Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цепи и Маятник, 4-24 октября, Минск
Ларош
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 01:59
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Все, помаялись - и хватит, пора мне про игру вспомнить.

Господа! Приветствую вас и зову к себе на проект. Рекламировать начну прямо сейчас, крайне скоро в этой теме один за другим начнут появляться пакеты информации по игре для обсуждения с вами - сначала утрясем технические мелочи, потом перейдем к высокому искусству.

"Маятник раскачивается, Цепи рвутся"

Прелюдия

Эпиграф: Все, что заканчивается, когда-то только начиналось.

Через Тайную Почтовую службу Парижской и Бургундской Великих Лож – Письмоносцам Великих Лож Витебска и Минска – для Августа, Старшего над Сообещством Эркар, лично в руки.
Дорогой брат! Простите мне столь фамильярный и неписьменный тон, но мне непривычно обращаться к вам как-то иначе. Письмо это будет коротким, не в пример прочим моим письмам, обращенным к вам, поскольку написано оно исключительно чтобы сообщить вам некоторые новости, которые вам покажутся, я думаю, весьма занимательными и важными.
Первое, что я хочу вам сообщить – это то, что на днях до Бургундской Ложи, в которой я имею радость присутствовать в качестве Зрителя, дошла весть о том, что скончался Игнацио Бледный Перст, Зритель Минской Великой Ложи. Бургундская Ложа созвала по этому поводу совет, однако вы понимаете, что о решениях, принятых на нем, я не могу вам сообщить, поскольку это бы нарушило Пути Времени, как их понимают мои собратья по Ордену. Тем не менее, сам факт состоявшегося совета я сочла возможным вам сообщить, пусть и тайно, и полагаю, что вы, как человек проницательный, сделаете нужные выводы и извлечете все необходимые вам сведения из уже сказанного мной и той информации, что, как говорится, «витает в воздухе».
Вторая моя новость состоит в том, что не так давно, а когда именно – умолчу по различным причинам, в том числе и известным вам, - мне попал в руки документ, который мог бы весьма и весьма поспособствовать вам в реализации ваших амбиций, любезный брат. Содержание его весьма примечательно, а вероятнее всего, и весьма ценно для вас – в этом тексте содержатся прямые доказательства виновности того, кого вы давно хотите покарать, однако не желаете преступать правосудия и потому бессильны. Мне кажется, имело бы смысл мне лично прибыть в Минск и ознакомить вас с этим документом. Вероятно, именно так я и поступлю в какой-либо из осенних месяцев, вероятно, в октябрь.
Таковы новости, которые я желала вам сообщить, дорогой брат. Берегите себя и ожидайте моего прибытия.
С безмерной сестринской любовью, Анжелика Французская, Зритель Бургундской Великой Ложи.
Писано в день восьмой месяца июля года 200* от рождества Христова.

Анонимно – через Письмоносцев Великих Лож Витебска и Минска – для Симеона Витебского, любым путем.
18.08.0*
Симеон! Да не покажутся мои слова мои туманными и да разглядите вы за ними то, что я желаю донести до вашего разумения. Если бы я говорил с вами, я бы сказал – внемлите! Но я вынужден скрываться от вас и вам потворстующих, потому что иначе мои планы пойдут прахом, и потому письмо это неподписано. Симеон, знайте – ваш самый злейший враг, тот, с кем вас еще не сталкивала судьба – у порога. Не в одной, так в другой великой Ложе Северо-Западного Края скоро случится нечто, что заставит вас пожалеть о многих деяниях ваших и тех, кто пошел вслед за вами. Я не враг вам, но ради справедливости и того, как я, лично я понимаю Пути Времени, я намерен всячески помочь вашим врагам на их первых шагах. Но при всем при том я предупреждаю вас – одумайтесь, одумайтесь, Симеон, ведь еще не поздно! Вы еще способны изменить ситуацию! В ваших руках – ваша собственная жизнь, жизнь ваших родных и процветание всех, кто причисляет себя к Великим и Малым Ложам Северо-Западного края.
Маятник раскачивается, Цепи рвутся, Симеон, и вы больше не в силах удержать мощь Маятника. Так покоритесь ему, Симеон, и приведите на поклон всех тех, кто пойдет за вами. Прочие же умрут, и так будет лучше для всех, в том числе для них. Заклинаю вас, задумайтесь.


[i]Через Особую Почту Ордена Хрономантов – посредством Письмоносцев Великих Лож Минска и Витебска – для Совета Ложи[|i]
Я, Хеликс Фламиус, Зритель и Уравнитель ордена Хрономантов, обращаюсь к вам, о владетели!
В связи с последними событиями Мэтры и Магистры Ордена обеспокоены положением, сложившимся в регионе, вам подвластном и вами опекаемом. Решением Совета Юных при всемерной поддержке Совета Мэтров и Совета Магистров, я направлен на ваши территории для того, чтобы Наблюдать и Уравнивать. С момента моей встречи с пребывающим у вас Зрителем он будет освобожден от своих обязанностей и Орден распорядится им, как сочтет верным. Я же прибуду к вам шестого дня месяца октября сего года.
1. 09. 0*
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Assassin
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 11:39
Сообщение #2


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Хм.. А что за мир? Если это городская игра, то где? А где правила? Сколько участников и берут ли всех? А будет игровой взнос? А сколько мастеров, и ненужна ли им\ему помощь? И какие роли доступны?
А истязания инквезицией будут такие же как в рассказе Э. А. По "Колодец и маятник"? ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 20:09
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу. Должно быть, это будет стильно, чем бы оно ни было. Хочу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 11:54
Сообщение #4


