Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страйкбол.
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Другие игры
MAD[СМЕРШ]
Эта тема для тех, кому интересен страйкбол и кто не знает где центр беларуского страйкбольного движения.
Многие играли с китайскими спринагами, многие играют давно. Но было ли ранее целенаправленное развитие страйкбола на Беларуси? Нет, посколько в страйкбол был частью полевых ролевых игр и не выделялся отдельно. Все началось с того, что 3 фаната военного экшна не смогли найти в пейнтболе способа почуствовать вкус войны. И вот 2 года назад эти трое рискнули купить привода (электро-пневматические модели современных образцов стрелкового оружия) и начать играть, постепенно создавая собой центр страйкбольного движения и вовлекая в него единомышленников. И вот уже в Минске есть три страйкбольные команды и страйкбольный клуб, кроме того очаги страйбола появились в Бресте, Гомеле, Новополоцк.
Итак, теперь можно сказать, что на Беларуси страйкбол есть.
Все желающие играть в страйкбол или попробовать что это такое контактируйте с нами через Всебеларуский страйкбольный форум или через Минский страйкбольный клуб
Удачи.
Stalker
MAD[СМЕРШ]
Может Новополоцк, а не Новогрудок?
MAD[СМЕРШ]
2 Stalker: спасибо за исправление. Именно Новополоцк.
kristian
интересно, неужели у нас, в Минске, нету ни одной точки, где бы продавалось страйбольное оружие??
Если есть, то где?? А то кругом только дешевые китайские воздушки... sad.gif
Stalker
kristian
Могу тебя огорчить - страйкбольное оружие стоит довольно дорого и в силу этого обычно возится на заказ.
kristian
вот отстой... В Москве - так там этих магазинов куча, а у нас нифига нету... angry.gif angry.gif
Хоть бы где было руководство как улучшить дальность и точность обычной китайской воздушки... sad.gif
Stalker
kristian
Руководств масса, советую поискать на прведенном в начале темы сайте и их форуме.
В Москве специализированных магазинов не так уж и много. Я знаю только два, народ говорил о еще трех... на десятимиллионный город это очень мало.
Куропатка
С ребятами организовываемся на закупку приводов к весне, возможно создадим к лету команду из 5-6 человек тема действительно классная только енотов много стоит moderator.gif bigok.gif
kristian
ММ-да... это значит, что против приводов с даже затинонговой китайкой нефиг ловить??? sad.gif
Stalker
kristian
Все зависит от умения обращаться с этой самой затюнингованной китайкой, но при прочих равных привод решает.
kristian
ММ-да, эт точно. Команда сыграных челов с китайками разорвет ту же НЕСЫграную команду с ЭПО !!! wink.gif
Кста, можете ли вы дать мне пару ссылок по тюнингу китаек???
Где мона надыбать пружины и металлические трубочки диаметром 6 мм ???
kristian
Кстати, про теже стволики... мона надыбать из антенны от радио-телевизора, можно из удочки плечико взять..
Про пружины: как мне сказали знающие люди - пружины в спрингах мало чем отличаются от приводных.. Все дело мона исправить растяжкой!!! wink.gif
Klerik
Цитата (kristian @ Воскресенье, 03 Октября 2004, 23:25 )
Кстати, про теже стволики... мона надыбать из антенны от радио-телевизора, можно из удочки плечико взять..
Про пружины: как мне сказали знающие люди - пружины в спрингах мало чем отличаются от приводных.. Все дело мона исправить растяжкой!!! wink.gif

Ну вот Кристиан и не нужно уже тебе тюнинговать свои спринг у тебя уже достойнай девайс от ТМ, АК-47 , что ж с этим тебя и поздравляю!

Цитата ("Креативная Куропатка")
С ребятами организовываемся на закупку приводов к весне, возможно создадим к лету команду из 5-6 человек тема действительно классная только енотов много стоит 

