Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Семья и брак, Отношение к новшествам
Kristina
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 12:28
Сообщение #1


Гость





Я тут вот задумалась и решила создать темку. В наше время абсолютно нормальным считается развод, секс до брака и, следовательно, браки по залету. Мне бы хотелось услышать ваши мнения по этим вопросам. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ларош
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 12:46
Сообщение #2


Ключ
Group Icon
Модератор



"Брак по залету" - видимо, необходимость нашего времени.

Супружеский союз полагаю нерасторжимым.

Несохранение целомудрия до брака тихо не одобряю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 12:53
Сообщение #3


Гость





Леший
Цитата
Супружеский союз полагаю нерасторжимым.

А если был "брак по залету" и люди оказались просто не могут жить с друг другом? То что им терпеть друг друга до конца жизни и отравлять жизнь и себе и тому, кто оказался рядом?
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 13:00
Сообщение #4


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
"Брак по залету" - видимо, необходимость нашего времени.

Скорее прошлого - в наше время брак в означенной ситуации уже необязателен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 19:08
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Kristina
Развод неизбежен, если отношения дали серьёзную трещину.
Секс до брака считаю строго обязательным. Причём года за два-три до брака. Во избежание разводов wink.gif
Браки по залёту: были испокон веков. Ничего нового.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uma Deigh
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 19:54
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Развод при желании оного одним либо обоими партнёрами одобряю. Секс до брака считаю обязательным. Браки по залёту: 1) при желании обоих партнёров - ничего сверхъестественного, обычный брак; 2) при нежелании одного либо обоих партнёров - "средневековый" пережиток. А вообще пора бы этот дурацкий штамп в паспорте отменить smile.gif
Arhan
Цитата
Секс до брака считаю строго обязательным. Причём года за два-три до брака. Во избежание разводов

Секс, вернее наличие каких-либо проблем с ним, - это не единственная причина разводов, так что не думаю, что сексуальные отношения за два-три года помогут избежать развод в будущем.

Сообщение отредактировал Uma Deigh - Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 19:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 20:09
Сообщение #7


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Kristina
Секс до брака может предотвратить сам факт регистрации [нежелательного] брака, тем самым уменьшив количество разводов. Партнёры имеют возможность узнать друг друга получше, прежде чем сковывать себя отягчающими обязательствами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 20:14
Сообщение #8


Гость





Эпикур
Понятно. А разве гражданский брак не намного полезней, чем просто секс для предотвращения разводов? Не то я просто знаю очень много пар, отношения которых составляют только секс: вечром встретились утром разошлись, а когда женились (по залету) поняли, что друг друга терпеть не могут. wink.gif

Сообщение отредактировал Kristina - Понедельник, 2-oe Мая 2005, 16:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Uma Deigh
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 20:23
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Kristina
Фиктивный брак полезнее? blink.gif Это в смысле чем он полезнее? Или это вы про т.н. гражданский?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 21:22
Сообщение #10


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Kristina
Да, это и имелось ввиду. Гражданский брак. Ну а секс - как неизбежное (хех smile.gif) следствие.

Цитата
А вообще пора бы этот дурацкий штамп в паспорте отменить

Странно слышать это от девушки. Ведь этот самый штамп обеспечивает ей социальные гарантии (заставляет мужа независимо от его воли), что особенно важно для матери. Мужчину-то он по большей части скорее ограничивает, чем защищает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uma Deigh
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 21:33
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ведь этот самый штамп обеспечивает ей социальные гарантии (заставляет мужа независимо от его воли), что особенно важно для матери.

Странно слышать это от человека, живущего в 21-м веке biggrin.gif Штамп маст дай, равно как и союз, в котором одного из партнёров нужно заставлять. А социальные гарантии обеспечиваются вне зависимости от того, состоит ли женщина в браке с отцом ребёнка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 21:42
Сообщение #12


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Uma Deigh
Странно слышать это от человека, живущего в Беларуси, где эти социальные гарантии обеспечиваются за счет не всегда хорошо функционирующего законодательного механизма. Впрочем, и от меня тоже странно, бо тоже.
Тем более, что я с тобой ведь согласен smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 1-oe Мая 2005, 23:24
Сообщение #13


Даймё
Group Icon
Приключенец



Каждый решает для себя сам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 01:05
Сообщение #14


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Mordula
Респект! Абсолютно согласна!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 02:18
Сообщение #15


Игрок
Group Icon
Приключенец



Mordula
Veda
Аналогично
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadMan
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 08:20
Сообщение #16


Undead
Group Icon
Приключенец



Леший
Солидарен
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Имельдин
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 09:41
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Каждый, конечно, выбирает сам, но как быть, если девушка выбрала одно, а парень - другое?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 12:20
Сообщение #18


перфекционист
Group Icon
Приключенец



дзіця заўсёды належыць маці,незалежна,ёсьць штамп ці няма яго
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 14:49
Сообщение #19


Гость





Ну давайте я выскажусь, как я считаю:
а) Я двумя руками за гражданские браки. Я считаю, что для того, чтобы сочетаться браком люди должны раз сто подумать и очень хорошо узнать друг друга, ведь это все-таки на всю жизнь. (Разводы я не признаю, хотя, если отношения дали трещину, то полностью за развод -- незачем портить жизнь себе и другому)
б) Отношения должны строится на взаимном уважении и интересе, а любовь должна быть с трезвой головой -- только тогда эти отношения будут крепкими.
в) Ревность я считаю недопустимой, так как каждый человек свободен в своем выборе и не стоит превращать отношению в кабалу. И не стоит устраивать скандалы и истерики из-за измены. если твой спутник тебе изменил (-а), то это значит только то, что ему (ей) в тебе чего-то не хватает, что он ищет на строне. Нужно попытаться узнать, чего именно не хватает и постараться своему избраннику или избраннице это дать.
г) Секс -- высшая форма доверия между мужчиной и женщиной, так что относиться к нему стоит соответсвующе, как к чему-то высокому и красивому. Отношения только ради секса я тихо неодобряю, но каждый делает свой выбор.
д) Ребенок должен оставаться с тем родителем, который сможет дать ему более достойную жизнь. Но ребенок одинаково принадлежит обоим родителям, так что он должен постоянно видется и с матерью, и с отцом, даже несмотря на то, что они расстались.
Господа все выше сказанное было моим ИМХО. Кстати, эта темка создавалась, чтобы вы именно это ИМХО и высказывали. wink.gif

Сообщение отредактировал Kristina - Понедельник, 2-oe Мая 2005, 16:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 2-oe Мая 2005, 16:00
Сообщение #20


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Против браков по залету - думайте, что делаете. Или предохраняйтесь, или, если вера не позволяет, воздерживайтесь. Встретил недавно казус: девушка мало того, что не вдит ничего страшного в сексе до брака - девушка не видит ничего аморального в сексе с малознакомым партнером, чуть ли впервые встреченным, НО при этом резко против того, чтобы партнер пользовался презервативом, потому что презервативы не одобряются церковью. Я не утрирую, я только надеюсь, что такого маразма немного.
За секс до брака. Вряд ли я смогу прожить без измен с женщиной, с которой у нас элементарная половая несовместимость. А проверить можно только одним методом:)
Против разводов. Лучше трижды подумайте, что вы делаете.
Против супружеских измен. Если вы не нагулялись и не напробовались, кто лучше - лучше не связывайтесь с ЗАГСом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 21:58