Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страйкбол., Есть ли движение на Беларуси?
MAD[СМЕРШ]
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 20:01
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эта тема для тех, кому интересен страйкбол и кто не знает где центр беларуского страйкбольного движения.
Многие играли с китайскими спринагами, многие играют давно. Но было ли ранее целенаправленное развитие страйкбола на Беларуси? Нет, посколько в страйкбол был частью полевых ролевых игр и не выделялся отдельно. Все началось с того, что 3 фаната военного экшна не смогли найти в пейнтболе способа почуствовать вкус войны. И вот 2 года назад эти трое рискнули купить привода (электро-пневматические модели современных образцов стрелкового оружия) и начать играть, постепенно создавая собой центр страйкбольного движения и вовлекая в него единомышленников. И вот уже в Минске есть три страйкбольные команды и страйкбольный клуб, кроме того очаги страйбола появились в Бресте, Гомеле, Новополоцк.
Итак, теперь можно сказать, что на Беларуси страйкбол есть.
Все желающие играть в страйкбол или попробовать что это такое контактируйте с нами через Всебеларуский страйкбольный форум или через Минский страйкбольный клуб
Удачи.

Сообщение отредактировал MAD[СМЕРШ] - Понедельник, 17-oe Мая 2004, 09:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
kristian
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 22:39
Сообщение #21


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Нет, все же опаснее (если привод не более 120-130 тюна)
А в чем собсна особенности применения???
А особенно - в чем разница организации игр???
Лично на Клубных маневрах задействовано огромное число игроков не только с Белоруси но из России, Польши и Украины. (общее число за 50-60) При том в играх учавствует военная техника.
Если разница и есть, то только в том, что такого рода игр НААААмного более организованы и продуманы. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 00:13
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Сталкер, различай "китайку", то есть спринг, и страйкбольное оружие, то есть электропривод. У них мощности разные.

А еще есть сетки для защиты глаз при работе на станке. Очень хорошо себя проявили при защите от "пулек".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 01:04
Сообщение #23


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата (Леший @ Сегодня в 00:13 )
Сталкер, различай "китайку", то есть спринг, и страйкбольное оружие, то есть электропривод. У них мощности разные.
А еще есть сетки для защиты глаз при работе на станке. Очень хорошо себя проявили при защите от "пулек".

Цитата
Сталкер, различай "китайку", то есть спринг, и страйкбольное оружие, то есть электропривод. У них мощности разные.


Да знаю я, на собственной шкуре испытал. Но, еслу уже вдаваться в подробности, то термин "страйкбол" довольно широк и включает все оружие и игры, где поражающим фактором является шарик. Но не об этом речь.

Привод - действительно классная штука, с китайкой не сравнится, но и стоит он в районе 200 баксов, как следствие, обладают им очень немногие. И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет купить привод на одну игру. Возможно, на какие-то полевые игры будут попадать страйкбольщики в приводами, но вероятность этого невелика. Получаем почти 100% отсутствие приводов и прочей продвинутой пневматики на играх, исключая специализированные. Посему пуленепробиваемая защита не понадобится.

Цитата
А еще есть сетки для защиты глаз при работе на станке. Очень хорошо себя проявили при защите от "пулек".


Ну, это двояко. Мне на Экспобеле продали пакет пулек, которые на проверку оказались "осколочными" - при малейшей возможности крошились на очень мелкие осколки. А о металл такие (да и все остальные) пульки будут крошиться как черт знает что. Может неповезти, если сетка не достаточно мелкая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 06:16
Сообщение #24


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



kristian
Крис, а ты играл в 4,5 игры?smile.gif Нет? Так что же ты утверждаешь?
И чем же 4,5 опаснее?
Особенности расписывать у меня сейчас нет времени. Если интересуешься - напиши на мыло, поясню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 23:11
Сообщение #25


GW team ®
Group Icon
Приключенец



STALKER2
Где ты видел привод за 200 ???
Они стоят 290-300 (АК,М,АУГ серии) Это без акума, зарядки и бункера. Со всеми необходимыми аксессуарами это будет в раене 400 у.е. Это раз.

