Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Вы ведёте асоциальный образ жизни?, Тогда мы идём к вам!
Twoface
post Пятница, 3-e Июня 2005, 11:45
Сообщение #1


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Депутат С.Костян предлагает принять закон о насильственной стерилизации лиц, ведущих асоциальный образ жизни

2 июня 2005 Общество

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Костян предлагает принять закон о насильственной стерилизации лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С такой инициативой парламентарий выступил 2 июня на пленарном заседании нижней палаты.

По словам Костяна, "даже животные живут упорядоченной половой жизнью", а около 1 процента людей не придерживаются этих принципов, и от них "плодятся нездоровые дети, в большинстве случаев — дебилы". Из поколения в поколение количество таких асоциальных элементов возрастает, и происходит постепенная "дебилизация общества".

"Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян. Он отметил, что данная проблема "существует во всем мире". "Но кто-то должен начинать ее решать", — считает парламентарий. По словам Костяна, насильственная стерилизация должна применяться "в единичных случаях", но это будет предупреждение всем, кто ведет беспорядочную половую жизнь, подчеркнул депутат.
БелаПАН

http://news.tut.by/society/53890.html

А теперь сравните с другим законом:

"14 июля: Насильственная стерилизация
В июле 1933 года в силу вступил Закон о предотвращении появления потомства с генетическими заболеваниями, инициированный министром внутренних дел Вильгельмом Фриком (Wilhelm Frick). Закон обязывал произвести насильственную стерилизацию граждан Германии с наследственными болезнями, такими, как слабоумие, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, и другими. Стерилизацию производили врачи по всей Германии.

Всякий имеющий наследственное заболевание может быть подвергнут стерилизации путем хирургической операции, если в соответствии с опытом современной медицины высока вероятность того, что его/ее потомство будет иметь серьезные наследственные дефекты физического или умственного характера.
Наследственно больным, в соответствии с законом, считается тот, кто страдает одним из следующих заболеваний:
врожденное слабоумие
шизофрения
маниакально-депрессивный психоз
врожденная эпилепсия
серьезными физическими уродствами
кроме того, может быть стерилизован тот, кто страдает хроническим алкоголизмом.
Процедура рассмотрения дел в суде по наследственным заболеваниям является закрытой.
Если суд принимает окончательное решение о стерилизации, операция должна быть произведена даже вопреки воле больного, кроме тех случаев, когда дело рассматривается по его собственному прошению.
Медицинский чиновник отвечает за применение всех необходимых мер, включая привлечение полиции. И если иные меры окажутся неэффективными, допускается применение силы."

За период с 1933 по 1945 год было стерилизовано от 200 000 до 350 000 человек."
http://yadvashem.hotbox.ru/hrono.html

Так мы скоро и до лагереьй дойдём!
Действительно скоро мы будем самаым независимым нродом, от нас ничего не будет зависить!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Пятница, 3-e Июня 2005, 12:09
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



У нас много забавных законов принимают на рассмотрение в парламент (вроде бы). Но, к счастью, ни один из них не прошел. Из последних вспоминается уголовная отвественность за "мужеложство".

По текущему проету закона сразу возникает вопрос: Каким принципом они будут руководствоваться при определении лиц, ведущих асоциальный образ жизни? И если не ошибась, это нарушение конституционных основ.

Цитата

    Статья 22. Все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов. 
    Статья 23. Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях,  предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.           
    Никто не может пользоваться преимуществами и  привилегиями, противоречащими закону.                                   

(с) Конституция РБ

или у нас уже:
Цитата

    Статья 63.  Осуществление предусмотренных настоящей Конституцией  прав  и  свобод  личности  может быть приостановлено только в условиях чрезвычайного или  военного положения в порядке и пределах, определенных Конституцией и законом.         
    При осуществлении особых мер в период чрезвычайного положения  не могут ограничиваться права, предусмотренные в статье 24, части третьей статьи 25, статьях 26, 31 Конституции.       

(с) Конституция РБ

Было бы весело, если бы не было так грустно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 3-e Июня 2005, 12:24
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Из последних вспоминается уголовная отвественность за "мужеложство".

А что статью уже отменили что-ли?

По поводу ассоциального образа жизни, это очень забавно. Если примут, то в теме "Семья и брак" уже просматриваются кандидаты. Давайте делать ставки, кому первому отрежут wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Пятница, 3-e Июня 2005, 12:34
Сообщение #4


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
Каким принципом они будут руководствоваться при определении лиц, ведущих асоциальный образ жизни

Мне тоже весьма это интересно.
Лично я понял контекст заявления, как стерилизация тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь. Как и в случае нарушения основ конституции, я не могу понять одно: каким образом это улучшит генофонд народа?
(вроде речь о недоразвитых и т.п. не идет)
И еще один такой вопрос: какими механизмами нонче пользуется медицина для проведения стерилизации? Вроде 21-ый век и мы не в Индии smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 3-e Июня 2005, 12:57
Сообщение #5


Архивариус
Group Icon
Модератор



Razor
Цитата
А что статью уже отменили что-ли?

Я имет ввиду вот это. (ссылка на статью в БГ)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 3-e Июня 2005, 13:18
Сообщение #6


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
"Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян.

