Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мини-чемп по пкраске
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Страницы: 1, 2
Sinner
Народ, давайте устроим мини – чемпионат по покраске миниатюр WHFB, WH40K, LOTR.
Да, я знаю, что это глупая идея blink.gif (у нас в стране варгеймы плохо развиты) и обсуждалась она на этом форуме. Но все же. Взять, например, одну категорию одиночных моделей(
Т.е. чемп будет проходить по категории одиночная модель WHFB, WH40K, LOTR.) или, например, взять открытую категорию (но я думаю ее будет сложно оценивать). Потом в день чемпа собраться в том же Кронверге и путем голосования определить победителя.
А можно снять конкурсантов на цифровик и повесить их фото на форуме.
Там за них будут голосовать все желающие до определенной даты. Затем по количеству голосов распределить 1-е, 2-е и 3-е места. Что насчет приза я даже не знаю… Можно все по фану устроить (то есть без приза за всеобщее уважение), а можно ,если нас соберется не меньше 8-13 человек можно скинуться по N-ому количеству рублей, а потом выдать победителям. Миньку победителя можно будет отнести на Мост. Поставить под стекло и написать ,что эта минька выиграла офигенный чемп по покраске cool.gif . (Если владельцы миньки и точки на мосту разрешат конечно же) Там же можно будет повесить объяву насчет проведения чемпа.
Зачем это нам?
Во-первых это мероприятие оживит в некоторой степени варгеймерскую общественность Минска.
Во-вторых все участвующие получат определенное количество Satisfaction’а.
В-третьих, у нас такого, похоже, не проводилось (я могу и ошибаться), а надо попробовать.
У-ф, устал печатать. Ладно не кидайте плиз помидорами, отпостите ваши мнения по этой теме. И давайте сделаем так, чтобы эта идея не умерла не успев родиться.

Сталкер Минский
Эх... Пробовали. Народ слишком инфантилен. Я бы и сам не прочь, но больше почему-то никого не набиралось. Посмотри, может, у тебя получится...
HamsterOfWar
Я бы очень не прочь, но предлагаю расширить выбор миниатюр для покраски. У меня Конфронтации немало лежит в столе, а вот из Вахи и иже с ними интересных минь нету sad.gif .
Походу, я недавно спрашивал у чувака, что работает на Мосту, и он почти разрешил мне поставить одну миниатюру на полочку, так что для побелителя конкурса местечко найдется, наверное. Только объяву о проведении стоит, наверное, повесить не только на RPG.by, но и на Мосту, ну и, конечно, очень хорошо бы спросить у хозяев точки, тем более что можно надеяться, вдруг они какой-нибудь приз подкинут, если очень просить?
Даже, более того, можно было бы миниатюры-участники поставить на эту пресловутую полочку, чтоб каждый, приходящий на точку мог проголосовать: так будет гораздо больше респондентов, плюс кой-какая реклама Мосту.
Винсент
\зевая\ Оптимисты..

Сколько раз такое уже обсуждалось....

Насчет минек - а КВ?

Насчет покраски - а что мешает притащить миньку, покрашенную 5 лет назад и заявить - вот, вчера покрасил?

И участники.. хех. реально, думаю, выбор победителя будет между максимум 3 людьми, остальные просто пролетят заранее...

А выставить можео и допустим первые 3 места. На стилизованном пьедестале а-ля "олимпиада". wink.gif Хы.. можно даже медальки им нарисовать, на груди - золотую, серебряную и бронзовую. wink.gif

