ВР! Мало того, что глючит, так глючит по-хамски! Короче, море эмоций, будто в канализацию нырнул!
Напишу про ноябрьский номер сюда, тут, может, кто-нибудь услышит.
1. "Ты все сделал так, ка должен был сделать" (Баал из Diablo 2). Эффект от обзора Готики 3 просто поразительный! Впервые слышу, чтобы, услышав про статью, люди шли покупать ВР. Критиковать статью бесполезно: мелкие ошибки в ней есть, но к основным тезисам придраться трудно, а после выхода патчей станет невозможно.
Если бы статья вышла через месяц, ее бы сравнивали не с игрой, а с другими статьями (ag, того же), и протолкнуть свои мысли стало бы просто невозможно.
2. В газете много новых авторов. Если редакция не начнет фильтровать статьи, будет очередной кризис.
3. От таких гайдов по Обливиону плакать хочется. 80% - спойлер, 20% - чтива, 0% - пользы.
4. В Titan Quest так и не поиграл, но при прочих равных "подробности" по нему - вещь хорошая: шум вокруг игры до сих пор не утихает, а тем временем разрабы об аддоне подумывают.

День Сурка клонится к вечеру, может быть мы даже увидим завтрашний день. Интересно, каким он будет?

Сообщение отредактировал Anuriel - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 15:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
infi
post Вторник, 7-oe Ноября 2006, 22:56
Сообщение #148


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Привет!
Я пришел сюда по ссылке с форума ВР. Бредовый форум, бредовые подростки, в своем большинстве. Вот прочитал там темку о новом номере, и она меня очень улыбнула. Хотелось бы спросить у автора данной статьи: " Общаться с убогими и недалекими, причем в очень грубой форме, это ваш стиль? Или Вы считаете, что такое поведение позволительно?". Но не в этом суть. Сам я играю в основном в oline проекты, смотрю тематические форумы, общаюсь с игроками. И вот что заметно невооруженным взглядом -- беларуский геймер абсолютно несведущь в играх (имеются ввиду онлайн-проекты). Так вот первостепенной задачей просвящения геймеров должна стать единственная газета ВР. Но пока продвижения я не заметил. Российские порталы и издания ушли намного вперед в этом отношении. Практически асилив данный топ я сделал вывод, что нехватает норм. авторов, т.к. платят копейки. Так вот мне интерестно куда же делись толковые? Или всегда были вопящие как последние прощелыги писаки, которые кроют матом чуть ли не в открытую на форуме СВОЕЙ гозеты, или остальные достойные журналисты готовят версию российского издания для РБ, или может они переехали в Москву, т.к. там легче работать в сфере игровой журналистики?
Те люди что работают в газете мало мне напоминают обстоятельных журналистов, т.к. я знаком с людми, которые пишут для той же Игромании и ЛКИ. Вот на них я бы предпочел ровняться, а не на наших детей-авторов, которые только и делают что вопят и орут, но вот поиграть и оценить не в состоянии.
Извините если кого обидел, но это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал infi - Вторник, 7-oe Ноября 2006, 22:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 08:46
Сообщение #149


проповедник
Group Icon
Приключенец



А подробнее можно: в каких online проектах несведущ беларуский геймер? Я вот знаю много играющих в MMoRPG, но ты, наверно, имеешь в виду нечто иное?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 09:12
Сообщение #150


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



А мне ноябрьский номер понравился. Там я на фотке с Юникона есть biggrin.gif . Ладно шучу.
Если серьезно, то на самом деле очень непривычно как-то. Читаю газету уже года.. Три, может больше. Как бы не гнали, по сравнению с журналами за такую смешную цену она очень информативна. Так вот, привык как-то за пару лет. Сейчас кажется все не так, авторы новые, стиль другой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 14:03
Сообщение #151


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



infi

Многие авторы прошлых созывов сейчас работают в России. Самая большая генерация - на iXBT, там можно встретить четверых человек во главе с главредом Lockust-ом. Есть наши люди и в GameGuru, и в ЛКИ, и в Mobi, и много где ещё. Ваш покорный слуга сейчас работает главным редактором на Боевом Народе. Причём я ещё не всех знаю, кто и где устроился, по общим прикидкам в России не менее 15 журналистов-беларусов работает по игровой тематике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
infi
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 15:23
Сообщение #152