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Лешик, солнце, а меня возьмёшь? У меня есть шкурный интерес: ты упомянул ЛУЧШИЙ город во всей Беларуси (после Полоцка) wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 21:27
Сообщение #5


Игрок
Group Icon
Приключенец



Леший

И я по-прежнему хочу! У меня еще естьроль, которую ты мне предлагал? Если да, то хотелось бы узнать о ней побольше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 00:32
Сообщение #6


Путник
Group Icon
Приключенец



эй, а по больше можно?
а что за... маятник... сорри, но я невежда и ни чего не знаю про это... ну хоть намекните...
unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 09:06
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Жду реставрации личных и команадных вводных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 12:03
Сообщение #8


Ключ
Group Icon
Модератор



Спасибо за активность, господа. Несколько поясню:
По задумке(моей), информация будет поступать сюда постепенно и обсуждаться с вами, поскольку очевидно, что воплотить замысел из своей головы в текст, который будет всеми единообразно понят без помощи тех, кто его должен понимать, невозможно. Разумеется, по прелюдии вопросов задавать не стоит. Первый кусок пирога воспоследует немедленно.
Эренор: непременно. Со временем(вспомни то, как полагается выдать вводные на Минск бай Найт и ты поймешь, о чем я).
Ора: да, однозначно. Все пришлю, как тлоько будет полностью спроектировано.
Архан, Хель: весьма рад. "Вы приветствуетесь"(С)Рэзор. Следите за новостями smile.gif.
Ассассин: Мир наш, но история несколько альтернативная wink.gif. Игра будет городской и интернетовской - таким образом планируется организовать игру не только в Минске. Правила будут постепенносюда выкладываться и обсуждаться. Участников нужно как можно больше, но берут не всех - скажем, я с большой вероятностью не приму человека, которого в глаза прежде не видел и не слышал мнения авторитетных для меня людей о нем. Ты учтен и приветствуешься. Взнос будет и составит 3 условные единицы, впрочем, об этом будет еще написано ниже. Мастер пока один, то есть я, и помощь просто-таки необходима, поскольку "полевые мастера" быть должны. Мечтаю о желающих помочь бескорыстно(максимум - за роль по блату).
О ролях, в связи с фразой Архана: я хочу, чтобы это было в первую очередь Стильно.

--- Собственно, здесь был первый кусок информации к игре, но меня осенило и он изменился. Теперь он ниже в теме. ---

Сообщение отредактировал Леший - Вторник, 20-oe Июля 2004, 01:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 12:31
Сообщение #9


Путник
Group Icon
Приключенец



теперь я начинаю понимать... и... теперь у меня обострения паранои... мании приследования!!! а-а-а-а... они везде...
всё... круто... Леший, возьмёшь меня?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 16:14
Сообщение #10


Ключ
Group Icon
Модератор



Duer
Принят.

Господа, вам пунктик: игра не имеет ничего общего с гениальной книгой "Маятник Фуко" в сюжете. Но читать ее, тем не менее, стоит, для того, чтобы проникнуться самим понятием "Тайное общество".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 22:29
Сообщение #11


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ора: да, однозначно. Все пришлю, как тлоько будет полностью спроектировано.


Жду с нетерпением... Я ведь даже сама не знаю толком, кто я...


Цитата
Господа, вам пунктик: игра не имеет ничего общего с гениальной книгой "Маятник Фуко" в сюжете. Но читать ее, тем не менее, стоит, для того, чтобы проникнуться самим понятием "Тайное общество".


А почитать есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 22:38
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Маятник Фуко могу предоставить. Книга крайне высокого уровня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 22:48
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



С позволения г-на Мастера дам ссылку на отрывок произведения Лазарчука и Успенского "Посмотри в глаза чудовищ". Как мне кажется вполне в духе.
http://www.tf.ru/newb_vert_lazusp_3.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 23:10
Сообщение #14


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
Маятник Фуко могу предоставить. Книга крайне высокого уровня.


Классно! Только лучше ближе к сентябрю, а то у меня летом экзамены... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mirza
post Понедельник, 14-oe Июня 2004, 23:26
Сообщение #15


Модератор Галереи. Тинтагелец.
Group Icon
Приключенец



Есть возможность и желание. Можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 00:48
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



Mirza
Посчитана.

Господа, заклинаю вас - ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 00:53
Сообщение #17


Игрок
Group Icon
Приключенец



Есть один вопрос: я правильно поняла, что Сообщества Теней - темные? И вообще всегруппы персонажей, приведенные выше - материальны, т.е. обитают в реальном мире, могут лично общаться со смертными? О! И еще вопрос: сами они смертны?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 01:34
Сообщение #18


Ключ
Group Icon
Модератор



Ora
То есть как - темные? smile.gif

Они все смертны. Более того, они все - ЛЮДИ. Некоторые из них открыли в себе паранормальные способности либо добились чегото, следуя пути древнхи знаний, но это не повредило их человеческой натуре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 01:55
Сообщение #19


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ora
То есть как - темные?



Ну, не темные, так не темные...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 10:35
Сообщение #20


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Леший
Лёш, я правильно поняла, что описанные организации тайны? И простые люди о них ничего не знают? Значит все игроки будут относиться к описанной инфраструктуре? И рулить нам некем будет, да?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 00:04