Мда.. мечты, мечты, мечты....... dry.gif
Sinner
Да хоть конфру, хоть Кв, хоть рипер приносите!
Главное чтобы минька была хорошо покрашена.
Такое впечатление, что это никому не надо.
ПРиносите миньки покрашенные хоть 100 лет назад, кому это будет интересно.
Просто по моему мнению у дюдей есть совесть
Насчет пролета... А кто вам мешает покрасить красиво?
Ладно, хотя бы откликритесь те кто хочет поучаствовать
Собиреться человек 5, ну и ладно sad.gif
HamsterOfWar
Я, я, меня возмите!!!
Я буду красить или Dirz Biopsist, или Skorize Warrior из Конфры, а может и Goblin Fishbone Bearer( оттуда же).
Sinner
Хорошо... Начало положено. biggrin.gif Так может людей и пособираем
Shinikami
В общем, лично я за и еще людей подзову!
Единственный вопрос - система оценки, но это как-нибудь после.
А сейчас - Винсент, ничего личного, но сообщение по полкам:
Цитата
Насчет минек - а КВ?
А что КВ - типа дешево и всем доступно? Я не против того, чтобы люди несли хоть оловянных солдатиков 1963 года отлива, просто пусть покрасят качественно - в этом же суть, лишь бы масштаб один был.
Цитата
Насчет покраски - а что мешает притащить миньку, покрашенную 5 лет
назад и заявить - вот, вчера покрасил?
Ничего не мешает, про время и сроки покраски не сказано ни слова.
Цитата
И участники.. хех. реально, думаю, выбор победителя будет между максимум
3 людьми, остальные просто пролетят заранее...
На самом деле людей, которые красят неплохо, больше трех однозначно.
Цитата
Мда.. мечты, мечты, мечты.......
А вот пока так и будут все говорить, мол, ничего не светит потому что мне кажется, что ничего не светит, и в этом я постараюсь убедить и остальных, чтобы, в результате, опять ни хрена не получилось, и можно было сказать, дескать, как всегда никто не заинтересовался. Это мне напоминает забитое предложение о создании магазина по варгеймам>_<
Вобщем, НАРОД! Не слушайте никого и принимайте посильное участие!
BlackFox
Цитата
На самом деле людей, которые красят неплохо, больше трех однозначно.

Но лично я знаю из Варгеймеров только 2х, которые красят больше чем на 7.5 из 10 (при условии что пять это table top quality)
Sinner
А кто мешает попробовать. Ей богу, корову проиграете. Главное участие

Добавлено @ [mergetime]1114196813[/mergetime]
Короче, люди, кто хочет участвовать отпостите прямо: "я буду участвовать".
А то вместо дельных предложений ныть стали.

Добавлено @ [mergetime]1114196875[/mergetime]
HamsterOfWar
Цитата
Добавлено @ Сегодня в 21:06

Добавлено @ Сегодня в 21:07

Ладно-ладно, терпение, только терпение. Я буду участвовать. biggrin.gif Разнервниался человек, понимаешь ли... wink.gif
Shinikami
Цитата (BlackFox @ Вчера в 20:38 )
Но лично я знаю из Варгеймеров только 2х, которые красят больше чем на 7.5 из 10 (при условии что пять это table top quality)

Вполне может быть, я, например, тоже только двух знаю. Я говорил не о стендовой покраске, а о "неплохой" biggrin.gif .
Другое дело, что называть tabletop quality - на том же CoolMiniOrNot миниатюры, набравшие 5-6 баллов при общем количестве голосов 40+, покрашены лучше, чем многое из того, что я видел на Менесконе и в Кронверке
(хоть видел я и мало миниатюр, но все же). Опять же, мы "местных" оценивать будем в сравнении с "местными" же. smile.gif
---
Насчет идеи выставления минек на Мосту.
Мне вот кажется, что сторонние люди приоритет будут отдавать самой миньке, ее скульптуре, а не покраске. Не спорю, красить можно и так, что Ваха и КВ станут поразительно похожи. Но мне кажется, что,например, тот же NMM от металлика "несведущий" с расстояния более 40 см (от полки до глаз) не отличит, тогда отпадает возможность оценки использования этой техники и сил, потраченных на ее реализацию.
Я имею в виду, оцениваться будет то, что "приглянулось" по каким-то субъективным причинам. С другой стороны, "сведущих" людей, надеюсь, наберется достаточное количество для объективной оценки.
HamsterOfWar
Цитата
Мне вот кажется, что сторонние люди приоритет будут отдавать самой миньке, ее скульптуре, а не покраске

Ничто не мешает выбрать для покраски изначально красивую миниатюру...
Наверное придется специально просить людей оценить в первую очередь именно проделанную работу, а не сам sculpt.
Sinner
Извиняюсь. Я не нервничал, это у меня руки кривые unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1114261925[/mergetime]
Цитата
Ладно-ладно, терпение, только терпение. Я буду участвовать.

