Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цепи и Маятник, 4-24 октября, Минск
Ларош
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 01:59
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Все, помаялись - и хватит, пора мне про игру вспомнить.

Господа! Приветствую вас и зову к себе на проект. Рекламировать начну прямо сейчас, крайне скоро в этой теме один за другим начнут появляться пакеты информации по игре для обсуждения с вами - сначала утрясем технические мелочи, потом перейдем к высокому искусству.

"Маятник раскачивается, Цепи рвутся"

Прелюдия

Эпиграф: Все, что заканчивается, когда-то только начиналось.

Через Тайную Почтовую службу Парижской и Бургундской Великих Лож – Письмоносцам Великих Лож Витебска и Минска – для Августа, Старшего над Сообещством Эркар, лично в руки.
Дорогой брат! Простите мне столь фамильярный и неписьменный тон, но мне непривычно обращаться к вам как-то иначе. Письмо это будет коротким, не в пример прочим моим письмам, обращенным к вам, поскольку написано оно исключительно чтобы сообщить вам некоторые новости, которые вам покажутся, я думаю, весьма занимательными и важными.
Первое, что я хочу вам сообщить – это то, что на днях до Бургундской Ложи, в которой я имею радость присутствовать в качестве Зрителя, дошла весть о том, что скончался Игнацио Бледный Перст, Зритель Минской Великой Ложи. Бургундская Ложа созвала по этому поводу совет, однако вы понимаете, что о решениях, принятых на нем, я не могу вам сообщить, поскольку это бы нарушило Пути Времени, как их понимают мои собратья по Ордену. Тем не менее, сам факт состоявшегося совета я сочла возможным вам сообщить, пусть и тайно, и полагаю, что вы, как человек проницательный, сделаете нужные выводы и извлечете все необходимые вам сведения из уже сказанного мной и той информации, что, как говорится, «витает в воздухе».
Вторая моя новость состоит в том, что не так давно, а когда именно – умолчу по различным причинам, в том числе и известным вам, - мне попал в руки документ, который мог бы весьма и весьма поспособствовать вам в реализации ваших амбиций, любезный брат. Содержание его весьма примечательно, а вероятнее всего, и весьма ценно для вас – в этом тексте содержатся прямые доказательства виновности того, кого вы давно хотите покарать, однако не желаете преступать правосудия и потому бессильны. Мне кажется, имело бы смысл мне лично прибыть в Минск и ознакомить вас с этим документом. Вероятно, именно так я и поступлю в какой-либо из осенних месяцев, вероятно, в октябрь.
Таковы новости, которые я желала вам сообщить, дорогой брат. Берегите себя и ожидайте моего прибытия.
С безмерной сестринской любовью, Анжелика Французская, Зритель Бургундской Великой Ложи.
Писано в день восьмой месяца июля года 200* от рождества Христова.

Анонимно – через Письмоносцев Великих Лож Витебска и Минска – для Симеона Витебского, любым путем.
18.08.0*
Симеон! Да не покажутся мои слова мои туманными и да разглядите вы за ними то, что я желаю донести до вашего разумения. Если бы я говорил с вами, я бы сказал – внемлите! Но я вынужден скрываться от вас и вам потворстующих, потому что иначе мои планы пойдут прахом, и потому письмо это неподписано. Симеон, знайте – ваш самый злейший враг, тот, с кем вас еще не сталкивала судьба – у порога. Не в одной, так в другой великой Ложе Северо-Западного Края скоро случится нечто, что заставит вас пожалеть о многих деяниях ваших и тех, кто пошел вслед за вами. Я не враг вам, но ради справедливости и того, как я, лично я понимаю Пути Времени, я намерен всячески помочь вашим врагам на их первых шагах. Но при всем при том я предупреждаю вас – одумайтесь, одумайтесь, Симеон, ведь еще не поздно! Вы еще способны изменить ситуацию! В ваших руках – ваша собственная жизнь, жизнь ваших родных и процветание всех, кто причисляет себя к Великим и Малым Ложам Северо-Западного края.
Маятник раскачивается, Цепи рвутся, Симеон, и вы больше не в силах удержать мощь Маятника. Так покоритесь ему, Симеон, и приведите на поклон всех тех, кто пойдет за вами. Прочие же умрут, и так будет лучше для всех, в том числе для них. Заклинаю вас, задумайтесь.


