Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мини-чемп по пкраске, Организация чемпа по фану
Sinner
post Среда, 20-oe Апреля 2005, 21:55
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Народ, давайте устроим мини – чемпионат по покраске миниатюр WHFB, WH40K, LOTR.
Да, я знаю, что это глупая идея blink.gif (у нас в стране варгеймы плохо развиты) и обсуждалась она на этом форуме. Но все же. Взять, например, одну категорию одиночных моделей(
Т.е. чемп будет проходить по категории одиночная модель WHFB, WH40K, LOTR.) или, например, взять открытую категорию (но я думаю ее будет сложно оценивать). Потом в день чемпа собраться в том же Кронверге и путем голосования определить победителя.
А можно снять конкурсантов на цифровик и повесить их фото на форуме.
Там за них будут голосовать все желающие до определенной даты. Затем по количеству голосов распределить 1-е, 2-е и 3-е места. Что насчет приза я даже не знаю… Можно все по фану устроить (то есть без приза за всеобщее уважение), а можно ,если нас соберется не меньше 8-13 человек можно скинуться по N-ому количеству рублей, а потом выдать победителям. Миньку победителя можно будет отнести на Мост. Поставить под стекло и написать ,что эта минька выиграла офигенный чемп по покраске cool.gif . (Если владельцы миньки и точки на мосту разрешат конечно же) Там же можно будет повесить объяву насчет проведения чемпа.
Зачем это нам?
Во-первых это мероприятие оживит в некоторой степени варгеймерскую общественность Минска.
Во-вторых все участвующие получат определенное количество Satisfaction’а.
В-третьих, у нас такого, похоже, не проводилось (я могу и ошибаться), а надо попробовать.
У-ф, устал печатать. Ладно не кидайте плиз помидорами, отпостите ваши мнения по этой теме. И давайте сделаем так, чтобы эта идея не умерла не успев родиться.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
HamsterOfWar
post Четверг, 5-oe Мая 2005, 08:52
Сообщение #41


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Попробуй. Мы тут все непрофессионалы. Да и нет нужды в наворотах.
Вообще я считаю, что нужно избрать оргкомитет, чьи решения не оспариваются, который бы и занимался этими вопросами.
Предлагаю кандидатуру Синнера как главу. А этот человек выберет себе членов комитета. Тогда они, честь и совесть эпохи wink.gif , все враз решат и устроят. Без твердой руки здравая идея опять заглохнет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Четверг, 5-oe Мая 2005, 18:02
Сообщение #42


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хорошо я займусь этим делом (объявами) только там нужно указывать точное место и время поведения, а их пока нет. Можно конечно указать чье - нибудь мыло, так возникает вопрос , а если у будущего участника нет инета?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Пятница, 6-oe Мая 2005, 09:46
Сообщение #43


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Указывай мобильный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Пятница, 6-oe Мая 2005, 22:40
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Указывай мобильный.

В том то и дело, что у меня его нет sad.gif А домашний я там не хочу указывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 7-oe Мая 2005, 08:07
Сообщение #45


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата (Sinner @ Четверг, 05 Май 2005, 18:02 )
... так возникает вопрос , а если у будущего участника нет инета?...

... то как он попал на форум? ..

wink.gif

Народ, давайте сначала с правилами окончательно определимся и с участниками. КОгда будет с кем, с чем и как проводить - будем искать, где.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Суббота, 7-oe Мая 2005, 09:03
Сообщение #46


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Цитата
... то как он попал на форум? ..

Покраской занимаются не только люди с форума.
Главные проблемы это отсутствие места для проведения и недостаток участников. И требуется придумать способ определения победителя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Суббота, 7-oe Мая 2005, 21:11
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Народ, давайте сначала с правилами окончательно определимся и с участниками

Так вот объява поможет ,я надеюсь, привлеч больше людей. А это я думаю и есть разбирательство по поводу участников.

Добавлено @ [mergetime]1115493428[/mergetime]
Цитата
И требуется придумать способ определения победителя.