А вот вам, молодой человек, стыдно должно быть...уж и весна не за горами , а вы без привода.
kristian
ММ-да... Стыдно всем, кто уже как год мается со спрингами и жесткой пневматикой и не накопол на привод... (Куропатка - тебе персоналоне ФЕ)
Stalker
kristian
А с чего это товарищам с хардовой пневматикой должно быть стыдно?smile.gif После сравнения игр на 6 мм и на 4,5 мм могу с уверенностью сказать что это просто совсем разные игры. Они ни по тактике, ни по динамике друг на друга не похожи. И воспринимать одно как суррогат другого несколько глупо.
kristian
Stalker
Вспоминая игру в прошлое воскресенье, когда собралось свыше 30-и человек, из которых 5-ро или 6-ро играли с мегатюнами (150 пружина) могу сделать вывод, что 4.5 пневматика и то слабее бьет. Стеклянная бутылка становится как швейцарский сыр, а при стрельбе очередью - рассыпается как песчаная фигурка. У тех, кто не имел масок было личико, как буд-то по ним каток проехал... Травмированность участников превысила все самые мыслемые и немыслемые пределы... Вот вам и хардкор... dry.gif Там все так ценили свою жизнь, что было такое ощущение как буд-то играли не с приводами, а с настоящим оружием. Ребята с Гомеля, которые приезжали к нам еще на спринг игру осенью сказали, что они такого не видели, и наверное немного растерялись... А использование гранат на 6-х корсарах вообще превзнисли в игру такого стрема, что при крике "граната" все разбегались как муравьи.... Вот вам Сталкер и игры с приводами....
Stalker
kristian
Если ты внимательно почитаешь мои прежние посты, то я давно говорил, что 4,5 не опаснее приводовsmile.gif
А про разницу в играх - речь несколько не об опасности, а об особенностях применения того и иного оружия и традиционной разнице в организации игр.
Arhan
Anderwolf
Цитата
А на ролевые игры вообще не стоит допускать страйкбольное оружие т.к. при попадании в незащищённый глаз в лучшем случае потеря глаза,в худшем-СМЕРТЬ???

Я в ужасе. При попадании дюралевого клинка в незащищённую шею при сильном ударе мы также получаем в худшем случае - смерть. Так что же делать? Вводим картонные мечи?
Страйкбольные очки стоят крайне недорого. Полагаю, антуражу данной игры они не повредят. Пускай же те, кто желает себя обезопасить, озаботятся защитой самостоятельно.
Сталкер Минский
Цитата (Anderwolf @ Сегодня в 18:47 )
А на ролевые игры вообще не стоит допускать страйкбольное оружие т.к. при попадании в незащищённый глаз в лучшем случае потеря глаза,в худшем-СМЕРТЬ??? Задумайся...

Какая потеря глаза, какая смерть? Игровая? Ты хоть шарики эти видел? Смерть - это если в упор в открытый глаз стрелять, да и то не факт. Люди и от пулевых ранений в глаза выживали. Советую: сьезди на Экспобел, купи себе воздушку и постреляй. Вот мне в дестве один раз с 3 метров рябиной из "патрона" в глаз, прямехенько, попали. И ничего, живой. Даже зрение (тьфу-тьфу-тьфу) не ухудшилось. Правда больно было. А ты - смерть...

А насчет защиты Архан прав - минимум вроде очков (НЕ гибких столярных - они бьются, и НЕ солнечных) защитит от чего угодно. А любая рама, на которую надежно приклеен слой бутылочного пластика или оргстекла не пробивается китайской пневматикой ВООБЩЕ. Я лично юзаю обрезок от противогаза (без фильтра и верхней части, по сути очки), заклееный слоем платика от бутылки кваса. И антуражно, и защищает превосходно.
kristian
Arhan
RESPECT !!!
wink.gif действительно, очки выдерживающие попадание частиц с энергией до 3-х ДЖ стоят в раене 5-6 тыс. Удобно и безопасно.
STALKER2
Хммм.. Может из китайки твой противогаз с пластиком или скотчем и не пробьется, но вот с привода он разлетиться в клочье... Проще все же приобрести очки. А для тех, кто вобще фан, то сужествуют спец. страйкбольные маски (25у.е. на Москве) Они и не потеют, ибо там стоит тонкая сеточка из металла, вместо пластика/стекла + полностью на все лицо!!! wink.gif
kristian
Stalker
Нет, все же опаснее (если привод не более 120-130 тюна)
А в чем собсна особенности применения???
А особенно - в чем разница организации игр???
Лично на Клубных маневрах задействовано огромное число игроков не только с Белоруси но из России, Польши и Украины. (общее число за 50-60) При том в играх учавствует военная техника.
Если разница и есть, то только в том, что такого рода игр НААААмного более организованы и продуманы. tongue.gif
Ларош
Сталкер, различай "китайку", то есть спринг, и страйкбольное оружие, то есть электропривод. У них мощности разные.

А еще есть сетки для защиты глаз при работе на станке. Очень хорошо себя проявили при защите от "пулек".
Сталкер Минский
Цитата (Леший @ Сегодня в 00:13 )
Сталкер, различай "китайку", то есть спринг, и страйкбольное оружие, то есть электропривод. У них мощности разные.
А еще есть сетки для защиты глаз при работе на станке. Очень хорошо себя проявили при защите от "пулек".

Цитата

Да знаю я, на собственной шкуре испытал. Но, еслу уже вдаваться в подробности, то термин "страйкбол" довольно широк и включает все оружие и игры, где поражающим фактором является шарик. Но не об этом речь.