[i]Через Особую Почту Ордена Хрономантов – посредством Письмоносцев Великих Лож Минска и Витебска – для Совета Ложи[|i]
Я, Хеликс Фламиус, Зритель и Уравнитель ордена Хрономантов, обращаюсь к вам, о владетели!
В связи с последними событиями Мэтры и Магистры Ордена обеспокоены положением, сложившимся в регионе, вам подвластном и вами опекаемом. Решением Совета Юных при всемерной поддержке Совета Мэтров и Совета Магистров, я направлен на ваши территории для того, чтобы Наблюдать и Уравнивать. С момента моей встречи с пребывающим у вас Зрителем он будет освобожден от своих обязанностей и Орден распорядится им, как сочтет верным. Я же прибуду к вам шестого дня месяца октября сего года.
1. 09. 0*
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Arenor
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 11:40
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Леший: Покуда воздержусь от высказываний по структуре игрового мира.
Впрочем, раз уж вы, кузен, позволяете себе исправлять ошибки в латыни моего дражайшего брата, а также являетесь знаменитым поборником правильной речи, я возьму на себя труд указать вам на недочёты вашего текстаsmile.gif))
Например
Цитата
методы их действий и направление мыслей в целом направлены в одну и ту же сторону

или
Цитата
отнятая нами у вас и вам возвращенная, только несколько в ином качестве


Ещё хотелось бы улышать комментарии о географии расположения Лож: каковы функции (и численность состава) так называемых Малых Лож, расположенных в так называемых областных центрах? Иначе говоря почему в существует Ложа города Гомель и не существует Ложи деревни Жодино?

Сообщение отредактировал Arenor - Вторник, 15-oe Июня 2004, 11:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aieven
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 21:25
Сообщение #22


The ageless stranger
Group Icon
Приключенец



Леший
Помнится, ещё зимой ты меня приглашал - пользуясь случаем, хочу rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 22:07
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну чтож! Весьма интересует обновлённая информация по нашей команде wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 22:31
Сообщение #24


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Через письмоносцев Великой Ложи Минска - Для Мастера Цепей и Маятников Лешего, любым путем.
15.08.200*

Уважаемый Леший! Обращаюсь к Вам так, ибо действительно достоин уважения тот, кто взялся за дело, видимое мной на Ваших Путях Времени. Будучи безмерно заинтересован Вашим проектом, я, к величайшему сожалению, не могу открыто выразить свое отношение к нему по причинам, которые Вами же были указаны выше. Однако же надежда на возможную перемену определенных обстоятельств уже поселилась в моем сердце, и я обязуюсь всячески способстовать ее скорейшему оправданию. До той же поры не считаю возможным каким-либо образом вмешиваться и оставляю за собой право лишь наблюдать.
Завешая письмо пожеланием удачи и успеха, прощаюсь.
Оберон.

Сообщение отредактировал Oberon - Вторник, 15-oe Июня 2004, 22:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 23:39
Сообщение #25


Ключ
Group Icon
Модератор



Хель
Рулить вы будете двухмиллионным Минском и не-помню-сколько-в-нем-народу Витебском. Ну и бороться за Руль smile.gif.

Arenor
О тексте: увы,мой уважаемый кузен так ничего и не исправил smile.gif, я же признаю, что не мастер словотворчествовать, так что учту ваши замечания.
О Малых Ложах: так сложилось исторически.

Aieven
Хоти smile.gif. Ты посчитан, и от роли своей хрен отвертишься. Впрочем, взнос все же можешь не сдавать по документу smile.gif.

Bloodroad
Боюсь, что будет она относительно нескоро, разве что самая общая. Все это еще пишется и утрясается.

Oberon
Хоть эта информаиця еще не вешалась на форум, но не стоит указывать тип письма "Любым путем" - это а) недостаточно тайно, б) используется только в крайних случаях.