Что ты имеешь в виду?
Люди, давайте в ближайшее время встретимся в Кронверге и обсудим все насчет правил. А то так на форуме это дело будем обсуждать до второго пришествия. (Архаона) Что вы по этому поводу думаете?
Я действительно не хочу чтобы это дело подохло и я такой же занятой человек ,как и вы все. Так что выделите чуть-чуть времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 9-oe Мая 2005, 21:44
Сообщение #48


Новичок
Group Icon
Модератор



Sinner Собираться и чего-то там обсуждать, я считаю, неэффективно. Я уже писал про какие-то основы правил конкурса, кто-то что-то добавлял. Берется один человек (ты, например), который сводит праавила воедино и выкладывает сюда с вопросом: "Все согласны?" Когда несогласных не будет, правила считаются принятыми. wink.gif

Насмчет участников - да, неплохая идея с объявой. Кроме того можно дать это новостью на сайте (если есть еще люди, заглядывающие туда). Плюс поразвешивать те же объявы не только в варгейерских клубах, но и вообще в ролевых.

Место. А что, есть варианты кроме Кронверка? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 13:12
Сообщение #49


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата (HamsterOfWar @ Понедельник, 02 Май 2005, 21:02 )
Месяц - это даже маловато для реально хорошей покраски.

Хамстер, реально хорошо покрасить миньку можно МАКСИМУМ за три дня. Те мои миньки, что выставлены на Мосту и Бюргере, покрашены за два-три дня. Нет, ну я еще понимаю неделю, ну две, если креатив не идет... Но месяц... Нечего там делать. Нечего.

Хамстер, извини, но мне кажется, что это очередные "пальцы" с твоей стороны.

Добавлено @ [mergetime]1115723990[/mergetime]
2 ALL

И вообще, предлагаю успокоиться и бросить эту гиблую идею. Все равно это НИКОМУ не надо. Я пробовал. Еще прошлым летом. Писал:" Народ, можно собраться у меня дома! Когда кому удобно?" Оказалось, что никому не надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 13:29
Сообщение #50


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата (HamsterOfWar @ Суббота, 07 Май 2005, 9:03 )
Покраской занимаются не только люди с форума.
Главные проблемы это отсутствие места для проведения и недостаток участников. И требуется придумать способ определения победителя.

Хорошо, делаем так.
Проводим у меня дома. Победителя определяю я, сам не участвую. Две проблемы решены. Только я на 100 процентов уверен, что конкурса все равно не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 17:32
Сообщение #51


Неофит
Group Icon
Приключенец



Правила чемпа.
версия 0.1
1. Чемп проводится в одной номинации – одиночная модель.
В эту категорию попадают все миньки в масштабе 2.8 см. Огры, Тролли, Ушабти и пр. считаются большими моделями и в чемпе не участвуют. Модель может ехать на животном, не превышающем лошадь. (Кабаны, волки и т.д.) Наездник на драконе, виверне и т.д. считается монстром и не участвует в чемпе. Модели в терминаторских арморах считаются большими и не участвуют.
2. Система: без ограничений
3. Конверсии допускаются, но не учитываются при подсчете очков. (В первую очередь смотрится покраска)
4. Оформление подставок обязательно. (Декоративный песок или флок)
5. Модель ДОЛЖНА сопровождаться обязательным бэкграундом. Бэк должен представлять модель, а так же показывать уживаемость в системе и актуальность персонажа. (То есть написать маленькую историю–характеристику на модель)
6. Будут учитываться логичность покраски (желто-голубые хаос вориоры и розовые орки будут жестоко засужены не смотря на покраску) и тематичность покраски.



Добавлено @ [mergetime]1115739279[/mergetime]
Цитата
Проводим у меня дома. Победителя определяю я, сам не участвую. Две проблемы решены. Только я на 100 процентов уверен, что конкурса все равно не будет.

Я всеми лапами за. Вот только что с объявами делать будем? Потаму что если Сталкер не будет участвовать то нас станет еще меньше sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 22:09
Сообщение #52


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Цитата
Победителя определяю я, сам не участвую

2 STALKER2
Не многовато на себя берешь?
Цитата
Модели в терминаторских арморах считаются большими и не участвуют.

Чем они-то не угодили? Да маленькие эти ребята, маленькие. По крайней мере если сравнивать с ограми и прочим. Предлагаю новый критерий: размер базы с которой идет миниатюра по умолчанию. К конкурсу допустить мини с базой до 40мм.
Цитата
5. Модель ДОЛЖНА сопровождаться обязательным бэкграундом.

Никому не должна. Это не литературный конкурс.
Цитата
Бэк должен представлять модель, а так же показывать уживаемость в системе и актуальность персонажа. (То есть написать маленькую историю–характеристику на модель)

Это пожалуй в отдельный конкурс в ОТДЕЛЬНОМ топике.
Цитата
6. Будут учитываться логичность покраски (желто-голубые хаос вориоры и розовые орки будут жестоко засужены не смотря на покраску) и тематичность покраски.