Цитата
обладают им очень немногие

У нас только по Минску насчитывается свыше 60-и приводов. Это два.

Цитата
И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет купить привод на одну игру

Если кто-то покупает привод, то поверь мне, что не для ролевух, а для игр по страйку, что собсна я и сделал. Это три.

Цитата
Возможно, на какие-то полевые игры будут попадать страйкбольщики в приводами, но вероятность этого невелика

Не суди по себе. Я точно приеду!!! Это четыре.


Цитата
Посему пуленепробиваемая защита не понадобится.

В корне не согласен.... У меня пистолет СПРИНГОВЫЙ от KWC за 20 у.е. пробьет и твой противогаз и твой скотч и прочую ерунду. А посему защита просто НЕОБХОДИМА!!!! (я молчу про привод).. И это пять.
Из всех этих пяти пунктов я могу просто тебе порекомендовать не рассуждать так громко о вещах в которых ты слабо разбираешься. Без обид, но Леша - ты не прав. dry.gif

Ангел
Уточню. Не на 50, а на 90 - это база, без тюна. А во вторых погони никакой и не будет. Есть так есть, если нет, то почему нельзя тем у кого есть??? Действиельно привод бы моделировался либо как пулемет или снайперка( одиночные выстрелы с интервалом). Это придаст реализма игре.
ВСЕМ: Из китайского мосберга или того же спаса можно так стрельнуть, что хуже привода эффект будет. А если растянуть пружинку, закалить ее как надо - вот вам и привод. (пусть совсем недолговечный, не совсем точный и без автоматического режима стрельбы.) Если запрещать приводы или блоубэки, то тогда надо запрещать и всю китайку.
dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 23:18
Сообщение #26


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Если бы игры с 4.5 приобрели хотя бы приблизительно такой масштаб, то многие бы играли именно в них. Но почему во всем мире играют именно 6мм??
Я оооочень сомневаюсь, что в играх 4.5 мм учавствует техника...
Хотя Сталкер, что мы собственно сравниваем??? Тоже что сравнить спринги и приводы. Суть одна, но динамика абсолютна иная.
Просто я против 4.5мм так же как и против тюна свыше 120 на автоматическом оружии из-за их травмотичности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 27-oe Февраля 2005, 08:00
Сообщение #27


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



kristian
Могу тебя разочаровать - в 4,5 страйк играют ничуть не меньше, чем в 6 мм. Особенно это развлечение популярно в России, в центральной ее части (Казань, Екатеринбург, Уфа, Ижевск, etc (это города, с командами из которых я знаком)). И эти игры выросли в основном из старой доброй пионерской "Зарницы".
Самой крупной из игр на 4,5 оружии из известных мне являются маневры под Владимиром, проходившие около 10 дней и собравшие около 3000 участников, в основном из различных российских военно-патриотических клубов. Во время этих маневров была задействована реальная армейская техника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Воскресенье, 27-oe Февраля 2005, 20:48
Сообщение #28


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Огооо.... ohmy.gif
Хммм... А сколько у нас по беларуси человек играют с 4.5 пневматикой???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klerik
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 16:27
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата (Stalker @ Вчера в 08:00 )
Могу тебя разочаровать - в 4,5 страйк играют ничуть не меньше, чем в 6 мм. Особенно это развлечение популярно в России, в центральной ее части (Казань, Екатеринбург, Уфа, Ижевск, etc (это города, с командами из которых я знаком)). И эти игры выросли в основном из старой доброй пионерской "Зарницы".
Самой крупной из игр на 4,5 оружии из известных мне являются маневры под Владимиром, проходившие около 10 дней и собравшие около 3000 участников, в основном из различных российских военно-патриотических клубов. Во время этих маневров была задействована реальная армейская техника.