Если ты об отстутствии нашего знакомства, это это поправимо smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Среда, 16-oe Июня 2004, 11:28
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хорошо, попробуем немного по-другому...
Какого рода деятельность за последние 15-20 лет характерна для сообществ? Какие факты влияния Сети на мир смертных известны?
К чему стремятся одержимцы (я имею в виду локально, кроме воплощения Замысла)?
Кого и как направляют во властных структурах?
Какова их численность?
Каковы методы вербовки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 16-oe Июня 2004, 12:25
Сообщение #27


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Леший, напоминаю, что ты меня посчитал, и я бы очень хотел получить информацию по своей ролиwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Среда, 16-oe Июня 2004, 12:48
Сообщение #28


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Мне можно поучаствовать? (скромно потупясь) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ульрика
post Среда, 16-oe Июня 2004, 13:22
Сообщение #29


настоящая крыса
Group Icon
Приключенец



И мне тоже очень хочется поучаствовать. Можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Среда, 16-oe Июня 2004, 15:07
Сообщение #30


Путник
Group Icon
Приключенец



эй!!! Леший!!!
если есть ложи что за замысел и притворяют его...
есть ли те кто против, и препятствуют Ложам...
или по своей тёмности не понмают чего хочит Ложи и боряться с ними как с сектами...
плиз.. по этому вопросу скажи что-нить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Среда, 16-oe Июня 2004, 22:47
Сообщение #31


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Даа Леший, просишь людей высказываться, а они записываются tongue.gif
Та кзначит получается, что ложи контралируют всё и вся, тогда вопрос сколько их и если можно краткая история. И вообще если они такие тайные, то что ниразу никому за всю историю человечества неудалось пролит свет на ту тайну? А люди что там заседают чай не сумашедши ли от обилия власти?( rolleyes.gif А кровь они не пьют и фаерболами не стреляются? biggrin.gif tongue.gif ). И действительно если это тайная орг. то как туда попадают новобранцы и если выбор у тех кто туда попадает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 19-oe Июня 2004, 02:02
Сообщение #32


Ключ
Group Icon
Модератор



На пару дней работа над игрой стопорится, но тем не менее, материалы я продолжаю выкладывать. На сей раз вашему обсуждению предлагается одна из виртуальных надстроек над игрой: боевые правила.