Это хорошо, но мало
Shinikami
Цитата (HamsterOfWar @ Сегодня в 13:38 )
Ничто не мешает выбрать для покраски изначально красивую миниатюру...
Наверное придется специально просить людей оценить в первую очередь именно проделанную работу, а не сам sculpt.

Вот и я том же...
Винсент
\пожимает плечами\ Если дойдет дело до реализации конкурса - я с удовольствием поучаствую. Если верить Сталкеру - мне есть с чем. wink.gif

Только давайте четко правила оговорим сначала. Мы со Сталкером как-то уже обсуждали такое... В общем, как вариант:

1) Миньки - любые. WFB, W40k, КВ, Confrontation ... В общем, предлгаю миньки брать любые. Как вариант - ограничение по размеру (скажем, стандартные 28 мм и около того) и, допустим, фигурка должна быть пешая.

2) Краски - тоже любые. Кому что удоюно - хоть нитра Звездовская. wink.gif

3) Конверсии. Тут уже немного сложнее, т.к. при оценке еще и качество конверсии будет учитываться. Предлагаю неконверченные. (под конверсией подразумеваю полное изменение типа фигурки - например, эльф, сделанный из зомби wink.gif )

4) Давность покраски.. Согласитесь, неинтересно выставлять миньку, которую все уже видели по сто раз. Оптимальный вариант - минька, которая нигде не светилась - ни в клубе, ни здесь, в Галерее.

5) Sculpting. Тут, конечно, вопрос довольно спорный - можно и обычного пехотинца покрасить так, что только ахать останется. wink.gif Но все же предлагаю от этого воздержаться.

6) Количество - по одной миньке от человека.

Вот. Это так, наброски. то, от чего можно оттолкнуться, поэтому предлагаю не воспринимать в штыки и не спорить, а вносить предложения и уточнения. smile.gif

Авось что дельное и получится. smile.gif

P.S. Кстати, кто возьмется изготовить стильный пьедестал на 3 фигурки? wink.gif Мне идея понравилась. tongue.gif cool.gif
HamsterOfWar
Походу на пьедестал надо ставить художников, а не фигурки wink.gif. Или я чего-то недопонял?
Винсент
Хе... Идея неплохая.. wink.gif только вот стоять круглосуточно на "Мосту".. wink.gif Вряд ли кто-то захочет. smile.gif Так что лучше именно миньки. wink.gif

Еще пару мыслей по проведению:

Проводить можно на помещении Кронверка, а жюри и комиссией, соответственно, будут все присутствующие и желающие. Как оценивать (5, 10-бальная шкала или как-то еще) - не суть важно.

Еще можно сделать сам процесс оценки анонимным (без имен авторов) во избежание предвзятого отношения или оценки на основе личных симпатий. wink.gif
Deckard
2 Винсент:
Цитата
фигурка должна быть пешая
а почему так строго?
Винсент
Deckard Ну... Это не строго. Просто понятно, что над конной фигуркой работать больше нужно. Ну, тут можно и без этого обойтись в принципе. smile.gif
Sinner
УРААААА!!!!!
Наконецто пошли дельные предложения.
Впринципе, я полностью согласен с винсентом.
По моему мнению, было правильное предложение насчет ограничения формата миньки.
Так как мы есче не доросли до оценивания мультиформатных чемпов.
Ват насчет проведения (где будет проводится) надо подумать, хотя меня устраивает и такая идея.
HamsterOfWar
Цитата
Так как мы есче не доросли до оценивания мультиформатных чемпов.