А Вован поддержалsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 3-e Июня 2005, 16:37
Сообщение #7


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Неумный человек Костян как был так и остался...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Пятница, 3-e Июня 2005, 16:56
Сообщение #8


GW team ®
Group Icon
Приключенец



И после таких вот "предложений" кто-то умудряется говорить о парламенте, как об органе передовой мысли, а депутатов сравнивать с древнегреческими мудрецами. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 3-e Июня 2005, 22:30
Сообщение #9


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Моё личное, злобное мнение:
Ага, а тем, кто усталый и злой бабушкам место не уступает, а нагло тычет им в рожу своим
проездным кастрировать не начнут tongue.gif ??? firedevil.gif Нет ? Какое щасЦе...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 05:46
Сообщение #10


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Жак
Педицина, если не ошибаюсь, перекрывает каналы от яичек. Пусть медики меня поправят...

Ars

Возражение.
В каком веке мы живем?
Одно дело - "законы были в силе до 70-х годов". В великобритании некоторые законы в силе с 12-го века.

Другое дело - Принимать Такой Закон Сейчас.

А потом евреев в лагеря.

Гомосексуалистов к стене.

За Великого Фю...

С уважением,
немного ЗЛОЙ бекар...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 06:32
Сообщение #11


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



А я бы закон поддержал.
Приведённый пример от 1933 года считаю совершенно другим, и для сравнения неподходящим.
Существенное отличие у них в том, что в 1933 году (в основном) наказывали невиновных: тех, кто таким родился.
У нас же в законе предполагается наказывать булдосов: тех, кто (по большей части) сам выбрал себе такой путь существования.
И я не хочу, чтобы эти булдосы размножались. Не хочу платить налоги на содержание их детей в детских домах. Не хочу платить налоги на лечение этих детей. Пусть мои налоги да хоть на национальную библиотеку пойдут, или на реконструкцию оперного, а не на этих ублюдков.
Имхо, закон правильный. Но чтобы его не стали использовать не совсем по назначению, нужно чётко обговорить, в каких случаях его можно применять.
Например, мне не понятно, что с точки зрения закона означают словосочетания "вести асоциальный образ жизни" или "беспорядочная половая жизнь".

Сообщение отредактировал Эпикур - Суббота, 4-oe Июня 2005, 06:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 09:13
Сообщение #12


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эпикур
Дело не не совсем в том, кого будут начинать стерилизовать. Дело в том, что формулировка непонятна. Кто будут определять критерии для стерилизации? Но, как мне кажется, до реализации дело не дойдет. Во всяком случаи до президентских выборов. А после них, если "правитель" не измениться, будет продолжаться строительство свободного демократического милицейского государства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авес
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 10:03
Сообщение #13


Антропоморфный ферромутант
Group Icon
Приключенец



Эпикур
Не бойся те 45%+13% которые ты отдаёшь государству хватит на всех!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 10:52
Сообщение #14


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Проект естественно не пройдет не до выборов не после, не волнуйтесь.

Эпикур

Ты не одинок, но к счастью подобные тебе к власти давно уже в цивилизованном мире не приходят...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 12:55
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



ага, кое-кто забеспокоился. Правильно забеспокоились, на вас и первая ставка. А процедура проста: вкалывается наркоз, затем берутся щипцы, например Щ-17-2, скальпель и... просыпаетесь совсем другим человеком wink.gif
(шютка)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 12:55
Сообщение #16


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



2Ars
Я не считаю, что такая практика украшает эти страны и их закнондателей.


Я считаю, что нашему государству нельзя довать такие полномочия. Это будет признанием полной беспомощности в социальной сфере. Социальные проблеммы надо решать более гуманными способами.
А кроме того я неверю в то, что при такой системе не будут "перегибов".

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 4-oe Июня 2005, 13:58
Сообщение #17


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ralph
А это ты зря - уверен, что "подобные мне", в том понимании, о котором ты упомянул, к власти в нашем цивилизованном мире прийти могут и ещё как.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Воскресенье, 5-oe Июня 2005, 17:24
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Что-то не уловила связи между людьми генетически больными и "ведущими асоциальный образ жизни".
Что, теперь от беспорядочной половой жизни рождаются шизофреники и эпилептики? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 5-oe Июня 2005, 23:28
Сообщение #19


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Raksha
Предполагается, я думаю, что в той среде весьма распространён инцест. (Не знаю, насколько это правда, но поверил бы) А от него -да, рождаются.
Кроме того, алкоголиков практически всегда лишают родительских прав, детей забирают в детские дома, и вряд ли эти дети там счастливо живут. Да и пагубная наследственность тоже скорее всего будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 5-oe Июня 2005, 23:55
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
уверен, что "подобные мне", в том понимании, о котором ты упомянул, к власти в нашем цивилизованном мире прийти могут и ещё как.

не а не могут. а жаль, жизнь стала бы гораздо менее скучной. Хотя кое-кому не довелось бы этим наслаждаться в полной мере. wink.gif Ну, то есть я имею в виду тех, кому отрежут tongue.gif

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 6-oe Июня 2005, 10:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 02:18