Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Звонок/The Ring
Hermit
post Вторник, 15-oe Апреля 2003, 21:07
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



Хорошая, добротная мистика.

Сюжет в вкратце таков: есть некая видеокассета, после просмотра которой раздается телефонный звонок и мерзкий голосок
сообщает мол жить посмотревшему осталось 7 дней и аккурат через неделю тот умирает. Расследуя череду загадочных смертей среди молодежи журналистка смотрит эту самую кассету и теперь у нее остается всего 7 дней чтобы разобраться в чем же дело...

Фильм является римейком японского "Rinku", который, как говорят, еще лучше голливудского варианта...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
CyberVampire
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 21:19
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот я до этой штучки и добрался. Млин честно признаюсь у меня были проблемы с засыпанием в день просмотра этого кино. Последний раз у меня такое было лет 5 назад. Последние время я вообще не находил таких фильмов, которые могли бы меня напугать, но этот ...

Мож мне поможете разобраться? Я не понял какой смысл был в том что ее похоронили??? Что это изменило? Неужели совсем ничего? И почему она не убила Рейчел?? Потому что она просто скопировала кассету? Но она же одну сожгла. Кароче я запутался(((( unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 22:02
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А я как раз японский фильм смотрела. Лучше бы я этого не делала. То есть фильм хороший, даже очень, но такой СТРАШНЫЙ! Самое в нем страшное то, что он совершенно обычный, почти как советское застойное кино - все ходят с постными лицами, картинка линялая (никакого тебе digital coloring'га), и на фоне этого все выглядит дико жутко. Я не спала 2 ночи и просила мужа сторожить меня, пока принимала душ. Вот так. По многочисленным просьбам родных и близких ужасники я больше не смотрю. А ведь там еще две или три серии...
Такого же типа, говорят, "Оффис" и "Темные воды".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 18:00
Сообщение #4


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Хех....проблемы с засыпанием у меня тож были =((((((( но фильм имхо паршивый............я тож японский вариант смотрел, и он раз в сто круче эта.....кхм.....с позволения сказать кина =(( там была настоящая мистика.....а тут кроме лошадей и дряни, вылазящей из телека,ничего больше не запомнилось =(


хотя атмосферно

Сообщение отредактировал Shalfey - Пятница, 6-oe Июня 2003, 18:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 20:31
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вобщем можно сделать вывод - не смотрите паршивое Голливудское кино расчитанное на рубку капусты в неограниченных количествах, я вот смотрел японский Звонок и Звонок 2 - не пожалел о потраченном времени, стоящий фильм (хотя звонок 2 они в конце немного испортили ИМХО, но это можно простить), хотите испугаться - посмотрите когда никого дома не будет, в ночное время и без света в помещении smile.gif , эффект гарантирован.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 22:09
Сообщение #6


Ключ
Group Icon
Модератор



Американский вариант посмотрел в кино. Хорошо. Замотано. Без хэппиенда sad.gif. Красиво. Страшно. Хочу японский!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 23:11
Сообщение #7


Гость





Еще один оффтоп и закрою тему angry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 27-oe Августа 2003, 09:30
Сообщение #8


Blackstone
Group Icon
Модератор



Фильм хорош, хочу глянуть японский вариант. Честно говорю, семь дней после просмотра филма было не по себе. Теперь, вроде легче.Говорят, что отличаются концовки в ремейке и оригинале, так ли это?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 27-oe Августа 2003, 11:59
Сообщение #9


статусная
Group Icon
Приключенец



Вчера был 7 день. Жива
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Понедельник, 22-oe Сентября 2003, 10:13
Сообщение #10


Друг
Group Icon
Приключенец



Кинов общем не очень! Я смотрел его поздней ночью и нечего - заснул сразу и без проблем. Но посмотреть можно для разнообразия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 23:33
Сообщение #11


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Девочка понравилась мне... ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 03:54
Сообщение #12


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Фильм просто супер. Японского не видел. На вот американский мы смотрели ночью, втроём с друзьями, и вот, посреди фильма в тот момент когда не в меру любопытная женщина посмотрела фильм (показав и нам) и ей позвонили, ЗАЗВОНИЛ МОБИЛЬНИК У ОДНОГО ИЗ ДРУЗЕЙ! Но всё обошлось...
Смысл фильма в том, что спастись можно только сделав копию кассеты, мне это Маблансмор сказала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 13:37
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Вольсунг
Цитата
тот момент когда не в меру любопытная женщина посмотрела фильм (показав и нам) и ей позвонили, ЗАЗВОНИЛ МОБИЛЬНИК У ОДНОГО ИЗ ДРУЗЕЙ!

Мы тоже ночью смотрели. И мне утром тоже позвонили. Родители. Сказали, что через 7 дней вернуться. smile.gif Если хорошо смотрел фильм - поймёшь. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 14:36
Сообщение #14


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



Не знаю почему народ поголовно боялся от фильма, тем более от "лилипудского"(голливудского)... Я смотрел оба фильма... Оба неплохои. Просто разные!
"лилипудский" - он расчитан на европейского широкого зрителя, сделан так, чтобы осталось ощущения реальной истории и того, что это могло произойти совсем рядом... Посему убрали всю мистику и придумали глупую историю про лошадей dry.gif . Но вот комната девчёнки под крышей...- это находка операторов! Редкостное томящее ощущение вызвало! Огромный амбар и крохотная комнатка без стены и и длиннной подставной лестницы..! Изоляция в чистом виде. Короче версия тоже не полное барохло.
Оригинал - интересен только тем что японский(имхо). Мистика на высшем уровне, работа оператора и монтажёра СУПЕР! Особенно кодра воспоминаний. Мне понравилась мини история отнашений главной героини с екс-мужем.. Яркое свидетельство разности наших культур!
По поводу страшности! dry.gif Ну тут вобще не понятки! Меня не напугал не тот не другой... Просто хорошая мистика!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 16:00
Сообщение #15


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Ярослав-Кудесник
Цитата
Сказали, что через 7 дней вернуться.  Если хорошо смотрел фильм - поймёшь.
biggrin.gif
Ну как, вернулись или ты всё ещё там? laugh.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 17:30
Сообщение #16


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Вольсунг
Цитата
Ну как, вернулись или ты всё ещё там?

Да вернулись то они уже давно (я его аж в июле смотрел).
Но сам случай запомнился больше, чем фильм... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 22:37
Сообщение #17


Гость





кстати, хотел бы отметить,ч то не шибко грамотно переведено...wink.gif RIng еще, ведь, и кольцо значит....если подумать, то поймете,ч тосмысл еще есть малек поглубже...
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 22:45
Сообщение #18


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Кстати, у кого есть японские (китайские?) версии фильма?????
ОЧЕНЬ НАДА
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 23:02
Сообщение #19


Даймё
Group Icon
Приключенец



Смотрел американский. Скучно. Единсвенно что порадовало -- фильм НЕ закончился в тот момент, когда ее похоронили. А мог бы. Все остальное - скука.


... Хочется достать японский...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Вторник, 30-oe Сентября 2003, 22:49
Сообщение #20


.
Group Icon
Приключенец



Вадим
Mordula
Есть японский.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 21:12