Мы-то доросли, но количество участников столь угрожающе мало, что в мультиформатном чемпе будет по 1, если не 0 миниатюр в большинстве категорий. Тогда какие же это соревнования?
Sinner
Так сколько нас уже собралось? Может начать новую тему , где бы постили только будующие учачтники чемпа.(по одному посту:
Я к тому это, что неплохо было бы узнать точное количество участников.
Еще бы неплохо было бы обсудить дату начала и конца чемпа
HamsterOfWar
Цитата
Может начать новую тему , где бы постили только будующие учачтники чемпа

Уже...
Винсент
Так а по сколько минек можно выставить ? wink.gif И можно ли потом отказаться от "почетного" выставления победившей миньки, оставив ее в свою собственную коллекцию. А приз взять деньгами? tongue.gif

Да и правила предлагаю вывесить первым постом в новой теме - чтобы это были не домыслы, а хотя бы уже утвержденный список условий... unsure.gif
HamsterOfWar
Вопросов пока куча, но чем больше народу объявит о желании участвовать, тем больше смысла их решать.
Sinner
Цитата
Уже...

Ты меня не так понял. Я имел ввиду тему где размещались бы только заявки на учачтие. Но это не критически нужно. Я просто педложил.

Если никто не против я пороботаю над правилами до конца этой недели, потом в конце вывешу результат.
А потом все вместе будем корректировать до полного согласия всех участников
Винсент
Ну, кто занял первое место? wink.gif
HamsterOfWar
Цитата
Ну, кто занял первое место? 

Стебись...
Вот взял бы и сам организовал.
Винсент
А что организовывать? Правила турнира почти есть (кто-то даже взялся их обработать), участники уже тоже записываются.. Проводить.. да хоть дома у кого или в парке на скамеечке.. Или с Ангмарцем так сложно договориться? smile.gif Все. В чем проблема? Сроки? Сказать "Тогда-то собираемся"?

А насчет "сам организовал"... Брался уже организовывать... dry.gif

Вариант правил,я , кстати, тоже уже предложил.

В чем дело-то? нет человека, который скажет "Проводим тогда-то"? dry.gif
HamsterOfWar
Проводим тогда-то biggrin.gif
Sinner
Давайте мой отведем на покраску а в начале июня и соберемся. Чего долго ждать?
Винсент
Sinner Хм.. Видишь ли... У народа могут быть уже готовые миньки, которые они бы хотели выставить. И ждать месяц... не знаю, я бы за месяц к этому здорово охладел бы... (((
HamsterOfWar
Месяц - это даже маловато для реально хорошей покраски. Желательно побольше народу со стороны привлечь, для чего нужно повесить рекламу хотя бы на Мосту и Олимпе. И дать рекламе повисеть...
Уже полмесяца обсуждаем, и еше за полмесяца - месяц не охладеем.
Винсент
Ну, объявления о конкурсе покраски предлагаю повесить тогда и на Мосту, и в Бюргере ( причем что-то мне подсказывает, что в Бюргере его даже больше людей увидят) Оставить мэйл, скажем, Синнера нашего. wink.gif И ждать.

Хамстер. То есть предлагаешь устроить конкурс свежепокрашенных минек? smile.gif
HamsterOfWar
Ну, лучше посвежее. А не то все старье понаставят, будет скучно.
А смайлик этот что-то значит?
Да, я поставлю на конкурс свежую работу, только пока не уверен кого буду красить.
HamsterOfWar
Маловато что-то пока участников подали заявки...
Сталкер Минский
Насчет свежести\несвежести покраски.

Господа, если пейнтер красит больше чем по миньке в год, то выставлять старые ему элементарно не выгодно, так как его мастерство постоянно растет. Думаю, вопрос исчерпан.
Винсент
STALKER2 Ну, касательно свежести я имал в виду, что ведь можно выставить старую миньку, но котрую никто не видел.
Ну, например, те, что я тебе приносил. wink.gif поа что - одни из лучших моих работ. И я не уверен, что то, что я крашу на данный момент окажется в целом лучше них. smile.gif

Sinner
Хорошо. Акто возмется за объявы. Я могу конешно попробывать, но из меня верстальшик некудышный.
Цитата
И ждать месяц... не знаю, я бы за месяц к этому здорово охладел бы... (((