Привод - действительно классная штука, с китайкой не сравнится, но и стоит он в районе 200 баксов, как следствие, обладают им очень немногие. И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет купить привод на одну игру. Возможно, на какие-то полевые игры будут попадать страйкбольщики в приводами, но вероятность этого невелика. Получаем почти 100% отсутствие приводов и прочей продвинутой пневматики на играх, исключая специализированные. Посему пуленепробиваемая защита не понадобится.

Цитата

Ну, это двояко. Мне на Экспобеле продали пакет пулек, которые на проверку оказались "осколочными" - при малейшей возможности крошились на очень мелкие осколки. А о металл такие (да и все остальные) пульки будут крошиться как черт знает что. Может неповезти, если сетка не достаточно мелкая.
Stalker
kristian
Крис, а ты играл в 4,5 игры?smile.gif Нет? Так что же ты утверждаешь?
И чем же 4,5 опаснее?
Особенности расписывать у меня сейчас нет времени. Если интересуешься - напиши на мыло, поясню.
kristian
STALKER2
Где ты видел привод за 200 ???
Они стоят 290-300 (АК,М,АУГ серии) Это без акума, зарядки и бункера. Со всеми необходимыми аксессуарами это будет в раене 400 у.е. Это раз.

Цитата
обладают им очень немногие

У нас только по Минску насчитывается свыше 60-и приводов. Это два.

Цитата
И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет купить привод на одну игру

Если кто-то покупает привод, то поверь мне, что не для ролевух, а для игр по страйку, что собсна я и сделал. Это три.

Цитата
Возможно, на какие-то полевые игры будут попадать страйкбольщики в приводами, но вероятность этого невелика

Не суди по себе. Я точно приеду!!! Это четыре.

Цитата
Посему пуленепробиваемая защита не понадобится.

В корне не согласен.... У меня пистолет СПРИНГОВЫЙ от KWC за 20 у.е. пробьет и твой противогаз и твой скотч и прочую ерунду. А посему защита просто НЕОБХОДИМА!!!! (я молчу про привод).. И это пять.
Из всех этих пяти пунктов я могу просто тебе порекомендовать не рассуждать так громко о вещах в которых ты слабо разбираешься. Без обид, но Леша - ты не прав. dry.gif

Ангел
Уточню. Не на 50, а на 90 - это база, без тюна. А во вторых погони никакой и не будет. Есть так есть, если нет, то почему нельзя тем у кого есть??? Действиельно привод бы моделировался либо как пулемет или снайперка( одиночные выстрелы с интервалом). Это придаст реализма игре.
ВСЕМ: Из китайского мосберга или того же спаса можно так стрельнуть, что хуже привода эффект будет. А если растянуть пружинку, закалить ее как надо - вот вам и привод. (пусть совсем недолговечный, не совсем точный и без автоматического режима стрельбы.) Если запрещать приводы или блоубэки, то тогда надо запрещать и всю китайку.
dry.gif
kristian
Stalker
Если бы игры с 4.5 приобрели хотя бы приблизительно такой масштаб, то многие бы играли именно в них. Но почему во всем мире играют именно 6мм??
Я оооочень сомневаюсь, что в играх 4.5 мм учавствует техника...
Хотя Сталкер, что мы собственно сравниваем??? Тоже что сравнить спринги и приводы. Суть одна, но динамика абсолютна иная.
Просто я против 4.5мм так же как и против тюна свыше 120 на автоматическом оружии из-за их травмотичности.
Stalker
kristian
Могу тебя разочаровать - в 4,5 страйк играют ничуть не меньше, чем в 6 мм. Особенно это развлечение популярно в России, в центральной ее части (Казань, Екатеринбург, Уфа, Ижевск, etc (это города, с командами из которых я знаком)). И эти игры выросли в основном из старой доброй пионерской "Зарницы".
Самой крупной из игр на 4,5 оружии из известных мне являются маневры под Владимиром, проходившие около 10 дней и собравшие около 3000 участников, в основном из различных российских военно-патриотических клубов. Во время этих маневров была задействована реальная армейская техника.
kristian
Stalker
Огооо.... ohmy.gif
Хммм... А сколько у нас по беларуси человек играют с 4.5 пневматикой???
Klerik
Цитата (Stalker @ Вчера в 08:00 )
Могу тебя разочаровать - в 4,5 страйк играют ничуть не меньше, чем в 6 мм. Особенно это развлечение популярно в России, в центральной ее части (Казань, Екатеринбург, Уфа, Ижевск, etc (это города, с командами из которых я знаком)). И эти игры выросли в основном из старой доброй пионерской "Зарницы".
Самой крупной из игр на 4,5 оружии из известных мне являются маневры под Владимиром, проходившие около 10 дней и собравшие около 3000 участников, в основном из различных российских военно-патриотических клубов. Во время этих маневров была задействована реальная армейская техника.