Правила боевых взаимодействий

В игре моделируются поединки, массовые схватки и перестрелки. Любое боевое столкновение в рамках игры однозначно ведется с целью одержать верх над противником, не нанеся ему при этом неигровой травмы. Игрок, нанесший серьезную травму другому игроку, за исключением тех случаев, когда травмированный признает, что травма была им получена по собственной вине, а также случаев, когда конфликт удалось разрешить мирно, удаляется с игры по требованию травмированного. Поскольку каждый участвующий в бою вряд ли обладает полной и точной информацией о способностях и обмуднировании противника, поражение в любом бою отслеживает тот игрок, который его получает. Если игрок не заметил то или иное поражение, но для окружающих оно было очевидным, другие игроки должны в игровой форме сообщить ему об этом. Все полученные ранения и повреждения отыгрываются с максимально возможной степенью реализма. После завершения боевого эпизода все, получившие повреждения в процессе его, должны быть доставлены в места, где им может быть оказана помощь, при этом должны быть солбюдены все правила относительно обращения с ранеными. Как правило, смертью персонажа никакой боевой эпизод не заканчивается, если только игрок не желает завершить игру таким образом. Этом случае при первом осмотре тела он сообщает осматривающему, что мертв. В прочих случаях он говорит «Пульса нет» и считается, что он находится в состоянии комы и должен быть доставлен в реанимацию. Никто, кроме самого игрока и мастера, не может решить вопрос о смерти игрока. Игрок, получивший тяжелые повреждения, может быть добит выстрелом в голову или соответствующим ударом.
В качестве оружия в игре используются различные модели холодного и огнестрельного оружия. Каждая оружейная единица, представленная игроком к использованию в игре, отдельно досматривается мастером перед тем, как допустить ее к игре. Каждая допущенная единица приписывается к игроку, ей владеющему и он несет ответственость за нее и то, как он ей пользуется, впоследствии. В случае утраты оружейной единицы мастера намерены приложить максимум усилй для ее поиска и возвращения владельцу во время или после игры. Тем не менее, присмотр за своим оружием - дело каждого. Каждая оружейная единица в мастерском списке приписана к тому или иному игроку, и при смене владельца тем или иным путем либо передавший, либо получивший оружие обязан связаться с мастером и сообщить об этом, иначе оружие будет считаться украденным "по жизни". Украденное "по жизни" оружие находится вне компетенции мастерской команды. При обнаружении в игре украденного либо недопущенного/недосмотренного оружия оно конфискуется в пользу мастеров до выяснения его первоначальной принадлежности. "По жизни" оружие неотделимо от игрока, т.е. при выходе из игры (окончании или преждевременного), все его оружие, где бы оно ни пребывало, возвращается ему, если известно где оно и игрок не имеет на этот счет других соображений. При известии о неигровой краже оружия мастера считают себя вправе применить досмотр.
Использование оружия допускается только игроками, способными гарантировать безтравматичное использование его на игре, что определяется собеседованием и исследованием мнения компетентных людей на счет каждого конкретного игрока.
Во время боя не разрешается наносить удары и стрелять противнику в пах, незащищенную голову, лицо(влюбом случае), горло, незащищенные в достаточной мер кисти рук. Случайно ударивший противника в непоражаемую область извиняется. Случайно нанесший незначительную травму противнику считается потерявшим сознание в том случае, если противник не скажет "Продолжаем!" В этом случае удар засчитывается как если бы он был нанесен в поражаемую зону. Злоупотребление этим правилом в той или иной форме может навлечь на злоупотребляющего мастерские санкции.
Рукопашный бой происходит в полуконтакте, при этом по взаимной договоренности игроки могут перейти на бой в полном контакте и на соответствующих скоростях. Эта договоренность отыгрывается взаимно произнесенной фразой "Сейчас убью к чертовой матери(возможны варианты, незначительно меняющие фразу)!". В случае, если игрок не плучил ответа на эту фразу, он продолжает бой в полуконтактном режиме.
Оглушение противника моделируется обозначением удара по затылку с одновременным легким толчком в область между лопаток. В этом сулчае получивший такой удар игрок теряется сознание.
Если игрок не видел, чем и как был нанесен удар, до выяснения обстоятельств он должен предполагать худшее и вести себя, как если бы он получил ранение.
Некоторым лицам на игре разрешено использование пиротехники. Боевое применение пиротехники в любом случае не допускается. Основное требование к пиротехнике - "защита от дурака". Все средства обязаны проходить мастерский контроль, причем желательно до игры.
Удушение моделируется соответствующими действиями с соблюдением необходимых предосторожностей. Задохнувшимся игрок считается через десять секунд, если душить руками и через пять, если душить соответствующим приспособлением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Суббота, 19-oe Июня 2004, 13:28
Сообщение #33


iron heart
Group Icon
Модератор



Леший
Цитата
"Сейчас убью к чертовой матери(возможны варианты, незначительно меняющие фразу)!".

IMHO!!!
1) Слишком длинно для кодовой фразы.
2) Может быть произнесено просто "от полноты чувств", а не для перехода в полный контакт.
Цитата
Удушение моделируется соответствующими действиями с соблюдением необходимых предосторожностей.

Подробнее можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 16:17
Сообщение #34


Путник
Group Icon
Приключенец



ну что ж... хотя бы душить можно будет.. а что относиться к спец приспособлениям для удушения? (естественн, разрешённого мастерами к допуску...)
ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 24-oe Июня 2004, 00:13
Сообщение #35


Ключ
Group Icon
Модератор



Assassin
1. Я бы не сказал, что ложи контролируют все и вся. Они СТРЕМЯТСЯ контролировать все и вся, а насколько они успешны - это вопрос.
2. В Великую Ложу Минска входит шесть сообществ. Краткая информация будет предоставлена в ближайшее время и я начну искать для них глав, публичных лидеров, если хотите.
3. Удавалось ли пролить свет? Полагаю, да. Но стрелков в Сообществах не меньше, чем аналитиков.
4. Сумасшедшие, конечно smile.gif. Только тс-с...
5. Кровь они не пьют, за исключением, скажем, каких-либо Сообществ, организованных вокруг культов Вуду... Но это определенно не наш регион.
6. Файерболами они не стреляются. а) Пулеметы эффективнее, б) Тратить на это свои душевные силы, пусть у них даже и есть возможность достичь чего-то подобного за счет крупиц древнего знания, было бы неразумно и нерационально.
7. Новобранцы туда попадают из числа тех, кого члены Сообщества признают полезными для себя. Выбора после этого у них нет, за исключением смерти.