Гавное чтоб еще люди пресоиденялись, а те кто уже снами врятли охладеют.
HamsterOfWar
Попробуй. Мы тут все непрофессионалы. Да и нет нужды в наворотах.
Вообще я считаю, что нужно избрать оргкомитет, чьи решения не оспариваются, который бы и занимался этими вопросами.
Предлагаю кандидатуру Синнера как главу. А этот человек выберет себе членов комитета. Тогда они, честь и совесть эпохи wink.gif , все враз решат и устроят. Без твердой руки здравая идея опять заглохнет.
Sinner
Хорошо я займусь этим делом (объявами) только там нужно указывать точное место и время поведения, а их пока нет. Можно конечно указать чье - нибудь мыло, так возникает вопрос , а если у будущего участника нет инета?
HamsterOfWar
Указывай мобильный.
Sinner
Цитата
Указывай мобильный.

В том то и дело, что у меня его нет sad.gif А домашний я там не хочу указывать.
Винсент
Цитата (Sinner @ Четверг, 05 Май 2005, 18:02 )
... так возникает вопрос , а если у будущего участника нет инета?...

... то как он попал на форум? ..

wink.gif

Народ, давайте сначала с правилами окончательно определимся и с участниками. КОгда будет с кем, с чем и как проводить - будем искать, где.
HamsterOfWar
Цитата
... то как он попал на форум? ..

Покраской занимаются не только люди с форума.
Главные проблемы это отсутствие места для проведения и недостаток участников. И требуется придумать способ определения победителя.
Sinner
Цитата
Народ, давайте сначала с правилами окончательно определимся и с участниками

Так вот объява поможет ,я надеюсь, привлеч больше людей. А это я думаю и есть разбирательство по поводу участников.

Добавлено @ [mergetime]1115493428[/mergetime]
Цитата
И требуется придумать способ определения победителя.

Что ты имеешь в виду?
Люди, давайте в ближайшее время встретимся в Кронверге и обсудим все насчет правил. А то так на форуме это дело будем обсуждать до второго пришествия. (Архаона) Что вы по этому поводу думаете?
Я действительно не хочу чтобы это дело подохло и я такой же занятой человек ,как и вы все. Так что выделите чуть-чуть времени.
Винсент
Sinner Собираться и чего-то там обсуждать, я считаю, неэффективно. Я уже писал про какие-то основы правил конкурса, кто-то что-то добавлял. Берется один человек (ты, например), который сводит праавила воедино и выкладывает сюда с вопросом: "Все согласны?" Когда несогласных не будет, правила считаются принятыми. wink.gif

Насмчет участников - да, неплохая идея с объявой. Кроме того можно дать это новостью на сайте (если есть еще люди, заглядывающие туда). Плюс поразвешивать те же объявы не только в варгейерских клубах, но и вообще в ролевых.

Место. А что, есть варианты кроме Кронверка? wink.gif
Сталкер Минский
Цитата (HamsterOfWar @ Понедельник, 02 Май 2005, 21:02 )
Месяц - это даже маловато для реально хорошей покраски.

Хамстер, реально хорошо покрасить миньку можно МАКСИМУМ за три дня. Те мои миньки, что выставлены на Мосту и Бюргере, покрашены за два-три дня. Нет, ну я еще понимаю неделю, ну две, если креатив не идет... Но месяц... Нечего там делать. Нечего.

Хамстер, извини, но мне кажется, что это очередные "пальцы" с твоей стороны.

Добавлено @ [mergetime]1115723990[/mergetime]
2 ALL

И вообще, предлагаю успокоиться и бросить эту гиблую идею. Все равно это НИКОМУ не надо. Я пробовал. Еще прошлым летом. Писал:" Народ, можно собраться у меня дома! Когда кому удобно?" Оказалось, что никому не надо.
Сталкер Минский
Цитата (HamsterOfWar @ Суббота, 07 Май 2005, 9:03 )
Покраской занимаются не только люди с форума.
Главные проблемы это отсутствие места для проведения и недостаток участников. И требуется придумать способ определения победителя.

Хорошо, делаем так.
Проводим у меня дома. Победителя определяю я, сам не участвую. Две проблемы решены. Только я на 100 процентов уверен, что конкурса все равно не будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.