Да уж, рулит, хотел бы я принять участие в такой игре...:-)))
kristian
Klerik
ММ-да.... С таким кол-вот человек мне кажется нереально понять кто за кого.. Ведь вряд ли все команды будут в разных формах....
Stalker
kristian
Klerik
Принять участие можно, если вам интерестно, то связывайтесь со мнойsmile.gif Только учтите, что кайф на такой игре вы будете ловить от марш-бросков, рытья окопов, воплей сержантов и прочей армейской экзотикиsmile.gif Непосредственно стрельбы там не очень много.
В Беларуси мало народу играет. Всего около 10 человек в разных городах. 6 мм как то популярнее получается - потому как подавляющее большинство убеждено, что 1) интереснее много стрелять, а не играть в солдат 2) 4,5 опаснее 3) 4,5 малопопулярноsmile.gif
kristian
Stalker
Спасибо за предложение, но я наверное отношусь к тому типу людей, которые убеждены в 3-х твоих пунктах. wink.gif
Лучше купи привод и приезжай к нам на игры !!! Будем рады!! wink.gif
Stalker
kristian
Я, в общем то, в тебе и не сомневалсяsmile.gif А к вам - непременно, скорее всего даже в этом сезоне. Да и вы к нам заглядывайте (хотя 6 мм страйк в Бресте представлен пока только спрингами) - думаю вам будет интересно, да и нам полезно.
Только 150 тюны оставляйте дома - у нас играют несовершеннолетние, и правила предусматривают игру максимум со 120.
kristian
Stalker
Ну, так не вопрос. Если даже и спрингами, у нас спрингеров тоже много. Устроим спринг-игру !! Ну может только пару приводов возьмем. Просто на клубных играх я думаю вам будет не очень интересно со спрингами играть... Вобщем, как потеплеет, когда спринги не будут трещать от мороза, сразу повылазят наши спрингеры, вот тогда и сконнектимся!! А для гостей из других городов у нас спец. мероприятия !! wink.gif (горячие обеды, напитки и пр.) По крайней мере Слант (из Гомеля) сказал, что ему спринг-игра понравилась намного больше чем клубная!!! Так что милости просим. smile.gif
Stalker
kristian
Со Слантом я на эту тему уже общалсяsmile.gif Я вам предлагаю к нам приехать... А "спринги-приводы". Оружие, конечно, штука важнаяsmile.gif Но если будете ехать к нам - берите приводы. И вам удобнее, и нам интереснее.
Вообще предлагаю обсуждение страйка в бресте перенести в соответствующую тему в нашем региональном разделеsmile.gif
kristian
Stalker
Ну, это уже ближе к потеплению.... Ок. Давай перенесем в другой раздел. wink.gif
Klerik
Цитата (kristian @ Пятница, 04 Марта 2005, 9:21 )
Stalker
А для гостей из других городов у нас спец. мероприятия !! wink.gif (горячие обеды, напитки и пр.) По крайней мере Слант (из Гомеля) сказал, что ему спринг-игра понравилась намного больше чем клубная!!! Так что милости просим. smile.gif

Крис, а разве Слант был на клубной игре???
По-мойму это была обычная игра, причём игра на вынос тел т.е. мясо. А они к таким сценариям непривычны. Вот.
kristian
Klerik
Я имел ввиду спринг игру осенью wink.gif
Klerik
Цитата (kristian @ Суббота, 12 Марта 2005, 21:13 )
Klerik
Я имел ввиду спринг игру осенью wink.gif

Ой, Крис прости, я не подумал. Точно, наша "клубная" тогда зарулила...
Sahem
ПЛИЗ!
Подскажите сайт, с помощью которого можно было бы разобраться во всем этом страйкбольном жаргоне, можно было бы найти руководство по тюнингу (для "совсем чайника")!! blink.gif
kristian
Sahem
airsoft.org.by белорусский форум
www.airsoftgun.ru
разбирайся... laugh.gif wink.gif
Sahem
Ах да. Еще вопрос: где у нас можно купить нормальные 6мм пульки? такие, чтобы не застревали в стволе в силу кривости своего изготовления и не раскалывались в пыль после попадания в дерево? По цвету, они, кажись, белые.
Klerik
Цитата (Sahem @ Понедельник, 23 Май 2005, 14:51 )
Ах да. Еще вопрос: где у нас можно купить нормальные 6мм пульки? такие, чтобы не застревали в стволе в силу кривости своего изготовления и не раскалывались в пыль после попадания в дерево? По цвету, они, кажись, белые.

www.airsoft.org.by

Там спроси.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.