Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Курение на играх, нужно ли с ним бороться?
Deya
post Понедельник, 27-oe Сентября 2004, 23:29
Сообщение #1


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Давайте исходить из того, что людей никотинозависимых и "так побаловаться" в нашей среде очень много, и врядли станет значительно меньше в ближайшее время.

Однако, вид "человек с сигаретой" многим мешает в восприятии игровой действительности

Трубка в руках у рыцаря по сравнению с сигаретой смотрится гораздо симпатичнее, но всё равно - какие к чёрту трубки в 12-15 веке?
umnik.gif

Интересно было бы узнать ваше мнение:
1)нужно ли бороться с курением на играх, или проще не замечать этот факт?
2)как можно "замаскировать" или "оправдать" процесс дымопускания в игровой реальности?
huh.gif

Сообщение отредактировал Deya - Четверг, 13-oe Ноября 2008, 04:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Graver
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 07:35
Сообщение #2


перфекционист
Group Icon
Приключенец



Запрещать,как и игнорировать - достаточно примитивные методы.
Предлагаю прививать осознание неэстетичности момента господам рыцарям
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 07:43
Сообщение #3


хищник...
Group Icon
Приключенец



Одно пугает, будешь вот так в сторонке "нужду" справлять, а какой нибудь "гоблин" тебя в того...
А вообще смотря какие игры. Как на Гиборйской эре играли, так нам пиктам вообще дыло все равно, мы ж дикари, невоспитаные. Вполне нормально смотрелось курение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 08:45
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
1)нужно ли бороться с курением на играх, или проще не замечать этот факт?

С курением нужно бороться даже "по жизни", особенно среди девушек. Ты можешь классно одеться, использовать хорошие духи и косметику - но как только ты закуриваешь, все это проваливается ко всем чертям, и ты уже похожа не на топ-модель, а на паровоз sad.gif
Что касается игры - "не замечать" этот факт невозможно, поскольку он влияет на мимику, голос и поведение игрока. А если уж мы перестанем обращать внимание на все это, так давайте играть каждый сам по себе. Лучший вариант - курить так, чтобы тебя никто не видел.

Цитата
2)как можно "замаскировать" или "оправдать" процесс дымопускания в игровой реальности?

Только если играешь дракона либо огненного элементаля smile.gif
А если серьезно - ты никогда не задумывалась о том, что крайне негативное отношение большинства персонажей ролевых игр к курению имеет под собой основание? Если ты действительно хочешь сыграть Прекрасную Даму, которая никогда бы эту гадость курить не стала, так не лучше ли и в реальной жизни отказаться от этой отравы, а не пытаться "легализовать" ее на игре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 10:09
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



поскольку некоторые посетители форума стали совершенно нечуствительны к стандартным предупреждениям, далее в случаях явных умышленных нарушений правил людьми, которые в этом отдают себе отчет, я буду удалять не только их сообщения, но и темы целиком, вместе с сообщениями добропорядочных юзеров. Это будет на вашей совести.

Сообщение отредактировал Razor - Вторник, 28-oe Сентября 2004, 10:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 12:20
Сообщение #6


Blackstone
Group Icon
Модератор



В случае, если курение невозможно в игровых обстоятельствах - да, надо бороться.
По целостности восприятия мною игрового мира меня лично бьет куда как сильнее, нежели кеды на человеке. Еще сильнее - тока, пожалуй, совершенно неадкватная речь.

Методы - в первую очередь игровые.
Собственно, вроде бы я первым ввел правило в Минске Шестиземках ( поправьте, если это не так), что сигарета в зубах приравнена к справлению большой нужды в игровом мире и должна вызвать соответсвующуб реакцию.

Количеством курящих на своих проетках - доволен. Бороться грубо приходится редко. кстати, на веселой Англии на мой вкус курили до безобразия много. Два игрока нарвались на мои замечания и, отреагировали на них вполне адекватно.

А вообще, в целом, я согласен с Эктором. Относительно курящих девушек. Неэстетично. Впрочем, в этой области, борюсь примущественно теоретически.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 17:46
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Запретить курить полностью - невозможно, кто курит, тот это понимает очень хорошо.
Но на Волках Одина 3 мы ввели иную систему: курение было разрешено только за домом, где курящих не было видно остальным играющим. Причем мы даже гостям запрещали курить в доме или на территории нашего лагеря, а выгоняли за дом всех, включая главмастера (что, кстати, вызвало одобрение с его стороны). В общем, и овцы целы, и волки сыты. Но эта фишка проходит только при стационарном лагере, в котором наличествует хотя бы одна постройка или забор. Если такого не наблюдается, можно было бы ввести требования исчезать из поля зрения остальных игроков на пару минут, необходимых для выкуривания сигареты, но с условием, что игрок на это время официально "выпадает" из игры и его никто не попытается убить или похитить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 13:08
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ответ на все вопросы кроется в старой присказке...
Куренье - смерть!

Итак, что бы люди меньше курили на игре, надо ввести следующее правило - человек с сигаретой (в руках/зубах/заухом) в течении того времени, пока он удерживает при себе сигарету, имеет ТОЛЬКО ОДИН ХИТ независимо от доспеха и спецкачеств персонажа (для бесхитовой боевки - убивается с одного удара любым оружием, а так же столовыми приборами).