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2 Anuriel:
Ну как вам сказать...
Ориентируясь на тот же форум (который вроде должен быть основным местом тусовки геймеров) ВР, можно сделать вывод что:
1 WoW. Никто не знает где купить, что из себя представляет игра, сколько нужно платить в месяц, что такое инстансы, рейды и т.д.
2 Guild Wars. Где купить, что из себя представляет игра, на что сделан основной упор в геймплее. О ПвЕ части неплохо знает тот же Кугель, но все же ГВ это ПвП игра.
3 EVE online. Что да как тоже никто толком сказать не может.
4 Everquest2. Никто даже и не слышал о таком чуде.
5 Linage2. О "линейке" знают только по куче глючных фришардов. Не более того.
6 О новых проектах типа Vanguard, Archhol, Conan и т.д. никто даже и не заикается.
Это малая часть от возможного. И это грустно, господа.
2 Morqul
Т.е. делая вывод из вашего высказывания -- ВР мне видится подготовкой для игрового журналиста. Т.е. этакая школа юного автора, после которой можно идти работать в более именитые издания. Я правильно понял?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 20:28
Сообщение #153


проповедник
Group Icon
Приключенец



infi, я бы сказал, что газета нашла свою аудиторию.
Самые опытные геймеры Беларуси, как правило, не сидят на форуме ВР. Они вобще не сидят на форумах, а предпочитают играть в клубах и домашних сетях.
Наверное, следствие этого тот факт, что опытные геймеры не пишут в ВР, даже если их очень попросить. Просто "влом", "а я не умею писать" и т. д. А значит, в ВР пишут "юные авторы" из числа фанатов.
Что такое фанаты? Ну, напимер, чтобы написать про все то, что ты перечислил выше, нужно ровно шесть фанатов.
Я не аргументирую мнение, потому что это займет много места.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 20:39
Сообщение #154


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



infi

Цитата
Т.е. делая вывод из вашего высказывания -- ВР мне видится подготовкой для игрового журналиста. Т.е. этакая школа юного автора, после которой можно идти работать в более именитые издания. Я правильно понял?


Что-то вроде этого. Получается, что те, кто хочет остаться в игровой журналистике надолго, в конце концов покидают ВР, увы. И деньги тут становятся решающим фактором (я не считаю, что газета так уж уступает российским изданиям по качеству материалов, но гонорары в ней ниже в среднем раз в 5 - 7). Вот такие вот грустные беларусские реалии.sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
infi
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 21:59
Сообщение #155


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Т.е. на данный момент газета не может похвастаться качественными обзорами игр, нормальным воплащение на бумагу остальных рубрик?
Интересут мнение бывшего автора на эту тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 02:56
Сообщение #156


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



smile.gif Мнение автора не может быть компетентным, так как два последних номера я пока даже в глаза не видел, увы. К тому же, я - существо пристрастное, не могу оценивать объективно разницу между тем коллективом и нынешним.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
infi
post Пятница, 10-oe Ноября 2006, 18:28
Сообщение #157


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мнение автора не может быть компетентным, так как два последних номера я пока даже в глаза не видел, увы. К тому же, я - существо пристрастное, не могу оценивать объективно разницу между тем коллективом и нынешним

Но вывод я все же сделал biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 11-oe Ноября 2006, 00:11
Сообщение #158


Новичок
Group Icon
Модератор



Прочитал ноябрьский номер.
Первое, что бросилось в глаза - не самая хорошая тенденция авторов брать объемом. Я понимаю, что денежек хочется, но в конечном итоге получается подошва от ботинка вместо вкусного стейка. Смотришь на обзоры на 1.5 разворота - и даже читать их не хочется sad.gif

Неприятно удивила рубрика "Кино". Все же газету читают дети - и ставить в обзор молодежные комедии типа "Ни слова о сексе" - ну, по-моему как-то.. как-то не так, что ли.

Это так, мыслями делюсь smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 11-oe Ноября 2006, 00:22
Сообщение #159


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Винсент

Цитата
Все же газету читают дети - и ставить в обзор молодежные комедии типа "Ни слова о сексе" - ну, по-моему как-то.. как-то не так, что ли.


Именно поэтому "Как-то так". Увеличивается (пусть даже не сильно) число проданных экземпляров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
barney
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 00:50
Сообщение #160


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2 Morgul Angmarsky&Lone Wolf:

ну-ка, расскажите мне, пожалуйста, о моей самовлюбленности, о том, какая ерундовая наша газета и еще, пожалуй, о том, как красиво шептаться о редакторе/авторах/самой газете за их спинами. я думал, для всего этого существует редакторский форум. или, на худой конец, ICQ/почта. Данила уже пострадал за дискредитацию газеты - ан нет, нужно продолжать, выставлять все напоказ.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 00:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 01:24