Да уж, рулит, хотел бы я принять участие в такой игре...:-)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 16:54
Сообщение #30


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Klerik
ММ-да.... С таким кол-вот человек мне кажется нереально понять кто за кого.. Ведь вряд ли все команды будут в разных формах....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 3-e Марта 2005, 17:57
Сообщение #31


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



kristian
Klerik
Принять участие можно, если вам интерестно, то связывайтесь со мнойsmile.gif Только учтите, что кайф на такой игре вы будете ловить от марш-бросков, рытья окопов, воплей сержантов и прочей армейской экзотикиsmile.gif Непосредственно стрельбы там не очень много.
В Беларуси мало народу играет. Всего около 10 человек в разных городах. 6 мм как то популярнее получается - потому как подавляющее большинство убеждено, что 1) интереснее много стрелять, а не играть в солдат 2) 4,5 опаснее 3) 4,5 малопопулярноsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Четверг, 3-e Марта 2005, 23:27
Сообщение #32


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Спасибо за предложение, но я наверное отношусь к тому типу людей, которые убеждены в 3-х твоих пунктах. wink.gif
Лучше купи привод и приезжай к нам на игры !!! Будем рады!! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 06:55
Сообщение #33


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



kristian
Я, в общем то, в тебе и не сомневалсяsmile.gif А к вам - непременно, скорее всего даже в этом сезоне. Да и вы к нам заглядывайте (хотя 6 мм страйк в Бресте представлен пока только спрингами) - думаю вам будет интересно, да и нам полезно.
Только 150 тюны оставляйте дома - у нас играют несовершеннолетние, и правила предусматривают игру максимум со 120.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 09:21
Сообщение #34


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Ну, так не вопрос. Если даже и спрингами, у нас спрингеров тоже много. Устроим спринг-игру !! Ну может только пару приводов возьмем. Просто на клубных играх я думаю вам будет не очень интересно со спрингами играть... Вобщем, как потеплеет, когда спринги не будут трещать от мороза, сразу повылазят наши спрингеры, вот тогда и сконнектимся!! А для гостей из других городов у нас спец. мероприятия !! wink.gif (горячие обеды, напитки и пр.) По крайней мере Слант (из Гомеля) сказал, что ему спринг-игра понравилась намного больше чем клубная!!! Так что милости просим. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 10:13
Сообщение #35


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



kristian
Со Слантом я на эту тему уже общалсяsmile.gif Я вам предлагаю к нам приехать... А "спринги-приводы". Оружие, конечно, штука важнаяsmile.gif Но если будете ехать к нам - берите приводы. И вам удобнее, и нам интереснее.
Вообще предлагаю обсуждение страйка в бресте перенести в соответствующую тему в нашем региональном разделеsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 21:59
Сообщение #36


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Stalker
Ну, это уже ближе к потеплению.... Ок. Давай перенесем в другой раздел. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klerik
post Суббота, 12-oe Марта 2005, 14:46
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата (kristian @ Пятница, 04 Марта 2005, 9:21 )
Stalker
А для гостей из других городов у нас спец. мероприятия !! wink.gif (горячие обеды, напитки и пр.) По крайней мере Слант (из Гомеля) сказал, что ему спринг-игра понравилась намного больше чем клубная!!! Так что милости просим. smile.gif

Крис, а разве Слант был на клубной игре???
По-мойму это была обычная игра, причём игра на вынос тел т.е. мясо. А они к таким сценариям непривычны. Вот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Суббота, 12-oe Марта 2005, 21:13
Сообщение #38


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Klerik
Я имел ввиду спринг игру осенью wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klerik
post Вторник, 15-oe Марта 2005, 18:54
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата (kristian @ Суббота, 12 Марта 2005, 21:13 )
Klerik
Я имел ввиду спринг игру осенью wink.gif

Ой, Крис прости, я не подумал. Точно, наша "клубная" тогда зарулила...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Воскресенье, 3-e Апреля 2005, 16:49
Сообщение #40


Отключенец
Group Icon
Приключенец



ПЛИЗ!
Подскажите сайт, с помощью которого можно было бы разобраться во всем этом страйкбольном жаргоне, можно было бы найти руководство по тюнингу (для "совсем чайника")!! blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 08:04