Хэруэр говорил о том, что курение приравнивается к справлению большой нужды - дык вот и обоснование! Представьте себе, как легко убить человека в этот интимный момент.

Все вышесказанное, конечно же, носит оттенок шутки, но во всякой шутке есть доля правды, ИМХО. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corwin
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 22:41
Сообщение #9


Маньяк
Group Icon
Приключенец



Опять же курящий может распростронять проказу... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 22:47
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Corwin
А вот этот вариант явно можно взять на заметку. Не обязательно проказу, но какую-нибудь заразную болезнь - точно. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 23:29
Сообщение #11


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ector @ Вторник, 28 Сентября 2004, 9:45 )
А если серьезно - ты никогда не задумывалась о том, что крайне негативное отношение большинства персонажей ролевых игр к курению имеет под собой основание?

Что вы имеете ввиду?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 23:39
Сообщение #12


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Ector
Я не прошу обсуждать неэстетичность курения вообще, для этого есть другие темы.
Я лишь хочу узнать подход к "этому делу" с точки зрения игровой реальности, если воспринимать курение как неизбежное зло, которое в той или иной форме на игре будет присутствовать.
ph34r.gif

А курение приравнивать к справлению большой нужды на мой взгляд очень не удачная идея. Слишком уж много непоняток из-за этого получается.
blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 08:44
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Что вы имеете ввиду?

Ну, в средневековом мире человека, закурившего сигарету, явно посчитали бы одержимым Дьяволом, со всеми вытекающими smile.gif Вспомни, с чем тогда ассоциировались дым, огонь и пепел.
Я имел в виду, что они в чем-то были правы smile.gif Это вредно и для самого курящего, и для окружающих, да и вообще для экологии, и единственная причина, по которой курение все-таки продолжается - наркотическая привязанность. Думаю, что и в наши времена верующие однозначно посчитают курение проделками нечистого...

Цитата
А курение приравнивать к справлению большой нужды на мой взгляд очень не удачная идея. Слишком уж много непоняток из-за этого получается.

Вероятно, это была аварийная мера, которая, к сожалению, стала популярной. Мне кажется, что курить можно только в лесу, причем только в одиночку, иначе курящий портит игру всем окружающим. Мастер должен довести это правило до игроков и наказывать за его нарушение. А по-хорошему, игроки должны понимать это сами и относиться к игре ответственнее. Но это уже тема для отдельного разговора...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 08:52
Сообщение #14


хищник...
Group Icon
Приключенец



Цитата
А по-хорошему, игроки должны понимать это сами и относиться к игре ответственнее. Но это уже тема для отдельного разговора...

Что верно то верно. Сами игроки должны думать, но когда очень хочется курить, а стоишь на посту в охране , то свихнуться можно Курящие поймут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 18:07
Сообщение #15


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Ну пробовали уже, пробовали бороться с этой поганой (подчёркиваю поганой привычкой,хоть и сам курюsmile.gif)привычкой и у нас в Бресте пробовали и в Минске да вобще ВЕЗДЕ, вот только ,по большому счёту, ни к чему это не привело. Народ просто ныкался подальше в кусты и продолжал заниматся естественными испражнениями.
Касаемо болезней связанных с курением на играх: Ребята у вас ведь ПОЛПОЛИГОНА заразу разносить будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 21:54
Сообщение #16


хищник...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ребята у вас ведь ПОЛПОЛИГОНА заразу разносить будет.

Больше. Насколько я заметила значительно больше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 22:25
Сообщение #17


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Лично я отмашки типа: "Хочется, кто курит - тот поймет" не принимаю. Сам не курю и не курил никогда, и жив, как видите. Бросайте, господа! Смотрится это крайне неантуражно, исключая, естественно, техногенки и постъядерку. А уж если курите, то не надо шастать на виду с пачками из-под беломора.

P.S. Кстати, по сходной теме. Алкоголь. Я считаю, что он должен быть полностью искоренен, оставить только ритуальные действия а-ля храмы и культы. Лично мне "культурно" отдыхающие ролевики на Гиборийке портили всю ночь. А уж сколько после водки полегло... Вспомнить хотя бы стражу ростовщика или Мориона с "вероломными красными существами".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 23:18
Сообщение #18


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



STALKER2
Позвольте с вами не согласиться. Ежели курение выглядит действительно неисторично и неантуражно, то без "трактирных пьянок" и богатых пиров средневековье - не средневековье (даже фэнтэзийное). Но алкоголь на играх - это уже совсем другая тема.

провокация оффтопика. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 20-oe Октября 2004, 14:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 20-oe Октября 2004, 08:46
Сообщение #19


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Касаемо болезней связанных с курением на играх: Ребята у вас ведь ПОЛПОЛИГОНА заразу разносить будет.

И тогда, как и в Средневековье, распространителей инфекции будут убитвать и сжигать живьём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 20-oe Октября 2004, 23:15
Сообщение #20


___________
Group Icon
Модератор



Никогда не курил, но на счет неантуражности курения скажу следующее - помоему значительно большей неантуражностью является крепостная стена из 10 бревен, дом из веревочек, славный гарнизон крепости из 5 человек и ужастное племя пиктов из 6 человек. Т.е. для меня эта та вещь, на которую я обычно не обращаю внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 16 Июн 2024 02:08