Arenor
Какого рода деятельность за последние 15-20 лет характерна для сообществ?
1. Разумеется, мы совершили многое и сподвигли людей на многое, мэтр. Когда вы получите доступ в свои архивы вы узнаете о том, что вас интересует. Не исключаю, впрочем, что информация будет довольно субтективно подана...

К чему стремятся одержимцы (я имею в виду локально, кроме воплощения Замысла)?
2. К власти, мэтр. Что еще нужно для счастья, кроме богатства и власти? Я умолчу о том, к чему стремитесь лично вы - вы и так это знаете.

Кого и как направляют во властных структурах?
Какова их численность?
Каковы методы вербовки?
3. У всех свои.

Stalker
Tarn
Ульрика
Сосчитаны. Информация будет(Ох...)

Duer
1. Что за Замысел? Сэр, а хватит ли рассудка ОДНОГО человека постичь его?
2. Есть ли те, кто нам препятствует? Есть, конечно есть, сэр. Мы регулярно убиваем их, сэр.
3. С нами как с сектами? Помилуйте, сэр, у какой секты столько денег... И патронов... нет, конечно, пока с нами борются бескровно, мы тоже боремся бескровно, но все же...
4. Душить можно чем угодно. Лишь бы вы задушили персонажа, а не игрока, сэр.

ВСЕМ:

Объявляется бессрочный набор в т.н. группу "Мобстеры", или "Отморозки". Группа игротехническая, для эффективного участия в ней нужно:
1. Уметь стрелять или драться.
2. Беспрекословно выполнять все поручения мастера.
3. Не думать, а действовать, и при этом антуражно выглядеть.

Все, что будет делать команда на игре - стрелять друг в друга. Требуется 10 человек или более, верхом мечтаний было бы наличие среди вас капитана smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Пятница, 25-oe Июня 2004, 00:08
Сообщение #36


Игрок
Group Icon
Приключенец



Леший Все еще жду инфы
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 25-oe Июня 2004, 00:26
Сообщение #37


Ключ
Group Icon
Модератор



Боже, господа, ну чего вас так тянет получить информацию по ролям за более чем три месяца до игры!.. Часто вы так информацию получаете?..

прямым текстом: до августа информации по персональным ролям НЕ БУДЕТ. Для команд - будет по мере готовности. ИМХО, даже месяца для подготовки вполне достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 25-oe Июня 2004, 11:20
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший Угук wink.gif Так их гадов! Зачем интерес к игре подогревать (глядишь и сами не отвалятся) wink.gif

ЗЫ Тока не пришлосьбы по старой традиции переносить wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Пятница, 25-oe Июня 2004, 22:58
Сообщение #39


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Леший @ Воскресенье, 13 Июня 2004, 13:03 )
Введение в игру
Тайная власть
[Мы воюем за вас, как псы дерутся за кусок мяса. Мясо все равно будет съедено, вопрос только – кем из псов. У мяса нет права голоса.]


Леший, а "мясные" роли есть? Записаться на них можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 26-oe Июня 2004, 00:26
Сообщение #40


Ключ
Group Icon
Модератор



Bloodroad
Переносить не буду. Но вот в чем вопрос: Чтобы не пришлось искусственно подогревать интерес к игре, нужно либо а) начинать ее рекламировать в районе конца августа, б) Мне сейчас бросать подготовку к вступительным экзаменам и писать вам всем пакеты, после чего проводить игру и счастливо идти в вооруженные силы РБ, так? Так что вы уж подождите немного, господа. Особенно те, кого вообще прочу в игротехники.

sirin
У нас "мясных" ролей в районе двух миллионов человек - в местном масштабе и шести миллиардов - в мировом.


Лежи и джентельмены!
Приношу свои искренние извинения за то, что вынужден был недавно временно приостановить разработку игры в связи с тем, что потребовалось начать подготовку к вступительным экзаменам в первом потоке, а поскольку я все делаю в гордом одиночестве, не удалось переложить работу на кого-либо еще. Если вы считаете, что это мое решение было неверным, что ж, мне будет жаль, но вы останетесь в своем праве, вычеркнув свое имя из списков заявленных на игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 09:20