Учитывать следует только внешний вид. Ты-то откуда знаешь какого цвета орки и хаосворриоры? А если орку идет розовый? По умолчанию они вообще такого интересного оловяного цвета - дано только это, остальное от художника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 22:16
Сообщение #53


Новичок
Group Icon
Модератор



Sinner Браво и действительно спасибо за энтузиазм. smile.gif

Хммм...

Касательно правил...
Два момента..

1) Бэкграунд. Ыы... blink.gif Что имеется в виду? Краткая биография? Типа "орк-воин, родился, вырос, убил первого врага, вошел в клан, сейчас подает стрелы Большим Братьям"? smile.gif Поясните, пожалуйста. smile.gif Да и надо ли это вообще, особенно про уживаемость в системе, если я, опустим, вообще не играю, а просто крашу для себя. И о системах имею только самое общее понятие?

2) Логичность... Хм.. Спорный вопрос. Определи точнее. У меня, например, есть орки и зеленые, и коричневые, и пепельные. Хм.. да вроде еще у дяди Толкина так оно и было. wink.gif У каждого все же свое видение миньки, хотя, согласен, какие-то рамки должны быть. smile.gif Тут Хамстер, ИМХО, прав.

STALKER2 А вот Вам, батенька, рановато пессимизмом таким обзаводиться. wink.gif Раскрутим наорд, главное самим веры не терять - и дойдем до коммунизма. smile.gif
Я вон согласен участвовать хотя бы ради самого процесса. smile.gif Хотя бы ради того, чтобы разбавить участников. smile.gif Так что не переживай - народ немного раскачается, и все получится.
Насчет твоего дома как мест проведения - есть одно "но". Если собираемся расклеивать объявления, мол, приходите поучаствовать - то может лучше менее личную территорию выбрать?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Вторник, 10-oe Мая 2005, 23:48
Сообщение #54


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Никому не должна. Это не литературный конкурс

Это не я придумал. Я видел на многих конкурсах по покраске.
Цитата
Да маленькие эти ребята, маленькие

Этот момент указан на голден демоне. Но если не надо, тогда хай будуть. Хотя я не уверен, что ты будешь красить ваху.
Цитата
Цитата
6. Будут учитываться логичность покраски (желто-голубые хаос вориоры и розовые орки будут жестоко засужены не смотря на покраску) и тематичность покраски.
Учитывать следует только внешний вид. Ты-то откуда знаешь какого цвета орки и хаосворриоры? А если орку идет розовый? По умолчанию они вообще такого интересного оловяного цвета - дано только это, остальное от художника.

На любом конкурсе по покраске (тот же голден демон) логичность покраски учитывается. Там кстати не раз засуживали красивые миньки по этому критерию. Хотя если судить по раскраске "аля конфронтация"
то там все как будто из цирка сбежали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тракторист лихач
post Пятница, 13-oe Мая 2005, 21:02
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эх ну и написали вы всего, читать лень. Вообщем я учавствовать буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 14-oe Мая 2005, 23:55
Сообщение #56


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... Мелькнула мысль (только мысль, так что не спешите гнобить wink.gif ) Насчет мини-конкурса на лучший террейн wink.gif Точнее на маленький элемент, кусочек. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shinikami
post Вторник, 17-oe Мая 2005, 13:59
Сообщение #57


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В общем, такое тут дело - у Sinner'a в ближайшее время не будет и-нета, так что отписываться он не сможет. Если что будет сказать, возможно, я буду писать от его лица.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 24-oe Мая 2005, 21:29
Сообщение #58


Новичок
Group Icon
Модератор



.... И??? angry.gif

Блин, вот уж точно, пока гром не грянет, варгеймер не почешется...

Буду пинать вас .. Злобно.. периодически.. Авось родим в итоге.... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 24-oe Мая 2005, 22:55
Сообщение #59


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну, что я говорил?!!! Вот, Винсент, будешь теперь верить Сталкеру2. Ничего нашим белорусским варгеймерам не надо. Надо, похоже, лишь ограниченному их колличеству. И именно для этого количества Сталкер сейчас переводит 40к-шник второй редакции и Спейс Халк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 25-oe Мая 2005, 22:29
Сообщение #60


Новичок
Group Icon
Модератор



Мда.... Стлкер, честно скажу - я надеялся... Я верил.. Я бы оптимистом... А вдруг все же?... Мдя.. Зря...

Ну и фиг с ними. Распродаю миньки, краски - в детские садики, а сам - обратно, в лоно настолок....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 02 Июн 2024 08:55