Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звонок/The Ring
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Hermit
Хорошая, добротная мистика.

Сюжет в вкратце таков: есть некая видеокассета, после просмотра которой раздается телефонный звонок и мерзкий голосок
сообщает мол жить посмотревшему осталось 7 дней и аккурат через неделю тот умирает. Расследуя череду загадочных смертей среди молодежи журналистка смотрит эту самую кассету и теперь у нее остается всего 7 дней чтобы разобраться в чем же дело...

Фильм является римейком японского "Rinku", который, как говорят, еще лучше голливудского варианта...
CyberVampire
Вот я до этой штучки и добрался. Млин честно признаюсь у меня были проблемы с засыпанием в день просмотра этого кино. Последний раз у меня такое было лет 5 назад. Последние время я вообще не находил таких фильмов, которые могли бы меня напугать, но этот ...

Мож мне поможете разобраться? Я не понял какой смысл был в том что ее похоронили??? Что это изменило? Неужели совсем ничего? И почему она не убила Рейчел?? Потому что она просто скопировала кассету? Но она же одну сожгла. Кароче я запутался(((( unsure.gif
Теона
А я как раз японский фильм смотрела. Лучше бы я этого не делала. То есть фильм хороший, даже очень, но такой СТРАШНЫЙ! Самое в нем страшное то, что он совершенно обычный, почти как советское застойное кино - все ходят с постными лицами, картинка линялая (никакого тебе digital coloring'га), и на фоне этого все выглядит дико жутко. Я не спала 2 ночи и просила мужа сторожить меня, пока принимала душ. Вот так. По многочисленным просьбам родных и близких ужасники я больше не смотрю. А ведь там еще две или три серии...
Такого же типа, говорят, "Оффис" и "Темные воды".
Shalfey
Хех....проблемы с засыпанием у меня тож были =((((((( но фильм имхо паршивый............я тож японский вариант смотрел, и он раз в сто круче эта.....кхм.....с позволения сказать кина =(( там была настоящая мистика.....а тут кроме лошадей и дряни, вылазящей из телека,ничего больше не запомнилось =(

хотя атмосферно
Stich
Вобщем можно сделать вывод - не смотрите паршивое Голливудское кино расчитанное на рубку капусты в неограниченных количествах, я вот смотрел японский Звонок и Звонок 2 - не пожалел о потраченном времени, стоящий фильм (хотя звонок 2 они в конце немного испортили ИМХО, но это можно простить), хотите испугаться - посмотрите когда никого дома не будет, в ночное время и без света в помещении smile.gif , эффект гарантирован.
Ларош
Американский вариант посмотрел в кино. Хорошо. Замотано. Без хэппиенда sad.gif. Красиво. Страшно. Хочу японский!
Demon
Еще один оффтоп и закрою тему angry.gif
Heruer
Фильм хорош, хочу глянуть японский вариант. Честно говорю, семь дней после просмотра филма было не по себе. Теперь, вроде легче.Говорят, что отличаются концовки в ремейке и оригинале, так ли это?
Mayra
Вчера был 7 день. Жива
Antony
Кинов общем не очень! Я смотрел его поздней ночью и нечего - заснул сразу и без проблем. Но посмотреть можно для разнообразия.
Mablansmor_the_Sad
Девочка понравилась мне... ph34r.gif
Вольсунг
Фильм просто супер. Японского не видел. На вот американский мы смотрели ночью, втроём с друзьями, и вот, посреди фильма в тот момент когда не в меру любопытная женщина посмотрела фильм (показав и нам) и ей позвонили, ЗАЗВОНИЛ МОБИЛЬНИК У ОДНОГО ИЗ ДРУЗЕЙ! Но всё обошлось...
Смысл фильма в том, что спастись можно только сделав копию кассеты, мне это Маблансмор сказала.
Яраслаў
Вольсунг
Цитата
тот момент когда не в меру любопытная женщина посмотрела фильм (показав и нам) и ей позвонили, ЗАЗВОНИЛ МОБИЛЬНИК У ОДНОГО ИЗ ДРУЗЕЙ!

Мы тоже ночью смотрели. И мне утром тоже позвонили. Родители. Сказали, что через 7 дней вернуться. smile.gif Если хорошо смотрел фильм - поймёшь. smile.gif
Evgeny
Не знаю почему народ поголовно боялся от фильма, тем более от "лилипудского"(голливудского)... Я смотрел оба фильма... Оба неплохои. Просто разные!
"лилипудский" - он расчитан на европейского широкого зрителя, сделан так, чтобы осталось ощущения реальной истории и того, что это могло произойти совсем рядом... Посему убрали всю мистику и придумали глупую историю про лошадей dry.gif . Но вот комната девчёнки под крышей...- это находка операторов! Редкостное томящее ощущение вызвало! Огромный амбар и крохотная комнатка без стены и и длиннной подставной лестницы..! Изоляция в чистом виде. Короче версия тоже не полное барохло.
Оригинал - интересен только тем что японский(имхо). Мистика на высшем уровне, работа оператора и монтажёра СУПЕР! Особенно кодра воспоминаний. Мне понравилась мини история отнашений главной героини с екс-мужем.. Яркое свидетельство разности наших культур!
По поводу страшности! dry.gif Ну тут вобще не понятки! Меня не напугал не тот не другой... Просто хорошая мистика!
Вольсунг
Ярослав-Кудесник
Цитата
Сказали, что через 7 дней вернуться.  Если хорошо смотрел фильм - поймёшь.
biggrin.gif
Ну как, вернулись или ты всё ещё там? laugh.gif

Яраслаў
Вольсунг
Цитата
Ну как, вернулись или ты всё ещё там?

Да вернулись то они уже давно (я его аж в июле смотрел).
Но сам случай запомнился больше, чем фильм... smile.gif
Demon
кстати, хотел бы отметить,ч то не шибко грамотно переведено...wink.gif RIng еще, ведь, и кольцо значит....если подумать, то поймете,ч тосмысл еще есть малек поглубже...
Вадим
Кстати, у кого есть японские (китайские?) версии фильма?????
ОЧЕНЬ НАДА
Mordula
Смотрел американский. Скучно. Единсвенно что порадовало -- фильм НЕ закончился в тот момент, когда ее похоронили. А мог бы. Все остальное - скука.

... Хочется достать японский...
Hermit
Вадим
Mordula
Есть японский.
Demon
Ребят, а в чем разница? blink.gif
Вольсунг
Говорят японский гораздо жёстче. Цель девушки призрака (отнюдь не девочки) именно доставить больше страданий. Вроде так говорили...
Mordula
2 хермит
ДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hermit
Mordula
Дам. Только он уже почти у Шалфея. Поэтому где-нибудь на следующей неделе.
Mordula
Ждем-с...
А у тя только первый, или все???!!!
Hermit
Mordula
Увы, 0 и 2 нет.
Mordula
ну ладно, хоть что давай! А то больно уж сильно плющит от желания посмотреть!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.